Вход

Просмотр полной версии : Горло болит



Pamella
24.01.2014, 13:32
У меня этой зимой горло болит уже который раз, то ли не вылечивалось, то ли от чего еще… просто не знаю чем уже лечить или что делать, чтобы не болело(((

Lidia
25.01.2014, 09:36
А вы ходили к врачу? Температуры не было? Сейчас на улице холодно, может холодный воздух так влияет. Попробуйте принимать фалиминт, как только почувствуете боль в горле, так сразу и начинайте рассасывать эти таблетки (это антисептик). И питье хорошо теплое, плюс можно полоскать горло любыми травками.

MamaCrow
25.01.2014, 11:58
Если только это не ангина, то да…фалиминт обязательно поможет. Уже ни один раз меня выручал. Сразу горло обезболивает и вкус приятный, эти таблетки рассасывать нужно. А то я пару раз покупала фарингосепт, но он и стоит дороже и особо мне не помогает…

Marisabell
05.02.2014, 03:03
а мне только водочный компресс помогает когда горло начинает болеть. никакие таблетки-сосульки не действуют на меня.

Любань
31.05.2014, 15:19
Ротокан хорошая травяная настойка, дешевая. Лизобакт таблетки - но после них час нельзя пить-есть, а так даже детям даю. что еще... в серьезных случаях с гнойной ангиной пшикаю биопарокс.

Fokus
02.10.2014, 10:36
Ротокан хорошая травяная настойка, дешевая. Лизобакт таблетки - но после них час нельзя пить-есть, а так даже детям даю. что еще... в серьезных случаях с гнойной ангиной пшикаю биопарокс.
Я тоже пшикаю Сайленс форте, спреем от храпа. Начала похрапывать после ангины, но главное, утром горло болело, как после длительного крика. Оказалось, что осложнение ослабило гортань. Вот и подтягивала. А для профилактики ангины полощу по утрам теплой настойкой с травками. (ромашка, календула и т.д.) :sarcastic_blum:

selenka
28.03.2015, 15:53
Главное вовремя начать лечить горло и почаще полоскать. Можно даже обычным содовым раствором или Хлорофиллиптом.

ozornay
02.05.2015, 03:16
я ещё полощу горло солью с водой. На литр теплой воды чайная ложка соли

Nyda
18.06.2015, 15:43
Насчет полоскания горла полностью согласна, еще можно сделать ингалляции и подышать эфирными маслами.

Nastasya
08.08.2015, 11:29
Насчет полоскания горла полностью согласна, еще можно сделать ингалляции и подышать эфирными маслами.

Согласна, эфирные ингаляции очень хорошо помогают при ангине и простудных заболеваниях. Я обычно делаю ингаляции с эфирным маслом эвкалипта.

Лапулька
22.09.2015, 13:44
Не давно переболела гнойной ангиной, доктора на дом вызывала так плохо было что не могла с дома выйти даже.Прописал http://www.piluli.ru/product/flemoksin_solyutab Флемоксин, вокару и полоскание... лекарство заказывала в интернете ,к аптеке далеко идти. На второй день я стала чувствовать себя намного лучше.

Mila
29.09.2015, 21:24
Тогда нужно сходить к ЛОРу http://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog чтобы он посмотрел в чем причина таких частых заболеваний горла. Самолечение ничего хорошего не даст.

Алина4
01.10.2015, 19:43
У меня как то было такое что три месяца под ряд не могла никак вылечится, только выздоравливаю и снова ангина... В итоге пришлось капаться ходить

Brunhilda
04.10.2015, 14:10
Бывает, к сожалению, и так. Одна болезнь в другую, особенно если не долечиваемся, на работу выходим пораньше - ну и все заново по кругу...
У меня примерно так было - две ангины с разницей в пару недель, оба раза - антибиотики, во второй раз еще и заперло меня - потом десять дней форлакс пила, чтобы стул нормализовать, на этом фоне еще и аллергия обострилась... чувствовала себя как дряхлая старуха.

Лисенок
11.11.2015, 22:23
При ангине нужно обязательно принимать антибиотики, лучше из группы пенициллинов, и противовоспалительные в течении 10 дней а то если ее не лечить или лечить не до конца, можно заработать серьезные осложнения на сердце или почки

Olivia
12.11.2015, 20:31
Я впервые слышу что ангина может вызывать такие осложнения…а чем именно они проявляются?

Лисенок
12.11.2015, 23:47
Ну я думаю вы слышали о таком заболевании как ревматизм, вот он как раз и возникает как следствие недолеченной ангины, а касательно почек - развивается гломерулонефрит, вот если интересно humanitashospitals.ru/bolezni/tonzillit в статье об этом более подробно написано.

Яндекс.Метрика