PDA

Просмотр полной версии : В ожидании второго малыша (Lyudok)



Страницы : 1 [2] 3 4

sidlove
02.01.2011, 20:44
Люд, я вот пока на платья перешла, они у меня более-менее свободные. Живот растет, правда. Я сама удивляюсь)))
И дачи я не дождусь. Сразу и не вспомню, куда сложила все. А в апреле (когда поедем за летней резиной), уже живот большой будет, у меня там зимние вещи. Неактуально уже... В общем, наоборот у нас с тобой))
У меня отрицательный резус, всю первую беременность сдавала каждый месяц, с 7 месяца каждые 2 недели. Конфликта не было, у Маши тоже отриц. резус. Мне после родов в первые часы кололи иммуноглобулин, чтобы во вторую беременность тоже не возникло конфликта.
И, кстати, желтушка такая насыщенная была именно из-за отриц. резуса, так в роддоме врачи сказали.
Я после праздников на учет пойду вставать. Анализ на антитела на днях в платную лабораторию.

Lyudok
12.01.2011, 21:10
Девочки, я сегодня была на УЗИ. Напомню, что записалась к тому же специалисту, которая и в первую беременность уже в 13 недель сказала мне пол ребенка. Она раньше в нашей консультации гинекологом работала и УЗИ делала. Теперь она заведующая нашей консультации, а УЗИ делает в платной клинике.
Мне так все понравилось. Я в прошлый раз ни разу платное УЗИ не делала. Ребенка на мониторе не показывали, фотографий не делали. А т.к. все было хорошо (по УЗИ) я особо не просила.
Сергей со мной сходить не смог, т.к. было 10.30 разгар рабочего дня. Мне и то пришлось с оперативного совещания втихушку сбежать.

Узистка такая же приятная женщина. Сразу развернула ко мне монитор. Все показала рассказала, я конечно предполагала как оно должно быть, но все-равно ощущения незабываемые. Там уже такой сформированный человечек, пропорции как у нормального новорожденного ( я почему-то думала, что голова будет очень большая по отношению к телу), во всю шевелится.
А самое главное мне сказали что у меня будет... ДЕВОЧКА!!! :ng32:Не предположила, а сказала уверенно, также как в прошлый раз, а было это четыре года назад. На работе не верят: не могут так рано увидеть. А как мне объяснила врач, она смотрит не на саму писю:висит там что-то или нет, а на строение костей. Что у девочек характерный половой бугорок. Вот. Я на седьмом небе от счастья. Муж тоже рад. Когда до этого разговаривали, он сказал пусть уж будет девочка, привык к бабью.

sidlove
12.01.2011, 21:25
Людочка, дорогая, как же я рада прочитать такую новость!!!!!!!!!!!!!!!
Просто безумно рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама очень жду такого же ответа))), я рада буду в любом случае, но так сильно хочу вторую тоже девочку)))))) очень-очень)))

Люд, как это здорово, что есть такая возможность обратиться к хорошему проверенному врачу, которому доверяешь! Это очень важно!

mamLen
13.01.2011, 01:42
Люда, с дочей тебя!

Mylan
13.01.2011, 15:06
Lyudok Ой какая новость клевая:z_2: Поздравляю Люд, девченки это супер:ngrolleyes:

LANIK
13.01.2011, 20:03
Люда, поздравляю, очень за тебя рада!

irinka
13.01.2011, 22:27
Lyudok,Люд с доченькой тебя.Пусть маленькая принцесса будет крепкой и здоровенькой малышкой!!!!!!!

aleks
14.01.2011, 09:32
Людочка с доченькой вас! Здоровья и маме и малышке!!!

Lyudok
14.01.2011, 19:17
Спасибо девчонки!
Муж тоже ходит радуется, размышляет: вместе в бане мыться будут, спать в одной комнате... Смешной :ngmegalol:

EljaFolomeeva
15.01.2011, 10:41
Люда, поздравляю! Пусть всё сбудется!!

Lyudok
17.01.2011, 20:59
Сегодня была на очередном приеме. Пожаловалась на колющие боли в животе. Прям достали. Не ноющие, а именно колющие. Я не писала, но на сроке 9 недель они у меня тоже были, я срочно сбегала на УЗИ- все идеально, даже тонуса нет. Что тогда болит? Предложили походить на стационар. Я с удовольствием согласилась. Так что с завтрашнего дня я на больничном!!! А то так лень работать.

aleks
18.01.2011, 08:23
Не ноющие, а именно колющие. Я не писала, но на сроке 9 недель они у меня тоже были, я срочно сбегала на УЗИ- все идеально, даже тонуса нет. Что тогда болит?
Люда,у меня все беременности кололо низ живота,тоже ни чего не находили,акушерка мне всегда говорила- растягиваешься!

Helen
18.01.2011, 08:32
Люда,это еще может быть кишечник,например,или правда матка и все там тянется.У меня спайки болели сильно.Как мне объясняли-гинекологическая боль тянущая,ноющая,а все что колющая-это не то.не болей!

Lyudok
18.01.2011, 18:23
а все что колющая-это не то.не болей!
А как не то, Лен, если я на матку нажимаю, а она болит. Рядом жму не больно. Я ее чувствую. Встаю и чувствую как мячик во мне. В прошлую Б. вообще ничего не чувствовала, живот правда, тоже болел, но боль была ноющая.
Сходила сегодня в стационар, заведующая там все та же, бабуля лет 6о-65. (я была на стационаре в прошлую Б. на том же сроке) Зовут прикольно, Джема. Сказала завтра приходить, завтра все назначит. Пришлось идти к своему гинекологу и на один день открывать больничный. Все-таки эта заведующая со стационара как со странностями была, так и осталась. Так любит все усугублять. Потом как-нибудь расскажу, за Ксюхой нужно в садик бежать.

Lyudok
27.01.2011, 10:07
Сегодня Ксюша меня так удивила. Когда я заБ., то сразу Ксюше сказали, что в животике у мамы живет ляля, растет, а летом она родится. Она спросила, когда будет лето. Я объяснила, что сейчас зима, потом весна, а потом когда все девочки будут носить сарафаны будет лето. На этом все ее расспросы закончились.
А сегодня идем утром в садик и она спрашивает: "Мама, а ляля когда из животика родится? Еще долго?" Я ответила что летом, что в принципе еще долго. А она спрашивает: "А потом мы тебе животик ломать будем и лялю доставать?"))))) Так смешно. Значит все-таки думает там что-то в своей маленькой голове. Я объяснила, что поеду в больницу. Там у мамы из животика врач достанет лялю и она (Ксюша) с папой меня и лялю заберут на машине. В ответ "Аааа, теперь понятно".
Теперь, наверно опять долго не будет эту тему поднимать. Пока переварит))))

LANIK
28.01.2011, 13:33
:girl_crazy:Ксоша забавная! Люда, дети всегда все подмечают, обдумывают, а потом кааак спросят:quiet2: Анька тоже так, молчит молчит, а потом раз и выдаст что-нибудь этакое))

Varda
30.01.2011, 17:11
Да, у них сейчас самый прикольный возраст. Слушаю и смеюсь..

lioness
07.02.2011, 18:48
Люда, как себя чувствуешь? Боли прошли?

Lyudok
07.02.2011, 20:31
Боли прошли?
Да,прошли. Со стационара уже неделю назад выписала. Работаю. Чувствую себя прекрасно. Шевелиться потихоньку начинаем, но еще очень-очень слабо. Чувствую только вечером перед сном.
Титры снизились, что не может не радовать, а то раньше была верхняя граница нормы.
Папа наш уехал в командировку в Питер на две недели. Так что остались мы с Ксюхой одни...
Пока вроде все новости)))

lioness
07.02.2011, 21:15
Здорово, поздравляю с шевелюшками :) Мы тоже в 16 неделек начали маму пихать потихоньку, а сейчас как космонавт то тут то там ударит.

Lyudok
25.02.2011, 21:34
А меня сегодня так расстроили результаты анализов. У нас с мужем несовместимость по группе крови. Изенсибилизация по АБО. У меня 1 у него 4-я. Сегодня титры были 64. Больше нормы в 2 раза. В прошлую Б. не поднимались больше 8. Спецлечения не требуется, но я так расстроилась. Поставили на учет в в этом кардиологическом центре, сказали, что рожать буду у них. А мне как раз там не хотелось((((

Nina
25.02.2011, 21:42
Lyudok,понятия не имею что это, но ты брось расстраиваться, это не повод, главное чтоб кроха был здоров!!!!

mamLen
10.03.2011, 09:50
Как ваши дела?

Lyudok
21.03.2011, 12:54
mamLen, Лен, у нас все хорошо.
Вчера вернулись из санатория. Живот растет, малыш пинается. Сегодня уже сдала анализ на титры. Записалась на второе УЗИ, будет в среду 23.03. Так что поподробнее позже отпишусь.

Lyudok
22.03.2011, 16:59
А у меня девчата одни расстройства. Сегодня ездила за результатами анализа по конфликту групп крови. (помните, я раньше писала что у нас с мужем конфликт по группе крови). Так вот титры опять выросли, уже 128. Дали направление на госпитализацию. Поговорила с заведующей ОПМС, решили что смысла сейчас ложиться все равно нет. Сделали в срочном порядке УЗИ. По УЗИ все в порядке.Признаком ГБП нет. Но сказали, что даже если гемолитическая болезнь развивается ее на таком сроке все равно не увидеть. И малышу помочь ничем не смогут. Блин, главное что я себя чувствую отлично. Буду теперь кровь сдавать и УЗИ делать каждые две недели. А в 28 недель все равно записали на госпитализацию. Вот такие дела.
А еще обидно, что с мужем на УЗИ вместе так и не попали. Планировали вместе сходить. Он у меня еще ни разу "там" не был. Не идти же мне платно с ним еще раз, только для того чтобы лялю ему показать...
Сказали больше отдыхать и в физическом и эмоциональном плане. Еще сказали, что зря мы в санаторий ездили. Смена климата тоже может повлиять. Как будто мы в Африку на 30 градусную жару ездили. У меня таке ощущение, что они просто перестраховываются т.к. в реальности ничем помочь не могут.
А еще сказала, что реально гемолитическая болезнь плода при изосенбилизации по АБО в жизни случается крайне редко ( в отличие по резус фактору). И у нас в Сыктывкаре еще такого не было.

sidlove
22.03.2011, 17:32
Люда! Надеюсь, все будет хорошо!
Честно говоря, я ничего не понимаю в этом. Знаю какие проблемы, когда конфликт по резусу, а вот по группе крови еще..., так у всех почти ведь разные группы.
Отдыхай!!!!!!!
Мужа успеешь еще на УЗИ сводить))

mamLen
22.03.2011, 17:59
Ничего не понимаю в конфликтах по группе крови. Но знаю что это весьма серьезно.
Пусть у вас все будет хорошо. А раз госпитализация неизбежна, то надо отдохнуть.
Люда, отдыхай!

Helen
22.03.2011, 18:01
Люда,надеюсь,что все у вас будет хорошо,а врачи перестраховщики.И,кстати,ничего не слышала про конфликт групп крови...Ну ты главное не переживай,от нервов проблем больше.Растите здоровенькими!

Lyudok
22.03.2011, 18:09
так у всех почти ведь разные группы.
Конфликтная только первая. Если у женщины первая, а у мужчины любая другая возникает конфликт по АБО. С каждой Б. он выше. С Ксюхой титры не поднимались выше 8 . А тут уже 128, а еще носить и носить.

aleks
22.03.2011, 19:10
Конфликтная только первая. Если у женщины первая, а у мужчины любая другая возникает конфликт по АБО. С каждой Б. он выше.
Люда у нас эта самая штука и была,с первенцем,у него отцовская 2,гемолитическая болезнь была,но тогда заранее не проверяли меня,узнали уже после родов,неделя в больнице и домой,но кровь переливали.
Главное сразу пролечиться,иначе осложнения могут быть.
Но интересно что больше у детей ни у кого не было,у них моя 1 группа,может и у вас так будет.

sidlove
22.03.2011, 20:12
Конфликтная только первая. Если у женщины первая, а у мужчины любая другая возникает конфликт по АБО. С каждой Б. он выше. С Ксюхой титры не поднимались выше 8 . А тут уже 128, а еще носить и носить.

Во дела....
век живи - век учись, называется...

Lyudok
22.03.2011, 21:27
у них моя 1 группа,может и у вас так будет.
Алл, мы сдавали с мужем совместно кровь на определение фенотипа супружеской пары. Кажется так называется. Короче, в нашем случае возможно рождение детей только со 2-й и 3-й группой крови ( по 50% вероятности на каждую). Т,е, ни моя кровь, ни мужа(((. У Ксюхи третья группа. Отсюда и конфликт.

aleks
23.03.2011, 11:15
Люда,а что сделать можно? как снизить риск?

Lyudok
23.03.2011, 14:57
как снизить риск?
Алл, вот именно что никак. Попросту говоря, сейчас пока ребенок внутри меня ему никак помочь нельзя. Все что могут сейчас - это наблюдать. Анализы на титры и УЗИ каждые две недели. Даже когда меня положат в больницу, как сказала заведующая, это будет просто комплекс общеукрепляющих мероприятий. Витамины и покой. Все. В случае если титры продолжают расти, УЗИ плохое и т.д. пытаются дотянуть до того срока, когда уже можно делать кесарево сечение, кесарят и уже тогда лечат ребенка. Сейчас, пока он в животе, ничем помочь нельзя. Титры никак не снизить, методов лечения никаких нет. Но еще раз повторюсь, ГБП по конфликту АБО возникает очень редко. Правда сегодня в женской консультации глаза у моего гинеколога, после того как она увидела мои титры, были как шары.
С начала Б. я прибавила уже 5,5, кг. Вес ребенка мне на УЗИ не сказали. По все показатели один в один совпадают со вторым УЗИ Ксюхи. Так что думаю, все будет хорошо.
Главное что заметила, изменилось отношение мужа. Стал более внимательным. Не знаю надолго ли... Этого эффекта я хотела добиться от совместного УЗИ. Но и это подойдет.

aleks
23.03.2011, 17:57
Мда.. ну что теперь только верить что все хорошо будет,будем за вас кулачки держать!

sidlove
23.03.2011, 18:10
И мои кулачки, Людок!
Пусть все хорошо будет!!!!!!!!!
И чтобы муж был как можно более трепетным и нежным)

EljaFolomeeva
23.03.2011, 18:37
Люда, думай о хорошем и пусть всё будет как можно лучше!

mamLen
23.03.2011, 18:56
Люда, пусть все будет хорошо!!!

Helen
24.03.2011, 12:36
Людочка,пусть у вас все будет хорошо!Здоровья малышику-пузожителю и тебе)))

Lyudok
24.03.2011, 15:29
Спасибо девочки!!!
Когда знакомые спрашивают: как дела, как протекает Б? Говорю что все хорошо, т.к. объяснять так долго, да и не понимают сразу.

Яндекс.Метрика