PDA

Просмотр полной версии : Cчастье :)



Страницы : [1] 2

MaMka
04.12.2006, 17:17
Девушки, а когда вы последний раз были счастливы? И по какому поводу?
Именно СЧАСТЛИВЫ, чтоб аж прыгать хотелось.. или летать...!

Все ловила себя на мысли, что почти забыла, что это такое - СЧАСТЬЕ.
Когда деть что-то впервые делает - это скорее радость, гордость. Но не счатье. У меня так, по крайней мере..
А вот чтоб аж прям вот так.. чтоб до слез, без слов, ну ващеее.... В замужестве не испытывала, вот стопудово! Больше слез...

В общем... ищу родстенные поющие души! :)

CyberMama
04.12.2006, 17:54
А я ткие чувства стала после замужества испытывать гораздо чаще...вернее даже не после замужества, а после встречи с тогда ещё будущим мужем...сейчас, с появлением Алиски - стало ещё чаще... вот совсем недавно, мы сидим на диване, она между нами...подходит, и складывает губки, чмокает - просит меня поцеловать её...потом к папе подходит...потом - опять ко мне... и так нам смешно стало... и здорово... муж обнял нас. и мы просто смотрели друг на друга.. и было очень здорово.. от этого уютного дивана, от Алискиной улыбки...просто от того, что мы вместе и есть друг у друга...
Или просто иногда посмотришь, как они играются... как Алиска "кормит" папу...или дружно чего-то строят... и просто не верится, что это всё со мной...

Olya
04.12.2006, 17:58
А я испытала чувство безусловного счастья когда родился первый ребенок.Помню лежу на каталке в коридоре и счастливаааа!!!
Больше никогда такого чувсва не испытовала!

Kviks
04.12.2006, 18:15
Я сейчас иногда испытываю счастье. Иногда прямо накатыват - Ура! У меня есть сын! Как писала MaMka, что прямо прыгать хочется или летать:) А до этого давно я его не испытавала... Жила как по инерции... Радость - да, Удовольствие - да, но счастье - нет...

Zolottse
04.12.2006, 18:22
Вообще у каждого свое счастье! Для меня счастье понятие то появляющееся, то исчезающее.
Самый бурный всплеск счастья был у меня 2 раза всего. Первый, когда я выходила за муж, и второй, когда родила дочку.
А так в течении жизни периодически возникают счастливые минуты. В основном эти мгновения мне дарят опять же муж и дочка:)
А вот так сказать, что я просто по жизни счастлива, я не могу...
В общем, наверно, не ответила я на поставленный вопрос, Оль. Не могу потому что...

MaMka
04.12.2006, 18:39
Да нет.. никто не может быть счастлив "по жизни", постоянно - иначе от бури гормонов нас просто порвет на флаг британский))
Это ж сродни оргазму.. приятно, да, но чтобы постоянно жить в таком ощущении..

Zolottse
04.12.2006, 18:44
Ну, просто, в понятии некоторых женщин, когда есть муж, ребенок - это уже и есть счастье! Т.е. они его воспринимают не как бурю нахлынувших эмоций, а просто, что у них все складывается так, как они хотели. Я вот к чему.

MaMka
04.12.2006, 18:46
Да я поняла...
Не, я именно про всплеск эмоций. Равномерное состояние счастья это, по крайней мере - для меня, утопично...

Tasha
04.12.2006, 18:54
Было что-то вроде...
Первый раз, когда мой будущий муж приехал к нас в гости и попросил у моих родителей моей руки, подарив мне кольцо с 4 маленькими бриллиантами (хотя я заранее знала об этом визите). На меня накатила волна счастья, закапали слезы, я даже сказать ничего не смогла в этот момент. Я ведь ждала этого 5 лет. :) А потом мы пошли на День рождение к другу, и я там так хвалилась. :)
Второй раз, когда родилась Дашка. В следующую минута я закричала, да так громко.. И это все от счастья. Вся бригада обалдела, а потом смеялась надо мной. :)
Третий раз, когда Даше в полгода сняли стремена. (подвывих тазобедренного сустава). Я прям у врача в кабинете стала заикаться от неожиданности. И спросила: "Вы шутите?" :) Я неделю ходила в эйфории. :)
Четвертый раз, думаю, будет, когда мне скажут, что у Дарьи ножки здоровы...

Вот что для меня счастье.

MaMka
04.12.2006, 18:56
Заметьте.. у всех счастье связано с мужем или малышом)))

CyberMama
04.12.2006, 19:17
ну...просто когда с мужем и малышом...это какое-то такое особенное счастье...на самом деле, было и ДО немало таких ощущений (хотя по сравнению с ощущением маленькой крошки у меня на груди...всё как-то меркнет...) Вот ещё вспомнила, как мы была безумно рада, скакала, визжала...прыгала- когда узнала, что прошла отборочный тур олимпиады и меня с подругой пригласили в лагерь...потом, когда в гимназию поступила... да немало...
Я вот даже сейчас ощущаю себя счастливой... ну это если говорить о счастье...для меня оно не совсем всплеск эмоций...это нечто такое..захлёстывающее...переполняющее тебя из нутри....но прыгать и скакать хочется не всегда...иногда хочется плакать...иногда просто по-идиотски улыбаться... я на самом не совсем уверена, что мы говорим об одном и том же...

MaMka
04.12.2006, 19:26
А я уверена, что об одном))

Вообще... меня тут так плющит... что даже пиво не помогает) Вот и создаю дурацкие (в некотором роде) топики)))

Lilia
04.12.2006, 19:43
Да нет, Оль, совсем не дурацкий топик.:) Вот я сейчас просто летаю на крыльях счастья, Марусику и мужа не видела несколько дней хотя общались почти каждый час. Не могу насмотрется и нацеловаться с ней ( и с мужем;) ), Марусика спит сейчас, муж в магазин пошел поэтому я в форуме.

Zolottse
04.12.2006, 21:00
Юль, вот ты сказала, что не уверенна, что мы говорим об одном и том же. Вот я и говорила, что у каждого свое счастье! Каждый понимает это слово по разному...

Varezhka
04.12.2006, 21:57
Девушки, а когда вы последний раз были счастливы? И по какому поводу?
Именно СЧАСТЛИВЫ, чтоб аж прыгать хотелось.. или летать...!

Когда-то - часто... А за последние лет 5-6 лет всего три раза... Первый - когда в свою квартиру переехали (уж года 3 назад). Второй - когда Максим родился. А третий... Не так давно... По какому поводу - не буду рассказывать :) Но "летала", так что ... аааахххх! :):):):)

Varezhka
04.12.2006, 21:58
Заметьте.. у всех счастье связано с мужем или малышом)))


Не все умеют чувствовать себя счастливыми просто дома, рядом с ребенком и мужем, к сожалению... Ищут что-то такое... сами не знают чего... :(

Zolottse
04.12.2006, 22:40
Точно, Юль! Ты мне напомнила, что я была счастлива, когда мы тоже в новую квартиру переехали. Скоро 2 года будет, как живем тут:)

Lelka
04.12.2006, 22:55
Не знаю как ответить, наверное, как и Юля, раньше чаще ощущала себя счастливой, лет пять-шесть назад, мне кажется, я себя постоянно ощущала счастливой, такая форма моего существования была. Самое последнее мощное счастье - когда сына родила. Сейчас иногда всякие мелочи случаются и я чувствую себя счастливой, но уже нет такого бешенного потока гормонов или еще чего там, можно еще это назвать радостной. Но я вообще стала спокойней на эмоции, раньше они у меня бурнее проявлялись, и радость, и грусть.
А еще я стала бояться ощущать себя именно счасливой, после этого часто случалось что-то очень очень плохое. Вот помню 3 года назад (в тот год я развелась с первым мужем и очень мне это тяжело далось), в ноябре приехала я с работы, пошли вечером с подругой прогуляться, снежок падает, красиво так и я помню как мне было хорошо и спокойно, и ощущала я себя такой умиротворенной и счастливой, что все у меня в жизни как надо, все хорошо складывается, и все хорошо будет, больше я такого никогда не испытывала (может просто не позволяла), но в эту ночь убили папу. Вот так вот. С тех пор я и стала замечать, что сильно радоваться и чувствовать себя безооговорочно счастливой мне не стоит, лучше чтобы ровно все шло.

MaMka
05.12.2006, 15:28
А я уже устала без счастья.. вот отрываюсь.

lesik
05.12.2006, 20:05
Да-а... Даж не знаю что написать. Вот недавно пошла я за продуктами, папа остался с максом общаться дома. Вот иду домой и думаю: "Неужели это со мной все происходит? Неужели я сейчас иду домой к мужу и сыну? Ведь совсем недавно из ночных клубов не вылазила, жила с подружками, флиртовала направо и налево..." И такой себя счастливой почувствовала!!!!!!!!!!!!!! Что это взаправду!!!! Что у меня есть МУЖ и СЫН!!!! Клево знать, что тебя дома ждут дорогие тебе люди...
Ну рождение Макса, когда этот маааасенький комочек тебе кладут на грудь и он так обнимает тебя как обезьянка и причмокивает губками - это ни с чем несравнимое СЧАСТЬЕ!!!!

Lelka
05.12.2006, 20:17
А я уже устала без счастья.. вот отрываюсь.
А как ты отрываешься?

Lilia
05.12.2006, 20:39
С тех пор я и стала замечать, что сильно радоваться и чувствовать себя безооговорочно счастливой мне не стоит, лучше чтобы ровно все шло.
Оль, я очень надеюсь что это было просто ужасное совпадение и ...последнее в твоей жизни. Не бойся своего счастья и оно к тебе заглянет почаще, даже когда ты его не ждешь. ;)

Mika
05.12.2006, 21:03
Счастье для меня бывает разное. Ну, понятно, дети -когда, бывает, ложусь спать, с одной стороны Женька, с другой - Лёшка - красотааааа! Сопят себе так сладенько! А я лежу и думаю - неужели Я ИМ ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА??? Вот это да!!! Очень счастливой себя ощущаю в эти моменты. А вообще - как -то с мужем, когда только купили квартиру, помню, зимой набегались по рынку, замёрзли, устали, пришли домой, а дома -красота, тепло, и это - НАША квартира! Сели в зале, телик включили, за окошком снег идёт, а мы лопаем копчёное сало (:):):)) с чёрным хлебоми луком, и нам ТАК КЛАССНО! Я тогда ещё сказала - Сашка, как же мало нужно для счастья!!! Мы столько лет скитались по съёмным квартирам, а тут - своё жильё!!! А когда я его обустраивала - как я тогда была счастлива! Для меня это, хоть маленькое, но тоже счастье!

Lelka
05.12.2006, 21:22
Оль, я очень надеюсь что это было просто ужасное совпадение и ...последнее в твоей жизни. Не бойся своего счастья и оно к тебе заглянет почаще, даже когда ты его не ждешь. ;)

Спасибо, Лиль, но лучше я его ждать не буду, а оно будет заглядывать, чем наоборот!

Lelka
05.12.2006, 21:23
Я ИМ ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА??? Вот это да!!!

Я тоже иногда себя ловлю на этой мысле и мне кажется это таким удивительным!

Lilia
05.12.2006, 23:24
я тоже, я тоже часто об этом думаю, и вся из себя такая гордая.:cool: Думаю, вот даже когда умру, моя частичка останется жить на земле.;)

MaMka
06.12.2006, 16:18
Ну все, наверное, знают, какие у меня с мужем "офигительные" отношения.
Так вот... я встретила человека, с которым могу быть счастлива. К сожалению, он живет очень-очень далеко от нас, на другом конце страны. Мы просто вместе учимся. И я знаю, что через пару недель расстанемся очень надолго (не меньше чем на год).
Правда, ничего "такого" не было и нет. Очень даже красивая дружба... как бы. Потому что просто так находиться рядом с человеком, от близости которого тебя трясет как Каштанку... это трудно, очень трудно! Но ничего другого не остается... и все равно все так прекрасно! Просто до невозможности... не высказать.

MaMka
15.12.2006, 18:06
Вот... очень счастлива опять)
Слушаю музыку (попсовая такая песенка "Малинки" от Жанны Фриске и "Аварии"), делаю реферат по философии (пытаюсь 45 страниц превратить в 10-12 :) это сложнее, чем наоборот..) и переписываюсь по смс с тем самым человеком, о ком писала выше ;)

lesik
15.12.2006, 19:40
К сожалению, он живет очень-очень далеко от нас, на другом конце страны. Мы просто вместе учимся. И я знаю, что через пару недель расстанемся очень надолго (не меньше чем на год).


А ты где учишься?

MaMka
16.12.2006, 16:59
В Госе (ИГУ то бишь)

lesik
16.12.2006, 18:08
В Госе (ИГУ то бишь)
Я тоже там училась на межфаке, в Университетском который.

MaMka
17.12.2006, 05:55
Я на журфаке заочно учусь. А корпус наш на набережной... на Чкалова.

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:37
Когда отошла от наркоза после кесарева:cool:

julia
17.12.2007, 19:45
Всем привет! Я первый раз решила что-то написать, и меня привлекла эта тема. Наверное, счастье ощущаешь и ежедневно,и в какие-то особенные моменты своей жизни:)! Для меня это, наверное, как и для многих -семья! А счастье, когда даже слезы из глаз - это, когда видишь перед собой только что родившегося долгожданного малыша!!!! У меня это было дважды!:2mm: И еще счастье -это чувствовать себя любимой и желанной!!!:love:

Zverushka
18.12.2007, 13:28
Заметьте.. у всех счастье связано с мужем или малышом)))
А я заметила,что женщина тем счастливее,чем "бурнее" её личная жизнь,которая как известно зависит от наличия в ней мужчины!А мужчина и женщина соединяются для продолжения рода(в теории),поэтому рождение ребёнка-плода любви-это тоже счастье для женщины!
Всё это конечно мои личные рассуждения.:ugu:

Tusik
18.12.2007, 14:16
Для меня счастье-это когда всё ОК у родных и близких мне людей ! Вот такой глобальный смысл у меня этого слова. А мужчины, отходняк после наркоза и тому подобное-всё это радостный моменты в моей жизни !!!

KrOlik
18.12.2007, 14:27
Я по-настоящему испытала счастье, когда у моего мужа, сидящего с ребенком на руках, потекли слезы из-за того, что сын ему в первый раз улыбнулся :cool: Вот тогда я ощутила действительно счастье. все остальное я пока принимаю как само собой разумеющееся :tu-tu:

sidlove
18.12.2007, 14:36
Я испытала счастье, когда увидела свою крошку.

Sunny mam
18.12.2007, 15:19
где-то в фильме было: "счастье - это когда тебя понимают"
я согласна с мнением, что счастье - это когда ты любишь и любима.
только так. а не просто любишь или просто любима.
и чем сильнее захватывает любовь, тем больше ты счастлива
иногда кажется, что это не любовь, а мучение сплошное
а как только пропадает это чувство, тогда сразу начинаешь понимать, что это и было настоящее СЧАСТЬЕ.

akapulka
18.12.2007, 15:32
и чем сильнее захватывает любовь, тем больше ты счастлива иногда кажется, что это не любовь, а мучение сплошное а как только пропадает это чувство, тогда сразу начинаешь понимать, что это и было настоящее СЧАСТЬЕ. __________________

Ух ты, Оль, прям моими словами.
Я очень была счастлива при появлении мои деток несомненно. А ещё безумно была счастливой, когда мы с моим, тогда будущим, мужем встретились и полюбили друг друга внезапно:ugu: Как же это было......какие это были отношения!!!

Яндекс.Метрика