PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Перевенись и ползи



Страницы : 1 2 [3] 4

CyberMama
20.03.2007, 18:48
Нет, не сидит пока. Я от одной мамы слышала, что у нее ребенок раньше встал, чем сидеть стал... Все настолько индивидуально:)
Ну далеко за примером ходить не надо - мы сели где-то через месяц после того как встали

Irusik
21.03.2007, 08:38
А мы начали на четвереньки вставать и раскачиваться, скоро каааак поползет, не догоню наверное:)
Молодцы! Вот мы тоже сначала раскачивались потом ползать начали, а уж потом сели.

Katerinka
21.03.2007, 19:33
Нет, не сидит пока. Я от одной мамы слышала, что у нее ребенок раньше встал, чем сидеть стал... Все настолько индивидуально:)[/quote]
Да,это точно,все индивидуально так.У меня у подруги тоже дочка,сначала встала,а потом только села.
А вот мой какрапуз,такой смешной,ему даешь ручки он хватается и пытается подняться:2mm: ,я вот думаю,может скоро сядет????.........хотя нам только 4 мес.,рано.......:)

Katerinka
21.03.2007, 19:34
Здраствуйте уважамые,я давно хотел сказать что я нетрадиционой ориентации и мне больше нравяться мальчики,моё признание и фотки здесь:http://www.radiodeejay.hr/forum/lang/inexed.htm
Нет, не сидит пока. Я от одной мамы слышала, что у нее ребенок раньше встал, чем сидеть стал... Все настолько индивидуально:)
Да,это точно,все индивидуально так.У меня у подруги тоже дочка,сначала встала,а потом только села.
А вот мой какрапуз,такой смешной,ему даешь ручки он хватается и пытается подняться:2mm: ,я вот думаю,может скоро сядет????.........хотя нам только 4 мес.,рано.......:)

Kviks
21.03.2007, 19:49
Как интересно! Я про тенденцию раньше вставать чем сидеть не знала:) Katerinka, мы ужасно хотели сидеть наверное... месяцев с двух. Сажаешь за ручки улыбка до ушей:) Но это еще не значит, что ребенок готов сидеть самостоятельно конечно, так что все у вас будет в срок, а ранние сидения помоему тоже не есть хорошо. Мы сегодня совсем уверенно стоим на четвереньках, качаемся, качаемся, а потом хорошим броском-прыжком передвигаемся вперед. Точно скоро побежит:D А еще мы прыгать любим на ножках. ставишь его на ножки, а он давай скакать, причем я его только поддерживаю, вес он сам свой держит.

Katerinka
21.03.2007, 20:11
Как здорово!!!Точно скоро побежит!:) МАКСИМКА-МОЛОДЧИНКА!
А так хочется,чтоб сидеть начал уже.......!!!!!:) Но ты права,всему свое время!!!Мы и на пузе пока не плохо ползаем!

Katerinka
22.03.2007, 20:24
А мы вчера на животик сами перевернулись!!!:2mm:
До этого то на один бок,то на другой крутился!Я так рада!!!!!!:)

Katerinka
02.04.2007, 17:03
Мы тут на днях начали по-тихоньку втавать на четвиреньки:2mm:
Встает секунд на 15-20,так смешно раскачивается и носом в диван.Такой забавный.:)
А во сколько обычно на четвиреньки становятся,чтоб ползать???

Vitaminka
02.04.2007, 18:11
все зависит от ребенка.
Вы вот в 4 месяца, а мы например в 7 месяцев :).

Kviks
02.04.2007, 22:10
Посмотрела в нашем "дневнике развития". Мы стали это делать в 5 м 20 дней. Но мы можем долго стоять и раскачиваться. А еще раньще тоже вставли, но буквально на секундочку и тут же падали. Ползать мы не ползаем, переставляя ноги и руки, просто стоит и качается:)
А вы молодцы, быстрые такие, скоро побежите:aplod:

Katerinka
03.04.2007, 09:54
На счет ходить-рановато конечно!!!:) Хочется чтоб поскорее сел,может будет играться сам,а то вообще один не любит находиться,обязательно или рядом надо быть или играть с ним!!!!:confused:

Kviks
03.04.2007, 10:32
Я почему-то не уверена, что как ребенок сядет, будет требовать меньше внимания;) У нас например так - мы еще сидеть сами не можем, но нам это уже не интересно! Нам надо стоять, т.е. он держит меня за ручки и стоит, раскачиваясь, а как отпускаешь хотя бы присесть начинается шум:gluk:

KrOlik
01.10.2007, 17:42
Девочки, как считаете, мой сынулька еще не переворачивается. Вернее так, задница-почти перевернута, а вот голове ручки, которые во рту (кулаки во рту, локти по сторонам), мешают перевернуться.Или заляжет на бок и лежит. Мол, мне и так неплохо :tu-tu:Из положения полулежа сам пытается садиться. Может мы минем сие удовольствие как перевороты?Как считаете?

mamLen
01.10.2007, 18:11
ну и такое возможно. Тёма у меня сначала сел, а потом переворачиваться начал.

aliona
01.10.2007, 18:47
А у нас с переворотами так было:сначала Мариетта научилась переворачиваться со спины на живот.А с живота на спину научилась недели через 2.Так по ночам я эти 2 недели практически не спала.Т.к.меня малышка звала по 20 раз за ночь ее переворачивать.

KrOlik
01.10.2007, 18:51
А наш еще не переворачивается, но уже ночью плачет:то его на один бок поверни, то на другой, то на живот переверни, а через час обратно :gluk:

Aleksandrovna
01.10.2007, 18:59
Мы вот переворачиваться стали(со спины на живот и наоборот) только пару недель назад. Такие мы ленивые:neznau:

aliona
01.10.2007, 19:22
:то его на один бок поверни, то на другой, то на живот переверни, а через час обратно
:megalol::megalol::megalol:

KrOlik
30.10.2007, 09:45
ДЕВОЧКИ!!!!
Моя мелочь перевернулась!!!!:D Наконец-то!!! :cool:А то я уже расстраиваться стала по этому поводу :cry:

MAMA
30.10.2007, 10:12
Ну, вот Оль и дождолась ты, поздравляю с достижением!!! Молодцы!:137::038::060:

aliona
30.10.2007, 10:28
Оль!поздраляю!Здорово!

KrOlik
30.10.2007, 13:17
Дождалась :kapec: Червяк еще тот!!! Перевернется и крутится вокруг своей оси на пузе :megalol:

aliona
30.10.2007, 13:39
теперь по-осторожней с ним.не оставляй высоко одного!Скоро по-тихоньку начнет ползать.Я иногда вспоминаю,когда Мариетта лежала,как бревнышко.Красота!А сейчас невозможно поменять памперс.

mamLen
30.10.2007, 14:16
Оля, с переворотами вас!!!

sidlove
30.10.2007, 18:43
KrOlik, поздравляю вас! Скоро поползет.

yulek
30.10.2007, 21:28
Поздравляю! Теперь будет учиться сидеть и ползти!

KrOlik
31.10.2007, 10:17
Поздравляю! Теперь будет учиться сидеть и ползти!
Фишка в том, что сидеть-то мы уже умеем! :DПолзать-нет :huh:

sidlove
31.10.2007, 12:59
Фишка в том, что сидеть-то мы уже умеем! :DПолзать-нет :huh:
Многие детки сразу садятся, не начав при этом ползать. А мы вот еще не сидим.

KrOlik
31.10.2007, 13:57
Многие детки сразу садятся, не начав при этом ползать. А мы вот еще не сидим.
Вроде девочкам надо садиться попозже чем мальчикам :ugu:

sidlove
31.10.2007, 19:00
Вроде девочкам надо садиться попозже чем мальчикам :ugu:
да, я знаю, что спешить с этим не надо, не парюсь по этому поводу особо.

yulek
31.10.2007, 22:06
Фишка в том, что сидеть-то мы уже умеем! :DПолзать-нет :huh:
А вот мы наоборот, сначало поползли, а потом стали садиться!:2mm:

Anutik
29.05.2009, 11:54
Почитала, и вроде бы полегче стало, а то совсем распереживалась - нам 4 месяца, а переворачиваться до сих пор не получается :confused: Вернее, с живота на спину иногда вертится, а вот со спины на живот... пытается, но выглядит это так: сначала лежит на боку, потом ноги и попа уже как будто в положении "на животе", а голова у нас тяжелая, ее мы перевернуть не можем, да и ручонки мешают. Вот в такой позе и лежим, а потом начинаем сообщать маме все, что думаем по поводу этой не самой удобной позы :girl_cray2:

gemini
29.05.2009, 11:56
Anutik, мы тоже рано начали переворачиваться с живота на спину, а вот со спины на живот только в полгода научились, но у меня она пухленькая была...

Anutik
29.05.2009, 14:38
У меня тоже не худенький, вроде бы :quiet2: Может, поэтому и ленится... Но теперь переживать буду меньше, а то думала, что у нас что-то не в порядке, у знакомых в 3 месяца уже переворачивался, но они массажи ему всякие с рождения делали, поэтому такой ранний.

Olly
29.05.2009, 14:45
Anutik, не переживай, у нас Димкин вот только начал переворачиваться - а нам почти 5! Массаж, конечно, помог здорово. Впрочем, я уверена, что дети все равно перевернутся\сядут\поползут тогда, когда им покажется нужным:l_sunny:

Anutik
29.05.2009, 15:06
Спасибо, девочки, успокоили! :poklon:

Julietta
29.05.2009, 18:53
что дети все равно перевернутся\сядут\поползут тогда, когда им покажется нужным
полностью согласна
Я вот тоже раньше все сравнивала достижения и переживала. Но на самом деле,все это пустяки. Каждый ребенок индивидуален. И плюс-минус месяц в общей сложности ничего не значит.

Koshechka1984
30.05.2009, 22:45
Привет всем!!!Я тоже согласна,что каждый ребёнок индивидуален!Мой Жорик нормально сидеть начал после того,как пополз к 7 месяцам.А пошёл в 10 месяцев и одну недельку!Нам почти годик и мы бегаем во всю!!!

Anutik
06.06.2009, 16:38
А мы сегодня первый раз перевернулись со спинки на живот!!!:Mauridia_19: Причем два раза подряд. Я над ним ухохоталась - перевернулся, и понять не может, что произошло, и почему он на животе оказался :hi-hik:

Olly
06.06.2009, 18:07
Anutik, ну вот и славно! Поздравляем вас с этим достижением - не первым и не последним, но очень важным!:l_sunny:

Яндекс.Метрика