PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Детская кроватка - до скольки?



Страницы : [1] 2

CyberMama
22.11.2006, 01:02
Я вот задумалась..а до какого времени детки спят в детской кроватке...? (ну имеются в виду те дети, которые не спят с родителями...) По длинне то такой кроватки ещё на пару лет минимум хватит, а вот ...по высоте - ...мы далеко н самые высокие, но после случая, кажется с Андрюшкой Lelka мне ооочень страшно на этот счёт...она у нас и так дама - любительница куда повыше ноги закинуть, забраться...а ещё немного в росте подрастёт - и совсем опасно будет оставлять... некоторые знаю, вынимают несколько прутьев, чтобы вылазила малышня...нам пока с этим рановато,т.к. у нас под кроваткой ещё и ящик есть, то довольно высоко вместе с матрасом получается.... Да и не хочется особо...практически единственное место, откуда пок всё же ещё не может выбраться... Но ещё ладно с выпадениями..может уже просто нормально будет соображать, что упасть можно.... а вот есть ещё одна проблема - у нас она часто просовывает руки-ноги в дырки между прутьями.и просто так, и во сне...и уже пру раз было довольно неудачно, что ей самой было трудновато ногу вытащить... и через ещё немного времени, я подозреваю, может начать "застревать"..:-/

Что вы об этом думете...?

Tori
22.11.2006, 10:00
Да, я тоже часто задумывалась над этим вопросом.
У нас тоже ящики внизу кроватки так что высоко будет если снять пару прутиков.
А что бы руки и ноги не просовывал я все таки с одной стороны оставила бортики, а с другой повесила одеяло, так и спит ни где ни чего не застревает.

Zolottse
22.11.2006, 11:01
У нас тоже один раз ножка застряла:( Недавно совсем. Засунула между первым прутиком и основной широкой палкой, пришлось вытаскивать совместными усилиями под завывание Евы.
А вот бортики нам не подходят, Ева на них залезать начинает и тем более есть опасность, что она выпрыгнет из кроватки:(
Не знаю даже, когда будем менять кровать, наверно, по ребенку будет видно.
А ввобще если снять нашу кровать с маятников, то она пониже будет, что мы и сделаем через 2-3 месяца:o
Я вот все вспоминаю передачу про нянь (Юль, ты её видела, ту же где с бутылками была проблема), там мальчик полуторагодовалый спал на обычной совершенно кровати...

Lelka
22.11.2006, 11:18
Я вот задумалась..а до какого времени детки спят в детской кроватке...? (ну имеются в виду те дети, которые не спят с родителями...) По длинне то такой кроватки ещё на пару лет минимум хватит, а вот ...по высоте - ...мы далеко н самые высокие, но после случая, кажется с Андрюшкой Lelka мне ооочень страшно на этот счёт...она у нас и так дама - любительница куда повыше ноги закинуть, забраться...а ещё немного в росте подрастёт - и совсем опасно будет оставлять... некоторые знаю, вынимают несколько прутьев, чтобы вылазила малышня...нам пока с этим рановато,т.к. у нас под кроваткой ещё и ящик есть, то довольно высоко вместе с матрасом получается.... Да и не хочется особо...практически единственное место, откуда пок всё же ещё не может выбраться... Но ещё ладно с выпадениями..может уже просто нормально будет соображать, что упасть можно.... а вот есть ещё одна проблема - у нас она часто просовывает руки-ноги в дырки между прутьями.и просто так, и во сне...и уже пру раз было довольно неудачно, что ей самой было трудновато ногу вытащить... и через ещё немного времени, я подозреваю, может начать "застревать"..:-/

Что вы об этом думете...?

Да, Юль это у нас было. Но мне кажется, что сейчас соображать начал, не пытается выпасть, т-т-т. Прутики не буду пока снимать, во первых действительно высоко (тоже ящик), а во-вторых не хочу, чтобы он сам вылезал из нее :D , до двух лет точно, а там посмотрим. А спать он там будет, пока не вырастет. Не буду лишние проблеммы себе искать. У нас тоже ножки между прутьями засовывает, причем борта мы не сняли, но, вроде пока все нормально, сам же их высовывает, или я.

Ljona
22.11.2006, 12:19
У меня ,наверное,всё не как у людей..
Наш опыт:
Андрюшка как только стоять начал вывалился из кроватки через бортик..месяцев в 7.. :( Всё обошлось,но больше его нельзя было там оставить без присмотра..В год он отказался там засыпать..Пришлось перевести на маленький подростковый диванчик.Я засыпала с ним рядышком,потом уходила и он привык.Сползал во сне на пол пару раз,конечно.. :)
С Викой было ещё хуже!Её кровать стояла рядом с нашим диваном..И она в 9 мес. научилась из неё выныривать(прямо не глядя прыгала через борт ) прямо на наш диван..Типа мягкая посадка- приземлиться маме с папой на голову!И спать дальше между родителями..Когда ей было 1,5 мы купили двухярусную кровать.Кровать широкая-90см! Она забивалась в уголок(на 1-ом этаже,конечно)и спала поперёк кровати!Не падала ни разу!
А Тимошка из кроватки выпасть не пытается!!! И пока пусть в ней и спит!!! Кроватка стандартная расчитана до трёх лет,вот и не буду париться..

NNN
22.11.2006, 12:29
До последнего буду - мама мне говорила, что до 3-х лет спала - вот бы и моя тоже так делала.

Ksu
22.11.2006, 12:49
И я до последнего планирую. Для меня маятник - спасение! Пока не будет спать всю ночь - не уберу кровать! Я ж его почти всю ночь качаю в полусонном состоянии, а на диванчике как качать? И падать будет с дивана-то, я боюсь! А так охота в новую квартиру сразу детскую "взрослую" сделать. Красота была бы!:)

Lusen
22.11.2006, 13:02
Уже подумываю вытащить пару прутьев. Максим сейчас когда идет спать в кроватку, встает на нижнюю перекладину, закидывает ногу, но остальную часть тела конечно не может "закинуть". Единственное останавливает снять прутья, если будет сам залезать, то вскоре будет и сам вылезать и идти к нам - а я этого не хочу.
Пока будет спать в кроватке (если еще и ее разобрать и куда-то ставить - наша квартира этого не выдержит). А вообще в идеале - Макс в 3 года переезжает из кроватки, а братик/сестренка ее занимает:D

Мальчик с ними гуляет, так он в 1,4 года уже месяца 3 спит на диванчике.

Ljona
22.11.2006, 13:09
А вообще в идеале - Макс в 3 года переезжает из кроватки, а братик/сестренка ее занимает:D


Я вот специально перед появлением братика за полгода разобрала кроватку!!!Чтобы доча забыла,что это её собственность!!! Знаю несколько историй жуткой ревности,когда малыш выгоняет из кроватки маленького конкурента!

Lusen
22.11.2006, 13:26
Я вот специально перед появлением братика за полгода разобрала кроватку!!!Чтобы доча забыла,что это её собственность!!! Знаю несколько историй жуткой ревности,когда малыш выгоняет из кроватки маленького конкурента!

Если все так и выйдет ;) - надо будет это учеть, спасибочки:D

katrin
22.11.2006, 13:56
Я планирую лет до 3-х. Но жизнь покажет!;) :)

Ksu
22.11.2006, 14:14
Я вот специально перед появлением братика за полгода разобрала кроватку!!!Чтобы доча забыла,что это её собственность!!! Знаю несколько историй жуткой ревности,когда малыш выгоняет из кроватки маленького конкурента!
Да ты что??? А у нас Ларик не любит свою кровать... Наверное, потому что спать не любит вообще:D

Kalinka
22.11.2006, 14:19
Тоже все чаще и чаще думаю об этом. У нас сейчас часто так: Сашка засыпает в своей кроватке, потом часа в 3-4 просыпается, кушает и назад ни за какие коврижки не ложится, я с ним тогда на диванчике сплю. Сегодня поставила эксперимент - оставила одного, все нормально. Спал и даже не заметил моего отсутствия. Единственное, что боюсь падения. Поэтому около кровати разложила два одеяла для мягкой посадки :) Думаю, что совсем скоро кроватку соберем и купим софу или детский диванчик, а еще сначала попробую просто один из бортиков кроватки убрать, может так будет нормально ложиться.

OLKA
22.11.2006, 14:27
Я тоже думаю, что Лиза еще поспит в кроватке годиков до трех - только прутья вынем, когда она более-менее начнет аккуратно слазить со дивана/кровати - пока через раз как-то. Главное, чтобы она ее до конца не раздолбала, а то уже на дне одну перекладинку переломила - так скакала.
А насчет того, что она вывалится - я не боюсь, так как сейчас мы используем кроватку исключительно для сна - раньше я могла ее оставить там играться на какое-то время, сейчас она сразу орет - не хочет. Вобщем как только просыпается - я ее вытаскиваю и идем играть. Ее кроватка стоит прям рядом нашей - и утром, когда она просыпается- я сразу слышу, она может немного полежать сама, а если встает - сразу начинает ныыыть, чтоб ее вынули. И бортики у нас на кроватке сейчас одеты, высокие, она по ним вроде не лазает (когда были низкие, тоже ногой на них опиралась).
А вот диванчиков боюсь - Лизка во сне крутиться, как юла - не представляю, чтобы она спала на диване... Я и сама лет до шести спала на кровате, загороженной стульями (спинками) - иначе я выпадала...

CyberMama
22.11.2006, 15:09
Я тоже думаю, что Лиза еще поспит в кроватке годиков до трех - только прутья вынем, когда она более-менее начнет аккуратно слазить со дивана/кровати - пока через раз как-то. Главное, чтобы она ее до конца не раздолбала, а то уже на дне одну перекладинку переломила - так скакала.
Ну Лизунька даёёёт...


А вот диванчиков боюсь - Лизка во сне крутиться, как юла - не представляю, чтобы она спала на диване... Я и сама лет до шести спала на кровате, загороженной стульями (спинками) - иначе я выпадала...


У нас тоже один раз ножка застряла:( Недавно совсем. Засунула между первым прутиком и основной широкой палкой, пришлось вытаскивать совместными усилиями под завывание Евы.
Вот и я боюсь... а ещё боюсь, что она после этого совсем не будет кроватку любить...

А вот бортики нам не подходят, Ева на них залезать начинает и тем более есть опасность, что она выпрыгнет из кроватки:(
Точно...нам бортики точно уже не подходят...д и изорвала они их все...
Не знаю даже, когда будем менять кровать, наверно, по ребенку будет видно.

Julietta
02.09.2007, 15:00
А я вообще недавно подзадумалась над этим вопросом, и решила, что можно и до 4 лет в ней спать:маятник снять вместе с передней стенкой. Такая же кроватка получится. Просто в нашей малогабаритной комнате придется изголяться как получится. А когда подрастет перед школой (я даже об этом замумалась) вместо нашего мини копм.столика купим удлиненный вариант с ящиками. А вот как дальше жить?:kapec: Наверное переедем с мужем на балкон:megalol:

aliona
02.09.2007, 16:35
А у нас кроватка 140см.в длину.Убираются боковинки с прутьями.Остаются только спинка со стороны головы и ног.Получается кроватка.Я специально искала чтобы кроватка в односпальную потом переделывалась.Думаю лет до 4 нам её точно хватит.

Oksi
02.09.2007, 17:36
Чувствую, скоро меня та же проблема посетит. Только проблема будет двойная, потому что старший пока спит на диване. Думаю, может купить им двухъярусную кровать? У кого-нибудь дети спят на двухэтажках? Что посоветуете?

mamLen
02.09.2007, 19:07
Оксана, я тоже хочу двухярусную кровать. уже присмотрела. в следующем году буду младших переселять.

LANA
04.09.2007, 23:55
У моих приятелей двухуровневая кровать, двойняшкам нравится, родителям тоже. Вещь удобная, особенно, если маленькая жил площадь. У нас все проще. У дочери своя комната, у сына -комната.

olgadaria
07.09.2007, 22:16
у нас у старшего кровать- чердак. потом под ней для маленькой можно будет какой - нибудь диванчик поставить.

honey
07.09.2007, 23:42
у нас тоже кровать 140 см, так что витька, думаю, долго в ней спать будет. сколько-время покажет.
для маленького/маленькой я выбрала другую кроватку (все равно грудью кормить собираюсь, спать, значит, рядом будет)
http://www.baby-walz.com/bilderneu/740/sortiment/wh270q80/633852.jpg
до годика будет в ней спать, а потом, может, в витькину кровать, ему уже 3 года будет, может, переедет тогда на подростковую кроватку.

Katris
08.09.2007, 07:18
такая классная кроватка для маленьких!! Удобная, я бы тоже такую купила нам.

А она сколько сантиметров в длину, наверное до полгодика можно ей пользоваться?

honey
08.09.2007, 14:57
кать, в длину 86 см, говорят, смело можно до 9 месяцев в ней спать, некоторые и до года умудряются. я буду покупать не новую - у подруги. у нее ребенку сейчас 10 месяцев, все еще пока что в ней спят. через пару месяцев освободят- я заберу.

mamLen
08.09.2007, 18:28
Классная кроватка. моим не долго в ней спать, маленькая.

laura
08.09.2007, 18:43
кать, в длину 86 см, говорят, смело можно до 9 месяцев в ней спать, некоторые и до года умудряются. я буду покупать не новую - у подруги. у нее ребенку сейчас 10 месяцев, все еще пока что в ней спят. через пару месяцев освободят- я заберу.

Ань, а ты не боишься, что в 4-5 месяцев деть будет перекатываться на твою кровать и ...? :confused: Я бы не рискнула. Особенно для дневного сна.:huh:

honey
08.09.2007, 19:59
ларис, я уже об этом думала. но смотря по витьке, сильно не беспокоюсь. потому что в обычной нормальной кроватке он не спал вообще, орал только. а все свои сны спал на нашей большой кровати, я с двух сторон одеяла валиками укладывала. так что эта кроватка по-любому безопаснее будет. по крайней мере с 1 стороны защита.
в крайнем случае у меня еще есть кроватка-манеж от Чикко...

Katris
09.09.2007, 07:24
А мы до сих пор спим конец ночи с нами на большой кровати, и я никогда ничем Федю не обкладывала, ни разу не было даже случая что бы задавить его. И нормально спим, только места не всегда хватает, поэтому эта кроватка - интересный вариант!

(это я так, уже про будущее думаю...)

Lyoka
09.09.2007, 14:04
Моя Яринка с 5 мес спит на большом диване, обкладываю подушками края, от кроватки отказалась наотрез. Мы с мужем на полу на матрасах, днем ее там ложу. В новую квартиру будем брать диванчик (Ярусе буде уже 1,5 года) и если понадобиться - загораживать стульями или подушками

lerusik
10.09.2007, 01:04
У нас Алиска спала до года и 9 месяцев в большенстве случаев с нами на диване,потом сама попросилась в детскую кроватку.А на 3-х летие мы купили ей кровать-чердак(она долго его выпрашивала).
Ромка засыпает по настроению то с нами на диване,то у себя в кроватке.

MAMA
10.09.2007, 03:17
Наш сын спит в своей кроватке с первого дня пребывания дома!:cool: Иногда сам просится в нее днем когда хочет спать.

nessika
24.09.2007, 22:38
моя доченька тоже еще пока спит в своей кроватке , и к нам она непроситься , нелюбит спать с нами , зато в своей кроватке просто обажает :D

Starlove
23.10.2007, 13:18
Мы поменяли кровать в 1,5 года, потому что мой сын прыгал в своей маленькой кровати, и не понятным образом вниз головой упал. После этого случая мы поехали в IKEA и купили ему большую кровать, с бортиком. Эта кровать собирается с двух сторон (где голова и ноги), и в собранном виде она 140см, а когда раскладываешь одну сторону получается 170см, а другую еще разложишь 2 метра. Т.е. эта кровать теперь нам на долго.

Nusik
23.10.2007, 20:08
Тёма ни одной ночи не проспал в своей кроватке:be-be:. Сначала спал на диване с моей стороны, а потом и посерединке стал спать. :2mm:. В кроватке спит кошка:ugu:

sidlove
24.10.2007, 19:56
У нас Машуля спит с нами, пыталась класть ее в кроватку, она заснет и через 10 минут просыпается. А когда с нами спит, то может всю ночь продрыхнуть. Несколько ночей провела таких бессонных, и плюнула.
Правда с нашей кровати она упала уже в 5 мес, вертится как егоза потому что. Сейчас муж купил спец. защитный бортик для кровати, хорошая вещь.
Все равно буду наверное пытаться укладывать ее в кроватку детскую, она и так уже привыкла с нами спать, потом вообще не отучу.

akapulka
25.10.2007, 10:05
Наш сын спит в своей кроватке с первого дня пребывания дома! Иногда сам просится в нее днем когда хочет спать.
У нас один в один так же. Если до 3 годиков так же проспит в своей, то после переведу в Дашину комнату на взрослую кровать.




В кроватке спит кошка

:)




Эта кровать собирается с двух сторон (где голова и ноги), и в собранном виде она 140см, а когда раскладываешь одну сторону получается 170см, а другую еще разложишь 2 метра. Т.е. эта кровать теперь нам на долго.

Ух ты, как интересно, действительно надолго хватит:)

Tusik
25.10.2007, 12:46
Ромка спит у себя в кроватке, но я уже задумываюсь о другом. Высмотрела в мебельных магазинах целые детские центры (и кроватка, и стол со стульчиком, и место для игр). В общем компактно и удобно. А самое главное можно сделать на заказ (откорректировать по своему усмотрению). Вобщем все-бы ничего, но Ромик так крутится по ночам, что без бортиков оставлять его опасно-свалится. Так что выжидаю, пока постарше будет. Скорей-бы :baby:. Ух ! Как мне уже хочется отделаться от детской кроватки и купить все это ! :ugu::ugu::ugu:

akapulka
25.10.2007, 15:19
Ух ! Как мне уже хочется отделаться от детской кроватки и купить все это !

Ха, я тоже мечтаю купить детям двухярусовую кроватку(Даша очень хочет) и поэтому хочу, чтобы Санька побыстрей выросла:ugu::)
Опять же перестановка, да и мы с мужем одни в комнате останемся:tu-tu:;)

Tusik
25.10.2007, 21:59
akapulka, А Даша-то влезет в такую кроватку ? Вроде они лет до 5-6. Или есть разные двухярусные ?

akapulka
25.10.2007, 22:07
Tusik, Наташ, мы будем покупать большие 160-170 в длину, смысл покупать маленькие.
Присмотрела несколько вариантов, такие красивые есть, что прям хоть сейчас покупай:)
Пишу во множественном числе, потому что эти кроватки можно будет разложить, то есть друг с дружки снять расставить как захочешь.
Вроде понятно написала:)сплю на ходу и уже мало соображаю, как написать:):)

Яндекс.Метрика