PDA

Просмотр полной версии : Ночные кормления



Страницы : [1] 2

Julietta
05.12.2006, 11:19
Девчонки, я о наболевшем. У большинства из вас уже детишкам больше годика. Хотела поинтересоваться, как вы отучали их от ночных кормлений? Или у вас они до сих пор по ночам требуют поесть, попить?

Tasha
05.12.2006, 12:48
Вам еще рано отучаться от ночных кормлений. Мы примерно с пятого месяца стали больше ночью спать, но все-таки просыпались пару раз поесть. Каждый малыш индивидуален. Он сам решит что и когда ему необходимо. Многие до сих пор по ночам кушают. Мы примерно после 8 месяца наверно стали есть один раз ночью, а потом постепенно вообще перестали.
Терпение и еще раз терпение, скоро это время закончится. И вы будете спать хорошо.

katrin
05.12.2006, 13:01
А у меня даже ностальгия по ночным кормлениям:o . Хотя сейчас раз в пару недель Макс может проснуться ночью и не уснёт, пока не поест.
Вообще Максим перестал есть ночью где-то в 8-9 месяцев. Сам. Просто перестал просыпаться и всё. Но я иногда жалею...:o - он у меня худенький, может надо было подольше ночью кормить?:D

Lelka
05.12.2006, 13:49
Мы до сих пор едим ночью. Минимум один раз, максимум 15, это когда ему не спится. Специально отучать не буду, пусть ест, пока есться.:)

Kviks
05.12.2006, 14:49
Девчонки, я о наболевшем. У большинства из вас уже детишкам больше годика. Хотела поинтересоваться, как вы отучали их от ночных кормлений? Или у вас они до сих пор по ночам требуют поесть, попить?

Я не хочу отучать, у меня обратная "проблема была" - Макс спал всю ночь с 12 до 6, а то и до 7:eek: Мне кажется, от того, что он ночью не сосал грудь, у меня даже молока поменьше становиться стало. Сейчас с полмесяца он ночью кушает. Да, это не очень удобно для меня - но молока стало явно больше. Иногда я его даже в кроватку не кладу, а укладываю рядом с собой - так и спим и кушаем..

Kalinka
05.12.2006, 14:49
У нас так же как у Лёльки - ест иногда один раз, иногда раз 10, но по чуть-чуть. Где-то уже писали, что детки делятся на 3 категории:
1. Спят по ночам с рождения
2. Кушают по ночам до 8-9 месяцев
3. Кушают долго, лет до 2-3-4-5...

Мы, как видно, относимся к третьей категории :) Я уже привыкла. Больше изматывает его нежелание спать в кроватке, хотя с рождения спал в ней спокойно....

Dasha
05.12.2006, 14:56
нам уже год месяц, а по ночам всё едим, всреднем раз 5, и привыкнуть я к этому не могу никак, я уже настолько устала от невысыпания и ночных пробуждений, что уже застрелиться готова, так хочетсяяя хоть 1ну ночь больше чем за год поспать не просыпаясь:(((( а уж если мы к последней категори относимся, то это просто кошмаррррр, сижу и плачу, себя жалею:(( самое ужасное, что я всегда любила поспать и спала часов до 11ти, ложась в 11-12, а теперь максимум удается до 9ти и с ночными просыпаниями...

Zolottse
05.12.2006, 15:09
Ну, про нас ты все знаешь:)
Хотя я сама точно не помню, когда это произошло. В 3 месяца точно спала всю ночь, конечно, не без сбоев. И сейчас бывает просыпается по ночам, но я не кормлю её никогда. Считаю это дурной привычкой, тем более ей же это и не нужно, раз она в основном спит хорошо:)

MaMka
05.12.2006, 15:15
Кормимся ночью часто, но меня это не парит, поэтому высыпаюсь прекрасно ;)

Julietta
05.12.2006, 15:23
Ну, про нас ты все знаешь:)
Хотя я сама точно не помню, когда это произошло. В 3 месяца точно спала всю ночь, конечно, не без сбоев. И сейчас бывает просыпается по ночам, но я не кормлю её никогда. Считаю это дурной привычкой, тем более ей же это и не нужно, раз она в основном спит хорошо:)

Ох, Женька! Я тоже считаю это дурной привычкой. Но если его не покормлю ночью, спать не буду не только я, а еще вся квартира и весь дом впридачу.:) Повезло ж тебе с Евой в этом плане!

MaMka
05.12.2006, 16:25
Ой.. позвольте не согласиться.
от просыпаетесь вы ночью и чувствуете ужасный голод - не уснете ведь, пока не покушаете? Почему же ребенок, которому природой положено кушать по ночам аж до 4 лет, должен давить в себе это чувство и засыпать?

Меня просто в дрожь кидало, когда свекровь рассказывала, как она своих деток по ночам не кормила, а давала водичку... Я помню Темуса маленького, когда он, голодный, присасывался к кому и чему угодно... не смогла бы я дать ему водички вместо еды!

Nastena
05.12.2006, 21:04
Первые 4 месяца Максим спал ночью без еды и в своей кроватке :)
А вот как полезли у нас зубы - все просыпался каждый час. На вставания меня хватило на 2 ночи - перселила к себе под бок. Так и спим до сих пор. Иногда ниразу за ночь не поест, иногда может есть постоянно. Но я особо не переживаю. Привыкла уже высыпаться и при таком сне. И потом, я работаю же... Получается, что тот телесный контакт, который я ему днем дать не могу, он ночью наверстывает :)

Хотя, конечно, у меня порой тоже самая большая мечта - поспать хоть одну ночь не просыпаясь :)))

Terpsixora
06.06.2007, 10:15
Незнаю будем мы относится к о второй или к третьей группе, но точно не к первой. Глеба ночью просит есть в одно и то же время в 12 потом в 2 потом в 4 потом в 6 а потом по настроению, в принципе я высыпаюсь, хотя с удовольствием поспала бы по дольше:bay:

Natali
06.06.2007, 10:18
Артёмка уже с месяца просыпается за ночь 2 раза. Правда всегда в разное время. Мне в принципе хватает поспать (22:30-08:00, минус 30 минут на кормления, итого 9 часов).

Tanchik
17.06.2007, 11:19
Вика в первый месяц просыпалась 2 раза в 2.00 и 5.00, где-то со второго месяца 1 раз в 3.00, а сейчас спит с 22.00 до 8.00

Aleksandrovna
01.10.2007, 13:20
Нинаю...Мы никак не отучались...Сам постепенно перестал просить. Попьет водички и дальше спит:o

lerusik
05.10.2007, 01:04
У нас оба примерно в годиковском возрасте перестали просыпаться ночью вообще.
А недавно Ромка стал просыпаться 1 раз за ночь писать на горшок,причём садится на горшок и встаёт с него с закрытыми глазками.

Nusik
05.10.2007, 08:12
Тема никогда не спал всю ночь напролет:( До 6 месяцев он просыпался раза по 4 , тусил по1-1,5ч, ел и тд. А с полугода по настоящий момент просыпается, грудь поест и дальше спит:)

Olga80
05.10.2007, 09:35
У меня Лизка спит с 22.00 до 08.00 иногда конечно просыпается,но сразу засыпает, тфу-тфу не глазить бы.

Tusik
05.10.2007, 12:54
А мы плохо спим, постоянно просыпаемся.

Irusik
05.10.2007, 18:12
Вовка всю ночь ест. Кисломолочной АГУШИ за ночь уходит 3-4 пачки, когда уже это кончится, большой уже 1 год 2 мес.:kapec: Правда последние ночи один раз просыпается под утро поесть.

Oksi
05.10.2007, 20:13
Ой.. позвольте не согласиться.
от просыпаетесь вы ночью и чувствуете ужасный голод - не уснете ведь, пока не покушаете? Почему же ребенок, которому природой положено кушать по ночам аж до 4 лет, должен давить в себе это чувство и засыпать?

Меня просто в дрожь кидало, когда свекровь рассказывала, как она своих деток по ночам не кормила, а давала водичку... Я помню Темуса маленького, когда он, голодный, присасывался к кому и чему угодно... не смогла бы я дать ему водички вместо еды!
Поддерживаю! Детям кушать ночью не вредно. Это нам после шести вечера жрачка яд!!! А они ж растут! И каждый ребенок индивидуал. Кому-то с вечера хватило, а кому и ночью еще нужно. Мой от ночных кормлений отказался где то в год. Но на ночь обязательно "съедал" кашу из бутылки, и так было до двух лет. Да и сейчас еще иногда попросит молочка с медом, но почему-то из бутылочки, а не из кружки. Я не отказываю, пусть хоть из бутылки, но попьет, к тому же молоко с медом успокаивает.

olgadaria
11.10.2007, 12:56
а нам уже 2,4г. ночью просыпается и кефир пьет из бутылочки.не знаю отучать или нет.

Irusik
11.10.2007, 13:02
а нам уже 2,4г. ночью просыпается и кефир пьет из бутылочки.не знаю отучать или нет.
А как отучать? Моего водой или компотом необманешь, ему кефирчик подавай, пока бутылку невыпьет неуснет.

olgadaria
11.10.2007, 13:39
вот и у нас тоже самое

Lyoka
11.10.2007, 16:45
Да-а-а, я думала что при самых плохих раскладах этот кошмар после года закончится (так уверяли подруги и мамы), чувствую мы тоже войдем в 3-ю категорию. Как зюбы мучают - то 7-8 раз встает, как прорежется - 2 раза. Неделя передышки - и по новой:gluk:

Nusik
11.10.2007, 19:56
Да-а-а, я думала что при самых плохих раскладах этот кошмар после года закончится (так уверяли подруги и мамы), чувствую мы тоже войдем в 3-ю категорию. Как зюбы мучают - то 7-8 раз встает, как прорежется - 2 раза. Неделя передышки - и по новой:gluk:

Дети то у всех разные. Мне мама говорит, что я до 3 лет ночью колбасилась:hi-hik:. И Тема у меня просыпается по 3-4 раза за ночь.:gluk:А у подруги моей 2 года ребенку, так она с рождения спит с 9 до 8, ОЧЕНЬ редко просыпается.:ugu:

Vikusia
12.10.2007, 13:07
Ой Ань и мы туда же, просыпается 3 раза ночью, как правило! С зубами бывает больше. И каждый раз кушает смесь.

Lyoka
12.10.2007, 22:00
Во, вспомнила опыт свекрови по уладыванию моего мужа в детстве: Было ему уже больше года - любил "потапцы" - печенье с молоком по ночам. Так вот, кождую ночь насыпали все меньше и меньше ему этих потапцев - с чашки до чайной ложки. Так и перестал просить.

Nina
03.07.2009, 09:23
Да-а-а, я думала что при самых плохих раскладах этот кошмар после года закончится (так уверяли подруги и мамы), чувствую мы тоже войдем в 3-ю категорию. Как зюбы мучают - то 7-8 раз встает, как прорежется - 2 раза. Неделя передышки - и по новой ага я тоже а вот почитала и думаю наверное выспаться теперь придется только на пенсии!

gemini
03.07.2009, 09:35
Моя тоже ночью ест, но 1 раз только, я даже и не замечаю уже, привыкла. Иногда покормлю перед тем как лечь (а ложусь я часа в 2 ночи) и всю оставшуюся часть ночи и все утро (до 10 где-то) спим спокойно

Nina
06.07.2009, 20:40
Моя тоже ночью ест, но 1 раз только, я даже и не замечаю уже, привыкла. Иногда покормлю перед тем как лечь (а ложусь я часа в 2 ночи) и всю оставшуюся часть ночи и все утро (до 10 где-то) спим спокойно это хорошо, а мой бывает через полчаса просыпается кушать, спасает об недосыпа только совместный сон! Вы кстати Анжела вместе спите?

gemini
06.07.2009, 20:42
Вы кстати Анжела вместе спите?
первые 2 недели спали отдельно, вот я намучалась:girl_crazy:, потом решила, что с меня хватит и взяла ее к себе, с тех пор и спим вместе, для меня это просто спасение

Olly
06.07.2009, 20:56
Мы спим отдельно - мне муж мешает спокойно спать, а уж тут ребенок, которого боишься раздавить ненароком. И мы ночью кормимся - раз или два. И я порою даже и не помню - вставала я сегодня или нет))) Утром после кормежки он не желает один засыпать - приходится забирать к себе. Впрочем, муж потом уходит на работу, и мы преспокойно и дружно дрыхнем на освободившемся пространстве:l_sunny: А вот у вас, девочки, ночью дольше ест, чем днем? Или мне так кажется??

osthap
06.07.2009, 21:13
А вот у вас, девочки, ночью дольше ест, чем днем? Это тебе, наверное, кажется - от нетерпения...А может и дольше - засыпает в процессе...
Я Дашку кормлю, перед тем, как самой лечь (ок. 2), утром просыпается в 6-7, поест, еще поспит немного, и - все! Доброе утро, мамочка! Но мы с ней вместе спим, муж отселился, хорошо нам!

elenka
06.07.2009, 23:21
Вот читаю,похоже добрая половина нас,мамочек,мужей пересилила на отдельные кровати.:wink3:Много нас оказывается!
Мы ночью кушать перестали месяца в 3.Теперь с 22.00 до 4 утра выдерживаем.И не отучала совсем.Раньше в час кушал.А потом перестал к этому времени просыпаться.

Nina
07.07.2009, 10:00
а уж тут ребенок, которого боишься раздавить ненароком
Мы ночью кушать перестали месяца в 3.Теперь с 22.00 до 4 утра выдерживаем. здорово! а мы вот сеголдя три раза с 1 ч ночи до 7 утра вставали я кормлю и сплю с ним сидя!:hi-hik:я иногда его спать ссобой ложу когда очень оченьтся спать а так стараюсь что в кроватке спал. потому что когда он с нами он на папу с мамой руки-ноги складывает, поперек кровати спит!
а уж тут ребенок, которого боишься раздавить ненароком у нас папа чутко спит поэтом уне страшно!

Olly
07.07.2009, 11:51
у нас папа чутко спит поэтом уне страшно!
да мы тоже чутко... Но как-то... Мы еще до рождения решили, что ребенок должен спать в отдельной кровати. И у нас не было проблем с просыпанием поесть, пока я в больницу не попала - до этого Димка уже перестал ночью просить есть, спал до 5 утра. А после больницы, видимо, стал наверстывать упущеное... И до сих пор:kapec: А, судя по постам девочек, нам еще дооооолго по ночам вставать...

Nina
11.07.2009, 23:23
А, судя по постам девочек, нам еще дооооолго по ночам вставать... ага. я почему то думала что после года малыши перестают ночью кушать а тут на тебе облом.... ну ладно, все для малыша!

LiLith
12.07.2009, 00:26
На нас в род доме орали, говорили отдельно приучать детей в кроватках спать, привыкает вроде, но щас папа на вахте оставляю с собой, но потом отношу в кроватку..по ночам каждые 2 часа просыпается просит есть. Майя ночью спала уже где то месяцев с 5-6, в час ночи накормлю и до утра дрыхнет, правда когда зубки болели просыпалась.

Яндекс.Метрика