PDA

Просмотр полной версии : Специальность и работа



Страницы : [1] 2 3

NNN
02.02.2006, 22:29
Многие из нас работают не по специальности.
Например, я.
Сама училка ан.яз. - а работала и секретарем, и менеджером по полиграфии, и технологом по полиграфии, а последнее - менеджер по маркетингу. А ВЫ?

Vika
03.02.2006, 03:23
Я ни дня не работала по специальности (не считая нескольких практик), да и "не по специальности " не работала;и поработать не тянет, лентяйка я вообщем. http://smiles2k.net/smiles/icq_smiles/4.gif У меня "Туризм, гостиничное хозяйство и ресторанный бизнес"

Olchik
03.02.2006, 10:59
Многие из нас работают не по специальности.
Например, я.
Сама училка ан.яз. - а работала и секретарем, и менеджером по полиграфии, и технологом по полиграфии, а последнее - менеджер по маркетингу. А ВЫ?
мы с тобой почти коллеги! я работала вед. спец. по рекламе, в основном полиграфия и сувенирка в страховой компании, до этого была секретарем, а училась вообще на инженера по качеству

Nekolya
03.02.2006, 11:02
приветик..я напислаа, что рабоала по специальности.. а вот теперь задумалась..у меня дипломе несколько специальностей.. профелирующая-переовдчик(им не работала. разве что в раках практики)... но ещё одна, которая указана в дипломе? преп. англ., нем, языков (привет коллегам!).. им работала.. и числюсь ныне и менно по этой специальности..

Zolottse
03.02.2006, 11:23
А я не работала по специальности. Выучилась на юриста, а работать пошла в салон сотовой всязи, а до этого еще в видеопрокате:):):)

Varezhka
03.02.2006, 13:36
а я работаю по специальности - автоматизированные системы управления, конечно, сегодня я никакие системы не проектирую, не программирую, не настраиваю и не сопровождаю, теперь я их же и продаю :);
ни минуты не жалею о годах обучения, и дай бог тому дяде в приемной комисси, который отговорил меня подавать документы на экономиста, сказал следующее: "Девушка идите компьютеры изучать - это будет гораздо более востребовано, чем экономист", я так и сделала, и правильно: очень интересная сфера деятельности - обожаю свою работу!

а еще у меня есть вторая специальность - Финансы и Кредит, куда этот диплом с пользой приложить пока не придумала :)

переводчикам, "училкам" английского языка и прочим людям свободно болтающем на иностранных языках всю жизнь завидовала белой завистью :) - который год учу английский, как говорится "ни бе, ни ме, ни ку-ка-ре-ку":):):) ну может только "бе-ме" :)

Zolottse
03.02.2006, 15:15
а еще у меня есть вторая специальность - Финансы и Кредит, куда этот диплом с пользой приложить пока не придумала :)

У меня муж учится на экономическом, специальность тоже "Финансы и Кредит":)

Nastena
03.02.2006, 17:34
училась на таможенника, а работаю на радио :о)
Рекламу продаю. :wink:

Lelka
03.02.2006, 18:32
Я получила специальность системный програмист (ПЗВМ и сети), но ни дня не работала по этой специальности. А работаю главбухом. После школы, и мне так говорили, и я сама так думала, фи, какие-то финансисты, экономисты, это скучно, я пойду на техническую специальность, буду компьютеры изучать. Оказалось все наоборот. Мне нравится моя сегодняшняя работа, по ней я позже получила диплом.

Varezhka
03.02.2006, 19:06
Я После школы, и мне так говорили, и я сама так думала, фи, какие-то финансисты, экономисты, это скучно, я пойду на техническую специальность, буду компьютеры изучать.

а у меня мама всю жизнь главбухом работала и я еще с начальных классов мечтала быть бухгалтером :) так мне нравилось, когда мама по вечерам раскладывала огромные пустографки, включала настольную лампу и с бешенной скоротью колотила по клавишам калькулятора... сейчас все, конечно, уже не так и бухгалтером я не стала, но ОЧЕНЬ хотелось :):):) после института, кстати, работала больше года в бухгалтерии - жутко сложная профессия в нашей стране, на мой взгляд, один налоговый учет, наверное, стоит кучи нервов - подружка главбух, месяц как ушла в глубоку тень - сдает годовой отчет :)

Liska
03.02.2006, 19:19
я получила юридичю образование, после того как оставила все нервы в суде, занимаясь делом о возмещении ущерба, решила с юриспруденцией завязать и с головой ушла в бухгалтерию...а потом пошла учиться на бухгалтера...теперь зам гл бухгалтера производственного предприятия....сижу и думаю, а мож мне в менеджмент рвануть.... :roll:

Lanka
03.02.2006, 19:51
А я закончила МЭИ по специальности "Вычислитеьные машины. системы и сети". И тоже, конечно, ничего не проектровала в реальности. А, еще у меня есть диплом менеджера. Работала программистом. А полтора года до декрета - консультантом по внедреню финансовых систем. Поняла, что это работа по мне. Очень хочется вернуться, но связана работа с командировками и как сочетать такую работы с воспитанием малышки - не знаю.

Romashka
03.02.2006, 20:23
а я еще со школы мечтала быть ученым-биологом, заниматься чем-то вроде генетики. Так и получилось - закончила Киевский университет по специальности "генная инженерия", потом в Германии аспирантуру, и до сих пор здесь и работаю в научном институте по своей любимой специальности :D

Varezhka
03.02.2006, 20:25
А полтора года до декрета - консультантом по внедреню финансовых систем. Поняла, что это работа по мне. Очень хочется вернуться, но связана работа с командировками и как сочетать такую работы с воспитанием малышки - не знаю.

ой, как интересно! а каких систем? я тоже внедряла когда-то финансовую составляющую erp

Kalinka
03.02.2006, 22:12
Вау! Автоматизаторов, программистов-то у нас! Так много :)
И я из них: автоматизированные системы оброаботки информации и управления. Работаю программистом, чему очень рада :)

CyberMama
03.02.2006, 22:59
у меня специальность пока недополученная - называется прикладные методы информатики в экономике, и я пока даже не представляю кем я выду, поработать успела и настройщиком компов, и сисадмином, и преподавателем компьютерного дизайна и веб-программирования, сейчас ушла в декрет программистом. :-63
А вообще нас оказывается действительно много - у нас в универе всего 23 девушки на все 5 курсов было

Lusen
04.02.2006, 19:20
А я по специальности. Работаю бухгалтером в аудиторской фирме. Работа очень нравится , не смотря на то, что она считается очень бумажной, но в нашей стране, где законодательство меняется каждый день - чувствуешь себя постоянно на "гребне волны", ни мин. покоя.
А в период производства Максимки, я отучилась на аудитора, но поработать не успела, не думала, что детки ТАК быстро получаются. :wink:
Кстати, у нас дома семейный подряд - муж тоже аудитор. Кем Максимка будет интересно? :wink:

katrin
06.02.2006, 11:03
А я по специальности - экономист на предприятиях пищевой промышленности. Последняя моя работа - журналист :D Очень хотелось бы остаться журналистом, но не смогу, наверное :( Там командировок много:cry:

DAISY
06.02.2006, 11:34
Писала-писала вчера ответ, а он не отправляяяяяялся!
Я работаю по специальности, хотя никогда не хотела быть учителем. Случай. Искала работу, зашла к знакомым в частную школу, да так там и осталась.3 года учителем, 2 года завучем.Так вот после администраторской работы так мне занравилось с детьми работать! Особенно с мальчуковыми группами, с ними все четко, не то что с подлизами-девчатами...

Irchona
12.02.2006, 15:48
А я вот еще учусь правда специальность такая....2 часа первый раз учила название........Физика химия процессов и материалов.........
Весело было на лекциях сидеть...Особенно на химии, постоянно толкалась в животе :D :D :D :D

Oksanochka
14.09.2007, 11:44
а я заканчивала мединститут по специальности провизор, работала 4 года, а потом родила дочу

laura
14.09.2007, 11:51
Чего-то только сейчас увидела, что я в этой темке не участвовала...:eek:

Я из первых "динозавров" по экономической информатике и АСУ (автоматизированные системы управления), закончила одесский политех...:hi-hik:

Работаю по разработке программного обеспечения (документация и программирование) для банковских систем IBM.

Katris
14.09.2007, 13:40
А я летом получила юридическое образование.

Работала студенткой в юридической фирме всего правда около 4 х месяцев.

Посижу еще годик дома и буду устраиваться на работу, правда не знаю по специальности ли?

mamaLana
14.09.2007, 13:58
Я работаю можно сказать по специальности. Училась на юриста, а работаю судебным-приставом. После дикрета хочу пойти работать именно юристом. А вообще моя мечта работать прокурором :hi-hik: или мировым сюдьей.

Irusik
14.09.2007, 14:58
А я инженер технолог по производству нетканных материалов, ни дня не работала по специальности.
Числюсь уже 9 лет в местной теплосети, до первого декрета работала там инженером тепловой инспекции. Возвращатся жутко нехотелось, а куда деваться кто еще меня возьмет и бесконечные больничные будет терпеть. Теперь опять очень нехочется возвращаться в Теплосеть, но удобно предприятие муниципальное, да и свекр директор.

CyberMama
14.09.2007, 16:09
нетканных материалов
:huh::dum: а что это за материалы такие?:neznau:

Mika
14.09.2007, 16:55
Я по среднеспециальному - медсеста, работала в операционной на станции переливания крови и в манипуляционном кабинете отделения эндокринологии. Потом вышла замуж, родила Женьку, потом развелась, работала офис - секретарём, потом закончила университет по спец. "Бухучёт и аудит". Не работаю. И пока не собираюсь. :) Люся, а мы с тобой похожи - муж у меня тоже аудитор, и тоже работает в своей аудиторской фирме. :)

petrywka
14.09.2007, 18:50
Я в 2003 закончила университет по специальности "преподаватель английского языка" :read: и до декрета им и работала.За время работы закончила техникум по специальности "бухучет".

sidlove
14.09.2007, 18:59
Я в прошлом году поступила в РГСУ (социальный университет), заочное отд., но в связи с беременностью пришлось взять академический отпуск. Как раз во время сессии попала на сохранение и даже ее не сдала. Думала, что в этом году начну, но, по ходу дела, не получится у меня. Ребенка оставить не с кем. Надеялась на свекровь, а она не всегда может. Сессия уже на носу. Все-таки надеюсь, что удастся посетить ее.
А так после школы училась в педаг. университете,но ушла. Потом работала секретарем.

Irusik
14.09.2007, 19:20
а что это за материалы такие?
Синтепон (утеплители), ватин, валенки, фетровые шляпы и много чего еще. Вообще очень интересно, жаль поработать по специальности не получилось.

Umochka
14.09.2007, 19:22
У меня экономическое образование, работаю по специальности... Даже в повседневной жизни экономист .... Можно сказать - экономист до мозга костей :hi-hik:

yulek
14.09.2007, 19:28
А, я после школы проучилась в техникуме по специальность " Бухгалтерский учет, анализ и аудит", затем заочно в Санкт - Петербургский институт внешнеэкономических связей экономики и права на такую же специальность, осталось учиться пол года в феврале должен быть диплом, перед декретом успела поработать бухгалтером.:read:

KrOlik
14.09.2007, 21:37
Я работаю по специальности уже 5 лет. А называюсь я "инженер-геодезист". :cool:Съемки местности, карты, межевание, оцифровка это все я.

CyberMama
15.09.2007, 03:27
Здорово! Какие у нас интересные мамочки :cool:

MAMA
15.09.2007, 04:15
Я закончила медицинский. Но работала в страховой компании "Росгосстрах-Дальний Восток" Управление по Сахалинской области. Вот на днях собираюсь поступать в институт на финансиста, на 3 курс.;)

val
15.09.2007, 09:58
Я закончила пед.университет по специальности "Преподаватель психологии и педагогики", а работаю по контракту в детском саду пока год. Потом не знаю, останусь или нет. У меня детки 3-4 года, аж 33 человека :262:. Поначалу конечно было нелегко:kapec:. Но сейчас более-менее терпимо - находим друг с другом компромисс. Вот.

mamLen
15.09.2007, 16:22
А я ни дня не работала ни по одной специальности. была администратором компьютерного класса, менеджером в магазине зоотоваров. ну а в основном в статистике. занималась соцопросами, перепесями.

nessika
19.09.2007, 01:26
я дизайнер детских книг , проработала мало всего лиш полгода , сейчас сижу в декрете

Romashka
19.09.2007, 10:29
Я работаю по специальности уже 5 лет. А называюсь я "инженер-геодезист". :cool:Съемки местности, карты, межевание, оцифровка это все я.

Ой, как здорово!:) Первый раз в жизни встречаю человека (пусть и виртуально), связанного с геодезией (помимо коллег родителей)!

У меня папа инженер-геодезист, а мама астроном-геодезист!

Закончили МИИГАиК. Помню, я тоже в детстве бегала с рейкой, в нивелир и теодолит смотрела - гордая была!

BaGirA
19.09.2007, 11:33
у меня первое образование воспитатель детского сада, работала в садике до рождения старшего сына, после декрета вышла на работу и поняла что не смогу так как раньше отдавать себя детям, и ушла. второе образование юрист, работала по специальности и не раз, была даже начальником юридического отдела
а так много у меня всяких свидетельств и удостоверений, бухгалтером работала немножко.

Яндекс.Метрика