PDA

Просмотр полной версии : Почему у вас такой ник?



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
21.12.2006, 19:42
Ну вот, по "просьбам трудящихся" делаю темку;)


Про "CyberMama" могу сказать, что он вполне естественно произошёл от моего прошлого ника - "CyberLady" под которым я была около 3-х лет... а CyberLady я довольно логично стала, потому что у мужа (тогда ещё - просто друга сердешного ) был ник CyberLord.
Многие помнят с mama.ru что я некоторое время была Alisies_mam...в общем-то многие на том сайте стали писать себя как мама того-то. но душа не прикипела. Почему-то посчитала, что так моё Я теряется за Алисой и я получаюсь по сути просто "дополнением" к Алисе

CyberMama
21.12.2006, 19:48
Кстати, если вдруг кому-то все ещё надо - я ник могу сменить. Только заявки просьба оставлять не в этом топике, а там где положено

MaMka
21.12.2006, 19:49
Мой ник произошел совсем не оттуда, откуда могло бы показаться)

Когда-то, года 3 назад, я играла в Counter-Strike. Играла практически профессионально, правда, в команду не брали, тк девушки тогда не играли вообще, а парням играть с девушкой как будто "позорно"...
Так вот. У геймеров есть такое выражение "отец", то есть офигенный мастер в какую-то игру. Ас. Ну вот и я стала сначала "мамой", потом - "мамкой". Даже помню человека, который первым меня так назвал...

katrin
21.12.2006, 19:51
Нуууу...Над своим ником я дооолго думала...:megalol:

Julietta
21.12.2006, 19:56
Я тоже долго думала:)
Подружка подсказала:megalol:

lesik
21.12.2006, 20:05
Я всегда была liska, Как-то созвучно Олеся- liska, тем более меня всегда лисой называли. Начала регистрироваться, а тут уже есть liska, ну я 20 и приписала, день моего рождения.

lesik
21.12.2006, 20:09
Мне ник сменила Юля!!!! Ура, ура, ура!!!!!!!

mamaLana
21.12.2006, 20:19
Когда я создавала почту, то придумала такой простой ник, т.к. другое уже было занято и я ничего не смогла придумать интересное. А здесь оставила, т.к. опять же не смогла ничего придумать :(
mbsn: b - первая буква фамилии, s - имени, n - отчества, а m - первая буква девичьей фамилии, т.к. bsn уже был.

Zolottse
21.12.2006, 20:20
Мой ник в какой-то степени от фамилии - Золотарева, в какой-то от ребенка:) Я Еву называю Золотце:)
Раньше была Golden_mama, многие наверняка помнят. Но оно какое-то грубое мне показалось и я его сменила. А оно тоже золотое было. Все от фамилии в общем:)

CyberMama
21.12.2006, 20:32
Ну, Жень.так ты и по жизни золотко!

Zolottse
21.12.2006, 20:37
Ну, Жень.так ты и по жизни золотко!
Хи-хи:) Пасиб:)

magnoliya
21.12.2006, 20:54
Давным-давно, во времена моей молодости...:megalol: рассказываю, как бабушка на пенсии...
Короче, когда я была в 8 классе (1995 г.), была у меня любимая туалетная вода от Yves Rocher
http://n.foto.radikal.ru/0612/b065b2adaa6c.jpg

как же тогда балдела от неё, она мне очень дорогой казалась (400 руб.), но все равно мама мне покупала. Сейчас уже пользуюсь более дорогими духами, но...настальгия и навеяла мне НИК - Magnoliya.

Mika
21.12.2006, 21:27
Я в детстве себя так "назвала"! :) Когда только -только говорить начала, всё про себя говорила я - "Мика"! :) И совсем не знаю, почему. Так и пошло! :)

honey
21.12.2006, 22:52
прикольно, Mika :) может, это на детском языке что-то значит???
а меня муж называл honey, мы же с ним первое время после знакомства по-английски только общались... имя, видимо, запомнить не мог ;) ну и вот, уже 4 года во всех форумах регистрируюсь так.

Mika
21.12.2006, 22:58
Ань, у меня есть знакомая, так она мужа - американца "Хани" называет! Прикольно!

Lelka
21.12.2006, 23:10
А меня со школы подруги и близкие друзья иногда называли Лёлькой. Когда стала активно пользоваться интернетом тоже ничего более умного придумать не смогла, чем назваться Лёлькой.

Tori
21.12.2006, 23:12
У меня все гениально и просто: викТОРИЯ :)

Lilia
22.12.2006, 02:05
мы же с ним первое время после знакомства по-английски только общались... имя, видимо, запомнить не мог ;) .
ну ты приколистка!:megalol:

Astra
22.12.2006, 09:17
а у меня по гороскопу цветок астра. :) И лет в 18 мне парень Сергей стихи посвятил, где сравнивал с Астрой;)

Sunny mam
22.12.2006, 10:25
а я на форумах и чатах везде Хельга...
как-то со времен увлечения скандинавской и кельтской мифологией пошло :o

а когда Сашку родила, так приятно стало называться чьей-то МАМОЙ! :)
а Санька... Саня... созвучно с английским "сани" - солнечный :)
вот я и стала в дословном переводе Солнечной мамой :) мамой моего САНИ :)

Astra
22.12.2006, 10:55
О как интерестно :) у меня тоже Сани. Приятно быть Солнечной мамой, мамой Солнышка:)

Ksu
22.12.2006, 11:28
Ну Ксю - ясно откуда....
На всех других форумах (раньше) я была Fire. Нравился мне такой ник. Но меня постоянно русскими буквами писали, как Фира или Фэйри:megalol: Напрягало слегка. Я вообще за русские ники, чтобы по сто раз не переключать клаву:)

Nastena
22.12.2006, 13:42
потому что :))
Вообще - это первый мой виртуальный ник. Да и по жизни я Настена. Меня и папа так звал... Да и вообще все дома и вне дома :)
Потом я от него подустала, и сейчас в ЖЖ и в почтах всяких я lupocat. Это от Лупоглазой Кошки производное :)
А на маме я была Василисой, если помните. Потому что была уверена, что у меня в животе дочка Василиса :) Да и Настен на маме ру было полно :)
А вот как сюда перебрались, мой старый ник оказался свободным, я его и заняла :)

Molodo-zeleno
22.12.2006, 13:54
А я все время регистрируюсь везде как Рыжая, но тут можно было ник написать только латинскими буквами, вот пришлось задуматься. А потом осенило пришла я сюда когда Аленчику еще 3 месяца было и ничегошеньки я про детей-то и не знала=) Вот и назвалась молодо-зелено. Первое что пришло на ум когда я решила, что ник должен отобразить тот факт, что я начинающая мама))

asun_and_max
22.12.2006, 17:44
а Санька... Саня... созвучно с английским "сани" - солнечный :)
вот я и стала в дословном переводе Солнечной мамой :) мамой моего САНИ :)
Ну тогда мы с тобой почти тезки:p
a-sun=Аленушка-солнышко:)

Kviks
22.12.2006, 18:03
Ой, а меня придумывание ника раньше в ступор вводило:megalol: Я обычно долго думала, а потом называлась Tanya_1, и т. д. А потом начала брать ники из книг. Вот теперешний мой ник из книги "королева солнца", там было такое животное - помесь птицы, жабы и еще кого -то, жутко злое и плюющееся, называлоь оно квикс-хубат, вот...

katrin
22.12.2006, 18:13
Ой, а меня придумывание ника раньше в ступор вводило:megalol: Я обычно долго думала, а потом называлась Tanya_1, и т. д. А потом начала брать ники из книг. Вот теперешний мой ник из книги "королева солнца", там было такое животное - помесь птицы, жабы и еще кого -то, жутко злое и плюющееся, называлоь оно квикс-хубат, вот...
Танюш, а почему это ты себя злым и плюющемся животным обозвала:ohmy: :ohmy: :ohmy: :megalol: Ты совсем не такая!;) :) Давай ищи в книгах положительных героев!:) И молодец, что аватарку сменила - так нежнее и романтичнее:o :) :) :)

CyberMama
22.12.2006, 18:18
Ну тогда мы с тобой почти тезки:p
a-sun=Аленушка-солнышко:)
ХМ... а я как-то совсем с другой стороны натвой ник смотрела...представлялось что-то восточно-загадочно-романтичное...первое время я даже думала, что тебя так и зовут

Kviks
22.12.2006, 18:20
Спасибо за комплименты, прямо засмущалась:o Только мне правда мой ник нравится, ну не стала бы я называться неприятным для меня сочитанием звуков:) А злимся и плюемся мы все наверное... Иногда;)

Kviks
22.12.2006, 18:23
Сообщение от asun_and_max
Ну тогда мы с тобой почти тезки
a-sun=Аленушка-солнышко

Я из ника поняло главное - что означает max, а про a-sun, думала, что это какая-то интерпритация имени...

katrin
22.12.2006, 18:27
Только мне правда мой ник нравится, ну не стала бы я называться неприятным для меня сочитанием звуков:)
И мы уже привыкли:D А для меня Квикс похоже на Твикс. Пожалуй, лучше с твиксом буду тебя ассоциировать:D

CyberMama
22.12.2006, 18:34
а для меня квикс - от англ. quick - квик - быстрый. шустрый

Kviks
22.12.2006, 18:50
а для меня квикс - от англ. quick - квик - быстрый. шустрый
Хорошо быть образованным, я так и не выучила английский, осталась на школьном уровне, а сейчас наверное вообще все забыла...
Ассоциации с шоколадкой и "шустрым" - хорошие:D

Zolottse
22.12.2006, 18:51
а для меня квикс - от англ. quick - квик - быстрый. шустрый
Вот и у меня такие ассоциации:)

А про Асун я как-то и не думала вовсе:D Главное, что и Макс:D

katrin
22.12.2006, 18:54
А про Асун я как-то и не думала вовсе:D Главное, что и Макс:D
:megalol:

asun_and_max
22.12.2006, 19:22
ХМ... а я как-то совсем с другой стороны натвой ник смотрела...представлялось что-то восточно-загадочно-романтичное...первое время я даже думала, что тебя так и зовут
Ага, оказывается есть такое имя, масульманское, я просто, КОГДА ТАК НАЗЫВАЛАСЬ, не знала. А так я вообще-то русская.



А про Асун я как-то и не думала вовсе Главное, что и Макс
Хи, я ему передам - загордится:megalol: А вообще я везде (и раньше на mame) просто asun.


А для меня Квикс похоже на ТвиксА Во. я тоже хотела сказать:D


Я вообще за русские ники, чтобы по сто раз не переключать клаву
А вот этой программой пользуюсь - http://www.punto.ru/switcher/, она ракладку сама преключает, если не в той наберешь

Zolottse
22.12.2006, 19:26
Лен, только ты не обижайся! Я не имела ввиду ничего плохого. Просто никогда не задумывалась над значением:)

lesik
22.12.2006, 20:40
А я теперь Лесёна... Олеся - Леся - Лесёна. Меня так муж и родители зовут...

Tasha
22.12.2006, 23:53
а я когда себе ник задумывала, хотела имя приспособить, но на маме были все Татьяны , Тани и т.д. заняты. В итоге под впечатлением передачи "Снимите это немедленно" с Ташей и Сашей я выбрала себе ник Таша. Она там такая своеобразная женщина, хотя ее манера одеваться и говорить не нравится. Тем более, что этот ник ассоциируется с моим именем, в чем-то схожесть есть. :)

Мне очень ник Asun нравится - очень приятный и по-восточному красивый. Да Лена сама на восточную девушку походит. :santa:

katrin
23.12.2006, 10:16
а я когда себе ник задумывала, хотела имя приспособить, но на маме были все Татьяны , Тани и т.д. заняты. В итоге под впечатлением передачи "Снимите это немедленно" с Ташей и Сашей я выбрала себе ник Таша. Она там такая своеобразная женщина, хотя ее манера одеваться и говорить не нравится. Тем более, что этот ник ассоциируется с моим именем, в чем-то схожесть есть. :)

Мне очень ник Asun нравится - очень приятный и по-восточному красивый. Да Лена сама на восточную девушку походит. :santa:
А я всегда считала, что Таша - это начало от Тани и окончание от Даши:D

Яндекс.Метрика