PDA

Просмотр полной версии : Меню на сегодня...что готовим?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

BaGirA
19.08.2007, 21:40
Анюта! спасибо за рецепты, очень интересно и вкусно!:D
делись еще! :ugu:

agam
19.08.2007, 21:43
Анюта! спасибо за рецепты, очень интересно и вкусно!:D
делись еще! :ugu:
а ты что-то приготовила из рецептов???

mamLen
20.08.2007, 06:40
тебе везёт!
Ага:ugu:.
Вечером кускус делала. Для первого раза наверно неплохо.
Сделала котлеты с лапшой и подливом ребятишкам. Просят детки вафель, бум делать. А на вечер фасоль острую с мясом в томатном соусе.

agam
20.08.2007, 12:16
вечером вердикт от домашних будет.
ларисуш!!что домашние скзали??:tu-tu:

лен, и как тебе??правда вкусно??а детворе и мужу??и не трудно!!

mamLen
20.08.2007, 18:36
лен, и как тебе??правда вкусно??а детворе и мужу??и не трудно!! __________________
Вкусно. только Серёга - привереда, сказал больше не будет. впринципе быстро.
сделала мафрум с кабачками :cool:.

laura
20.08.2007, 18:37
ларисуш!!что домашние скзали??

Аня, прошло на ура! :DДети ели с удовольствием, а муж принял как должное, сказав, что вкусно, но что такое у него мать готовит, только фарширует мясом с петрушкой. Такое блюдо - фантазии простор, я в след. раз кабачки нафарширую, должно получиться не хуже. А в Тунисе еще цветную капусту в яйце-муке и масле раст. обжаривают и в соус добавляют. Я от неё тащусь!!!:D

agam
20.08.2007, 18:51
Вкусно. впринципе быстро.
сделала мафрум с кабачками :cool:.


Аня, прошло на ура! :DДети ели с удовольствием, а муж принял как должное, сказав, что вкусно, но что такое у него мать готовит, только фарширует мясом с петрушкой. Такое блюдо - фантазии простор, я в след. раз кабачки нафарширую, должно получиться не хуже.
ой девочки,я так рада,аж на сердце хорошо!!!:D
ларис!для меня самый лучший комплимент,что муж воспринял как должное.:ugu:ведь это их блюдо.я готовлю с петрушкой и кинзой( я же в скобках написала зелень).

mamLen
20.08.2007, 19:21
я готовлю с петрушкой и кинзой(
Мужу мому мяса не хватило, только поел.А я в полном восторге. Поэтому уплетал фасоль с мясом.

agam
20.08.2007, 20:35
Мужу мому мяса не хватило, только поел.А я в полном восторге. Поэтому уплетал фасоль с мясом.
я имела ввиду, что мясной фарш с петрушкой и кинзой:tu-tu:

mamLen
21.08.2007, 08:19
я имела ввиду, что мясной фарш с петрушкой и кинзой
Ну вот, а я не поняла:glup:.
Сегодня сделала гречку с мясом. холодильник пустой, поедем в маркет.

laura
21.08.2007, 09:53
А у меня фантазии не хватает на сегодня, может, еще не проснулась... Ничего неохота делать, вот посижу перед компом, может, пройдёт...
:dum:

agam
21.08.2007, 11:28
А у меня фантазии не хватает на сегодня, может, еще не проснулась... Ничего неохота делать, вот посижу перед компом, может, пройдёт...
:dum:
приготовь тушёную курочку с маслинами(зелёными) в соусе из красной паприки и ст.л томат. пасты,а на гарнир отвари крупно нарезанный картофель с тыквой(перемашай) заправь камуном(молотым)солью,и ст.л раст. масла.приготовь овощной салат.это тоже мусульманское из тунисса. им понравится.и тебе конечно.;):cool:

добавлено через 1 минуту
курочку можхо заменить мясом

laura
21.08.2007, 11:38
Аня, ты просто кладезь ума! Спасибо, пошла готовить, а то дети без обеда остануться!!:aplod:

agam
22.08.2007, 10:53
Аня, ты просто кладезь ума! Спасибо, пошла готовить, а то дети без обеда остануться!!:aplod:
ну совсем застесняла!:tu-tu::stesn:

добавлено через 21 час 55 минут
ларис?? ну, как было вчера?

CyberMama
22.08.2007, 12:12
наше меню...курица гриль, бутерброды с колбасой, огурцы, лапша китайская

Frida
22.08.2007, 13:00
Мы с Геворгом сегодня приготовили суп с фрикадельками,. блинчики с мясом, такое вкусное блюдо из баклажанов, типа икры, только все крупное... Ну и компот сварили.

agam
22.08.2007, 13:10
такое вкусное блюдо из баклажанов, типа икры, только все крупное.
а рецептик?

Irusik
22.08.2007, 13:14
На ужин будет перец фаршированный, жарко готовить не охота.

Frida
22.08.2007, 13:45
а рецептик?

Несколько луковиц режешь крупными кольцами, обжариваешь, делишь пополам. На оставшуюся часть лука выкладываешь слоями болгарский перец, баклажаны разрезаные на четвертинки, чесночные дольки и помидоры порезаные крупными кольцами,. потом опять лук и снова перец, баклажаны, помидоры, чеснок. Слои солишь, перчишь. Сверху зелень какую любишь крошишь, закрываешь и тушишь на небольшом огне. Когда все почти готово кладешь сахар около половины ст. ложки, немного уксуса, лавровый лист. Все это слегка перемешиваешь и доводишь до готовности с открытой крышкой и на сильном огне.
Сейчас фото выложу.

добавлено через 6 минут
http://img204.imageshack.us/img204/172/dsc00116qn3.jpg

mamLen
22.08.2007, 13:49
Надо попробовать.
А у нас пицца сегодня.

agam
22.08.2007, 14:01
Несколько луковиц режешь крупными кольцами, обжариваешь, делишь пополам. На оставшуюся часть лука выкладываешь слоями болгарский перец, баклажаны разрезаные на четвертинки, чесночные дольки и помидоры порезаные крупными кольцами,. потом опять лук и снова перец, баклажаны, помидоры, чеснок. Слои солишь, перчишь. Сверху зелень какую любишь крошишь, закрываешь и тушишь на небольшом огне. Когда все почти готово кладешь сахар около половины ст. ложки, немного уксуса, лавровый лист. Все это слегка перемешиваешь и доводишь до готовности с открытой крышкой и на сильном огне.
Сейчас фото выложу.

добавлено через 6 минут

красота и вкуснятина!спасибо. я такое готовлю с кабачками.спасибо, что напомнила. приготовлю.:cool:

aliona
22.08.2007, 17:30
А к нам по средам свекровь приходит,сидеть с Мариеттиком,пока мы на работе.так вот она всегда приносит такие сложные и шикарные блюда.Старается для нас.так что мы каждую среду пируем.А сегодня синенькие фаршированные мясом,брынзой,овощами под соусам Бесамель,запеченные в духовке.Вкуснота!!

honey
22.08.2007, 18:36
а я сегодня нафаршировала болгоарские перцы фаршем, рисом и морковкой, сейчас варятся, запаааах по всему дому!!!
а еще щи сварила, а витька есть не хочет :( хотя такие вкусные получились...

Frida
22.08.2007, 18:41
а еще щи сварила, а витька есть не хочет хотя такие вкусные получились...
Геворг тоже почему-то есть не стал...

mamLen
22.08.2007, 19:23
а я на завтра печень достала. будет у нас печёночный пирог.

mamLen
23.08.2007, 07:22
Спасибо, Лена. Надо попробовать.

Mika
24.08.2007, 01:34
Вот недавно суши готовила, а фотки только сегодня скинула. Не совсем ровненько, но очень даже вкусненько. :) ХЪвастаюсь.

http://foto.mail.ru/mail/lena240276/11/i-1103.jpg

honey
24.08.2007, 02:01
Mika, как у тебя классно получилось!
а я один раз в жизни только суши делала, тоже все очень вкусно вышло, но как вспомню, что я часа 2 парилась, заворачивая их, а слопали минут за 15, так больше повторять это дело не хочется... проще купить.

mamLen
24.08.2007, 04:17
Лен, вчера баклажаны по-гречески готовила. Очень вкусно. Спасибо.

lioness
25.08.2007, 15:21
Вчера вечером готовила баклажаны по - гречески. Баклажаны - 6 шт. Помидоры - 6-8 шт. Чеснок - 6 зубчиков. Перец болгарский - 3 шт. Мука, соль, специи. Баклажаны разрезать вдоль на 4 дольки, а потом поперек ещё пополам. Закипятить воду в кастрюле, подсолить, и опустить туда баклажановые дольки на 4-6 минут. Вынуть, дать хорошо стечь. Обвалять каждую дольку в муке и обжарить на раст. масле до полуготовности на сильном огне. В оставшееся после жарки масло положить помидоры, которые предварительно нужно сняв кожуру, прокрутить на мясорубке вместе с чесноком и перцем. Протушить эту массу около 7 минут, добавив соль и специи по вкусу, а также немного муки, но чтоб не было комочков. Сложить всё в сотейник (баклажаны и соус) и запечь в духовке 20 минут. Подавать холодным. Неплохо! Заливка похожа на аджику, а баклажаны такие вкусненькие получаются!!!
Лена, сегодня готовила бакложаны. Очень вкусно :)

magnoliya
25.08.2007, 21:50
А я сегодня приготовила легкий вариант "Греческого салата".
На столе французский сыр и красное вино...
Так приятно с мужем побалдели...:379:

Mika
25.08.2007, 22:15
А я завтра буду печёночный торт готовить. Потом напишу рецепт.

mamLen
26.08.2007, 05:55
А я завтра буду печёночный торт готовить. Потом напишу рецепт.
А мы на днях его ели. Жутко захотелось лапши с тушёнкой - сделала.

Mika
26.08.2007, 13:39
Lyoka, прикольный рецепт, надо попробовать.
mamLen, а ты по какому рецепту делала? Есть такой рецепт, где блины пекутся прямо из печёнки, а есть такой, где обычные блины перемазываются печёночным паштетом. Ну и плюс майонез, жареная морковка с луком и т.д.

mamLen
26.08.2007, 14:54
mamLen, а ты по какому рецепту делала? Есть такой рецепт, где блины пекутся прямо из печёнки, а есть такой, где обычные блины перемазываются печёночным паштетом. Ну и плюс майонез, жареная морковка с луком и т.д.
в этот раз блины из печёнки.
А у нас сегодня свежие грибы со свежей картошкой:p.

CyberMama
26.08.2007, 16:38
Ну вот у меня сегодня капуста тушёная, и пирожки слоёные с яйцом и зелёным луком, с курицей и с капустой немного

mamLen
28.08.2007, 06:21
У нас сегодня сосиски в картофельном тесте.
Примерно 600 грамм картошки отварить, затем размять, посолить. Добавить 1 желток и стакан муки. замесить тесто. На столе, обсыпаном мукой, раскатать тесто толщиной 1см. разрезать на прямоугольники, чтобы влезла половина сосиски. прямоугольники смазать взбитым белком. положить половинки сосисок и завернуть.
обжарить в растительном масле до золотистой корочки. Подавать с помидорами, мариноваными огурчиками, квашеной капустой.

CyberMama
28.08.2007, 07:35
Перекопировала рецепты из этой темки в отдельные... давайте все-таки сами рецепты отдельно выкладывать... а тут просто делиться - чем питаемся!

mamLen
28.08.2007, 08:49
как скажешь, Юля

Frida
29.08.2007, 16:03
Чет у меня фантазия кончилась :dum: Просто потушила мясо с картошкой :neznau:

Яндекс.Метрика