PDA

Просмотр полной версии : ЭКО в Москве, с чего начать



Страницы : [1] 2

Лента
09.06.2015, 22:27
Девочки, посоветуйте!
Три года пытаемся забеременеть. Прошли кучу длительных обследований, на лапароскопии подтвердили непроходимость маточных туб (спаечный процесс). Так как лечение и операция результатов не принесли, решились сделать ЭКО. Процедура дорогостоящая, поэтому к выбору клиники мы подошли очень серьезно. Уже есть несколько вариантов на примете, но хотелось бы услышать дополнительные отзывы об удачном опыте. Будем очень благодарны за все советы по поводу выбора клиники!

Jolika
10.06.2015, 12:39
Я думаю главное врача хорошего найти, что бы как следует подготовил и провел протокол, это важно, поверьте. У меня сестра делала ЭКО, со второй попытки все получилось.. Врач ей попалась очень хорошая, так хвалила ее, говорила что поддерживала очень. Теперь она - мама, чего и Вам желаю поскорее. У Вас все получится, только верьте. Если будут тут девочки, кто делал, сразу советуйте врача. ИМХО.

Катюшкa
10.06.2015, 14:21
Девочки, не отчаивайтесь! Согласна, что главное найти хорошего врача. Я совсем недавно прошла все круги ада- у меня было три ЭКО в двух клиниках, и все заканчивались срывом… Руки у нас с мужем опускались, но мы договорились сделать еще одну попытку, последнюю. И благодаря врачу Анне Владимировне Ставничук из клиники “Я здорова”, у нас есть маленькое солнышко!))

Лента
10.06.2015, 15:47
Девочки, спасибо вам за отзывы! Мы эту клинику одну из первых рассматривали. Очень хвалят врача Дубинскую Екатерину Дмитриевну. Она раньше в 79 больнице консультировала. Говорят, что у нее очень высокий % удачных беременностей после операции. Но думаю, что и желающих попасть именно к ней огромное множество. О Ставничук не слышала, обязательно еще о ней узнаю. Но с клиникой, я думаю, уже определились.
Как там по ценам еще скажите?

Jolika
10.06.2015, 16:24
Могу присоединится к отзыву Катюшкa (http://mamas.ru/member.php?u=8250), т.к. мы тоже там делали ( моя родная сестра), первая попытка была в другом месте, длинный протокол, срыв двух эмбрионов...А с легкой руки врача получилось второй раз (делали у Масановой). Мы теперь нарадоваться все не можем нашей девочкой...Верьте и все получится, поддерживайте друг друга. По ценам именно что касается ЭКО конкретно Вам не скажу, т.к. за все платил ее муж, но знаю что консультация гинеколога от 2 тыс до 3.5 тыс. руб, т.к. я сама лично туда хожу. А Дубинская в этой клинике работает хирургом, полностью ваш случай будет вести другой врач.

Катюшкa
10.06.2015, 16:44
Я думаю главная причина срыва или неудачи при ЭКО- это то, что из-за цены вопроса много врачей работает не на качество, а на количество процедур(( И в результате остаются недиагностованные инфекции, некачественные яйцеклетки, которые не дают женщинам шанса на беременность, но не убрав причину, все начинается сначала. Поэтому я выбрала именно “Я здорова”, поскольку положительных результатов там очень много, судя по отзывам, и я теперь одна из них) И еще их врачи не только лечат, но и ведут активную научную деятельность, это не может не вызвать уважения.

Лента
10.06.2015, 21:37
Слава Богу запущенных инфекций у меня нет. За годы безрезультатных попыток забеременеть у врачей обследовались несчетное количество раз. Теперь только осталось обратиться к грамотному специалисту и надеяться, что все будет хорошо!

LadyEva
23.07.2015, 10:24
А как вы определяете, что специалист грамотный? У меня сестра одно ЭКО сделала, отойти еще никак не могут, говорит больше нет ни малейшего желания идти к тому доктору. С нее такой репродуктолог:negative: Ей советуют в Питер поехать, там говорят нет такой потоковости, цены пониже, а репродуктология развита не хуже, чем в Москве. А мне кажется, что стоит искать врача в Москве.

Indian cress
23.07.2015, 14:36
Слава Богу запущенных инфекций у меня нет. За годы безрезультатных попыток забеременеть у врачей обследовались несчетное количество раз. Теперь только осталось обратиться к грамотному специалисту и надеяться, что все будет хорошо!
Извините конечно за прямоту, но что вы до столько времени на неграмотных специалистов потратили то, а?


А как вы определяете, что специалист грамотный? У меня сестра одно ЭКО сделала, отойти еще никак не могут, говорит больше нет ни малейшего желания идти к тому доктору. С нее такой репродуктолог:negative: Ей советуют в Питер поехать, там говорят нет такой потоковости, цены пониже, а репродуктология развита не хуже, чем в Москве. А мне кажется, что стоит искать врача в Москве.
Советуют исходя из личного опыта или как? У меня сестра родная 7 лет не могла забеременеть, при чем дважды была замужем, то есть проблема точно в ней была, это потом и врачи подтвердили. На ЭКО долго решиться не могла, пока кума ее не показала мастер-класс и не сделала сама, при чем имея ребенка от первого брака, а вот со вторым мужем никак не получалось забеременеть. С первого протокола ее постигла удача, что большая редкость, но это и сподвигло сестричку мою тоже поехать в Евромед Инвитро, к тому же доктору. Насчет потоковсти пациентов я с вами согласна, клиника клинике рознь. Сама ни раз ездила с сестрой в качестве моральной поддержки и могу сказать, что в Евромед Инвитро каждый пациент, как на вес золота в том плане, что все по записи, без очередей, столпатворений и т.д. Четко.

LadyEva
24.07.2015, 21:36
Indian cress (http://mamas.ru/member.php?u=8602)
Ну да, из личного опыта и из опыта знакомых, а как же иначе. А вашей сестре удалось забеременеть? Говорите, что ни раз пришлось вам ездить с ней - значит, пролеты были? А причину пролетов выяснили? Кто сестре вашей делал ЭКО в этой клинике? Довольна она доктором?

Indian cress
29.07.2015, 14:02
Indian cress (http://mamas.ru/member.php?u=8602)
Ну да, из личного опыта и из опыта знакомых, а как же иначе. А вашей сестре удалось забеременеть? Говорите, что ни раз пришлось вам ездить с ней - значит, пролеты были? А причину пролетов выяснили? Кто сестре вашей делал ЭКО в этой клинике? Довольна она доктором?
Забеременеть сестренке удалось со второго раза, первый стал пролетным по неизвестным причинам, эмбриончик не прижился вот и все. На второй раз уже 2 пятидневочки подсаживали, все мальчуганы, вот и родила мужчинку)) ЭКО оба раза делала Ломова Татьяна Юрьевна.после первого пролета не стали менять ни врача, ни клинику, т.к. знали, что с первого раза мало у кого выходит уйти с пузожителем. А доктором конечно довольны, вы что, она такая умничка, позитивная, все доходчиво объясняет, рассказывает. Видно, что медицина ее призвание.

Боня
28.12.2015, 23:36
Если четко понятно почему первое эко не получилось, то можно и вторую попытку сделать в той же клинике. А если причина не ясна, то какой смысл оставаться, так можно и сто раз делать :brr:

МИланка
30.12.2015, 00:29
А я первую клинику никак выбрать не могу(. Хочется чтобы хоть какие-то гарантии были, и процент беременностей побольше.

Боня
31.12.2015, 00:02
Альтравиту http://altravita-ivf.ru/eko.html не рассматривали? У них высокий этот процент и есть разные эко, вроде даже с гарантией. У них на сайте поищите информацию, если интересно.

Лисенок
28.04.2016, 01:37
Еще в Центре материнства на Яузе https://www.yamed.ru/services/ivf/ очень хвалят специалистов. Мой гинеколог говорит, что туда переманили самых популярных репродуктологов, гинекологов, генетиков столицы и оборудование там самое современное. Кроме того перед процедурой происходит проверка генетической полноценности эмбрионов.

Alla1983
13.08.2016, 12:39
Ну а если гадать, тогда можно без детей всю жизнь быть. Не так ли?

Kat345
14.08.2016, 01:09
К примеру, если попытки ЭКО с собственными эмбрионами оказались в пролете, тогда рекомендуют еще попробовать вариант с донорскими эмбрионами donorskaia-sperma-kriobank.ru/ . Так вроде говорят и беременность легче проходит.

Alla1983
24.09.2016, 21:42
В данном случае можно еще попробовать воспользоваться банком ооцитов. Предписание к такой процедуре таковы donor-ovum-embryos-cryobank.ru/ .

МИланка
20.01.2017, 23:57
В Москве - почти каждая клиника занимается ЭКО, в том числе с донорскими яйцеклетками.. Не знаю как насчет ОМС, но платно делают точно. А вот насчет какую из них выбирать - это уже хороший вопрос...

elena15
21.01.2017, 16:23
Можно здесь посмотреть рейтинг, http://www.eko-blog.ru/vrachi/, там описание деятельности и отзывы, если им конечно доверять. Есть еще вариант у Яндекса спросить))

МИланка
23.01.2017, 01:03
Оба предложенные варианта по-своему хороши) Но выбирать между врачами - сложная задача, тут отзывы знакомых нужны. Или хотя бы форумчан, которым доверяете)

Kroshka
01.05.2017, 22:42
Девочки, кто сейчас на пути к материнству, прошу вашей помощи! Так хочется стать мамочкой, мечтаем об этом с мужем уже 5 лет почти! И никак..скажу сразу, что у мужа все хорошо, так как у него уже есть ребенок от первого брака. Очень боюсь, что он решит уйти к бывшей жене, но больше всего то, что я никогда не смогу быть мамой..Подскажите, что делать? Какого врача посоветуете?

Kvaska
01.05.2017, 23:28
Однозначно только врача-репродуктолога. И никого другого. Могу с своей стороны посоветовать клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Мы с мужем туда обращались к Бондаренко Виктории Николаевны. Специалист от Бога в своем деле. Так внимательно нас выслушала, посоветовала курс лечения перед началом всей процедуры - витамины, л-тироксин для снижения ТТГ, прием ОК на цикл перед протоколом. Потом уже началось самое интересное. Мониторинг, стимуляция, пункция, ожидание и сама подсадка. Потом лежишь себе в палате в течение часа- полтора и все... Ждешь... я вот первые три дня просто лежала тюленем, даже пошевелиться толком боялась. Хотя кто-то идет на работу и переживает все там. В общем, у каждого своя реакция.

Kroshka
01.05.2017, 23:49
Дорого получается в итоге? Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс. Страшно однако

Kvaska
02.05.2017, 00:02
Это точно, настроиться вам придется как на постоянное ожидание, так и на на финансовые затраты. Кстати, в клинике получается, что в палате ты после подсадки не одна лежишь, она не одноместная, за счет этого сама стоимость получается поменьше. Но качество ничем не отличается. Подумайте, посмотрите, лично меня Бондаренко Виктория очень успокоила, может сказывается ее приличный стаж работы, да и сама по себе она достаточно приятная в общении, и результат ее работы однозначно радует.

Kroshka
02.05.2017, 00:13
Спасибо большое за помощь! Буду стараться настраивать себя положительно и готовиться к процедуре. Главное не переживать и не нервничать много, а то ничег хорошего из этого не получится.

Roxana
05.05.2017, 20:45
Вот я тоже хотела бы узнать, куда идти в Москве, к кому кидаться, а то до сих пор не могу толком переварить этот диагноз "бесплодие". Страшно.

Kvaska
13.06.2017, 00:36
Ну вы не расстраивайтесь преждевременно. Нужно обследоваться, посмотреть, может все еще обратимо. Сейчас многие рожают после ЭКО ,поэтому давайте собирайтесь и идите на обследование.

Roxana
11.07.2017, 19:33
Это понятно все, я так-то уже на первый прием к Бондаренко записалась. На следующей неделе пойду. Я понимаю, что процедура не из дешевых. Но это того стоит. Очень уж хочется забеременеть. Спасибо огромное за поддержку!

Kroshka
18.08.2017, 10:07
Действительно важно обратиться к хорошему врачу. Прочитала про эту Московскую клинику Мать и Дитя на Островитянова, отзывы отличные. Спасибо за советы, пойду сразу же к доктору по рекомендации, надеюсь, с первой попытки я запишусь в число беременных мамочек))

Kvaska
18.09.2017, 13:12
Когда делала ЭКО у Бондаренко Виктории, у меня клеточек взяли 12 (12 фолликулов - 12 клеток) все были хорошего качества (было еще около 20 клеток меньшего размера, но их решили не пунктировать, меньше проколов чтобы было) сейчас все отпустило, и то благодаря гомеопатии (я сама в нее не оч верю, есть знакомая врач, она дала эти гранулки и уже на следующий день я смогла ходить и влезла в джинсы) во время стимуляции я ела каждый день яица (перепелиные, куриные) много пила и ела много зелени - яицеклетки были оч хорошего качества

Roxana
27.10.2017, 12:55
Когда делала ЭКО у Бондаренко Виктории, у меня клеточек взяли 12 (12 фолликулов - 12 клеток) все были хорошего качества (было еще около 20 клеток меньшего размера, но их решили не пунктировать, меньше проколов чтобы было) сейчас все отпустило, и то благодаря гомеопатии (я сама в нее не оч верю, есть знакомая врач, она дала эти гранулки и уже на следующий день я смогла ходить и влезла в джинсы) во время стимуляции я ела каждый день яица (перепелиные, куриные) много пила и ела много зелени - яицеклетки были оч хорошего качества
Рада за вас очень, да вот в том то и дело, что нужно просто найти своего врача. Страшно затягивать с этим со всем, хочется так уже своего малыша покачать на руках.... Поэтому и нужно пытаться любыми способами.

Кривонченко
01.11.2017, 00:36
Мы обращались сюда (http://reprobank.ru/), очень внимательный персонал, все на высшем уровне, доноры сдают все необходимые анализы, тьфу-тфу-тфу, дай Бог скоро будем воспитывать дочурку :)

Kvaska
28.11.2017, 14:00
Лишь по своему положительному опыту говорю, поэтому всем кто опустил руки, рекомендую пробовать метод ЭКО, это шанс, который дает результат. И очень важно выбрать хорошего врача, потому, что именно от него зависит результат вашего ЭКО. Обращалась в клинику Мать и дитя юго-запад к Бондаренко Виктории

elena15
14.12.2017, 00:46
И какая вероятность того, что ЭКО будет удачным и ребенок все такие получится? Какую-то гарантию клиника дает?

Боня
15.12.2017, 12:58
Вам гарантировать успех в ЭКО никто не может. Безусловно, многое зависит от докторов, о и ваш организм - штука непредсказуемая. Читала на сайте https://www.eko-blog.ru/articles/eko/, что с первой попытки получается у 50% и пишут, что этот показатель за последние годы значительно вырос, так как до этого 10% считалось хорошей цифрой. Вот и думайте. Вы же не просто так согласились на такую сложную процедуру

elena15
15.12.2017, 13:06
Это я понимаю, но хотелось бы, чтобы доктор вселил хоть какую-то веру в то, что прикрепление эмбриона все е произойдет.

Kroshka
09.01.2018, 03:14
Лишь по своему положительному опыту говорю, поэтому всем кто опустил руки, рекомендую пробовать метод ЭКО, это шанс, который дает результат. И очень важно выбрать хорошего врача, потому, что именно от него зависит результат вашего ЭКО. Обращалась в клинику Мать и дитя юго-запад к Бондаренко Виктории
Это в Москве? Кто-нибудь может сориентировать с адресом этого медицинского центра? С мужем созрели прибегнуть к процедуре ЭКО. Пока сами мало что знаем об этом методе, для начала хотели бы проконсультироваться со врачом, а там дальше на какие анализы направят, туда и пойдем

Alla1983
24.01.2018, 19:58
Моя подруга после удаления маточных труб собирается ЭКО делать здесь (http://otsutstvie-matochnyih-trub.ru/beremennost-bez-trub.html). Запрос отправила, готовится к дальнейшему обследованию.

Alla1983
24.01.2018, 21:17
И какая вероятность того, что ЭКО будет удачным и ребенок все такие получится? Какую-то гарантию клиника дает?
Гарантии то особо и нет. Длительная подготовка, может потребуется не один раз проводить ЭКО.

Яндекс.Метрика