PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х уход за половыми органами мальчика



Страницы : [1] 2

Tori
11.12.2006, 23:56
Вопрос к мамам мальчиков: как вы сейчас ухаживате за из половыми органами? Отодвигаете ли крайнюю плоть, насколько сильно? Чем там промываете? Дело в том, что сегодня были у хирурга и он ну так натянул там все Артему и сказал что я должна постоянно так сильно все оттягивать и промывать, а то там уже стали камушки образовываться. Раньше говорили вообще там ни чего не трогать. Я сегодня его купала и сделала как он говрил, там так все покраснело и даже чуть кровь выступила и как мне показалось это еще не так просто натягивать и ему однозначно больно :(

Varezhka
12.12.2006, 00:23
я не трогаю ничего... и не буду...

magnoliya
12.12.2006, 00:34
Я специально ничего не натягиваю, придет время и все откроется, что нужно...
Арсений душ принимает каждый вечер, но я только 2 раза в неделю чуть нятягиваю крайнюю плоть и водичкой промываю. Раньше пыталась каждый вечер уже после душа приоткрывать головку, но поняла, что сынульке этот процесс доставляет дискомфорт. Так что торопиться не будем - всему свое время!

У меня племяннику 10 лет, он в душе сам сейчас потихоньку приоткрывает головку. Но своей маме однажды заявил: "Он там некрасивый такой...Не хочу я ничего открывать! "

Kalinka
12.12.2006, 00:50
Вик, у нас недавно хирург был (плановый осмотр в годику). Сказал, что у Сашки есть еще фимоз, но это не страшно. Постепенно крайняя плоть расширится. Сказал, что если мы сами хотим (то есть не обязательно), то когда купаем (именно в теплой воде), в конце купания надо слегка отодвигать кожицу и оголять головку. Постепенно сужение будет исчезать. Мы пока не делали. Не представляю как это можно сделать на перманентно бегающем мальчике :)
А в обычное время, не всегда, но стараюсь промывать писюн после пописа. А то запах.... Вот и все, больше ничего не делаю специального.

Mika
12.12.2006, 00:56
Я до полгода ничего не делала, потом где -то раз в неделю отодвигала крайнюю плоть, когда малыш в ванной, а теперь мы, видите ли, брыкаемси, а я боюсь дёрнуть нечаянно, поэтому отодвигаю где -то раз в три дня на пеленальном столике, в то время, когда папа крепко держит ножки. Но Лёшке это не очень -то по душе. Мне самой не нравится, как головка открывается, по мне, так не полностью как -то. Как будто шкурка эта прирощена к самой головке. Вот пойдём на консультацию к хирургу на днях, посмотрим, что он скажет.

honey
13.12.2006, 09:51
и у нас фимоз :( педиатр сказал, что пока ничего делать не надо, будем наблюдать. но в германии всегда так: все лечение - это наблюдение, так что не знаю, все ли у нас точно нормально. вот думаю, поедем след.раз в россию, там схожу к хирургу, чтобы уж точно сказали, надо что-то с писюнькой делать или нет.

Lelka
13.12.2006, 13:31
И мы недавно были у хирурга, тоже фимоз, т.е. он еще не прошел. Сказал, что это норма, ничего страшного, но иногда отодвигать можно, но не обязательно. Я иногда, когда вспомню, когда Андрюша сидит в ванне, отодвигаю чуть-чуть, и все. Купаемся мы каждый день, так что там и так все промывается.

lesik
13.12.2006, 13:40
А с какого возраста надо приоткрывать? Нам наверно ещё рано... По крайней мере мне вообще про это никто ничего не говорил...

Lelka
13.12.2006, 13:45
А с какого возраста надо приоткрывать? Нам наверно ещё рано... По крайней мере мне вообще про это никто ничего не говорил...

Не знаю точно, но нам врачи раньше говорили, что там вообще трогать ничего не надо, я так поняла, что примерно до года, может чуть раньше.

Kviks
13.12.2006, 13:48
Мы когда были у ортопеда в 2 месяца, нам сказали тоже во время купания немного оттягивать кожицу, но не сильно, как оттягивается. Сказали годам к 6 головка должна открыться полностью. Сейчас она вообще закрыта, т.е. оттянуть вообще что-либо не реально. А как у вас было в нашем возрасте?

honey
13.12.2006, 13:48
А с какого возраста надо приоткрывать? Нам наверно ещё рано... По крайней мере мне вообще про это никто ничего не говорил...
если врачи ничего не говорили, значит, точно трогать ТАМ не надо! когда след.раз пойдете к педиатру, просто попроси посмотреть, все ли у сынульки нормально.

kira
13.12.2006, 14:16
А я вот прочитала статью. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670
Ничего не трогаю, после каждого пописа мою.

Kviks
13.12.2006, 14:32
Хммм, а почему нам сказали трогать в два месяца?:eek: Толи наш ортопед некомпетентен (хотя она мне очень даже понравилась), или не знаю что...

Tori
13.12.2006, 22:39
Тань, ну тебе вообщем то правильно сказали оттягивать насколько оттягивается кожа то есть совсем не сильно.
А я должна приоткрывать так что бы головка выходила наружу, Артему это жутко не нравится, получается приоткрывать совсем не много в ванной в теплой воде. Вот и незнаю делать ли то что доктор прописал? А то я смотрю мнения все таки разделились.
Девчонки что такое фимоз?

Ksu
14.12.2006, 10:20
Мне еще в роддоме сказали ничего не трогать - не трогаю! Само всё откроется в нужное время...

BaGirA
14.12.2006, 10:46
фимоз-это сужение крайней плоти. если она сильно сужина и головка не откроется к 6-7 годам, то могут назначить операцию, немного надрезают и мама обрабатывает писюн пока заживает в тепленьком растворе марганцовки. для мальчика очень больно у моих знакомых обрезали мальчишку в лет 10, так он на раскаряку ходил неделю примерно. открывать насильно не надо можно порвать и крайняя плоть прирости может к головке и тогда уж точно операция. можно спросить у свекрови или у мужа, если он помнит как у него в детстве было обычно это наследственое.:D если у папы все открылось вовремя так не о чем волноваться, соблюдайте правила гигиены и все будет хорошо. бывает что чего-нибудь попадает на писюн летом в песочнице или мало ли на полу чего попадет может воспалится писюнец тогда телый раствор марганцовки и полоскать и промывать главное не запускать и все будет отлично:D

Tori
15.12.2006, 00:15
Сегодня изучала нашу медецинскую карту, оказывается у нас тоже фимоз. А доктор даже не удосужился мне об этом сказать.
Страшно становится от нашей медицины....:mad:

Daria
18.12.2006, 09:46
Девченки, привет!
Я так понимаю, что фимоз - это когда неоткрывается головка? Когда крайняя плоть не расятгивается должным образом? У нас до 3 лет все было нормально, и (как кто-то уже писал) мы только на приеме у хирурга в год узнали, что что-то там надо отодвигать иногда... А в 3 года пришли в хирургу, он опять было стал отодвигать, а она (крайняя плоть) не отодвинулась. Видимо, все-таки это не зависит от того как было у папы или у дедушек. Это индивидуально как-то. После этого нам посоветовали каждый вечер в душе пытаться отодвигать крайнюю плоть, будто бы кожица там нежная, эластичная и со временем растянется. Не тут-то было. :confused: Ничего не растянулось! Но я так понимаю, что пока мальчик маленький, ему не грозят какие-либо серьезные вещи, связанные с таким диагнозом. А вот лет в 5-6 нужно будет делать обрезание или надрезание... точно не знаю...:(

Kviks
18.12.2006, 16:40
можно спросить у свекрови или у мужа
Спрашивала у мужа, он рассмеялся - ничего не помню, это так давно было

Toria, ты писала выше, что головка у вас все-таки полность открывается, хоть и с неприятными ощущениями... Что же тогда есть фимоз:confused:

Tori
18.12.2006, 19:28
Toria, ты писала выше, что головка у вас все-таки полность открывается, хоть и с неприятными ощущениями... Что же тогда есть фимоз:confused:
НЕ, не полностью. Так как это делал врач у меня ни разу не получалось. Короче я сама с этим фимозом запуталась уже....:(

lesik
18.12.2006, 20:41
Сделала вывод, что буду грудью защищать писюн моего мальчика в поликлинике, если какая-нибудь допотопная врачиха попытается обнажить головку!!! Я внуков хочу!!!!

Katris
18.12.2006, 21:34
А нам хирург в 4 мес так там отодвинул, что Федечку долго потом не могли успокоить, даже от сиси отказывался - ни разу я его таким не видела.
А сказал нам после купания это надо оязательно делать потихоньку - и к году раскрыть как надо, но мы пока не трогаем бедную писюличку, а вообще с 6-ти мес собираемся, по чуть-чуть в начале когда пытались - за неделю, если каждый день немножко оттягивать - был результат. Вот в январе опять начнем. Мужу свекровь ничего не делала и не трогала - в 14 лет были проблемы - решали хирурги, муж мучился месяц.

Tori
18.12.2006, 23:00
Интересно, а как понять что там уже раскрылось как надо???:confused:

Katris
20.12.2006, 00:18
ну там небольшая дырочка образовывается когда раскрываешь, только точно не знаю до какой поры надо ее раскрывать, поэтому сильно усердствовать не буду

Julietta
20.12.2006, 14:39
Читала в каком-то журнале, что у мальчиков головка открывается самое раннее в полгода, а так.... у кого в год, у кого в два, у кого в три. Главное раньше не навредить.

kira
20.12.2006, 14:43
Нам хирург сказал ничего не трогать. Соблюдать правила гигиены и все.

asun_and_max
20.12.2006, 19:50
Мне один хирург сказал отодвигать обязательно, другой - не трогать ни в коем случае. Оба, мужчина, кстати. Я не трогаю. Вряд ли природой предусмотрено, что для нормального раскрытия требуются какие-то спец. действия со стороны мамы. Никаких воспалений (ттт) не было.

magnoliya
15.03.2007, 15:49
Каждый раз, когда Арсений принимает душ вечером, я промываю его мужское достоинство и одновременно оттягиваю кожицу, т.е. приоткрываю головку. Так вот вчера я увидела эту головку. :460: Так испугалась, как будто никогда в жизни не видела этого.:girl:

Одна радость - теперь не страшно, что кто-нибудь может резко дернуть и оставить меня без внуков.:)

Kviks
15.03.2007, 17:41
Так испугалась, как будто никогда в жизни не видела этого.:girl:



:megalol: :megalol: :megalol: Лен, ну насмешила

Julietta
29.03.2007, 08:57
Я сейчас напишу, так сказать, крик души.
Вчера ходили к хирургу-ортопеду. Нашего врача не было, принимал врач из взрослой больницы. Он открыл Тёмин писюн полностью, можно сказать наизнанку вывернул. Так же нельзя!:no:
Тема очень сильно заплакал от боли, а я так расстерялась, что не смогла и слова сказать. Короче, вчера целый день ходила расстроенная. Решила пожаловаться на него нашей педиаторше:(

Ksu
29.03.2007, 09:30
Юль, ну так ему ж надо было посмотреть толком все! Подумаешь, первый раз так открыли. Ничего же не случилось? Зато проверили, что все в норме! Не переживай!!!

Vika
29.03.2007, 09:37
ой, а я помню Сёмика подмыла, потом начала вытирать, смотрю, а писюн открылся и красное, я как завизжала:megalol: , не успев даже сообразить что это такое, в крови думала...Мама моя подбежала, посмотрела и успокоила меня...и откуда вот она о таком знает, вроде двоих дочерей воспитала:huh:

Kviks
29.03.2007, 16:50
Юля, это хорошо что вам все открыли, честное слово! Я переживаю, что у нас не открывается, а сама я то забуду после купания приоткрыть, то начну отодвигать, а Макс меня лягает я и отстану... Хорошо бы нам тоже кто-нибудь решительный это сделал, пойду к ортопеду, пусть еще приоткроет. Хуже, когда после года не открывается, моут быть проблемы хирургического плана (придется надрезать кожу, а в крайнем случае обрезать:gluk: ), а сейчас кожа элластичная, как раз и надо это делать.

Julietta
29.03.2007, 17:18
Спасибо, девченки, вроде успокоили вы меня:10x: . Это просто я панику навела

Varezhka
30.03.2007, 19:40
Я не трогаю ничего... Физиологический фимоз может быть до двух лет... Короче, "не мешай природе работать". Хоть к хирургу сходим - может в апреле, просто для консультации.

Kviks
13.04.2007, 08:55
Мы ходили к хирургу, ортопеду. Я попрослиа посмотреть наш фимоз. Врач нам немного приоткыла писюн, я думала крику будет... А Макс как будто не заметил ничего, хотя ранка кровавая получилась, но нам сразу писю завернули в марлю с фурацилином.
Сейчас уже практически все прошло, приоткрыто наверное на 1\4. Врач сказала, дальше открывать вроде не надо, само должно к пяти годам открыться.
А свекровь мне расскзала, что у моего мужа были с этим в детстве проблемы... Тогда никто ничего не открывал и были неприятные явления типа нагноения, инфекции какой-то:eek: Так что теперь она довольна, что у Макса мы не пустили на самотк.

Vitaminka
13.04.2007, 23:35
Ой, девочки, а я о таком даже и не знала :eek: - фимоз и т. д.
Теперь хоть буду знать.
Я ведь сынишку тоже хочу ;) :o .

Katris
14.04.2007, 07:40
Да уж - фимоз

Мы вот скоро тоже пойдем к ортопеду, попрошу посмотреть, а от мы сами ничего там уже и не трогаем, боимся сами.

Kviks
14.04.2007, 10:55
Катя, я тоже сама боюсь, тем более Максим меня лягает, когда я ему писюн трогаю:megalol: У врача он не лягался и не плакал - вот что значит твердая и уверенная рука.
Вика, я тоже про фимоз не знала, а ты сейчас узнаешь и будешь во всеоружие когда сунулю родишь;)

mamLen
16.04.2007, 20:51
девченки с этими писюньками надо внимательно и заботливо. Я у всех своих мальчишек оттягивала и оттягиваю, покрайней мере старалаюсь, как хирург показывала. Если под крайней плотью не вымывать столько проблем.
Старший перед тем как писать плакал сил нет. Однажды приоткрываю писюн, а там что-то беленькое. начала убирать, вытянуллось типа небольшой верёвочки. оказывается скапливаются соли и что-то подобное получается. После этого не плакал.
Со средним с его достоинством вообще хлопот хватает. Родился с водянкой яичка,( ттт) всё само и быстро прошло. Ближе к году снимаю памперс а там..... короче всё бордовое да ещё раза в 3 больше. Оказалось воспаление крайней плоти. Причин несколько:попала грязь, или алергия, или из-за памперса (кстати после этого случая уролог, которому очень доверяю, велел не покупать марку памперс, а бра хагис или хелен харпер). ещё нам сказали, что у нас большая крайняя плоть, если ещё раз повторится будут рекомендовать хотябы частичное обрезание. но ттт обошлось. теперь с третьим слежу и промываю тчательно.

Яндекс.Метрика