PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ



Страницы : 1 2 [3] 4

LANIK
28.07.2008, 21:37
Lyudok, А у нас ВСЕ наши проблемы прекратились после отлучения от груди! Доча кушать начала через пару неделек, через месяц уже не была таким дистрофиком. Спать стала спокойно! И мне стало легче. Так что я даже жалею, что не бросили грудь месяцев в 10-11!!! (В год и 1мес. завершилиГВ) Главное, чтобы ребенок не страдал, у нас все прошло мягко, постепенно, и нам стало лучше!
Мы сначала сократили дневные кормления до 1 и засыпали днем без тити...

Svetochek
28.07.2008, 22:10
Конечно сколько кормить своего малыша решает каждая мама сама и осуждать там или еще что-то никто ее не может. Просто у каждого свое мнение…
Я лично считаю, что оптимальный вариант кормить малыша до 1 года, но не менее 6 месяцев, при наличии молока конечно :)
В нашем случае получилось до 11 месяцев и отлучение прошло совсем безболезненно для Владьки, а я вот как-то переживала что рановато, но сейчас не жалею что дольше не кормила :) Причина была не в отсутствии молока или состояния моего здоровья… сразу гулять, пить и т.д. я не кинулась, просто на мой взгляд этого достаточно… для меня безусловно очень важно здоровье моего ребенка :2mm: но то как я выгляжу так же не маловажно :girl:
Здесь, конечно, у всех по-разному, кто-то 2 года кормит и грудь выглядит супер, а кто-то полгода покормит и получает «уши»… тоже самое с весом: мне надоел мой лишний вес от которого при ГВ, в отличии от Люды, у меня не получалось избавиться, а кто-то выглядит супер-пупер и кормит до двух лет, но это не мой вариант.
Ездила с друзьями на море и вот подруга кормит уже 1 год 10 месяцев, так доча лезет когда хочет и где хочет и любой отказ в такую истерику выливается и она вся в смятении что ей делать, грудь уже никакая, молока толком нет, доча кусается когда молока нет… одни мучения.
Так как Дарья говорит совсем не дело, я считаю :confused: Даш ты извини конечно, не обижайся ;) сразу настраиваться на месячное кормление и ссылаться только на учебу… как-то несерьезно совсем в таких делах. Понятное дело когда молока нет или пропадает по какой-либо причине… но на первом месте для тебя должно быть сейчас не учеба а ребенок, его здоровье, раз уж ты решила рожать и стать мамой, а потом учеба. Год для тебя погоды не сыграет и при желании можно все совмещать как многие мамочки на нашем форуме, так что Даше я бы очень советовала пересмотреть свой настрой на ГВ и не торопиться с отлучением в 1 месяц!!!
Людок, а ты умничка! Год кормить – это очень хороший и достойный результат! Да еще учитывая как ты выглядишь при этом :respekt: Я тебя очень хорошо понимаю и тапками бросаться в тебя не буду, т.к. ты этого не заслужила! Самое главное сейчас ПОСТЕПЕННО уменьшать количество кормлений и ваше отлучение пройдет легко и безболезненно!

Kviks
29.07.2008, 00:17
Здесь, конечно, у всех по-разному, кто-то 2 года кормит и грудь выглядит супер, а кто-то полгода покормит и получает «уши»…

Ездила с друзьями на море и вот подруга кормит уже 1 год 10 месяцев, так доча лезет когда хочет и где хочет и любой отказ в такую истерику выливается и она вся в смятении что ей делать, грудь уже никакая, молока толком нет, доча кусается когда молока нет… одни мучения.


Мне еще почему немного стремно бросать... Грудь сейчас очень даже ничего, особенно когда с молоком, грустно если обвиснет...

У меня, ттт, не лезет где попало за сисей. Только дома на сон, ну может еще подойти если я без бюстгальтера сижу, но если в одежде не пристает обычно. При гостях тоже не просит. Как-то у нас все гармонично, наверное поэтому и кормлю так долго.

Lyudok
29.07.2008, 12:35
Прочитала я ваши рекомендации. Сразу скажу что ни на кого не обижаюсь, т.к. каждый высказывает свое мнение.
По порядку:

Не издевайся над малышкой, пусть сосёт! Пробуй переключать её внимание на что то другое, пробуй поить кефирчиком, компотиком и т.п.
Ни какие кефирчики, компотики, а также соки, воду и т.д. мы не пьем. Ест обед и показывает на титю. Прикладываю к груди она пьет и бросает, а уменя из груди фонтан в разные стороны брызжет (а в этот момент я не всегда дома в растянутой футболке, бывает что и в гостях и на улице в приличной одежде). О съедании так называемого "заднего" молока и речи быть не может. Она и прозрачное (переднее) то не допивает. Это днем. Ночью высасывает все до капли. Думала молока станет меньше и все естественным образом закончится - да не тут то было.
Читала, что если мать думает о том как бы ей поскорей завершить ГВ, автоматически будет вырабатываться меньше молока. Тоже не действует.


Так что думаю устала ты не столько от кормления дочи любимой, а от своих голодовок! Не бросай кормить резко, раз уж решила отказаться от кормления!
Надя, если бы почаще посещала клуб худеющих мам, то бы знала, что я не голодаю, а ем все продукты. И что моя диета не основана на ограничении потребляемых продуктов или полном их исключении. Поэтому делать вывод о том что я "збрендила" на фоне диеты необъективно.
Я не говорю, что 12 сентября 2008 г. я лишаю своего ребенка груди и пусть орет, плачет и страдает, а я уже ни за что ее не дам. Пока я даже не определилась в способе отлучения.


Я прекрасно понимаю, что она устала. Ещё бы - Ксюше почти год, а она 5-6 раз в день прикладывается, да ещё и ночью. Но кормить, испытывая от этого сильную моральную и физическую усталость, тоже не дело, я считаю.
Рит, вот здесь я полностью с тобой согласна. Где то читала что, если процесс кормления для матери и ребенка становится изматывающим и мучительным (оба плохо спят, появляются головные боли, раздражительность, нежелание продолжать кормление), то все положительные эффекты ГВ сводятся на «нет».Такое кормление происходит уже не в том ритме, имеет не ту эмоциональную окраску и гормональный состав, что раньше. Конечно, не надо бросать кормить грудью сразу, как только что-то в этом процессе начнет маму не устраивать. Сначала нужно попытаться найти причину раздражения и попробовать изменить ситуацию или свое отношение к ней. В некоторых случаях можно даже на время приостановить кормление (при желании восстановить грудное вскармливание можно практически всегда). Главное, чтобы и ребенок, и мама были спокойны.


У вас небыло каких-нибудь изменений в режиме, что-то нового? У меня Максим так начинал сосать когда его что-то тревожило, например когда ездили в гости в другой город, он висел на сисе постоянно
Тань, вот именно что ни чего похожего у нас не происходит. Все по-прежнему. А когда мы ездим в гости, наоборот мама ей вообще не нужна и титя тоже. Так бы и жила на дече у бабушки с дедушкой.


Так что я даже жалею, что не бросили грудь месяцев в 10-11!!! (В год и 1мес. завершилиГВ)
Свет, я тоже слышала не раз как жалели мамочки кормившие грудью до 2,5 и более лет о том что не бросили раньше.
Вообще я читла, что если не бросить кормить в год (или около того), потом с ребенком будет договориться намного сложнее. А говорить о том что у мамы грудь болит (поэтому она не может дать титю) и все такое может еще аукнуться у ребнка в зрелом (репродуктивном) возрасте. Не раз видела как малыши заваливают своих мам ( в буквальном смысле слова) когда те забирают их из детского сада, как у всех на виду задирают одежду и устраивают истерики. Хорошо тем у кого дети так себя не ведут. А где гарантии что моя не станет так делать?

Люда, может резко сейчас скажу,
Еще раз повторюсь, что я не обижаюсь и прошу не обижаться на меня. Мы здесь как раз для того чтобы дискутировать, обмениваться опытом и своими знаниями.:10x:

Nastena
29.07.2008, 12:46
Тань, вот именно что ни чего похожего у нас не происходит. Все по-прежнему. А когда мы ездим в гости, наоборот мама ей вообще не нужна и титя тоже. Так бы и жила на дече у бабушки с дедушкой.


Свет, я тоже слышала не раз как жалели мамочки кормившие грудью до 2,5 и более лет о том что не бросили раньше.
Вообще я читла, что если не бросить кормить в год (или около того), потом с ребенком будет договориться намного сложнее. А говорить о том что у мамы грудь болит (поэтому она не может дать титю) и все такое может еще аукнуться у ребнка в зрелом (репродуктивном) возрасте. Не раз видела как малыши заваливают своих мам ( в буквальном смысле слова) когда те забирают их из детского сада, как у всех на виду задирают одежду и устраивают истерики. Хорошо тем у кого дети так себя не ведут. А где гарантии что моя не станет так делать?

:10x:

Люда, вот мимо этого я пройти молча не смогла: подобное поведение детей - это огрехи воспитания. Гаратия, что твоя не будет так делать - это ты сама. Как поставишь - так и будут у вас отношения складываться.
Раз без тебя дочь спокойно обходится без груди, то старайся ее завлекать-отвлекать. Она попросила грудь - а ты ей зубы заговорила, игрушку подсунула, птичку в небе нашла, она отвлеклась. И так до тех пор, пока ей совсем не приспичит ;) Когда уже ни рыбки ни птички не помогут :) Так постепенно и сократишь кормления. Я Максима до сих пор комлю ( и кстати совершенно не жалею, что не отлучила раньше). С ним прекрасно можно договориться, например, что я ему грудь дам вечером перед сном., потому что молока уже мало, и тогда на ночь не останется. И хотя еще год назад я сама мало верила в самоотлучение от груди, но вот сейчас я в нем ни капли не сомневаюсь. И именно сейчас мой сын готов попрощаться с грудным молоком без слез и стрессов. У каждого свое время.

Я сейчас никак не могу найти этот сайтик... но я обязательно найду и здесь выложу на него ссылку - он мне в свое время очень помог.
Удачи !

CyberMama
29.07.2008, 12:57
Я сейчас никак не могу найти этот сайтик... но я обязательно найду и здесь выложу на него ссылку - он мне в свое время очень помог. не akev.ru случайно?

sidlove
29.07.2008, 13:04
Люда, ты в любом случае молодец, что прокормила Ксению почти год! Это очень хорошо!

Я согласна с тем, что ГВ должно приносить удовольствие и маме и ребенку. Если кто-то от этого страдает, то пользы от этого кормления мало. Ты устала, значит пора заканчивать. Другое дело, что это надо будет делать постепенно, без вреда для себя и Ксюхи.
Может хорошим вариантом будет отдать на некоторое время бабушке с дедушкой. Раз ты пишешь, что ты ей вообще не нужна в это время.

Моя двоюродная сестра (которая, кстати, из Сыктывкара) кормила по-моему до 1,8. Хотела закончить тоже в год, но не получилось. По-моему с третьей попытки удалось. Он у нее везде просил грудь.

Lyudok
29.07.2008, 13:38
Очень жаль, что мой вопрос (мою тему) присоединили к этой "Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ". :huh: Ведь мой вопрос звучал "Как завершить ГВ? (способы)". :confused:

Nastena
29.07.2008, 13:41
Я еще не написала, что в следующем сентябре (Ксюхе будет 2 года) мы планируем беременеть вторым, а к этому времени хочется и ГВ завершить и самой отдохнуть (восстановить организм), т.к. второго малыша я тоже хочу кормить грудью как минимум до года.


Вот это ты разогналась - и отдохнуть, и организм восстановить ;)
Кстати, для сокращения выработки молока полезно попить настой шалфея. Ты когда уже окончательно решишься отлучать - начни его пить потихоньку. А пока воспитывай - чтобы знала, что титя - мамина, и когда мама захочет, тогда и даст пососать ;) Глядишь через пару месяцев у вас все само собой произойдет.

Lyudok
29.07.2008, 13:42
Люда, у меня так несколько знакомых отлучали от груди детей, оставляли бабушкам-папам на несколько дней и уезжали. Делали это приерно в 1,1.
Тань, полностью с тобой согласна. Тоже знаю такие примеры, но у них детишки кушали титю один-два раза в день.

Кстати, моя свекровь вечно мне говорит: "Корми корми подольше, я Сергея (сына своего, моего мужа) кормила до 4 лет!" А на мой вопрос: "Почему же вы младшую дочь Марину не кормили грудью вообще?", она отвечает: "Меня это ГВ за 4 года так достало, лучше вообще не начинать!" Я так не хочу.

Nadejda
29.07.2008, 17:57
Я еще не написала, что в следующем сентябре (Ксюхе будет 2 года) мы планируем беременеть вторым, а к этому времени хочется и ГВ завершить и самой отдохнуть (восстановить организм), т.к. второго малыша я тоже хочу кормить грудью как минимум до года.
А это хорошая причина закончить ГВЫ первого! Удачи со вторым! И идеально это только сокращать кормления.


Очень жаль, что мой вопрос (мою тему) присоединили к этой "Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ". Ведь мой вопрос звучал "Как завершить ГВ? (способы)"
Здесь вся тема в обсуждении способов отлучения от груди;)



Тань, полностью с тобой согласна. Тоже знаю такие примеры, но у них детишки кушали титю один-два раза в день.

Вот и тебе остается сократить кормления до одного-двух, а потом для полного отказа от груди Ксюню к бабушке отправить.

Думаю, что к Новому году у тебя все получится. Постепенно и безболезненно.

mamLen
29.07.2008, 18:30
Ещё бы - Ксюше почти год, а она 5-6 раз в день прикладывается, да ещё и ночью. Люде же и есть-пить надо, и готовить-стирать-убирать наверняка и т.д. и т.п. А все так набросились на неё, как будто она хочет быстрей на дискотеки и по магазинам за тряпками бегать.
Конечно, если отлучать от груди, надо постараться сделать этот процесс как можно более плавным и безболезненным, я не спорю. Но кормить, испытывая от этого сильную моральную и физическую усталость, тоже не дело, я считаю.

Люда, может резко сейчас скажу, но не зря говорят, что похудение во время кормления грудью не рекомендуется! Это и так сильная нагрузка, а при диетах еще тяжелей. Так что думаю устала ты не столько от кормления дочи любимой, а от своих голодовок!
Рита, могу сказать по себе. Мне готовить на 5, убирать за 3. Тяжело, но если ребёнок сосет так часто , то его что-то беспокоит, не хватает чего то. Мне малышку жаль, она не готова к этому абсолютно.
Да и не набросились, а выссказываю свою точку зрения.
А вот с Надей соглашусь. Ты измотала себя диетами, Люд. И не хватает твоему организму сил для выработки молока, скажем так, нужной кондиции. Вот и сосёт Ксюха, пытаясь получить необходимое.

CyberMama
30.07.2008, 03:03
Очень жаль, что мой вопрос (мою тему) присоединили к этой "Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ". Ведь мой вопрос звучал "Как завершить ГВ? (способы)".
так потому что тема повернула именно в это русло - когда да зачем да почему...

Crystal
30.07.2008, 13:08
Кстати, моя свекровь вечно мне говорит: "Корми корми подольше, я Сергея (сына своего, моего мужа) кормила до 4 лет!" А на мой вопрос: "Почему же вы младшую дочь Марину не кормили грудью вообще?", она отвечает: "Меня это ГВ за 4 года так достало, лучше вообще не начинать!" Я так не хочу.

Ого :eek:!!! До 4 лет это сильно! Вот именно, что она так устала, что 2-го ребёнка совсем кормить не хотелось. Правильно, Люд, до такого доводить нельзя.


Рита, могу сказать по себе. Мне готовить на 5, убирать за 3.

Лен, ты героиня, это не обсуждается (я без иронии говорю). Потому что сама я иной раз к вечеру просто "мясо". Я пока не представляю даже, как с двоими детьми люди управляются, а уж когда их больше...

mamLen
30.07.2008, 16:43
Ни какие кефирчики, компотики, а также соки, воду и т.д. мы не пьем.
Люда, мы тож не пили.
Начали пить в разных стаканчиках, сейчас ведь и с носиками есть и с ушками. А ещё нравится из рюмочек пить.
Попробуй заинтересовать.
Мы вот так начали перед сном дневным и ночным, ночью, ну и в машине, а так ттт. Хотя на смену погоды сильно реагирует, сосет часто.
Сама порой с ума схожу.

mamLen
16.09.2008, 08:55
Девочки, мне тут моя врачиха заявила, что пора бросать ГВ, поскольку я из-за этого посадила себе яичники. Я в шоке:obaldet:.

Nastena
16.09.2008, 09:16
интеерсно как это? Она тееб какие-то подробности рассказала?

mamLen
16.09.2008, 09:45
В том и беда, что толком ничего не сказала. Говорит, что гормональный фон ГВ влияет на работу яичников, что и ведет к их посдке.
В выходные поговорю с Леной(гинекологом). Пусть обьяснит, подскажет.

Kviks
16.09.2008, 12:50
ОЙ, Лена, ничего себе! Расскажи потом нам, что тебе скажет врач. Держу кулачки, чтобы все было нормально.

Cvetik
16.09.2008, 16:33
mamLen, Лена!Никогда не думала и не слышала что такое может быть....
А с гинекологом поговорить-это ты правильно решила.Пусть подробненько раскажет тебе об этом.А ты с нами потом поделишься....держу кулачки..@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Helen
24.09.2008, 21:25
Добрый день!Я на этом форуме новенькая,но тема эта меня очень интересует.Моей доче скоро годик,я стала задумываться над тем,чтобы прекратить ГВ.Но боюсь,что это будет очень сложный и долгий процесс.Женечка до сих пор предпочитает титю кашкам-пюрешкам,и даже если пообедала-поужинала,все равно запивает все молочком.Засыпаем мы только с титей и вообще без мамы никуда.

Lyudok
05.10.2008, 16:24
Но боюсь,что это будет очень сложный и долгий процесс.

Лен, я тоже так думала, но не так все страшно. Главно нужно решть сначала для себя зачем тебе это нужно и нужно ли вообще и уже потом начинать. Везде пишут, главно психологический настрой мамы. Я так вижу, что ты еще не решилась. Так что корми на здоровье дочу, а придет время и все само собой получится. Ну не без усилий с твоей стороны, конечно!

Helen
09.10.2008, 21:11
Я,конечно,чувствую,что ни она,ни я не готовы прекратить ГВ,но последнее время она меня просто заедает по ночам,причем в прямом смысле-у нас 9 зубов.Потом так все болит...:hviki:

mamLen
14.10.2008, 05:26
Я вот начала отучаться от дневного кормления.. Да заболели, естетвенно все насмарку:hviki:

Nastena
14.10.2008, 10:50
Лена, вот поправитесь и начнете сначала :) Не огорчайся :)

Какие ваши годы :)

Kviks
14.10.2008, 13:18
Я думала, что когда ребнок начнет говрить, будет проще в том смысле, что можно договариваться (от сися заболела, до того, что вместо сиси шоколадка), но пока что Максим научился говорить ззззика (сися) и требует зззику. Даже во сне, не просыпаясь ноет ззззика. Я настраиваюсь отлучать, пока никак не решусь

Lyudok
14.10.2008, 13:34
Я вот начала отучаться от дневного кормления..
Лен, а днем сколько раз кормитесь?

mamLen
14.10.2008, 17:20
Lyudok, 1 на сон.

Nastena
14.10.2008, 20:07
Я думала, что когда ребнок начнет говрить, будет проще в том смысле, что можно договариваться (от сися заболела, до того, что вместо сиси шоколадка), но пока что Максим научился говорить ззззика (сися) и требует зззику. Даже во сне, не просыпаясь ноет ззззика. Я настраиваюсь отлучать, пока никак не решусь


Танюш, начни с дневных кормлений.
Просит, а ты его игрой, книжкой, прогулкой отвлекай. Я так от вечернего кормления отучала. Прихожу с работы - Максим просит. А я ему: пойдем гулять, папу встречать. Где-то месяц ушел на отвыкание. Правда этот месяц жили почти без ужина или что-то на скорую руку. Но это мелочи :)
Мне кажется, что ночь - это святое :) И с ночным и лучше в последнюю очередь расставаться.
Максим не сосет грудь уже почти 3 недели, и то до сих пор утром или ночью во сне мне говорит: мамочка, я так по титя-маме сосучился, когда она заживет?

все это таким голоском, что хочется все бросить и дать титя-маму. Но я держусь :)

Kviks
14.10.2008, 23:52
Я думаю после дневного сна потихоньку начинать не давать. Сегодня не дала, хотя сложно, спит он до сиси днем час-полтора, потом сосет и спит еще столько же, или больше. Сегодня поспал час с небольшим, начал хныкать (я на кухне была), не иду, начал плакать, не иду, зову с кухни, говорю, чтобы приходил. Вобщем прорыдался, проснулся окончательно я пришла и стала его успокаивать (без сиси), завлекать бананчиком. Как-то увлекла йогуртом питьевым, выпил через трубочку бутылку. Думаю работать в этом направлении.
А еще как мне кажется, главная ошибка, что со всеми свои планы обсуждаю, он-то все слышит и понимает! А я все никак не могу привыкнуть, что ребенок взрослеет и многое сечет. Вобщем подобные разговоры думаю вести не стоит.

Lyudok
15.10.2008, 13:45
А еще как мне кажется, главная ошибка, что со всеми свои планы обсуждаю, он-то все слышит и понимает!
Тань, конечно нельзя что-бы он слышал! Они же все понимают. Ты советуешься с окружающими - он все слышит и понимает, что мама не знает как это сделать, не уверенна в своих действиях и, естественно, настаивает на своем.


Удивительно, но моя сестра очень много помнит из своего раннего детства. Так например, она помнит как в поликлиннике ее взвешивали на детских весах (ложиться надо), при этом ее полностью раздевали и клали на пеленку. Говорит, было так холодно, а объяснить-сказать не могу. И думала какие же вы все тупые! Помнит как тайно сосала пустышку, а потом прятала ее в своих игрушках. А ей тогда и 2-х лет не было! Я хочу сказать, что понимают они как взрослые, только потом когда вырастают все это забывают.

MILMA
01.11.2008, 11:47
Когда лучше заканчивать гв решает сложившаяся в вашей семье ситуация. Старшего я закончила кормить в 7 месяцев( врачи запретили из-за болезни) Милену кормлю до сих пор. Стараюсь кормления свести на нет. Дневные убрала, вечерние уже по моему тоже( 2 недели не кормлю). Остались ночные.

Kviks
01.11.2008, 15:15
Удивительно, но моя сестра очень много помнит из своего раннего детства. Так например, она помнит как в поликлиннике ее взвешивали на детских весах (ложиться надо), при этом ее полностью раздевали и клали на пеленку. Говорит, было так холодно, а объяснить-сказать не могу. И думала какие же вы все тупые! Помнит как тайно сосала пустышку, а потом прятала ее в своих игрушках. А ей тогда и 2-х лет не было! Я хочу сказать, что понимают они как взрослые, только потом когда вырастают все это забывают.


Да я тоже многое помню из детства, в 2 года так вполне четкие воспоминания. Удивляло что взрослые между собой нормально говорят, а со мной как с умственно отсталой сюсюкают, бесило прям, я ж все понимаю:negative: А сама повторяю те же ошибки, все взрослые одинаковые, скучные, забывают как сами были детьми

Inna95
30.11.2008, 23:49
Я кормлю сейчас грудью младшую дочку, и нам это нравится. Планирую до двух. А как сложится, не знаю. Но насильно отучать от груди не буду однозначно. Сейчас ей 1г. и месяц. Кормлю раз 5 в сутки. Пустышку даже не давали.

Kviks
01.12.2008, 15:29
Мы почти завершили (осталось ночное во сне, засыпает днем и на ночь без груди). Для нас завершение чуть старше 2-х лет считаю оптимальным.

Natatyla
01.12.2008, 19:39
Все началось с дневного кормления, он у меня все реже днем просил грудь, т.к. ел днем кашу, пюрешки. А потом стала кормить, только перед сном. А теперь, вот уже месяца 2 ночью даю разбавленный сок, или воду с медом, грудь не просит, но если дам, то ест, но в связи с этим молока уже мало.Днем если даю ему грудь, то он смеется и одергивает футболку.Так, что мы на финале ГВ.

tanuwa20008
07.04.2009, 22:16
Девочки,милые прочитала все что вы написали!!!!)))
Вот решила спросить,я так поняла из всего написанного что вы все потихоньку сначало убирали дневное,напишите те кто так дела:КАК ВЫ ОТВЛЕКАЛИ И ТОЧНЕЕ ЧЕМ???Очень вас прошу,моему карапузику 1г.2мя рада его кормить и мне это в удовольствие,связь с малышом и что может быть лучше когда твоя крохотулька засыпает возле тебя!!!)))
Только вот последнее время у меня проблема(((
Он стал с ней играть,щипать при этом смотрит на мою реакцию,может сидеть играть а потом подойдет подергает кофту,мол ДАЙ!!достаю,он подержится или чучуть почмокает пару секунд и все дальше в игрушки пойдет!!!
А ещё ЗУБКИ,грудь брасает а там!!!Отпечатки от зубиков,мне уже и не больно настолько "(но без ран)загрыз ".В день получается 2-3раза спим под сисей!!И так его подскоки во время игр,и попробуй не дать хныкает!!!
ПОМОГИТЕ,кто с этим сталкивался!!!Как мне поступать,моя мама твердит что к лету нужно заканчивать с ГВ,а он ещё в добавок плохо кушает ,пару ложек и на сисю смотрит!!!

Kviks
07.04.2009, 22:31
Привет, Таня!

Как мне поступать,моя мама твердит что к лету нужно заканчивать с ГВ,а он ещё в добавок плохо кушает ,пару ложек и на сисю смотрит!!!
Как тебе поступать решать только тебе, кормить или завершать:) Я бы не ориентировалась на чье-то мнение, а только на свои ощущения. Если комфортно, корми, а этапы развития бывают разные.
Сейчас нашла тему, котрую создавала примерно в вашем возрасте, про особенности ГВ после года, вот она, может будет интересно
http://mamas.ru/showthread.php?t=3686


Вот решила спросить,я так поняла из всего написанного что вы все потихоньку сначало убирали дневное,напишите те кто так дела:КАК ВЫ ОТВЛЕКАЛИ И ТОЧНЕЕ ЧЕМ???
Вот тема про методы отлучения, там много идей, может что-то приглянется
http://mamas.ru/showthread.php?t=4902

Anetka
26.06.2012, 00:59
Я закруглилась с этим в 9 месяцев.. Очень рада, что так сделала.. Он еще тогда не на столько соображал, куда там она делась. А про связь, могу поспорить. Не думаю, что у меня связь с сыном меньше, чем у тех, кто кормит своих детей грудью..

OlyaLya
26.06.2012, 12:28
Я хотела около года завершать и потом кормить смесью Инфанта, как нам педиатр рекомендовала, но не получилось, все жалела дочку. Дотянула до года и 7 месяцев, тогда уже стало жалко себя ;)

Яндекс.Метрика