PDA

Просмотр полной версии : Про месячные при ГВ



Страницы : 1 2 [3] 4 5

MaMka
17.12.2006, 05:54
Хотела. Но не с этим мужчиной. Я ж разводиться собралась...
Не факт, что это ребеночек. У меня организм интересный, порою такое выдает... Особенно - под голод и жару!

lesik
18.12.2006, 21:05
Девочки, 5 месяцев уже, а на месячные даже никакого намека!!!! Я не беременная, т.к. секса не было уже месяца полтора. И внизу живота так иной раз сводит, прям пополам загибаюсь!!! Что бы это могло значить????

honey
19.12.2006, 00:31
Девочки, 5 месяцев уже, а на месячные даже никакого намека!!!! Я не беременная, т.к. секса не было уже месяца полтора. И внизу живота так иной раз сводит, прям пополам загибаюсь!!! Что бы это могло значить????

у нас вите уже 10 месяцев, а на месячные все также никакого намека ;)
может, у тебя яичники начинают работать, поэтому боли? на всякий пожарный, я бы прогулялась до гинеколога...

lesik
19.12.2006, 08:12
у нас вите уже 10 месяцев, а на месячные все также никакого намека ;)
может, у тебя яичники начинают работать, поэтому боли? на всякий пожарный, я бы прогулялась до гинеколога...

вот сегодня собралась к нему... Страсть как не охота!!! После родов боюсь... Правда я без разрывов родила, но все равно противно.

Kviks
19.12.2006, 13:48
зато пивка попила.
А пивко можно пить при ГВ? Мне иногда хочется немножко пивка, но я думала, что это очень вредно для ребенка...

lesik
19.12.2006, 15:16
А пивко можно пить при ГВ? Мне иногда хочется немножко пивка, но я думала, что это очень вредно для ребенка...

Покаюсь, я иногда себе позволяю. Но 0,33 и REdS, оно не крепкое и с грейпфутовым соком. А вообще из спиртного я красное вино только и то бокальчик.

MaMka
19.12.2006, 16:17
Можно пивка. Но нечасто и немного)
Кстати, считается, что пиво стимулирует выработку молока. Сказать по себе не могу, тк пока деть был маленький, я пиво не пила. А когда стала попивать, о количестве молока уже трудно сказать что-то конкретное...

Kviks
19.12.2006, 18:21
Рэдс я люблю, правда слышала, что в нем очень много химии... А люблю я его потому что оно напоминает мне газировку из автомата за 3 коп, были такие в мое детство:D Девченки наверное уже их не застали... Беременной я часто пила пиво безалкогольное балтику 0... Кстати то что пиво повышает лактацию - из разряда мифов;)

CyberMama
19.12.2006, 18:40
Я застала :-) правда мне её Redds не напоминает, но сейчас это единственное пиво, которое я в принципе могу пить...я его собственно и пивом не считаю. Но люблю :-)

MaMka
19.12.2006, 18:41
Кто его знает))) Может, и миф. Но многие консультанты по ГВ в него верят)

Romashka
19.12.2006, 18:56
Кстати то что пиво повышает лактацию - из разряда мифов;)

Могу подтвердить этот "миф" - мне помогало (конечно, наряду с частыми прикладываниями, а то сейчас Оля (MaMka) меня опустит на грешную землю;) ). Пила немецкое безалкогольное (кстати, тоже рекомендованное консультантами по ГВ). Механизм простой - стимулируют лактацию содержащиеся там дрожжи (в первую очередь) и солод. Так что, если решишься на пивко, выбирай с дрожжами.

Kviks
20.12.2006, 12:49
Ну так безалкогольное пиво можно смело пить, вполне возможно оно и лактацию повышает (возможно просто из-за того, что это жидкость). А про "миф" - это я про алкогольное, потому как не стоит кормящей женщине хлестать его литрами, надеясь, что молока много будет:megalol:

MaMka
20.12.2006, 14:28
Ну а кто про литры говорил? Не знаю такой мамы, кто именно для поднятия лактации будет каждый вечер хлестать пиво. Вреда-то получится больше, чем пользы..

MaMka
20.12.2006, 14:48
Кстати.... а "красные дни" пришли-таки...

Во дворе моем цветет акация,
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня менструация,
Значит, не беременная я))))

Пацаны в школе еще рассказали...

Kviks
20.12.2006, 19:57
Кстати.... а "красные дни" пришли-таки...

Во дворе моем цветет акация,
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня менструация,
Значит, не беременная я))))

Пацаны в школе еще рассказали...

Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается;)

asun_and_max
20.12.2006, 20:01
Во дворе моем цветет акация,
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня менструация,
Значит, не беременная я))))

:megalol: :megalol: :megalol:
А у меня все нет (ттт), год и 2мес после родов. Надеюсь продержаться хотя бы лет до 2-х.
Вообще, слышала, что в старину, и сейчас, в примитивных обществах, репродуктивные способности к женщине возвращались только с окончанием грудного вскармливания, т.е. обычно где-то через з-4 года после родов. Вот лафа то была. А сейчас, почему то этот механизм нарушен (не очень разобралась почему), поэтому появидась возможность рожать пагодков. А это для человека, как для вида, не характерно. По словам антропологов, репродуктивный цикл человека равен 3,5-5 лет.

MaMka
21.12.2006, 03:43
Я тоже понадеялась, что лет до 2-х.
А появились в почти год и 4 :)

MaMka
21.12.2006, 19:56
Но зато здорово - НИГДЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!!! Раньше-то еле-еле ходила во время М..

Lusen
30.12.2006, 01:48
И у меня пришли .... я уж собиралась к врачу идти. Но пришли, через почти 14,5 мес после родов. И тоже легко прошли, без болей и таблеток - даже не заметила. Надеюсь так и дальше будет. И мужу так радостно объявила - могу иметь детей!:D

MaMka
30.12.2006, 06:21
Дааа... для меня возможность вновь иметь детей была нерадостной))
Ну то есть само по себе - здорово. Но теперь придется активно предохраняться.. ыы!

Lusen
01.01.2007, 15:31
Дааа... для меня возможность вновь иметь детей была нерадостной))
Ну то есть само по себе - здорово. Но теперь придется активно предохраняться.. ыы!

Да мы и так всегда предохранялись! Кто его знает, когда уже будет опасно? Сколько вот так получается погодок?

MaMka
01.01.2007, 17:43
Ну все-таки вероятность больше...
До месячных вроде и прерванным актом не страшно предохраняться.. а с наступлением - страшновато уже? Вдруг не хватит?

honey
20.03.2007, 14:34
и у меня пришли! правда, я закончила кормить месяц назад, поэтому немножко не в эту тему писать надо, но все равно. вот значит, откормила 1 год 1 неделю, ровно через 4 недели нарисовались месячные.

asun_and_max
20.03.2007, 15:06
У меня тоже примерно в таком возрасте пришли - в 1 год и 2 мес (а я то надеялась до 2-х лет дотянуть:mad: ). Но я еще кормлю.

Kviks
20.03.2007, 16:17
Как месячные не хочется, без них удобнее! :)

lesik
20.03.2007, 18:09
А у меня пришли ровно через полгода после родов. Сейчас кормлю и месячные есть. Причем цикл стал длиннее, зато также 5 дней идут...

Kviks
21.03.2007, 19:56
:( Олесь, а они как-то изменились? Тут многие девочки пишут, что не болезненные стали. У меня обычно в первый день живот противно болел, почти всегда анальгина полтаблетки пила, бррр.

lesik
04.04.2007, 14:39
Тань, болезненне не стали, наоборот боль куда-то пропала. ПРишли-ушли, даже не замечаю...
Я вот что хотела написать... С меня уже 2 дня льет как из ведра!!! Тампона супер плюс хватает максимум на 2 часа!!!!! Сегодня аж по ногам потекло (простите за подробности)... Я думаю нормально это? Или что-то не в порядке?Таких обильных месячных у меня никогда не было!!! Всегда умеренные. Причем они пришли на 10 дней раньше, и сначала мазали 2 дня, а потом как хлынуло... Не знаю что и делать? Может сходить к врачу? Гинеколог принимает во время месячных?

Katris
04.04.2007, 15:04
Знаю что во время месячных не принимает, после них сразу сходи, и подробно расскажи все.

lesik
04.04.2007, 15:13
Кать, у тебя месячные есть?

И вообще я боюсь. :(:eek:

Kalinka
04.04.2007, 15:25
А я завтра иду ко врачу сдаваться. Чего-то у меня и месячные болезненные по-прежнему и обильные сильно и долгие и вообще некомфортно у меня "там". Узнаем, может так и положено после родов?

Kalinka
04.04.2007, 15:26
Кать, у тебя месячные есть?

И вообще я боюсь. :(:eek:

Не боись! У тебя же ничего не болит? Вот, если бы болело, еще можно было бояться, а так, просто сходи ко врачу и убедись, что все у тебя в порядке ;)

Katris
04.04.2007, 15:27
Да, с января, сначала плохо шли, скудно,
а вот мартовские - ого го, вернее я бы сказала нормально, как и до родов, и главное точно в срок стали и ровно 5 дней идут.

Я думаю у тебя просто цикл только налаживается, но показаться врачу надо обязательно,

Олесь, не бойся - после родов помоему уже нечего бояться, зато когда сходишь, какое облегчение будет

lesik
04.04.2007, 15:33
А я завтра иду ко врачу сдаваться. Чего-то у меня и месячные болезненные по-прежнему и обильные сильно и долгие и вообще некомфортно у меня "там". Узнаем, может так и положено после родов?

Наташ, ты потом напиши чего тебе врач скажет... Положено так или нет. Ни пуха тебе... Пусть у тебя все в норме будет!!!!!!!!

Kviks
05.04.2007, 17:43
У меня пришли месячные:cry:

Nadejda
05.04.2007, 17:54
А у меня что-то нету, один раз были в январе, дней 7 шли, и все уже 3 месяц нет. Беременности не должно быть, предохранялись. Может гармональное. Такое вообще бывает, кто-нибудь знает?

Vitaminka
05.04.2007, 21:15
У меня пришли месячные:cry:

Таня, а что ты плачешь то :megalol: ?

А у меня еще нет. Уже 7,5 месяцев + 9 месяцев. ОГО!

Kviks
05.04.2007, 22:06
Таня, а что ты плачешь то :megalol: ?

А у меня еще нет. Уже 7,5 месяцев + 9 месяцев. ОГО!

Начнутся - узнаешь;) Просто я надеялась, что они не раньше года придут. Отвыкла уже, так мне не нравится все это:mad:

Kalinka
05.04.2007, 22:06
Наташ, ты потом напиши чего тебе врач скажет... Положено так или нет. Ни пуха тебе... Пусть у тебя все в норме будет!!!!!!!!

Пишу :)
У меня, к сожалению, не все в порядке, но пока анализы на инфекции сдала и осмотр провела врач, говорит, что миому мою она не нащупывает (я этому очень рада, потому что после родов она у меня 4.5 см была), видимо сдулась. Зато нащупала что-то вроде кисты, но говорит, что надо на 5-ый - 7-ой день циклы приходить и точнее смотреть, так не понятно. Про болезненные месячные сказала, что загиб матки у меня никуда не делся, как был до родов так и остался, вот и болю. Ну, это не страшно, это у меня физиология такая. Обильные месячные - это тоже не страшно, главное, чтобы цикл не уезжал, а был вовремя. У меня еще не пропало молоко, правая грудь при надавливании немного выделяет молоко, врач говорит, что это влияет на цикл, если через 2 недели не пройдет, надо будет таблеток гасящих попить. Но я думаю, что пройдет :)
Такие мои новости. Вроде и не очень приятные, но стало как-то спокойнее. Буду еще биопсию сдавать.

Всем здоровья!!!!!! И не бойтесь ходить ко врачам ;)

lesik
06.04.2007, 14:42
Спасибки. Месячные у меня так и идут... Причем сильно, что даже ночью протекаю!!! Капец какой-то!!! Надо ко врачу...

Яндекс.Метрика