PDA

Просмотр полной версии : Про месячные при ГВ



Страницы : 1 2 3 [4] 5

Vitaminka
08.04.2007, 23:14
Lesena, конечно надо к врачу, если раньше у тебя такого не было.
Я представляю какой это тебе доставляет дискомфорт.
Но, я надеюсь очень, что все на самом деле нормально.

lesik
09.04.2007, 04:50
Ох, Вик, Я тоже надеюсь, но верится с трудом... У меня до родов ненормально все было, а тут бац! и нормально.....:) Эрозия и тому подобное...

Swetlanka
24.03.2009, 07:57
А я что-то начала задумываться. Вот уже 9 месяцев нет М. Хотя я конечно ещё кормлю, но... Даже тест сделала на беременность - нет. А у кого когда начались при ГВ?

Helen
24.03.2009, 08:05
У меня М начались через 6 месяцев после родов,причем кормила я Женю очень часто,ночью тоже.Причем у меня до родов всегда М были очень болезненными,а после родов вообще кошмар стал :mysmilie_19:

Mirinka
24.03.2009, 08:39
Хотя я конечно ещё кормлю, но... Даже тест сделала на беременность - нет. А у кого когда начались при ГВ?
А я тоже тест покупала...а через три дня М начались. Прошло 8 месяцев, это после второй беременности, а после первой М начались через 6 месяцев.

Supra
24.03.2009, 09:20
После Ксении через 6 месяцев..
А сейчас до сих пор нет,уже благополучно забыла,что это такое... И теперь регулярно тест делаю..В аптеку,как на работу:megalol:

Swetlanka
24.03.2009, 09:42
А сейчас до сих пор нет,уже благополучно забыла,что это такое... И теперь регулярно тест делаю..В аптеку,как на работу:megalol:
:megalol: Меня это тоже похоже ждёт.

olitaM
24.03.2009, 09:59
При старшей дочке начались,когда ей было 3 месяца,а при сыне,когда ему было 6 месяцев.Но я тесты никакие не покупала.была уверена.что всё в норме:sarcastic:

Swetlanka
24.03.2009, 10:46
А я каждый раз боюсь, что...

koteenok
24.03.2009, 12:09
А я каждый раз боюсь, что...

Это про меня. В аптеку хожу постоянно. После родов уже штук 6-7 тестов сделала. После родов через 2 месяца было какое-то кровотечение, я подумала, что месячные, гинеколог это подтвердила, а больше до сих пор ничего нет, наверно было какое-то кровотечение.:confused:А гинеколог моя:neznau:постоянно в чем-то ошибается,прям доверия уже нет никаго.

Lyudok
24.03.2009, 12:50
У меня начались через 5,5 мес. и следующие 2 раза был цикл 45 дней. Тоже покупала тесты.)))

Anutik
28.04.2009, 16:52
А я, наивная как чукча, была уверена, что дела эти наши приятные начинаются не раньше, чем через полгода после родов. Можете представить мою "радость" когда они приперлись через два месяца!:threaten: И идут через три недели, жуть:uau: Меня такой график пока не очень устраивает... А в этот раз еще и живот побаливает, не дай Бог, начнутся боли как до родов - я без обезболивающих таблеток просто не могла жить, такая дикая боль:bous: А сейчас кормлю грудью и таблетки нельзя пить, вообще кошмар...

Anutik
06.07.2009, 14:33
Вот и дождалась... Девочки, чем можно боль снять при месячных во время ГВ? Таблетки-то нельзя... Боль, конечно, еще терпима (особенно, если с родами сравнивать), но все равно полноценным человеком себя в такие моменты не назовешь... Желание одно - лечь и не шевелиться весь день...

Olly
06.07.2009, 18:20
Девочки, чем можно боль снять при месячных во время ГВ?
Можно помассировать область крестца и копчика, достаточно сильно кулачками, и мне кажется боль лучше снимает холод, а не тепло, так что можно лед на живот минут на 15 (http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t34095.html)
Но-шпа.

Anutik
06.07.2009, 18:22
А но-шпа, она же горькая, на молоке это никак не отразится? А то будет мой малыш пить молоко со вкусом но-шпы...

Olly
06.07.2009, 18:32
Anutik, Анечка, я порылась в инете - везде кормящим ее рекомендуют. Другой вопрос, что мне, например, ношпа помогала только первые года два. Потом перешла на сильнодействующие.
А горькость... Говорят, лук и чеснок нельзя - горчить будет. Я все ем))) Димке - хоть бы хны.
Еще нашла - Кагор, стаканчик:hi-hik:, после вечернего кормления))

Anutik
06.07.2009, 18:51
Ага, опрокинуть стаканчик кагорчика - и ребенок и мама спят всю ночь:hi-hik: Попробую но-шпу, хотя она мне тоже уже не помогала, тоже сильнодействующие пила :brr:

osthap
06.07.2009, 19:09
У меня с Васей начались, огда ему 11 мес. было. Сейчас - нет пока. А болей никогда не было. Зато голова за день болеть начинала - жуть! Спазган только спасал. Я и сейчас его пью, если гоова очень сильно болеть начинает. При ГВ не рекомендуют, но - делать нечего. Так и до инсульта недалеко...ТТТ

Frida
06.07.2009, 19:49
У меня почему-то оба раза через месяца два после родов приходили, хоть тресни.

Nina
15.07.2009, 11:17
у меня тоже пока тишина даже и признаков нет...

Olly
02.10.2009, 08:44
Ну вот и кончилась моя халява:negative: Вчера организм сказал - все, мать, ребенок провел снаружи столько же, сколько и внутри, извольте получить свое. И сегодня ничего не хочется - живот болит, поясницу тянет, жуть, одним словом. Хотя до беременности было хуже. Видимо, и мне но-шпа скоро понадобится:hviki:

Anutik
02.10.2009, 10:47
Олечка, как я тебя понимаю! Я сама на днях так же корячилась, а Алешка, как на зло, весь день безудержно скакал, то по мне, то у меня на руках. А у мужа, блин, какая-то срочная работа была, весь день за компом торчал :bliin: Короче, к вечеру я напоминала старую развалину, не способную передвигаться :brr: Хотя, если вспомнить, что было до Б, то это, в общем-то, еще вполне терпимо :wink3:

Iriska
02.10.2009, 14:11
Присоединюсь к вам девчонки.У меня конечно спустя 1,5 года всё случилось.Но болезненность никуда не делась.

gemini
02.10.2009, 14:16
А у меня до родов капец полный был:kapec:, а сейчас никаких болей нет (ттт), даже и не чувствую как приходят и как уходят)))

Anutik
02.10.2009, 14:24
даже и не чувствую как приходят и как уходят)))
Это моя мечта! :dream: Хотя сейчас, конечно, значительно легче, чем было. Раньше такие боли были, что до рвоты доходило :viannen_54:

Starlove
02.10.2009, 15:14
Девчонки у меня к вам вопрос. У меня подруга 1год 8 мес кормит дочку грудью. И вот только два месяца назад пришли месячные. А сейчас 11 дней задержка. Она меня и спрашивает, а такое может быть (они с мужем предохраняются). Это нормально сбои в месячных когда грудью кормишь?

gemini
02.10.2009, 15:45
Starlove,да я думаю, что просто цикл до конца не восстановился, у меня первые 4-5 месяцев цикл был то 26 дней, то 45:neznau:

Anutik
02.10.2009, 16:51
У меня тоже первые месяцы скачки были - от трех недель до полутора месяцев, я все тесты в аптеках скупила :girl_crazy:

Olly
02.10.2009, 17:28
Я проштудировала огромное количество литературы по данному вопросу:sarcastic: Так что, да, пока кормишь грудью, гормоны как бы борятся между собой, а потому сбои - вполне естественны:vumno:
Анечка,

Раньше такие боли были, что до рвоты доходило
Точно, и я так - до потери сознания бывало... Кеторол был моим лучшим другом:brr:

Starlove
02.10.2009, 18:48
Кеторол был моим лучшим другом:brr:
Чего-то у него столько противопоказаний. :(

Olly
02.10.2009, 18:59
Чего-то у него столько противопоказаний.
Эх, когда я загибалась и теряла сознание, последнее, о чем я думала - о противопоказаниях))) Там руки уже трясутся, как у наркоманки, наверное - быстрее б дозу)))) Бррррр, как вспомню, так вздрогну! Сейчас легкие отголоски того, чтьо было. Я стабильно на работу не ходила в этот день - все в курсе были...

gemini
02.10.2009, 19:17
А мне очень спазган или спазмалгон помогали

Starlove
02.10.2009, 19:24
А мне очень спазган или спазмалгон помогали
Девчонки я наверное какая-то ненормальная. Спазгам вызывал у меня какие-то наркотические видения. Я на работе была и пошли месячные и ни у кого ничего не было, кроме спазгама, я его и выпила. Меня потом целый час никто узнать не могли, я как наркоманка ходила по магазину. Больше я его не пью. Видимо у меня чего-то с организмом. :girl_crazy:

gemini
02.10.2009, 19:29
Спазгам вызывал у меня какие-то наркотические видения.
Неееее, у меня такого не было:girl_crazy:

Olly
02.10.2009, 19:30
А мне спазган не помогал...

Starlove
02.10.2009, 19:37
А мне спазган не помогал...
Видимо у каждому человеку подходит определенное лекарство. Мне например, я мучаюсь головными болями (И особенно когда месячные начинаются), мне только кетанов в ампулах (уколы) помогает.

Anutik
02.10.2009, 19:50
Там руки уже трясутся, как у наркоманки, наверное - быстрее б дозу
Ох, какая знакомая до боли картина! С единственным отличием: я дружила с Нурофеном, без него - никуда :bliin:

osthap
02.10.2009, 21:48
А у меня ничего не болело. Даже не представляю, чему там болеть... Голова к вечеру в первый день иногда, и все.

Olly
02.10.2009, 22:03
Голова к вечеру в первый день иногда, и все.
Повезло. У меня сначала (до секаса))) болел только живот и только первый день. Все говорили - вот начнешь половую жизнь и станет легче. Начала. Но стало только хуже - два дня болит пол-организма: живот, поясница, голова. Да еще и ПМС перед этим с жутчайшими головными болями... Надеюсь, роды действительно хоть что-то изменили...

Anutik
02.10.2009, 22:07
Даже не представляю, чему там болеть...
Юль, счастливый ты человек!

У меня сначала (до секаса))) болел только живот и только первый день
У меня что до него, что после живот болел так, что хоть помирай. По стенкам ползала. Правда, сильная боль была всего один день. Спасалась только таблетками - только намек на монстров появился - сразу таблетку в рот, иначе, если опоздаешь хоть на полчасика, все, капут полный.

Яндекс.Метрика