PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ



Страницы : 1 2 3 [4]

MamaMishy
08.09.2012, 15:51
Я сейчас стараюсь приучить к молочному, чтобы была замена после завершения ГВ. Пьем ряженку, кефир, кипяченое молоко. Кефир пустой не пьет, я стала добавлять растолченые фрукты или детское печенье Хайнц, оно размокает в кефире и тогда сын все выпивает

Saintseadog
08.09.2012, 23:36
Мы отлучились в 2,2. Пришлось, так как стало неприятно кормить и молоко пропало. Очень мучились, пока не откопали питьевой йогурт и фруктовое молоко\кефир, которые нам понравились. Сейчас, когда нервничает, к примеру, подходит обнять, прижаться, рот открывает, но не присасывается, а смеется). Но примерно неделю, особенно по ночам, жалобно хныкали... и пытались отвергать бутылку. Ну а сейчас совсем отлучились и больше кушаем.

AnomaliA
13.09.2012, 06:47
Я тоже хотела кормить подольше, но выкормила чисто грудью только 1 месяц потом до 4 с докормом, а потом и вовсе молоко пропало. Что я только не делала, чтобы сохранить лактацию. И млекоин пила и орехи с молоком и ещё кучу рекомендаций выполняла, но так и не удалось нам продлить гв.

Saintseadog
13.09.2012, 06:59
Я тоже хотела кормить подольше, но выкормила чисто грудью только 1 месяц потом до 4 с докормом, а потом и вовсе молоко пропало. Что я только не делала, чтобы сохранить лактацию. И млекоин пила и орехи с молоком и ещё кучу рекомендаций выполняла, но так и не удалось нам продлить гв.

Ангелина, а попробуй в следующий раз написать консультанту по гв. Рекомендации пишут общие, а консультант каждый случай отдельно рассматривает.

MamaVasilisi
01.10.2012, 09:01
Мне моя педиатр говорила, что надо кормить минимум до года, если молоко есть. Я кормила до полутора. Потом по собственной инициативе отучила, потому что много толку от этого уже не видела, а это сильно сковывало в перемещениях. Но отучилась моя Васена достаточно легко. Папа ее ночью укладывал, и особенно маму и не требовали с ее сисей. А то я очень переживала. Зато у самой отходняк был долгий. Грудь сначала болела, потом чесалась, недели 2 потребовалось, пока все не утихомирилось в организме.

Яндекс.Метрика