PDA

Просмотр полной версии : пылесос без мешка.



Страницы : [1] 2

Morgana
16.12.2013, 16:40
Почитала про пылесосы, все это конечно гуд,,,,, Только я чистит, моет и паром обрабатывает не хочу. Для обработки паром у меня ручной парогенератор, классная весч хочу сказать, и почистит и отгладит. Меня интересует пылесос для сухой уборки, так как старенький есчо со времен СССР уже на пенсию просится. Полезла в инет читать про пылесосы, поняла одно - хочу без мешка для пыли. Советуйте какой лучше купить, в районе 15000 рупликов.

Лапулька
16.12.2013, 19:33
А какие требование к пылесосу?

Morgana
16.12.2013, 20:49
Чтобы пыль хорошо собирал, и естественно воздух отфильтровывал, конечно хочется беззвучный, но такие не выпускают. ( Ну и без таких заморочек, как сменные фильтры, мешки.

Mem
16.12.2013, 20:50
У нас дома два LG и Bosch. LG и моет и пылесосит, но по мне так моет он лучше чем пылесосит. Муж пару месяцев назад купил Bosch. Циклоническая система сбора пыли, самоочищающиеся фильтры и большой на 3 л контейнер. Мне нравится им пылесосить.

Etera
16.12.2013, 21:37
С дайсоном много проблем, сначала моешь-пылесосишь, а потом его моешь, сушишь. А тут в прошлом году завели красавца кота, так ползаю по квартире шерсть собираю. Видела в магазине Bosch Relaxx'x Zoo. Вот теперь с мужем думаем о покупке пылесоса. Кто таким пользуется расскажите как он в работе?

Лапулька
16.12.2013, 22:25
Дайсоны классные, но очень дорогие.

Mila
16.12.2013, 22:26
Много хороших пылесосов сейчас делают, и моющиеся и для сухой уборки. И комплектация у всех разнообразная. А вот турбощетки у боша классные.

Гречанка
19.12.2013, 17:52
У нас Лдж, не жалуюсь, очень удобно без мешка, обошёлся тысяч в 8.

Begonia
07.01.2014, 23:04
С дайсоном много проблем, сначала моешь-пылесосишь, а потом его моешь, сушишь.
Вы с чем-то перепутали.
Дайсона не нужно ни мыть, ни сушить, он почти не требует за собой уборки.
Надо только пыль из контейнера выкидывать (можно и не выкидывать, но я такого не понимаю) и иногда фильтры промывать.
Сейчас выпустили новые модели, там даже фильтры промывать не надо. Но вообще-то это такая легкая процедура и делается редко, что ее и работой назвать нельзя.

Marisabell
05.02.2014, 03:00
иду гуглить про этот дайснон. Что-то я тёмная и не слышала о таких о пилесосах.

Муха_цокотуха
28.02.2014, 15:30
Мы тоже себе пылесос без мешка купили. Но его оказывается после каждой уборки чистить надо и фильтр быстро забивается((( Если честно, ожидала большего.

Begonia
28.02.2014, 15:43
Вы какой купили?
Мусор из контейнера можно выкидывать, а можно и оставлять, это как хочется. Но я всегда выкидываю. Работы на пару секунд, а приятно, что мусора нет в доме.

А вот фильтры обслуживаются по-разному в зависимости от марки пылесоса.
У нас фильтры не забиваются, их только надо иногда промывать.
Выше писала, что вроде бы у новых моделей dyson фильтры вообще не обслуживаются долгое время, то ли 5, то ли 7 лет, только потом с ними надо что-то делать.

Любань
31.05.2014, 17:54
Мы тоже пылесос брали, у которого пластиковый контейнер, прозрачный. Удобно смотреть наполненность. Вытряхнула, промыла губку-фильтр. Выбирали спецом, чтобы были фильтры в продаже и недорогие. Тут как с выбором авто - мало взять хорошую технику, важно, чтобы было обслуживание доступное... Ну я же права? Еще хочу робот-пылесос, iclebo :girl_crazy: А китайские че т доверия не внушают, столько отзывов негативных. В основном, что ломаются и фиг починит кто..

Lanka3
19.06.2014, 13:14
У нас без мешка и настолько на самом деле жизнь облегчилась у нас.Не надо эти пыльные мешки все время таскать.А все вытряхнул,промыл и никакого запаха постороннего.Прелесть просто

Begonia
19.06.2014, 13:41
Мы тоже пылесос брали, у которого пластиковый контейнер, прозрачный. Удобно смотреть наполненность. Вытряхнула, промыла губку-фильтр. Выбирали спецом, чтобы были фильтры в продаже и недорогие.
Это очень важно, а то купишь, а фильтры производить перестали. :(
У нас Дайсон, фильтры вообще менять не надо, только промывать. Про качество уборки и говорить нечего, великолепно все :cool:
Теперь думаю родителям тоже купить, но им хочу новую модель, DC52, там ко всем плюсам фильтры вообще обслуживать не надо. Это же удобно:)

Любань
24.06.2014, 23:11
естественно

Skylee
21.08.2014, 10:26
А у меня дома Томас. Покупали полгода назад примерно. Сразу хотела моющий. Никаких мешковых и контейнерных не хотела сразу. Будущее за аквафильтрами. Купила, убралась и обалдела)) Даже воздух как то свежее стал. В общем я довольна.

Skylee
21.08.2014, 22:24
Дайсоны классные, но очень дорогие.
Дайсон неплохой пылесос, но как я почитала в этой ветке тут очень много дезинформации. У меня мама сглупила и купила себе Дайсон. Переплатила огромные деньги непонятно за что. У меня до Томаса был дешевый Бош за 4 тыс. Разницы я не увидела. Разве что у Дайсона насадки помоднее. Мое мнение что лучше пылесосов с аквафильтром еще не придумали. Ибо ими и только ими, а не циклонами убираются в больницах, операционных и тд. В общем в помещениях где нужна стерильность.

Begonia
23.08.2014, 21:23
Дайсон неплохой пылесос, но как я почитала в этой ветке тут очень много дезинформации.
Я бы не сказала, что много. Перечитала ветку и обнаружила только одно мнение, которое мне кажется неверным.

С дайсоном много проблем, сначала моешь-пылесосишь, а потом его моешь, сушишь.
Это не так, проблем с дайсоном нет никаких. И что именно девушка моет дайсоном – непонятно, он же не моющий, а сухой уборки. И мыть после уборки надо только контейнер, да и то необязательно. Наверно, марку пылесоса перепутала.:(
У меня дайсон уже давно и я им очень довольна.
Он действительно стоит немало (вернее, стоил 4 года назад), но мне легче заплатить деньги за хорошую вещь, чем покупать дешевую и с более низким качеством. Да и за это время он цену давно окупил:)

Begonia
23.08.2014, 21:28
Мое мнение что лучше пылесосов с аквафильтром еще не придумали. Ибо ими и только ими, а не циклонами убираются в больницах, операционных и тд.
Каждая техника имеет свое назначение.
Какие пылесосы применяются в операционных и применяются ли вообще, я не знаю, но думаю, что там используют особое профессиональное оборудование.

Skylee
25.08.2014, 22:21
Он действительно стоит немало (вернее, стоил 4 года назад), но мне легче заплатить деньги за хорошую вещь, чем покупать дешевую и с более низким качеством.
Ну это вам)) А я например если плачу такие деньги то хотя бы должна знать за что. Брать пылесос который кроме как сухая уборка ничего не умеет я не буду))

Skylee
25.08.2014, 22:27
Каждая техника имеет свое назначение.
Какие пылесосы применяются в операционных и применяются ли вообще, я не знаю, но думаю, что там используют особое профессиональное оборудование.
Я не навязываю вам моющий пылесос))) Нравится вам Дайсон ради Бога, я просто высказываю свое мнение, но себе я бы никогда не взяла бы Дайсон, считаю что Томас гораздо лучше

Begonia
26.08.2014, 12:57
Ну это вам)) А я например если плачу такие деньги то хотя бы должна знать за что. Брать пылесос который кроме как сухая уборка ничего не умеет я не буду))
Конечно, мне, я же пишу свое мнение.
Мне нужен был сухой пылесос, поэтому его и купила. Считаю, что из сухих Дайсон самый лучший.
Моющие не нравятся в принципе независимо от фирмы.

себе я бы никогда не взяла бы Дайсон, считаю что Томас гораздо лучше
Если вам нужен моющий, то дайсон вам не нужен, он мыть не умеет и не собирается, у него совсем другие функции и другие плюсы.

Skylee
02.09.2014, 13:42
Ну а я пишу свое мнение и я его высказала. Томас который у меня пылесос без мешка с аквафильтром. И я высказала свое мнение и по поводу сухих и по поводу моющих.

Rikki
03.10.2014, 17:19
Skylee, я тоже хотела бы купить моющий. Смотрела и Томасы. Скажите какую модель лучше взять? Квартира обычная двушка. Супернавороченный не нужен.

Skylee
07.10.2014, 15:53
Тут вам так не посоветуешь. Я же не знаю вашей квартиры. ЧТо лежит у вас на полу? Пылесосы бывают разной комплектации. Одни подходят для ковров, другие для твердых поверхностей.

Rikki
10.10.2014, 18:01
Да линолеум обычный. Ну в Зале еще ковер лежит. Хотелось бы что нибудь для чистки ковров.

Skylee
13.10.2014, 12:18
Вам нужен пылесос с турбощеткой. Если у вас ковры. Посмотрите Томас Vestfalia XT. Думаю то что вам нужно

Skylee
24.10.2014, 17:02
Мне тут попался на глаза самсунг моющий из новых. Модель кажется SW17H9090H. Почитала отзывы пишут про него плохие. Да и внешне не понравился. Бочка какая то на колесах. Что по поводу него скажете?

aleksandra24
28.04.2015, 17:33
у меня моющий пылесос зелмер. Я им довольна

Диадема
19.05.2015, 14:42
У нас был моющий томас, сломался довольно быстро:(

Begonia
20.05.2015, 22:52
У нас был моющий томас, сломался довольно быстро:(
Теперь будете покупать новый. Какой хотите?

Диадема
21.05.2015, 10:26
Не знаем еще, их столько много. Скорее всего сухой, повторять нашу историю с томасом не хочется, хотя это могла быть случайность.

Катюшкa
30.06.2015, 17:48
А сломался моющий или просто без мешка? Потому что я тоже хочу поменять стандартный с пылесборником-мешком на контейнерный...

Елка
03.07.2015, 01:05
А нам больше нравятся пылесосы с мешком. Специально такой брали, то ли привыкли то ли просто удобно)))

Диадема
04.07.2015, 18:36
А сломался моющий или просто без мешка?

Сломался моющий, томас. Пока взяли у мамы ее старенький, чтобы перебиться до покупки нового. Хотим контейнерный, хороший, чтобы не менять пылесосы каждые пару лет.
Присматриваемся к дайсону, но дорогие они, заразы.:(

Begonia
05.07.2015, 14:57
Дорогие - это точно. Самих жаба грызла перед покупкой очень долго. Но ведь качество за просто так не получишь.

Хотим контейнерный, хороший, чтобы не менять пылесосы каждые пару лет.
Вот менять пылесосы точно не придется, они надежные, гарантия длительная, сервис на высоте.
Если есть возможность по финансам, то советую.)

Рисинка
13.08.2015, 18:14
Был обычный самсунг, покупали лет 6 назад, сломался соверешенно неожиданно. Сейчас в квартире нет ковров, но есть ламинат и пробка. Хочу брать робот-пылесос пр-ва Юж.Корея - iClebo Arte, но не могу найти инфу можно ли им пробку чистить, а влажной тряпочкой что на пылесосе мыть?

Любань
16.08.2015, 15:08
Рисинка, можно, почему нет. Главное, чтобы ровный пол был, тогда хорошо заметать будет, а какой он структуры не особо важно. Насчет протирания пола не могу вам сказать точно, у нас пробки нет. Возьмите микрофибровую тряпку, смочите ее и ладошкой проведите ею по полу, увидите приблизительно, как он будет с таким полом справляться на этой функции. А по каким еще соображениям именно этого робота хотите? (и вы ведь понимаете, что это не полноценная замена циклонному пылесосу?)

Рисинка
18.08.2015, 16:37
А по каким еще соображениям именно этого робота хотите? (и вы ведь понимаете, что это не полноценная замена циклонному пылесосу?)
Так как ковров нет, упираться сильно чистить ничего не надо, капитально или генерально пол мою раз в неделю. Надо чтобы в промежутках кто-то поддерживал чистоту. Покушали вечером, позавтракали утром и утром же, перед работой, робота включила и ушли все. Вечером пришли - чисто! Вот это мне нужно, сможет айклебо обеспечить такой расклад? Или за ним надо следить, не оставить его дома одного? То есть у меня в планах нет циклонного пылесоса, если робот будет убирать пол даже на 4.

Яндекс.Метрика