PDA

Просмотр полной версии : Кто сталкивался с циститом?



Mylena
22.05.2013, 15:59
Мамочки, кто сталкивался с циститом? Я не понимаю как меня угораздило, то ли застудилась, то ли инфекцию какую-то подцепила, ума не приложу. В туалет бегаю постоянно, жжение очень неприятное. Подскажите как справится с этой проблемой? Можно ли самостоятельно или обязательно к врачу? Я как-то никогда не сталкивалась с такими проблемами, пребываю в легкой растерянности. Еще и малыш на руках, дурдом :brr:

Lyudok
24.05.2013, 13:11
Мне очень хорошо помогают таблетки Канефрон.

Jasmin
24.05.2013, 15:36
Mylena, можно, конечно, справиться самостоятельно: теплее одеваться, всегда на ноги одевать по две пары носков, не сидеть на холодном, теплые ванны принимать и так далее. Но лучше всего сходить к врачу, пройти обследование, чтобы точно поставили вам диагноз, что это цистит или может быть что-то другое, чтобы прописали вам курс лечения, пропить таблетки, что вам назначили и жить спокойно, не бояться, что зараза снова придёт или чего ещё хуже, что это болячка может воспалиться и принести ещё больше проблем.

Я тоже всё время лечилась сама, терпела и ждала, когда пройдёт, но вот этой весной цистит меня мучил чуть ли не каждую неделю, пошла в больницу, прошла обследование, пожалела, что не сделала это сразу, ведь ничего сложного не было. Врач назначил мне курс лечения, я пропила таблетки супракс солюбтаб (препарат убивает саму причину, микроб) вместе с уро-ваксом (этот препарат не дает новым бактериям усваиваться, размножаться и развиваться), помогли очень быстро. Я уже через неделю могла спокойно работать, отдыхать и спать ночами. Но следить за собой, одеваться теплее и хоть редко, но тёплые ванны принимать, мыться каждый день не перестала, лучше лишний раз перестраховаться.

Mylena
03.06.2013, 20:35
Мне в итоге доктор назначил неделю супракс солтаб. Помогло быстренько, хоть и антибиотик, но никаких проблем с желудком и прочим у меня не было. Он оказывается микрофлору не нарушает. Все неприятные ощущения прошли практически сразу, как заново родилась :)

Айси
27.06.2013, 10:15
Конечно, лучше к врачу! Канефрон все хвалят, мне фурамаг нормально помог и генферон (свечи)

Jasmin
01.07.2013, 18:41
Айси, да, организм у всех разный, поэтому кому подходит одно лечение другому может подойти, а может и не подойти, главное не заниматься самолечением и сразу идти к врачу, не так как я терпела и ждала, когда само пройдёт, а в итоге заработала хронический цистит и вылечиться от всего этого смогла только супракс солютабом, а для закрепления уро-ваксом прописа курс. Сейчас уже много времени прошло, о цистите не вспоминала. Девочки, не терпите этой ужасной боли, идите сразу к врачу, чтобы он уже вам назначил лечение, которое вам подходит.

Пирожинка
05.07.2013, 17:29
Да, при таком заболевании обязательно нужна консультация специалиста.Не надо заниматься самолечением,болезнь может затянуться,я вот делала теплые ванночки,посоветовала подруга,а оказывается нельзя было,стало хуже и пошло обострение,все равно потом пошла к врачу.

Kroshka
13.07.2013, 08:18
Про специалиста - это однозначно верно. При любой болячке нужно обращаться за консультацией, чтобы назначили соответствующее лечение. Мне сейчас УРО-Ваксом прописали, пока пью, вроде ничего, нормально, на общий результат доктор сказал, что нужно посмотреть через месяц, но пока цистит не возвращается, а раньше был частым гостем. И куталась, и подштаники зимой надевала, как только не намучалась с ним.

Tilla
17.07.2013, 19:06
Доксициклин тож хорошо помогает (мне на второй таблетке). Ко врачу обязательно,и не к одному( люди разные бывают, посему надо мнения сравнить,ИМХО)

Roxana
02.08.2013, 20:15
А может и правда все индивидуально? Доксициклин пробовала, но у меня толку особого не было, доктор сказал, что сейчас бактерии стойкие стали, на них он попросту не действует. Мне хорошо помог супракс солютаб. Причем пропила немного немало, а всего лишь 7 дней, как я поняла, это препарат нового поколения, его в Европе уже давно всем выписывают, у нас только недавно появился. Для мня самое главное это результат - все симптомы цистита как рукой сняло.

Mylena
19.09.2013, 12:49
Давно не выдавалось свободной минутки, чтобы сюда выбраться. Рассказываю как я в конечном счете справилась с циститом. Сначала мне выписали супракс солютаб на неделю. Он очень быстро помог, снял все неприятные ощущения. А после повторного визита и анализов, после этого мне доктор посоветовал пропивать время от времени уро-ваксом для профилактики. Вот допиваю уже курс, на 3 месяца обязательно. Про цистит забыла и не хочу больше вспоминать.

Рисинка
14.11.2013, 19:58
Mylena, а можно у вас спросить, я у врача была, но что-то не совсем поняла. Вот супракс солютаб она выписала, я его уже выкупила и второй день пью (заметно лучше себя чувствую), но почему она мне про уро-ваксом ничего не сказала? Я вот сейчас про него читаю, выходит, что для эффективности лечения хорошо было бы одновременно пить оба препарата. Пойти что ли самой его купить, да пить уже начать? А то пока выходные продут я как раз почти закончу пить антибиотик.

Гаечка
16.11.2013, 20:28
Я только супракс солютаб пила, когда заболела циститом и больше ничего. И знаете, уже два года ттт никакого цистита нет. Ну и я сама стала умнее, уже не переохлаждаюсь.

Рисинка
25.11.2013, 20:11
А я все ж дошла до врача и уже после супракс солютаб купила уро-ваксом и сейчас его пью. А еще пью различные кислые морсы с медом, а вот кофе и чай стараюсь пить по минимуму.

Любань
31.05.2014, 15:31
Если хотите вылечить цистит, обязательно обследуйтесь комплексно. Врач скажет, что сдать и что проверить. Не поддавайтесь искушению что-то вычитать, выпить и надеяться, что пройдет и не повториться.

Яндекс.Метрика