PDA

Просмотр полной версии : Болит спина, мази уже не помогают!



Страницы : 1 [2]

Nastasya
30.06.2016, 10:55
У меня во время беременности тоже часто спина болела, нагрузка на нее ведь идет не маленькая, сюда еще можно прибавить постоянно неудобные позы во время сна. Чем больше был срок, тем хуже становилось моей спине, так что в итоге я не выдержала и стала выбирать себе подушки для беременных (http://gnomik11.ru/aksessuary/kormlenie/), благо их сейчас делают разных форм, цветов и размеров. В целях гигиены взяла сразу подушку в комплекте со сменной наволочкой. На ощупь она очень приятная и достаточно мягкая, чтобы можно было спать с ней в обнимку. Кстати, наполнитель мне попался очень хороший, подушечка вся равномерно наполнена и нет каких-то комков, как в некоторых обычных подушках после нескольких раз использования. После родов эта подушка пригодилась мне и дальше, я просто устраивалась в кресле, оборачивала ее вокруг себя и кормила ребенка.

Kat345
15.07.2016, 12:18
Мази мазями, а массаж, поддержу, великое дело. А еще лучше, обратиться к мануальному терапевту. Какие только боли они не снимают - даже придумать сложно.
Мануальный терапевт конечно хорошо, но вот проблемы с коленями не к нему. Муж спортсмен, было всякого и растяжение связок, и даже перелом. Думал, что никогда в футбол играть не будет, очень длительное и болезненное было восстановление. Видимо, страх после не удачного матча тоже оставил свой отпечаток. Потом попал к ортопеду-травматологу Глазкову. Он то его на ноги и поставил.

Алина4
07.08.2016, 02:14
Обратитесь в клинику http://klinika.k31.ru/ . Там врачи хорошие. У мамы сильно болела спина, она даже ходить толком не могла от боли. Обратилась в эту клинику. Сделали МРТ, взяли все необходимые анализы. Назначили лечение. Боли прошли. Мама сейчас бегает не хуже меня, хотя раньше ходить не могла толком. Так что рекомендую.

sellenka
25.10.2016, 11:41
Возможно хруст возникает из-за недостатка кальция в организме, ведь во время беременности запасы всех витаминов и минералов истощаются и поэтому то и мази вам не помогали.

Мне кажется, дело тут не только в недостатке кальция. Конечно, витаминов может не хватать, но когда уже начинаются явные боли, то нужно более тщательно обследоваться и искать их причину.

Nastasya
25.10.2016, 12:18
Мази мазями, а массаж, поддержу, великое дело. А еще лучше, обратиться к мануальному терапевту. Какие только боли они не снимают - даже придумать сложно.


Конечно, все это хорошо, но прежде чем обращаться за помощью к мануальщику, сначала нужно выяснить все же причину всех неприятностей со спиной, может, там какие-то воспалительные процессы на позвоночнике происходят, а это же наш главный стержень, его нужно беречь. Я бы на месте автора темы попросила у своего лечащего врача направление на МРТ или сама бы нашла клинику на этом сервисе http://cena-mrt.ru/mrt-pozvonochnika/, в которой это можно сделать. Найдите там клинику, которая ближе всего к вам находится, чтобы не пришлось идти или ехать далеко, с больной спиной это тяжело сделать. Процедура эта не дешевая, но примерные цены на том сайте тоже можно увидеть, так что легче будет определиться с выбором. Не откладывайте это в долгий ящик, быстрее выявите причину, быстрее вылечитесь.

Анабель
10.11.2016, 12:05
Спина - дело такое, ее укреплять нужно обзательно. Я все хочу начать упражнения, да никак время не позволяет, на работе - работа, дома домашние дела нескончаемые. На фитнес записаться что ли... Пока просто мажу больные места разогревающим Никофлексом и все, помогает довольно быстро. Если серьезное обострение, тогда каждый день мажу

Koritsa
15.11.2016, 14:02
А я скачала себе зарядку и делаю по утрам, уже вторую неделю. Посмотрим насколько меня хватит))

Маришка
16.12.2016, 22:44
А где найти хорошего мануального терапевта, желательно с опытом? А то в нашей поликлинике даже должности такой нет, а муж на работе спину потянул, уже неделю болит у него. Но к частникам идти не хочет, считает, что они только хуже сделают.

elena15
19.12.2016, 20:07
А что для него частники? Если по объявлениям вроде "вылечу от всех болезней за один сеанс", то я бы таким сама не доверяла. Попробуйте сводить его в частную клинику с репутацией. Сейчас много хороших врачей работают в таких заведениях.

Маришка
19.12.2016, 22:47
Спасибо за совет, вроде убедила мужа. Думаем сюда http://www.familydoctor.ru/direction/manualtherapy попробовать обратиться, по отзывам клиника довольно серьезная.

Larka
24.01.2017, 14:32
у меня твакого, чтобы мой никофлекс мне не помог не было ни разу. правда. однажды, к нему еще таблеточки пила - сильнейшее обострение было. А вот после того раза просто не довожу до такой стадии. при мальшейшем напоминании о себе спины - мажу на ночь мазь и все как рукой снимает

Reddy
03.04.2018, 06:46
Я большую часть жизни провожу в сидячем положении , потому что долго работаю в офисе. В связи с этим заметила, что начали появляться проблемы с позвоночником, мышцами шеи и плечевого пояса. Обратилась к доктору он прописал что нужно и посоветовал купить подушку-валик . Заказала на сайте https://lateksa.net/lateksnie_valiki . Компания работает на территории Москвы и области.

Яндекс.Метрика