PDA

Просмотр полной версии : Меню на сегодня...что готовим?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Tasha
07.03.2007, 14:21
Девча, СОС!
Муженек просит ОСТРОЕ меню! Он просто фанат всего острого, называет мои блюда постными!:huh:
Дайте рецептики ОСТРОГО соуса и вообще там блюб каких-нить! Как жахну ему ПЕРЧИКУ:mad: :mad: :mad:

Ксюх, ты ему вассаби положи везде или рядом поставь. Пусть так ест. :)

Tasha
07.03.2007, 14:35
а мы, а мы, а мы... А у меня свекровь готовит :p

Сегодня будут куриные ножки обжаренные в казане с луком и какой-нибудь гарнир.
А завтра обещает быть свининка на сковороде. Мням-мням-мням (как говорит Даша) :)

osya
07.03.2007, 14:40
Можно приготовить острый соус для спагетти. (http://mamas.ru/showthread.php?t=3310)

PS мне потом этот фарш на след. день нравится, я его на бутерброды намазываю.

Mika
04.04.2007, 16:14
А я сегодня вот что готовила:
Лёшику - паровой омлет с докторской колбаской на обед, печёночный паштет с овощным гарниром (свекла, морковь и цветная капуста с зелёным лучком и сливочным маслом). Вот. А для всех остальных - вот что:
1.Гороховый суп
2.Рис отварной
3. Котлетки из свинины в панировочных сухарях, фаршированные сыром
4. Салат "Гости на пороге"
Только что выползла из кухни. Уфффф... Устала. :) Но довольна результатом - два -три дня можно о готовке не вспоминать.

Lilia
04.04.2007, 19:52
А я биточки приготовила!!! Вкуснотищааааа! :cool:И селедочку! мням мням:p

Sunny mam
05.04.2007, 10:46
а я потушила картошку с мясом, грибами, луком и морковкой.
и сделала лангеты (отбивное мясо, сверху кружочек помидора, сыр и майонез). и купила замороженую цветную капусту на гарнир :)

Varezhka
06.04.2007, 22:42
Вот черт, первый раз в этот топ заглянула - пойду затрелюсь :) Что вы тут готовите!!! Я уже не помню когда последний раз готовила что-либо сама - кулинария нас спасает :( Жуть :(:(:(

Самый прикол в том, что никого дома не колышет, что я не готовлю... кроме меня ...

Дитю готовим конешно, каждый день :)

Nastena
12.04.2007, 20:30
Юль, ну раз никого не колышет, то пусть и тебя тоже не волнует :)
У меня вот другая проблема: что кушать, есл иничего не подано :(
От быстрых блюд: типа гречка с мясом, или картошка с мясом, или макароны с мясом у меня уже весь аппетит пропал :(

Nata
25.05.2007, 02:03
Умру от стыда!:redface: Вчера вернулась из реабилитационно центра, а Дарья еще там, так мне после диетической пищи до того захотелось "картонных" пельменей (кто помнит - такие еще советского периода:ohmy: ). Купила! Сварила!! Съела!!!

Frida
25.05.2007, 12:19
А я вместо окрошки люблю армянский танаф. Попросту говоря особо приготовленные кефир с рисом и травами (что-то типа разновидностей мяты - нана и райхон). Тетя нам готовит. Ням ням! :)

BaGirA
28.05.2007, 23:29
В каком смысле на чем, Маш, я не поняла? Квас сама домашний делаю.
пока добралась, девочки написали, кто на чем делает,
я вот с майонезом делаю, очень вкусно!
а домашний квас это здорово, расскажи как делаешь квас? пожалуйста!

mamLen
06.08.2007, 20:36
А я морковчу сделала и фасоль с мясом в томате острая.

lerusik
06.08.2007, 20:41
Я сегодня дома только кашу готовила на завтрак,так как мы весь день с семьёй "тусовались"в лесу.

honey
06.08.2007, 22:33
Женя всегда про такую интересную еду рассказывает, моему северному уху ;) такие непривычные названия :) так все сразу хочется попробовать!

а мы сегодня с витькой ели кабачки, запеченные с картошкой, мясным фаршем, морковкой и луком, и все это под сыром и со сметанкой! :p

а на десерт пирог из ежевики с грушами. рецепт нашла в интернете, все получилось совсем не так, как там написано и на картинке показано (это потому что руки растут из одного места), но все равно очень вкусно. приезжали русские девочки, заценили ;)

Лариса, колись, чего растет на огороде? помидоры-огурцы-зелень всякая??? блин, какая ты молодец! мне тоже всегда хочется всего своего, с огорода, но так лень заниматься всем этим...

mamaLana
07.08.2007, 00:24
А я, а я.... НА СУШИ!!!! Можно? У меня аж слюньки потекли :girl:

Sunny mam
07.08.2007, 13:11
а я в выходные пожарила лисички с луком :)
половину так оставлю, чтобы в жареную картошку добавлять, а половину буду тушить со сметаной :)

а еще мясо натушила. будет соте овощное.
вообщето, его готовить несколько геморройно и я иногда упрощаю процесс :megalol:.
сложность состоит в том, что все ингридиенты жарятся отдельно. а потом уже в одну жаровню складываются и "знакомятся" друг с другом ;)
в общем, кому интересно - рецепт (все ингридиенты на глаз. кому как больше нравится):
мясо тушится с луком
можно потушить еще и с морковью
перец болгарский
картошка кубиками (вот ее в любом случае приходится обжаривать на сковороде)
баклажаны
зеленая фасоль (покупаю замороженную. такие стручки зеленые)
чеснок
вооооот.....
по желанию, можно еще помидоры добавить для сочности. но я кладу редко, поскольку не люблю в блюдах подливу.

aliona
07.08.2007, 13:12
А я приготовила спагетти и подливка из фарша с томатами.Мужу так нравиться,он это может есть 3 дня подряд:D.А еще салатик из рока и пармезаны.И Мариеттку супчик с мяском.

Nadejda
14.08.2007, 12:02
Кускус

http://mamas.ru/showthread.php?t=2685

Frida
14.08.2007, 12:25
Я как и собиралась приготовила обычный обед... Суп с овощами, курочку пожарю ближе к вечеру. Ну и пару салатиков смастерила чтобы не скучно было. Один из свеклы с орешками, а другой из говядины с овощами остренький. А если наш папа не придет на ужин, то выброшу все это В ОКНО :tu-tu: Ну если совсем настроение нормальное будет, то может еще лимонник испеку :o

Nadejda
14.08.2007, 12:35
Я как и собиралась приготовила обычный обед... Суп с овощами, курочку пожарю ближе к вечеру. Ну и пару салатиков смастерила чтобы не скучно было. Один из свеклы с орешками, а другой из говядины с овощами остренький. А если наш папа не придет на ужин, то выброшу все это В ОКНО :tu-tu: Ну если совсем настроение нормальное будет, то может еще лимонник испеку :o

Чувствуется уже настрой на праздник, и лимонник обязательно испеки, порадуй себя!

А я сделала себе салатик из свежей капусты, помидор, кукурузы, крабовых палочек и колбаски, все заправила майонезом и теперь сижу его поедаю.

mamLen
14.08.2007, 14:20
Женечка, обязательно испеки.
А я сделала морковчу из свежей моркови и котлетыиз индейки с гречкой.

Romashka
14.08.2007, 15:53
Лена, а что такое морковча? Звучит интригующе:)

mamLen
14.08.2007, 16:04
Лена, а что такое морковча? Звучит интригующе:)
Морковка острая. Из серии корейских острых блюд,ещё называют хе из моркови.

laura
14.08.2007, 16:07
Лена, а что такое морковча? Звучит интригующе

И мне тоже интересно...

mamLen
14.08.2007, 17:22
Сначала обжариваем крупные кусочки лука до золотистой корочки на большом количестве масла. Ставим , чтоб остыл. В это время натереть морковь на специяльной тёрке-такая длинная соломка тоненькая. Посолить, добавить уксус(на 2кг примерно 2 чайные лошки). Руками помять, сразу меняется свет на ярко-оранжевый, выделяется сок. Затем добавляем чеснок, пропущеный через чеснокогавку, так её зовёт Серёжа. Перемешать, ещё помять. Добавляем специи для морковчи, у нас продаётся набор специальный, а так смесь перцев, чили,кориандр, базилик, карри. Всё перемешать. Залить маслом с луком. перемешать. Поставить под гнёт. Через 2 часа готово.
Я всё делаю на глаз. Когда отжали с уксусом попробуйте, чтоб чувствовалось, но на очень сильно. А специи по вкусу, чилли для остроты, степень определяйте сами.
Если что-то не ясно спрашивайте:tu-tu:.

agam
14.08.2007, 17:37
Сначала обжариваем крупные кусочки лука до золотистой корочки на большом количестве масла. Ставим , чтоб остыл. В это время натереть морковь на специяльной тёрке-такая длинная соломка тоненькая. Посолить, добавить уксус(на 2кг примерно 2 чайные лошки). Руками помять, сразу меняется свет на ярко-оранжевый, выделяется сок. Затем добавляем чеснок, пропущеный через чеснокогавку, так её зовёт Серёжа. Перемешать, ещё помять. Добавляем специи для морковчи, у нас продаётся набор специальный, а так смесь перцев, чили,кориандр, базилик, карри. Всё перемешать. Залить маслом с луком. перемешать. Поставить под гнёт. Через 2 часа готово.
Я всё делаю на глаз. Когда отжали с уксусом попробуйте, чтоб чувствовалось, но на очень сильно. А специи по вкусу, чилли для остроты, степень определяйте сами.
Если что-то не ясно спрашивайте:tu-tu:.
вкусно!!приготовлю!!!:aplod::cool:

mamLen
14.08.2007, 18:12
вкусно!!приготовлю!!!
Приятного аппетита!!!

Frida
14.08.2007, 18:15
Испекла... И курочка готова... Сижу, жду...:huh:

magnoliya
14.08.2007, 18:17
Ох, Лен...и у меня слюнки потекли...:)
Обожаю острую морковь. надо попробовать сделать. Спасибо за рецепт.:)

добавлено через 1 минуту
И я сделала курочку с морковкой и картофель пюре.:) Так кушать хочу, но мы ждем папу...:)

agam
14.08.2007, 18:48
Испекла... И курочка готова... Сижу, жду...:huh:


Ох, Лен...и у меня слюнки потекли...:)
Обожаю острую морковь. надо попробовать сделать. Спасибо за рецепт.:)

добавлено через 1 минуту
И я сделала курочку с морковкой и картофель пюре.:) Так кушать хочу, но мы ждем папу...:)
какие хорошие жёны:)
ленчик-спасибо!:kiss:

mamLen
14.08.2007, 19:16
Обожаю острую морковь
а уж как мои её любят;).

Спасибо за рецепт.
Всега пожалуйста.

Испекла... И курочка готова... Сижу, жду...
Женечка, удачи тебе. Всё образуется.

Mika
15.08.2007, 01:23
Баклажаны сегодня готовила. Кубиками порезала, лук тоже меленько порубила, всё это обжарила и в конце добавила мелко порезанный чеснок. Специи, соль - готово! Мужу понравилось! ;)

Kviks
15.08.2007, 01:34
А я картошку с луком жарила. что-то таак захотелось:)

Frida
15.08.2007, 11:56
Сначала обжариваем крупные кусочки лука до золотистой корочки на большом количестве масла. Ставим , чтоб остыл. В это время натереть морковь на специяльной тёрке-такая длинная соломка тоненькая. Посолить, добавить уксус(на 2кг примерно 2 чайные лошки). Руками помять, сразу меняется свет на ярко-оранжевый, выделяется сок. Затем добавляем чеснок, пропущеный через чеснокогавку, так её зовёт Серёжа. Перемешать, ещё помять. Добавляем специи для морковчи, у нас продаётся набор специальный, а так смесь перцев, чили,кориандр, базилик, карри. Всё перемешать. Залить маслом с луком. перемешать. Поставить под гнёт. Через 2 часа готово.
Я всё делаю на глаз. Когда отжали с уксусом попробуйте, чтоб чувствовалось, но на очень сильно. А специи по вкусу, чилли для остроты, степень определяйте сами.
Если что-то не ясно спрашивайте:tu-tu:.
А сою ты не добавляешь?

lioness
15.08.2007, 18:01
Сообщение от mamLen http://mamas.ru/images/PurpleGlass/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=57239#post57239)
Сначала обжариваем крупные кусочки лука до золотистой корочки на большом количестве масла. Ставим , чтоб остыл. В это время натереть морковь на специяльной тёрке-такая длинная соломка тоненькая. Посолить, добавить уксус(на 2кг примерно 2 чайные лошки). Руками помять, сразу меняется свет на ярко-оранжевый, выделяется сок. Затем добавляем чеснок, пропущеный через чеснокогавку, так её зовёт Серёжа. Перемешать, ещё помять. Добавляем специи для морковчи, у нас продаётся набор специальный, а так смесь перцев, чили,кориандр, базилик, карри. Всё перемешать. Залить маслом с луком. перемешать. Поставить под гнёт. Через 2 часа готово.
Я всё делаю на глаз. Когда отжали с уксусом попробуйте, чтоб чувствовалось, но на очень сильно. А специи по вкусу, чилли для остроты, степень определяйте сами.
Если что-то не ясно спрашивайте:tu-tu:.

Спасибо за рецепт, надо попробывать сделать :cook:

agam
16.08.2007, 18:15
приготовила домашнюю лапшу(сохнет),:)молочный соус со шпинатом и тёрт.сыром,приготовлю завтра обалденный салат:D!вот только как вам показать?:dum:?неудобно юленьке голову морочить!:stesn:
и ещё засолю горбушу(завтра куплю ):D
и ещё завтра приготовлю десерт для конкурса.:tu-tu:

mamLen
16.08.2007, 18:26
А сою ты не добавляешь?
Неа.
Алёна, спасибо.
Анютка, такое ощущение, что у тебя там целый полк. Столько всего готовишь. Молодец. А фотографии, прочитай справку, там всё понятно, через http://imageshack.us/ легко вставлять.

agam
16.08.2007, 18:37
Анютка, такое ощущение, что у тебя там целый полк. Столько всего готовишь. Молодец. А фотографии, прочитай справку, там всё понятно, через http://imageshack.us/ легко вставлять.
это тбе легко!!;)!читала раз 40:glup:
полка нет , есть избалованное семейство.;)

mamaLana
16.08.2007, 22:42
А я только что поставила в духовку кулебяку с курицей, так что на завтра у нас кулебяка :D

Tori
17.08.2007, 02:00
А я только что поставила в духовку кулебяку с курицей, так что на завтра у нас кулебяка :D
Слюни текут.......
Еду завтра, или уже сегодня к вам на кулебяку.....
А у нас "галимая" духовка, думаем новую покупать..., тады я забацаю, готовить люблю...

Яндекс.Метрика