PDA

Просмотр полной версии : Сладости. Когда?



Страницы : 1 2 [3]

Helen
03.11.2009, 16:51
Из сладкого Женя любит желибонки и киндер-шоколадки.Блин,она вчера у меня от желибонки отказывалась...так видно я уже ребенка запугала...

LiLith
03.11.2009, 19:20
у нас шокаладками у бабушки баловали, тут папа печенье шоколадные даёт.. ппц..боюсь как бы зубы не заболели.

olitaM
03.11.2009, 22:46
у нас шокаладками у бабушки баловали, тут папа печенье шоколадные даёт.. ппц..боюсь как бы зубы не заболели.
Лида,с шоколадом не шутите,будут серьёзные последствия!Поговори с мужем,объясни к чему может привести употребление сладкого.

LiLith
03.11.2009, 23:19
да говорила, всё равно, пока я отхожу он у компа сидит ест их а она выпрашивает ходит, теперь и суп при нём не ест, капризничает, ему надоедает идет ей печенку даст и успакаивает этим. только приучила её нормальной пищи, супы, второе, кашки..теперь она смекнула, что мы едим печенки а ей Бяку даем,хоть я эти шоколадные не ем так как у Алисы потом на щёчках крапинки..Бублики даю, ест норм, но всё равно папа то лучше подкармливает))) боюсь как бы зубы не заболели, уж зубных детских у нас норм нет, все платные почти..на детях хорошо щас бизнесы делают особенно врачи.

sandutsa
13.01.2010, 00:19
я тоже после года начинала давать

Nina
13.01.2010, 10:50
у нас и давать не нужно выхватывает, но это бывает раз в неделю максимум, в других случаях из рта вытаскиваю заворачиваю в фантик хлеб с солью и даю, на неделю затишье, потом все по-новой

Lizkin
13.01.2010, 14:19
Не знаю, как получится, но планирую шоколад до 3х лет не давать. Даю печенье разное, из конфет Коровку покупаю. Даю ее иногда.

Nina
13.01.2010, 17:22
шоколад я тоже не даю, так мармелад, коровку ту же, вообще там где нет шоколада раз в неделю можно половинку конфеты дать, а так печеньками тоже особо не увлекаемся, лучше хлебушек даю корочку любит)

asa2025
13.01.2010, 18:44
моей девочке годик. шоколад мы уже пробовали.ей нравится! говорят,что нам еще рано его есть, вот пока больше не даю

Lizkin
14.01.2010, 18:23
Так мы тоже пробовали. Ники маленькая была, моторика еще не очень. Я ей давала конфетами играться. Они яркие, блестящие, шуршашие. И вот как-то я не заметила, что малышка подросла :z_6: Смотрю, а она конфету уже открытую в рот засовывает. Ну, пока доставала, вкус Ники успела ощутить. Кричала так!!! Просила... Пришлось все конфеты в шкаф наверх прятать. А раньше они на столе у нас стояли.
Лена ест так: когда Ники спит или когда мы в комнате играем))))

Nina
14.01.2010, 21:17
ак мы тоже пробовали. Ники маленькая была, моторика еще не очень. Я ей давала конфетами играться. Они яркие, блестящие, шуршашие. И вот как-то я не заметила, что малышка подросла Смотрю, а она конфету уже открытую в рот засовывает. Ну, пока доставала, вкус Ники успела ощутить. Кричала так!!! Просила... Пришлось все конфеты в шкаф наверх прятать. А раньше они на столе у нас стояли.ох знакома до боли ситуация))))))) нет и теперь даю поиграть только те которые не открываются просто так)))

IRitA
17.01.2010, 14:57
стала давать шоколад и шоколадные конфеты ближе к трем годам. печенье, пряники, вафли, мармелад, пастилу начала давать раньше. но не с года это уж точно. в приоритете конечно детское печенье и всё то что содержит как можно меньше добавок. конфеты ограничены- 2 штуки в день. даже с новогодним подарком так было. твердо и аргументированно объяснила что можно одну утром, вторую- вечером. и ребенок понял! коробка всеми днями была в ее доступе, она с ней играла, нас угощала конфетами, но чтоб самой достать и съесть- такого не было. праздники закончились и конфеты сейчас даю только если она вспомнит и попросит. вспоминает не каждый день.

Koshka
14.12.2010, 14:14
Мы где-то с полутора лет едим сладости. Вернее, у нас с этим особых проблем нет - Милана равнодушна к сладкому. Так, иногда пару долек шоколада съест или зефир откусит или еще что-нибудь, но немножко. Я не запрещаю - ей и не хочется ))

LIA
14.12.2010, 15:12
А мы Тимофейке до 2х лет вообще ничего сладкого не давали, только ягодки. С 2х давали печенье и прянички. А вот с 3х начали разрешать конфетки и все остальные сладости. Он сладкоежка у нас. И Наталье тоже планируем не давать сладкоелет до 3х.

IrinaKovalchuk
14.12.2010, 16:35
Ой,у меня Тёмик тоже сладкоежка ужасный(весь в бабушку и маму!),печенье галетное размачивала в молоке месяцев с 8,а сейчас уже и шоколад по чуть-чуть даём и пряники,а ещё любит с папой хлеб с вареньем и с чаем!

LuBoFF
14.12.2010, 17:04
а я вот против сладостей всяких....
стараюсь вообще ограничивать ребенка в этом....предпочитаю не конфеты а фрукты например сладкие давать...сама к сладкому равнодушна....а если и съем,то прыщи потом идут...папа мойц без сладкого не может,у него сахар понижен,да плюс тренировки......но посоветовал не приучать таки малыша к конфетам,тем более и конфеты то щас ,химия одна....еще аллергией выступит

Vicky
09.08.2011, 13:24
Я сладости если и даю, то опять же специальные детские, чтобы они в то же время и полезные были. Печенья разные детские даю, особенно любим из 5 злаков печенье Хайнц, оно прямо во рту тает. А шоколад и конфеты не даю. Могу дать сухофрукты.. изюм, курагу..

naty1981
06.09.2011, 12:52
Я сладости если и даю, то опять же специальные детские, чтобы они в то же время и полезные были. Печенья разные детские даю, особенно любим из 5 злаков печенье Хайнц, оно прямо во рту тает. А шоколад и конфеты не даю. Могу дать сухофрукты.. изюм, курагу..
А печенье когда дали давать? А то на одних написано с 4 месяцев, на других с 6!

Vicky
07.09.2011, 00:08
А печенье когда дали давать? А то на одних написано с 4 месяцев, на других с 6!

Я честно говоря, с 4х не стала бы давать.. Давала ребенку печенки Хайнц когда ей около 8 мес. было.. А это на на каких написано с 4х мес?

naty1981
07.09.2011, 09:05
Если честно,даже не помню,просто ходила мимо прилавков с детпитанием,рассматривала все,увидела какое-то печенье с 4-х месяцев! Меня это тоже немного удивило - не рановато ли? А Вы как печенье давали? Когда зубки уже были?

Vicky
26.09.2011, 15:20
Если честно,даже не помню,просто ходила мимо прилавков с детпитанием,рассматривала все,увидела какое-то печенье с 4-х месяцев! Меня это тоже немного удивило - не рановато ли? А Вы как печенье давали? Когда зубки уже были?

Да нет, зубки у нас только в 9 мес. появились. А печеньеце хайнц тает во рту, для того чтоб его кушать зубки не нужны))

MamaMishy
01.08.2012, 21:55
Нас тоже не раз это печенье выручало, когда надо пойти куда-то. Сын не очень хорошо в коляске сидит, а с печеньем в руке ехать гораздо веселее

Bridjit
09.08.2013, 18:00
Моему тоже печенье хайнц понравилось. Правда, он другого никогда не пробовал. Аллергичный у меня мальчик, я ему все продукты покупают только хорошо известных и уже опробованных марок. С хайнц у нас проблем не было, почти все покупаю и даю смело. Хоть бы быстрее уже перерастал аллергии свои...

Lanka3
11.09.2013, 19:08
А нам печенье малышок больше всех нравится.Мы и сейчас его кушаем с удовольствием.Тает во рту и нет ничего лишнего в составе

NNN
09.11.2013, 16:40
Первыми нашими сладостями были детские печеньки Хайнц, те которые растворимые и пуддинг того же производителя. Вообще сладкое детям не рекомендуют до трех лет, у меня в этой категории шоколад, конфеты, леденцы, батончики. А такое как печенье, здобу, немного домашнего тортика со сметанным кремом, можно и с 1,5 года давать, но исключительно редко, ведь, как известно, сахар - это детский наркотик!

Lanka3
29.11.2013, 06:10
У нас ребенок не любитель сладостей таких как конфеты,шоколад.Первым нашим сладким десертом была растишка творожок, потом йогурт и коктейли.Позже стали делать сами желе в формочках дома.Сейчас покупаем готовое желе.Сухофрукты только в компоте,так не ест.Иногда зефир или мармелад может поесть,но это уж ооочень редко

Reddy
24.01.2017, 14:56
У нас как зубки появились, то так и начали давать потихонечку сладости. Наш врач даже посоветовал жевательный мармелад Фру-Фру http://www.frufru.ru, так как он витаминизирован, а значит полезен для организма ребёнка. Его в аптеке мы даже нашли.

Кривонченко
12.04.2023, 12:47
Я считаю кормить ребенка сладостями типа карамели или тортов с мастикой нужно не раньше, чем с семи десяти лет. Есть обычную еду должен нечего портить своё здоровье раньше времени. Какое меню посоветуете салаты, первое, второе ?

Marinochka
12.04.2023, 14:10
Привет, Кривонченко! Я полностью с тобой согласна относительно кормления детей сладостями. Дети должны получать только полезные, питательные продукты, которые не навредят их здоровью. Если говорить о меню, то я рекомендую посмотреть рецептуру на сайте большом к примеру салат Огонек с чесноком и плавленым сыром (https://edadel.ru/salat-ogonek-s-plavlenym-syrom-i-chesnokom) - твоя семья будет в восторге! Этот салат на основе овощей, а также добавление плавленого сыра и чеснока придает ему неповторимый вкус. Для первого блюда ты можешь приготовить куриный бульон или суп-гуляш, а для второго - запеченную рыбу или мясо с гарниром из овощей. Главное, чтобы все продукты были свежими и качественными. Надеюсь, мой совет тебе поможет, и ты приготовишь незабываемый ужин для своей семьи!

Яндекс.Метрика