PDA

Просмотр полной версии : Чёрный список товаров для детей



Страницы : [1] 2

CyberMama
19.12.2006, 16:47
Сюда пишем о фирмах, вещах, качество которых оставляет желать лучшего, чтобы их брать остереались

Lusen
19.12.2006, 17:02
ОК! Начну, вернее перенесу сюда свой отвыз от пальчиковых красках для детей.

Пальчиковые краски для детей до 3-х. Немецкая фирма EBERHARD FABER.

Причина внесения в черный список: очень плохо отмываются с кожи (даже с мылом). А с акрилового вкладыша "ванна в ванну" ( мы рисовали на ванне)отмылась только через несколько дней.

CyberMama
23.01.2007, 19:44
Добавлю сюда влажные салфетки "Смешарики" - купили, так как других не оказалось... и в принципе к качеству салфеток у меня претензий нет, а вот заааапах.... ИМХО слишком резкий и яркий... и хотя сказать, что они воняют нельзя...приятным - тоже трудно назвать... Ну в общем, если вдруг не окажется под рукой проверенных вами салфеток, то эти тоже не рекомендую.

kengurushka
28.01.2007, 23:01
Первое что вспомнила,
- фруктовое пюре "Frutek", случайно купили, крахмала больше чем фруктов, Темка плохо ел, сама попробовала -похоже на клей для обоев чем то:(( клей не пробовала, просто ассоциация:))
- раздельный комбез "GUSTI", прям пробесил:(, купила на 18 мес, рукава очень короткие, пропорции абсолютно не соблюдены, капюшон огромный, на голове не держится, застежка куртки, если получится застегнуть, конечно, будет до глаз наверно, и вообще кач-во не очень:(, а вот полукомбез от него понра:), носим...
больше пока не вспомню...

CyberMama
29.01.2007, 02:58
Ну, раз о пюрешках - то Nestle -овощные и фруктовые пюрехи сюда же

Ksu
29.01.2007, 09:10
Ну, раз о пюрешках - то Nestle -овощные и фруктовые пюрехи сюда же Почему??? Мы уже долгое время едим Нестле Фрукты со сливками - любимая еда Ларика. Как только завели тему, сразу подумала - будут разногласия, это все дело вкуса...

Лично меня "пробесил", как написала Лилия, костюм зимний Арктилайн:eek: :mad: Ростовка 80, но реально на года 3 этот набор! Куртка слишком объемная и Ларику (у нас щас 80) ниже колена:mad: Пришлось покупать новый комбез!!!

CyberMama
29.01.2007, 09:17
Ну не знаю...в них стоолько крахмала...

Ksu
29.01.2007, 09:25
Ну не знаю...в них стоолько крахмала...
Как ты это определила? Не больше, чем в обычных пюрешках...

mamaLana
29.01.2007, 09:47
Как ты это определила? Не больше, чем в обычных пюрешках...

Извеняюсь, что влазею в разговор, но мне тоже кажется что там много крахмала. Ксю, ты говоришь как определила, там на упоковке написано:) А то что во всех много, не во всех :) В пюрешках "Бабушкино лукошко", "Фрутто Няня" и "Спеленок" нет. Хотя эти пюре многим не нравятся, не монимаю поему :redface:, наверное потомучто они самые дешевые :D Мне они очень нравятся.

Но это лично мое мнение и на мой вкус.

CyberMama
29.01.2007, 10:12
Как ты это определила? Не больше, чем в обычных пюрешках...
Да на вкус определила...в рот взять пртивно
Другие - очень даже приятны на вкус

Ksu
29.01.2007, 10:52
Свет, все перечисленные тобой пюрешки внесены в черный список гринписа за содержание в них генномодифицированных продуктов, поэтому их многие не покупают.
На упаковке не написано кол-во крахмала, поэтому некорректно говорить о его кол-ве.

Я никого не агетирую, что плохого в крахмале? Если ребенок ест? А он мало что ест...

Ksu
29.01.2007, 10:53
Да на вкус определила...в рот взять пртивно
Другие - очень даже приятны на вкус
А овощи детские из банок тебе приятны на вкус? особенно брокколи какая-нибудь, однако детей ими кормят, сама наверняка кормила:)

mamaLana
29.01.2007, 11:23
Свет, все перечисленные тобой пюрешки внесены в черный список гринписа за содержание в них генномодифицированных продуктов, поэтому их многие не покупают.
На упаковке не написано кол-во крахмала, поэтому некорректно говорить о его кол-ве.

Я никого не агетирую, что плохого в крахмале? Если ребенок ест? А он мало что ест...

Да? Я не знала об этом.
В крахмале ничего страшного нет, но на мой вкус само пюре не вкусное. Очень оно густое. Но вкусы у всех разные :)
Ну если ребенок ничего не есть кроме Нестле, пусть хоть его кушает :)

honey
29.01.2007, 12:20
а мы тоже едим Nestle Alete, нам очень нравится. но, по-моему, в россии именно Alete не продается. а вот Hipp и Bebivita мне кажутся очень крахмальными и витька их не любит...

katrin
29.01.2007, 12:40
У меня Макс ест исключительно Гербер и Тип-топ. Остальные прямо по запаху что-ли распознаёт и не ест:eek: Ну рееедко может что-то другое. Нестле покупаю иногда, но мне не нравится самой.

Насчёт "чёрного списка". Лично мне запомнилась своими не очень прочными швами одежда фирмы "Наша мама". Хотя она очень приятная на ощупь и внешне, у нас в ней после 2-3 стирок расходились швы:(

Ksu
29.01.2007, 12:47
Кать, а у нас Наша мама держится уже полгода или больше:eek: Мне наоборот нравится, что недорогая она. Ну и не красивая, конечно, для дома только;)

CyberMama
29.01.2007, 12:49
А овощи детские из банок тебе приятны на вкус? особенно брокколи какая-нибудь, однако детей ими кормят, сама наверняка кормила:)
нет, я не давала Алиске того, что мне на вкус неприятно, я брокколи, цветную капусту, и ещё некоторые овощи покупаю замороженные и готовлю сама.

Zolottse
29.01.2007, 13:02
Я Нестле тоже не люблю, но Еве даю фрукты со сливками этой фирмы:) Еве нравися:) А других таких пюрех я видела, чтобы со сливками были.

Занесу, пожалуй, сюда суп Хайнц! Жуткая гадость!!!

katrin
29.01.2007, 13:05
Кать, а у нас Наша мама держится уже полгода или больше:eek: Мне наоборот нравится, что недорогая она. Ну и не красивая, конечно, для дома только;)
А мне она красивой кажется (для дома, есс-но) - я люболю без всячких "зайчиков - цветочков", только жалко пятна на ней сразу видны:D Ну не знаю, Ксюш, может у нас стиральная машина такая "ядрёная", но у нас дыры на швах:(

Ksu
29.01.2007, 13:05
Да??? И в 6 мес тоже ей сама варила? Хм... Вроде начинают все всяко-разно с банок - это менее аллергично. Ну да ладно...
Просто речь идет о том, что у детей совсем другой вкус, чем у нас. Ларик, например, баночную брокколи любил (я уже, правда, давно сама готовлю)...

Nadejda
29.01.2007, 13:15
Ну если ребенок ничего не есть кроме Нестле, пусть хоть его кушает
Раз не ест из баночек, то лучше самой приготовить фрукты и овощи, чем кормить одним крахмалом, откуда в крахмале витамины?

mamaLana
29.01.2007, 13:28
Надь, ну а если он и самоприготовленые фрукты не ест? У нас был такой период, что Яна ничего не ела, так вот кормили только кашами с утра до вечера, т.к. она их очень любит.

Mika
29.01.2007, 13:30
Я покупала долго Лёшику водичку в пластиковых бутылках Малятко (не знаю, есть ли такая торговая марка в России?). Так вот, оказалось потом, что эта самая водичка говённого качества - об этом Я позже прочитала и в Интернете, и в местной газете. Вот так. Теперь беру Бебивиту - её похвалили. А всё дело в том, что воду Лёшику я принципиально не кипячу, даю бутилированную сырую, прямо с рождения. Поэтому для меня вопрос качества воды важен.

CyberMama
29.01.2007, 13:42
Таак, уже пошёл совсем оффтоп по питанию - у нас для этого темка есть про пюрешки, кста там и про Нестле говорили.

Да??? И в 6 мес тоже ей сама варила? Хм... Вроде начинают все всяко-разно с банок - это менее аллергично. Ну да ладно... Ну начинали мы прикорм с каш а не с овощей, а потом пришлось варить, потому что у нас не особо большой ассортимент овощей был. Я писала об этом..ну разумеется я покупала и капусту и брокколи в баночках, сначала я банку просто выбросила как открыла - думала что она испорченная, поэтому так воняет, потом ещё покупала, попробавала сама, и Алиске дала...и мы дружно решили что гадость.

И ещё - не пугай народ - ФрутоНяня находится в зелёном списке гринпис, там нет генномодифицированных продуктов. в Бабушкином лукошке тоже нет ничего подобного. И со сливками форуто-няни есть как раз.
Вот ссылка на список этих самых компаний на оф. сайте гринпис
http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/reports/353364
там можно скачать документ

Ksu
29.01.2007, 13:42
Раз не ест из баночек, то лучше самой приготовить фрукты и овощи, чем кормить одним крахмалом, откуда в крахмале витамины?
В баночках наоборот еще больше витаминов, чем в обычных фруктах, они ж для детей и специально обагащены витаминами. А обычные фрукты он на дух не переносит;)

Ksu
29.01.2007, 13:45
Юль, ну прям не могу удержаться... Получается, что все баночки - гадость?! Хи-хи. Скажи это Жене Золотце, она до сих пор банками кормит и счастлива. А вообще такой производитель, как например Семпер, не может быть гадостью (дело вкуса только), а вот качество оспаривать не надо... Я сама давала б банки, денег жалко...

Nadejda
29.01.2007, 13:55
В баночках наоборот еще больше витаминов, чем в обычных фруктах, они ж для детей и специально обагащены витаминами. А обычные фрукты он на дух не переносит
Пюре в баночках потому и обогащено витаминами, потому что при приготовлении, стерилизации, высокой температуре (иначе бы они долго не хранились) и прочее витамины распадаются и приходится их заново туда запихивать. А куда они делись из яблок, кабачков и моркови я не знаю. Я за натуральные фрукты и овощи, пюре из баночек мой ребенок есть не стал НИКАКОЕ. Но это личное дело матери, голодом держать уж точно не стоит!

CyberMama
29.01.2007, 15:04
Юль, ну прям не могу удержаться... Получается, что все баночки - гадость?! Хи-хи. Скажи это Жене Золотце, она до сих пор банками кормит и счастлива. А вообще такой производитель, как например Семпер, не может быть гадостью (дело вкуса только), а вот качество оспаривать не надо... Я сама давала б банки, денег жалко...
Ксю да почему так категорично, я тоже Алиску кучей банок кормлю. Я же написала, что не даю ей то, что мне не нравится на вкус. А к этому как раз и относится Нестле и некоторые капусты и ещё Хайнц-консервы-пуддинги какие-то беспонтовые, а Семпером, Гербером, Нутриция Топ-топ, Фруто-Няня, Фрутёна мы едим тоже, потому что у нас ассортимент фруктов мягко говоря хреновый, да и качество оставляет желать лучшего...собссно как и у вас.

Ksu
29.01.2007, 18:40
Юль, ну Хортекс-то везде один:megalol: Кстати, у них фрукты есть?

CyberMama
29.01.2007, 19:06
:-))) Совсем заоффтопили тему. Фруктов я у Hortex не видела, беру только вишню и клубнику...это вроде ягоды

Sunny mam
25.04.2007, 14:00
а я пользовалась элефантом несколько раз и осталась очень довольна...
у них такой большой выбор игрушек!
правда, я перед заказом сначала звонила и уточняла наличие на складе. а уже потом оформляла заказ.
может просто косяк у них такой вышел? :confused:

Marika
25.04.2007, 14:37
Ну может конечно и косяк,просто не только у меня такое было,у моеу подруги тоже самое почти...:confused:

CyberMama
25.04.2007, 15:56
Я заметила, что на многих более менее раскрученых магазинах, где видимо весьма большой штат сотрудников, часто косяки бывают.
Marika, я думаю, что если вам дествительно не такой товар привезли, стоит обратиться к начальству. Это могут быть проделки нечестных менеджеров, и если такое спускать с рук, то могут пострадать ещё немало людей.

Julietta
26.04.2007, 08:58
Вот, кстати, про крахмальные пюрешки:я уже писала где-то, что давала нутриция (цветная капуста), а Артем давился им. Мне тоже крахмальные не нравятся. Но иногда покупаю Хипп и развожу водой.
Хотя на мой взгляд лучше уж овощи давать не из банок. А из фруктовых пюре мне не понравилось "Бабушкино лукошко". НЕ из-за того, что дешевое, а так...вообще. Покупаю "спеленок", и "сады придонья"-тоже дешевые, но ассортимент побольше и повкусней, на мой взгляд (хотя у детей свой вкус).

Недавно купила мыло "Джонсон и Джонсон" с экстрактом какого- то молока-:ohmy: какашками детскими пахнет, но это дело вкуса.

А одежду давно выбираю "на глазок" Уж очень часто размеры не совпадают с действительностью:huh:

elenka
20.07.2009, 15:13
Девочки,предлагаю в этой теме делиться своим мнением о детских товарах:питании,игрушках,подгузниках и т.п.Что бы вы посоветовали покупать,а что нет.
Я не советую покупать сок "Спеленок"и кашу "Нестле"пшеничную.По крайней мере нам эти продукты не понравились.
Советую кашу "Хайнц"овсяную.Отличное качество.


P.S.Уважаемые модераторы,если есть такая темка,мою закройте.:wink3:

А вам самой поискать не досуг?

olitaM
20.07.2009, 15:40
Я не советую покупать кашу "Нестле"пшеничную.
А нам она нравится,Максим лопает за обе щеки!У всех вкусы разные,т.ч.советовать что-либо очень трудно.

osthap
20.07.2009, 15:42
elenka, спасибо за совет про кашу. А я не рекомендую покупать подгузники "Либеро", они комьями скатываются при намокании, лапы детские натирают! и впитываемость - очень так себе...

Swetlanka
20.07.2009, 15:43
Я не советую покупать сок "Спеленок"
А нам нравится этот сок. Всё таки всё зависит от вкуса. Может обратить внимание на качество. Можно здесь писать у каких товаров качество желает оставлять лучшего.

osthap
20.07.2009, 15:47
Можно здесь писать у каких товаров качество желает оставлять лучшего. согласна.

olitaM
20.07.2009, 15:47
А я не рекомендую покупать подгузники "Либеро",
Юль,а я пользуюсь трусиками Либеро и о-о-о-о-очень довольна! Никаких проблем с кожей малыша,да и мягенькие они,и приятные на ощупь.
Здесь дело вкуса....

Яндекс.Метрика