PDA

Просмотр полной версии : Что у нас плохого? Часть 4



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
13.08.2009, 09:47
Продолжаем темку - делимся печальными событиями и неприятностями.

Напоминаю, что про деток есть отдельные болталочки:
[Ребёнок от 1 до 3-х] Оффтоп про малышей (http://mamas.ru/showthread.php?t=1310)
Офф-топ о малышах до года
Болталочка о детках с 3 до 7 лет (http://mamas.ru/showthread.php?t=4577)

aleks
04.02.2011, 18:01
Nusik, Аня это ужасно,и что дальше?

tatka
04.02.2011, 18:09
Мы с дочей заболели, ночью температура поднимается до 39,5.

Nusik
04.02.2011, 18:27
Алла, по ходу дела тех людей обманули. Про мужчину, который им продавал никто не слушал в администрации( а там эти участки выдавали). И путаница у них с документами. на след неделе все будет решаться. Скорее всего они будут на продавца в суд подавать.

Nusik
21.02.2011, 10:26
Все улеглось. Наш юрист выяснил, что продавцу, который потом продал участок этим людям, выдали землю после смерти председателя, а на бумагах его подпись стоит, т.е задним числом оформили. Запутанно так.
а вот еще история: муж летом покупал кирпич для фундамента, заплатил 40000, обещали привезти на след день, потом еще 2 дня отсрочки, а потом они вообще пропали! Муж приехал к ним в офис, а там таких как он еще 10 человек! Без лоха жизнь плоха!)). Они написали в милицию заявление. И....через 2 месяца вызвали на опознание! Сначала фотку прислали мошенника из одноклассников, он там с семьей: жена, сын, в Турции. Теперь он уже полгода в сизо сидит. И еще двоих нашли, муж опять на опознание ездил. Вот я и думаю, стоит ли поездка на море ТАКИХ жертв?!(вопрос риторический))). Они на троих( а может и больше) "заработали" не так, как Ходорковский, не обеспечили свою семью до пятого колена. А вот ведь красиво жить захотелось...

IrinaKovalchuk
21.02.2011, 21:08
У нас материнская плата подгорела,компьютер не работал и интернета два дня не было,кошмар просто!Как это раньше люди без компьютера жили?!

xxxBusinkaxxx
01.04.2011, 22:47
незнаю куда написать напишу сюда!!!!! девочки скажите как у вас дела со свекровью?????

CyberMama
02.04.2011, 06:50
xxxBusinkaxxx, про свекровь у нас немало тем. Если не знаешь куда написать - есть такая штука - "Поиск" - оно поможет
http://mamas.ru/showthread.php?t=5246
http://mamas.ru/showthread.php?t=2984

AnomaliA
02.04.2011, 09:36
Мы сейчасснова живём с родителями моими. Не жизнь, а ужас. Уже все друг от друга отвыкли. и они жалуются и мы. С Тёмкой приходится в одной комнате спать. Ни телек посмотреть, пока он спит, ни в комп залезть. Родители от нас уже устали. Не знают куда от нас свалить. Зато Тёмику повезло. Раньше в маленькой кроватке спал, а теперь на двухспальном диване один!

IrinaKovalchuk
09.04.2011, 17:19
А у моего сынули опять сопли,не спим уже третью ночь,простыл где-то,хотя сейчас это немудрено:отопление отключили и в хате морозильник,хоть и включаем обогреватель!

4istoEVA
10.04.2011, 04:19
Мне плохо... Каждый раз как выйду из дома или поговорю с кем-нибудь по телефону, накатываются слезы, становится больно на душе. Я сильно заикаюсь........ С мужем, родителями и ребенком разговариваю хорошо, но с посторонними людьми на каждом слове запинаюсь, даже с родителями мужа. Не могу заниматься бизнесом нормально. Нужно общаться с людьми, отвечать на звонки, проводить презентации, школы. А я не могу! :( мне сложно ходить по магазинам, куда бы я не зашла, все начинают ехидно улыбаться, когда я начинаю разговаривать. Меня это еще больше напрягает и смущает. Вообще я человек общительный, могу пообщаться на любую тему. Но когда я попадаю в компанию незнакомых людей, то просто молчу...... Не хочу, чтобы они почувствовали мой дефект, боюсь, что будут смеяться надо мной. Заикаюсь с трех лет... В школе ко мне плохо относились, издевались надо мной, не хотели общаться с заикой. Я чувствую себя не полноценной... А недавно узнала, что заикание тяжелой формы - это инвалидность первой степени. Я устала мучиться... Хочется умереть от безвыходности... Боюсь, что и ребенок, когда будет учиться разговаривать, будет подражать мне. Не хочу, чтобы моей крошке в будущем было так же плохо, как мне. А бизнес? Хорошие деньги можно заработать только занимаясь бизнесом или другой работой связанной с общением. А я не могу общаться!!! Я в панике! :(

IrinaKovalchuk
10.04.2011, 13:25
4istoEVA,не нужно так комплексовать!У всех есть недостатки:я,например,не выговариваю букву "Р",картавлю немного,но мне кажется,что это даже пикантно!А люди,они разные,хороших и понимающих гораздо больше,чем плохих!И ещё:как ты будешь относиться к себе,так и окружающие будут к тебе относиться!Люби себя такой,какая ты есть!!!

IrinaKovalchuk
10.04.2011, 13:26
Опять сильный ветер и приходится сидеть дома,дурею уже просто!Хорошо,что есть инет!

4istoEVA
10.04.2011, 13:42
Спасибо за совет! :) но заикание это гораздо хуже, чем кортавость......

Iricha
10.04.2011, 19:53
Лена, по-моему ты просто зациклилась на этом заикании.в детстве я еще пойму - дети жестоки. но сейчас ты уже взрослая. с какой стати кому-то тоже взрослому ехидно улыбаться в твой адрес? как правило люди в зрелом возрасте к такому недостатку относятся скорее с пониманием.если дома ты разговариваешь нормально, значит все у тебя путем.не спеши, постарайся каждое слово произнести медленно, но ясно и уверенно. не придумывай себе лишних комплексов.)

mamLen
10.04.2011, 20:09
4istoEVA, тебе бы побольше уверенности в себе, и все пройдет.
К психологу ходили, часто помогают, находя причину.

Astra
10.04.2011, 20:20
4istoEVA, ну а я вот сильно поправилась и считаю себя толстой до безобразия!!! А ты не переживай, ты лучше пой говорят помогает! И вобше считаю что все наши страхи от глупости боятся надо одного (писать не буду) А все остальное поправимо и не страшно или вообще не важно!

4istoEVA
12.04.2011, 06:12
Спасибо вам большое за поддержку и советы! :*

Mylan
12.04.2011, 09:03
4istoEVA,конечно не стоит растраиваться, ведь не все так плохо, люди сами устраивают себе неприятности. Конечно сейчас еще остались " индивидумы " которые потешаются над чужими недостатками, но это они просто не смотрелись в зеркало, у всех абсолютно всех есть недостатки, и порой двуличие, лживость, корыстность и прочая гадость в сумме дают еще больший недостаток, чек заикание. У тебя прерасный ребенок, это и есть твое вознагрождение, не стоит играть с судьбой и думать о плохом. Лучше подумай сколько красивых успешных "идеальных" барышней Но детей нет и не факт что будут. А бизнесс можно везти и с заиканием. Вот у нас в садике в соседней логопедической группе воспитатель ( около 35 лет) сама не выговаривает 6 букв и кортавит- но ее все уважают и ценят как хорошего специалиста, а самое главное что дети у нее выучиваются и разговаривают хорошо. Так что нос по ветру и вперед покорять вершина бизнесса, а комплексы и глупости все выбрось. Искренне желаю удачи

irinka
14.04.2011, 19:31
А я третий день переживаю, меня на mamase с днем рождения не поздравили.:hviki::hviki::hviki:

irinka
18.04.2011, 21:15
Я с мужем поругалась, вечно мы спорим по поводу воспитания Лизы. Я как всегда вечно не права и все делаю не правильно(((((((Расстроена очень.

osthap
18.04.2011, 21:30
А я третий день переживаю, меня на mamase с днем рождения не поздравили.
Ты что, Ирка!!??? Ах мы, негодяйки какие... С днем рождения, дорогалечка! Пусть всё у тебя будет хорошо! Любви, здоровья и счастья тебе и твоим близким! :kiss2:

Helen
18.04.2011, 22:41
Ириша,с Днем рождения!!! Ну что ж такое-проморгали....
А ты не расстраивайся!тебе это вредно!все будет пучком!и ты мама,значит сама чувствуешь,как нужно воспитывать ребенка.и вообще-не нравится,пусть сам попробует,быстренько всю охоту отобьет советовать.

tatka
19.04.2011, 10:54
Я как всегда вечно не права и все делаю не правильно
Прям про нас.У нас в семье такая же ситуация.

Iricha
19.04.2011, 11:07
какие же они у нас умные, мужики))) все - то они знают: и как детей воспитывать, и на что деньги тратить...а вот, чтобы жену с пузиком не расстраивать - до этого никак не додумаются. Ир, чего он там уже неправильного увидел в воспитании 2-х годовалой девочки?) вот пойдешь рожать и пускай с ней посидит, еще посмотрим кто кого воспитает - он Лизу или она его)

irinka
20.04.2011, 11:22
Он постоянно говорит что я ее балую очень и она у меня на шее сидит.Что надо построже. Мне кажется я и так строгая в меру ну уж совсем палку перегибать со строгостью не стоит я считаю, то нельзя это нельзя я ему объясняю про кризис трех лет что надо сейчас все объяснять ей чтоб до нее самой дошло при помощи родителей конечно что моно а что нет. А он если уперся НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ вот она и капризничает не понимая почему нельзя то. Вот от туда и весь сыр бор. Ох мужики как дети правда .Девочки эт получается я жду третьего ребеночка уже:girl_crazy:.

IrinaKovalchuk
20.04.2011, 19:28
irinka,Ира,не расстраивайся,ты-мама, и ты знаешь как воспитывать,а мужики и правда дети!
С прошедшим тебя ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!Счастья,здоровья,достатка и терпения побольше!

Nina
24.04.2011, 07:35
Ирина не забивай себе голову -ты лучшая мама на свете для своей дочурки,а все остальное такая мелочь!

osthap
25.04.2011, 12:53
Сегодня узнала результаты ЭКГ у Дашки - аритмия, блин... ХЗ, к кардиологу направили, а там очередь офигенная(((. Да, это и не главное. Надеюсь, что пронесет. А страшно - у меня аритмия - даже рожать с кардиостимулятором направляли(((. Неужели, девке моей не повезло? О работе придется забыть на лето: сад закрывают - дали направление в 2 разных садика (июнь, июль)... Как же её, мелкую такую каждый месяц в другой садик таскать???!!! Она и так - болеет постоянно(((. А с сентября - вообще в новый, навсегда. придется дома её выпасать, боюсь, как бы не одичала она совсем - скучно ей со мной, в пампасы рвется))). Нет, ну чем ОНИ ТАМ себе думают, когда сады закрывают??? Что теперь деткам - совсем пропадать, что ли?

Helen
25.04.2011, 13:39
Юлечка,пусть у Дарьи не подтвердиться ничего!здоровья вам.А с детсадами-у нас такая же фигня-беспредел полный.и кто где и как будет с ребенком сидеть-всем накакать.

Iricha
25.04.2011, 14:38
Юль, может у нее это на фоне постоянных бронхитов? пусть все у вас будет хорошо. а бабушек дедушек в деревне у вас нету в наличии? или хотя бы на даче? на свежий воздух ее - пампасы ждут) или хотя бы путевочку в санаторий куда-нибудь...

4istoEVA
03.05.2011, 17:48
У нас с мужем тоже иногда расходятся взгляды в воспитании ребенка. Вчера поругались сильно из-за того, что доча заболела. Муж начал меня обвинять, что я некудышная мать, за ней не слежу, ничего не умею и тд... Мне стало обидно до слез!! Ведь я очень трепетно подхожу к здоровью моей малышки, к её развитию. За год она переболела всего два раза. В пять месяцев и вот сейчас в 11. Тьфу тьфу тьфу. И не только муж на меня наезжает, но и родители. Мол, я плохо её кормлю, не купаю, не гуляю с ней. Я молодая ещё, не опытная.... Но считаю, что я справляюсь с обязанностями матери. Слежу за питанием ребенка, гуляю с ней, купаю, всегда одеваю в чистое, слежу за гигиеной, играю в развивающие игры, мы ещё на ГВ. Она ни разу пустышку не сосала, спокойный адекватный умный ребенок, из кружки пьет уже с пяти месяцев!!! Да и я сама не курю не пью, доченька здоровая родилась. А меня ещё некудышной матерью называют... Как у них только язык поворачивается!!! :( обидно, блин....

tatka
03.05.2011, 18:15
из кружки пьет уже с пяти месяцев
круто, Нам 1ги 3м, мы только пытаемся пить из кружки, почти все выливается.

mamLen
03.05.2011, 18:37
Эх, отдала малышню сестре... Ну надо было, не хотела чтоб клещей подцепили.
Вернулся Даник с фингалом на пол лица:uau:

sidlove
03.05.2011, 19:37
4istoEVA, мне кажется, у тебя больше психологическая проблема, страх перед незнакомыми людьми. Корень проблемы надо искать. Общение с грамотным психологом.

AnomaliA
04.05.2011, 08:18
4istoEVA, Не расстраивайся! ты отличная мама. Не стоит принимать всё так близко к сердцу!. Я бы на твоём месте высказала им, все их недостатки, чтобы поняли как тебе неприятны их высказывания.

IrinaKovalchuk
21.05.2011, 17:53
Блин,у Тёмика опять насморк,пришёл с улицы:глаза слезятся,чихает,а после обеда даже темпа поднялась!Не пойму,аллергия что ли разыгралась?

Astra
22.05.2011, 09:36
IrinaKovalchuk,скорей всего да, сама с аллергией уже замучилась, изчихалась.

IrinaKovalchuk
17.08.2011, 15:01
Сынок опять заболел,третий день на больничном,была высокая темпа и больше ничего!

mamLen
18.08.2011, 11:59
Ира, а горло как? Поправляйтесь!
У нас тоже все не слава Богу. 1. ходила во вторник с малыми к зубному. Даник не дал лечиться опять:uau: Поэтому пока посеребрили, а через 3 месяца надо идти лечить. + ко всему у обоих на зубах растут рога, врач как то называла, но я не помню. Темику обязательно удалять, а Дане вскрывать будут:mysmilie_19::bliin:
2. Темик заболел. температура 38,4, кашель, насморк. Думала на прививку краснухи реакция, во вторник поставили, но врач сказала, что вирус. Теперь делаю все, чтоб Данька не заболел.

Яндекс.Метрика