PDA

Просмотр полной версии : Сладости. Когда?



Страницы : 1 [2] 3

kisska
25.02.2007, 06:53
Вот наткнулась на темку и удивилась. Неужели сладкое так плохо? Или это только из за зубов? А у нас доча вобщем регулярно получает сладости. Ну когда попросит, кстати тоже не фанатка, может и выплюнуть. К тому же сама частенько пеку тортики разные, а там и начинки и сливки. Кстати с этой выпечкой доча и жевать начала, а то мы очень долго промучились. Поэтому увидеть разные баранки, печеньки и вафельки у нас норма. А зубы мы почти сами чистим, правда без пасты, а то вечно гигиена превращается то в ранний завтрак, то в поздний ужин. Никак не хотим учится пасту выплевывать.

Gressi
25.02.2007, 09:09
Я тоже удивилась, т.к. ничего плохого в сладком не вижу. Никто не говорит о том, что конфеты, булки, пряники и т.д. должны килограммами в растущий организм карапузов попадать. Но, если так разобраться, нельзя и жареное (хотя именно в жареных, а не вареных продуктах содержатся вещества, препятствующие росту патогенных бактерий в кишечнике), и сыры, и молоко покупное, и творог покупной (мало ли что там могут добавить, а собственную корову во дворе далеко не все держат). Хотя белок деткам нужен и он содержится в вышеперечисленных продуктах в большом количестве. Я тоже часто пеку пироги, блины. Доча их кушает по чуть-чуть, т.к. с запретом не сталкивается. По моему мнению, если запрещать, то еще хуже будет. Ребенок все равно наткнется на "запретны плод", а он, как известно, сладок. Ведь им тоже, мне так кажется, охота побаловать свои вкусовые рецепторы. Как без этого?:) Мы ведь тоже любим сладости...

Ksu
25.02.2007, 10:45
Ну блины там, пряники и я даю... А вот именно конфеты, шоколад. Просто ЗАЧЕМ??? Пользы точно нет...
А жареное детям зачем давать?:eek:

Gressi
25.02.2007, 11:28
Ksu, я тоже не сторонник конфет, но мы их инога даем, чтоб не запрещать. Поэтому стараемся шоколад дома не держать, чтобы на просьбу "Дай" не отвечать "тебе нельзя". Просто перечитала темку и открыла, что многие мамы категорически против пряников, печенья и всего сдобного. Может в этом и есть смысл, но по-моему, ребенок все равно доберется до "прекрасного".



А жареное детям зачем давать?:eek:
А жареное я даю, чтоб не повторяться. У меня дочка на завтрак обед и ужин только вареное есть не будет. Я жарю рыбку, котлетки, омлет. А вы? Мы часто жареное предпочитаем вареному

:o

Varezhka
25.02.2007, 20:39
Ань, сочувствую тебе, искренне! Ну и бабушка! С башкой не дружит, извин, совсем :(

Мы из сладкого даем Максиму: бананы, иногда апельсины, прочие фрукты, печенье детское (ест плохо), бублики или баранки. Вроде и все.

Со своего стола пока ничего не даем вообще, кроме хлеба, к-й мальчик очень любит. Сок почти не пьет, чай растворимы вообще не даю, только воду.

Отдельно хочу отметить детские каши (Топ-Топ, кажется) - безумно, беспредельно сладкие... С какого фига производители кладут так много сахара? Подумываю перейти к обычным кашам из "взрослого" магазина. Быстроваримые всякие хлопья есть.

kengurushka
26.02.2007, 00:26
я считаю, что ребенку лет до 3х абсолютно не нужны конфеты, шоколад и булочки с тортиками... Мы с мужем сладкоежки , особенно я :), но Артемке конфеты не даем, мороженое пару раз лизнуть давали и все... А насчет того, что запрещай , не запрещай -дорвется до запретного, это да... но все таки позже это произойдет... У нас Артем кушает пару месяцев уже Юбилейное печенье взрослое, очень любит его, детское даже не берет:)... Ну и фрукты все очень любит и белый хлеб обычный... Соки разбавляю водой, газировку мы не пьем дома никакую... Каши и напитки не подслащиваю...
В будущем, когда Артемка будет чаще общаться с бабушками, надеюсь "построить"родственников по поводу еды и сладкого в частности... Не разрешу ничего давать... А уж если узнаю, что покупают конфеты...:)

akapulka
26.02.2007, 01:04
мы тоже никаких сластей не потребляем. печенки детские и хлебушек жуём. А из сладенького хватает фруктов и пюрешек. Стащила ка-то со стола сахарок, хватила маленького надкуса, щёки к вечеру запылали. :(

kisska
26.02.2007, 03:33
:kiss: А если аллергии нет? Вы не подумайте, я не спорю, так, для общего развития. Просто мы можем и конфетку сьесть, но самое популярное у нас Kinder шоколад, так палочку, две мы лопаем. А мучное мы все едим по чуть, она сама отдает предпочтение простому хлебу. А газировка вся под строгим запретом, знаю сколько там гадости. [/offtop]У меня дядя работал на заводе по разливу этих "Буратино" да "Колокольчик" и т.д, вот что разливают, так вечером руки такого цвета! Зеленые, оранжевые, столько в них красителя! ]Так что у всей семьи эта гадость под запретом.Только простую минералку, да и то любит просто язык мочить в стопке, кажется ей просто интересно когда язык щиплет. Кстати, а каши мы очень любим "Быстренок", они детские, без добавок, только фрукты, а можно и без них подобрать. Еще едим каши "Скороешка"

Zolottse
04.03.2007, 17:25
Ну, и мы до сих пор не едим сладостей:) И не нужны они нам совсем! Тортики... Боже упаси! Едим баранки, сушки, сухари (не посыпанные ничем) взрослые. Печенье детское плохо едим, отдаем предпочтение взрослому диетическому, такому как Мария, Постному. Вот. Но вот в кефир приходится добавлять немного сахара, без него не пьет:( И в кашу кладу немного.
Кстати, к разговору о кашах, каши варю Нордик. Еве нравятся. Поначалу после детских растворимых неочень ела, теперь хорошо уплетает, но по настроению, конечно.
Из сладкого еще творог Растишка кушаем, иногда йогурт.
Но конфеты, шоколад, тортики, пироженное, мороженное до 2-х лет точно не дам! А там дальше видно будет... может и до 3-х:)
Жаренное иногда даю - котлеты, например, яичницу, очень редко мясо или курицу, жаренные для себя... вроде все. Но без поджарки.

mamaLana
04.03.2007, 18:14
А я вот как-то не вижу проблемы в сладком :confused:
НО, смотря в каком. Конечно торты с кремом я Яне не дам, а вот если испечь свой. Почему бы и нет? Насчет сахара вообще не заморачиваюсь, добавляю и в каши и в кефир. Ну и например конфетку какую-нибудь дать (мы конечно пока не едим, т.к. нечем жевать :)) Разные ведь бывают, какая-нибудь коровка или помадка, ну т.е. не обязательно шоколадные.
Я вот точно знаю, что когда будт тепло на улице дам Яне поробовать мороженное :o


P.S. Извеняюсь, что отвечаю в этой теме, но мы вроде почти годовасики :girl:

Tori
04.03.2007, 18:26
Есть такой витаминный крекер для детей, очень вкусненький в виде зверюшек. У меня Артем любит его пожевать, даже на пол ни чего не крошит.

lerusik
31.07.2007, 00:33
Я больше суток без сладкого не проживу,поэтому наверное и мои дети любят сладкое.Ромке даю:детские печенья,обычное "юбилейное"тоже даю,мёд натуральный,булочки разные,сухари,баранки и то из-за чего чуть не подрались Золотце с Катрин-пряники.
А когда Ромке был годик с небольшим к нам приехал мой дядя и привёз Алиске и Ромке по шоколадной хрюшке (в честь года кабана),Ромка схватил эту хрюшу,моментом её распокавал и стал кусать.Погрыз он её хорошенько.Теперь стараюсь шоколад от Ромки прятать,хотя всёже пару раз давала ему по кусочку чёрного шоколада.
Вот кстати та самая хрюша.
http://ra.foto.radikal.ru/0707/e8/21675fdc4748.jpg

magnoliya
31.07.2007, 09:44
Ой, какой Ромка классный с этим поросенком!!!:)

Frida
31.07.2007, 10:01
Геворг без сладкого жить не может, как и его папа. Я его пытаюсь ограничить, но он так жалобно выпрашивает около шкафа конфеты, что мое материнское сердце не выдерживает. В день он может съесть половинку зефира, пару мармеладок, бывает шоколадный сырок. Ну и каши естессно подслащенные, компоты и тп. А еще любит те же пряники, печенье, булочки (и вообще все печеное). А больше всего конфеты, желательно чтобы шоколадные и чтобы самому разворачивать. Вот так и мучаемся... Он от потребности в сладком, я от угрызений совести, что ему позволяю :tu-tu:

lerusik
31.07.2007, 12:23
Вообще то я считаю что от сладкого в принципе ничего страшного не будет (даже если есть сладкое, больше чем надо),если конечно ребёнок изначально здоров(нет аллергии,диабета и т.д.)
Я с самого раннего детства уплетала сладости в больших количествах,и за себя и за сестру(она больше половинки шоколадной конфеты за раз не сьедала).Вот и до сих пор сладости каждый день ем.Для меня сьесть половину торта за один присест это раз плюнуть.
Все говорят (и я так своим детям говорю)что от сладкого зубы плохие будут,но лично у меня ниразу за мои 24 года проблем с зубами не возникало,сколько раз была у стоматолога(во время беременностей),всегда врачи говорили что зубы обсалютно здоровые.
А вот у моей сестры(не любящей сладости)с зубами проблемы начались ещё в детстве и до сих пор продолжаются.
Так что думаю количество сьеденых сладостей не влияет на состояние зубов.

magnoliya
31.07.2007, 12:47
Геворг без сладкого жить не может, как и его папа. Я его пытаюсь ограничить, но он так жалобно выпрашивает около шкафа конфеты, что мое материнское сердце не выдерживает. В день он может съесть половинку зефира, пару мармеладок, бывает шоколадный сырок. Ну и каши естессно подслащенные, компоты и тп. А еще любит те же пряники, печенье, булочки (и вообще все печеное). А больше всего конфеты, желательно чтобы шоколадные и чтобы самому разворачивать. Вот так и мучаемся... Он от потребности в сладком, я от угрызений совести, что ему позволяю :tu-tu:

Арсений тоже у нас ни день без конфетки или чего-нибудь шоколадного.
Я понимаю, как ему хочется. Правда однажды мы с мужем испугались, когда сдавали анализы - сахар в крови ребенка превышал даже взрослую норму...:eek: После этого я стала меньше сахара добавлять в чай, кашу. И немного меньше давать шоколадок - всё в пределах нормы.
Всё стабилизировалось!

Frida
31.07.2007, 13:20
Арсений тоже у нас ни день без конфетки или чего-нибудь шоколадного.
Я понимаю, как ему хочется. Правда однажды мы с мужем испугались, когда сдавали анализы - сахар в крови ребенка превышал даже взрослую норму...:eek: После этого я стала меньше сахара добавлять в чай, кашу. И немного меньше давать шоколадок - всё в пределах нормы.
Всё стабилизировалось!
Это вы во сколько лет сдавали?

magnoliya
31.07.2007, 14:08
Это вы во сколько лет сдавали?

В этом году, весной (Арсению 4 года). Брали кровь на всякие инфекции, а заодно я сахар решила проверить - вот и проверила...:(

LANA
20.08.2007, 16:25
В нашей семье ограничений по сладкому нет, свободно лежит в вазочке на столе (конфеты, печенье, мармелад), но больше сладостями питаются гости. Детки мои равнодушны. Есть у нас приятели, так вот у них дома сладкого вообще нет, как говорят, чтоб не было соблазна. Приходит к нам в гости их дочка-10 лет, она на конфеты кидается.Если моя чай попьет с одной конфеткой, то после Аси остается гора фантиков.

asun_and_max
20.09.2007, 21:14
В нашей семье ограничений по сладкому нет, свободно лежит в вазочке на столе (конфеты, печенье, мармелад), но больше сладостями питаются гости. Детки мои равнодушны. Есть у нас приятели, так вот у них дома сладкого вообще нет, как говорят, чтоб не было соблазна. Приходит к нам в гости их дочка-10 лет, она на конфеты кидается.Если моя чай попьет с одной конфеткой, то после Аси остается гора фантиков.
Тут на днях была прекрасна передача BBC про еду и детей и там как раз был показательный эксперимент. Выбради два продукта, которым дети отдавали примерно одинаковое предпочтение - сушеное манго и изюм. В течении нескольких дней группе манго позволяли есть без ограничений, а изюм можно было есть строго ограниченное время (вроде в течение 2-х минут). Так вот через несколько дней эксперимента дети буквально дрались за этот изюм, он вызывал бешенный энтузиазм, съедался мгновенно и дети стали называть его любимым продуктом. Вообщем эксперимент подтвердил. что запреты на сладкое дают совершенно обратный эффект.
Передачу можно посмотреть здесь http://www.corbina.tv/video_recorder/make_query.php?date=20070916&chanel=006 15:00 "ВСЯ ПРАВДА О ЕДЕ". "КАК НУЖНО КОРМИТЬ ДЕТЕЙ". Фильмы производства ВВС

Там, кстати, еще много было интересного, например, как приучить детей любить овощи

CyberMama
21.09.2007, 02:12
Вообщем эксперимент подтвердил. что запреты на сладкое дают совершенно обратный эффект.
но это речь о крайности - когда совсем запрещено...а если оно просто так нигде не валяется - когда сами едим - ей ддё если хочет. У меня к примеру всегда такое условие, что сладкое надо есть с чаем (в общем-то я просто сама не могу его иначе есть...ну и мне почему-то кажется, что так более щадяще на зубы...и это надо спокойно сесть...Ну и обычно наши сладости - это зефир, шоколад, или торто-пирожное...всякие жвачки, чупа-чупсы, кофеты жевательные и проч. белиберда у нас просто не принята и в магазине она к этому равнодушна

asun_and_max
21.09.2007, 08:38
Тоже верно. Наверное, если в семье принято есть сладости, то не имеет смысл запрещать исключительно ребенку есть то же, что едят остальные члены семьи. А вот если в семье постоянно сладкое не едят, то и у ребнка особого желания не возникнет, но все-таки, есливремя от времения пробуют, то и ребенка надо угощать. Тогда, наверное, и не получится чрезмерной тяги к сладкому.

Nadejda
25.08.2008, 08:26
интересная темка

sidlove
25.08.2008, 12:09
Хочется не раньше 3-х лет. Пока не даю. Печеньки редко-редко. Сушки любим.
Сухофрукты едим. Это тоже хорошая сладость.

Возможно если бы мы не были склонны к аллергии, то Машке конфетка давно уже перепала бы. Но пока долгое время не перепадет.

Victorovna
26.08.2008, 15:05
Я готовлю кашки с фруктозой (дабы избежать аллергии). Пюрешки, если даю покупные , то без сахара. Едим сушки простые и печенье детское. Вижу иногда на улице годовалых детей с ЧУПа-ЧУПСАМИ- ужас! Я постараюсь оттянуть знакомство с откровенными сладостями до трех лет. КАЮСЬ:bliin:: пару раз давала овсяное печенье (но нам педиатр советовала, мол можно).

Zverushka
26.08.2008, 15:18
У нас,слава Богу,аллергии на пищевые продукты еще не было(ттт)и сладким могу побаловать ребенка.Даю пастилу,мармелад,печенье Юбилейное,и овсяное тоже,Молочный ломтик(уже писала об этом),а вот шоколодные сладости стараюсь избегать пока,рановато.Еще далаю чай с сахаром.

krochka ru
29.08.2008, 11:43
Мы пока сладости не пробовали, я имею в виду такие как чупики, мармеладки, шоколадки, конфетки....., а печенье даю не сладкие крекет.

Хотя она у меня очень любит чаёк сладенькие с молоком.

KrOlik
29.08.2008, 12:05
Я сладости пока что стараюсь не давать. Постараюсь это делать как можно дольше... Лучше фруктики, морковочка, яблочки...

nastyalesha
22.09.2008, 20:49
Я каши готовлю, тоже с фруктозой, т.к. на сахар была аллергия, даю печенье только детское, иногда пирог шарлотка немного даю, т.к. сама готовлю, не переживаю за качество продукта, сушки иногда. Шоколад, карамель, попробую отложить до трех лет.

LiLith
24.01.2009, 12:00
мы спецальное печенье покупаем от 6 мес, оно мягкое и быстро растворяется на язочке с любыми ягодками и фруктами, дочке иногда с молочком растворяла щас так грызет, овсяное печенеце дала тож долго удивлялась когда пробывала но смотрю потом уже пол печенья прогрызла))):)

LiLith
24.01.2009, 12:01
папа наш с работы на новый год подарок для дочки принес с конфетами и всякими сладостями, я не стала давать ей нечего в руках пошуршать поиграть с блестящеми она любит, правда бабушки дедушки начали разворачивать давать шоколадные конфеты, пришлось их отругать мало ли , тоже опасаюсь до 3 лет что то давать, а некоторые её сверстники племяники двоюродные за обе щёки ели все подарки потом вроде всё норм, но я как то боюсь.))
Подруга моя своего сынишку ,( он на 3 дня старше моей дочки) приучила к кукурузным палочкам он их так быстро уплтает ещё им по 9 мес было она ему в коляску как в кормушку насыпет он и ест, наша пока всё не перемнёт не будет пробывать))) ей видно не понравилось)))

sofulenka2008
08.09.2009, 19:08
мы покупаем ребенку сладости-самое глпвное нет аллергии,недавно покупали киндер-пингви-ей понравилось,весь съела,медвежонок-барни тоже ничего............надо хоть иногда баловать малышей-мы и сами любители сладкого-не хорошо,когда сам ешь ,а ребенок в рот заглядывает..............

Nina
10.09.2009, 21:02
я после года сладости буду давать в пределах разумного конечно -не чаще 2 раз в нед. все таки там глюкоза для мозга, и еще как Олеся заметила - в рот смотрят не удобно!

Proni4ka
14.09.2009, 10:17
Мы из "сладостей" едим только фрукты!:wink3: И пюрешки фруктовые, соки и компотики. Ну, и печеньки простые, типа крекера. Сегодня вот первый раз киселек сварила, Сашке понравилось. Успеет еще...

Starlove
14.09.2009, 10:54
я после года сладости буду давать в пределах разумного конечно -не чаще 2 раз в нед. все таки там глюкоза для мозга, и еще как Олеся заметила - в рот смотрят не удобно!
Вот именно из-за этого я перестала есть шоколад. Как увидит всегда простит. Если ему нельзя, то и я обойдусь:)

Varda
30.10.2009, 16:42
Димон сладости получает в виде подслащенной кашки, компотика, печенья (Мария и изредко Юбилейное). Этого вполне достаточно. Я только хочу узнать кто дает ребятенкам нашего возраста КАКАО? Многие очень советуют, а мне хочеться ваше мнение услышать.

Helen
30.10.2009, 17:06
Как сказала тётя-стоматолог-когда даете ребенку конфетку,думайте о том,как он будет в этом кресле сидеть....Сказала,что до 3-х лет давать не стоит сладкого вооще.Я Жене долгое время не давала,только года в 1,5 первый раз дала попробовать тортик,и потом стала потихоньку давать желибонки или детский киндер-шоколад.Но все в меру вроде...а такие последствия...

Nina
31.10.2009, 22:34
Helen, ОГОООО теперь точно не буду давать сама по этим зубным бегаю часто сыну такого не желаю, и самой придеьтся перестать есть0)))

Helen
31.10.2009, 22:51
Nina, Нина,я вот Жене не даю теперь сладкого.Но дома-то это есть,т.к. иогда это единственный вариант чтобы Женю усмирить.Зато слабое звено-папа-дает.Она вчера просит-я отвечаю,что потом.Она мне-а,потом,папа придет-даст....И только муж вечером через порог переступил,как Женя стала вопить-папа,бонки (желибонки)...и до истерики...она при нем меня не слушает совсем,а на нем ездит просто...

Nina
03.11.2009, 14:14
Helen, да ситуация обязывает, а что она любит больше всего из сладкого? я вообще слышала что можно давать зефир пастилу она менее вредна для зубов

Яндекс.Метрика