PDA

Просмотр полной версии : Как выбрали имя ребёнку?



Страницы : 1 [2] 3

Shania
11.02.2007, 02:39
Папу зовут Кирилл....ну и имена светят..... А мне нравится ЕГОР.....

Кириллович: Богдан, Валентин, Лазарь, Олег, Павел, Родион, Роман

Astra
11.02.2007, 11:34
у меня досиъх пор в книжке записаны имена мальчиков и девочек, писала еще когда с Сашей ходила. Я счас почитала половина имен не нравится:( уже. Сын говорит пусть будет Маша. Я Мужу понравилось имя Доминика сама же ему както предложила а теперь и не знаю.:). имя хочу редкое красивое нежное и чтоб среди знакомых не было :) у нас есть Снежана Арина Софья Дарья Настя Полина

Nadejda
11.02.2007, 13:08
А мне нравится Доминика, а отчество у вас какое?
Такое имя жизнеутверждающее, сильное, доминирующее. И обзывалок никаких нет, типа Любка-Губка, у меня дочке только Вероника, клубника, земляника пока дети придумали:) ; и уменьшительно-ласкательное тоже можно красивое Ника (Победа). В наше время только такие имена и надо давать. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. (помните?) А еще одна характеристика для меня важна, чтобы имя латинскими буквами можно без проблем записать, не то что мое корявое какое-то получается. Я своим по этим трем характеристикам в первую очередь подбирала. Вот только хотела Дениса, а муж настоял на Кирилле.

Mika
11.02.2007, 14:43
Женя (Клара), мне имя Геворг тоже ОЧЕНЬ понравилось! Ещё на сайте октябрьских мамочек я частенько пересматривала ваши фотки, такой малыш симпатюлишный у тебя!!! Так что не выдумывай, очень даже респектабельное имя! :)

Julietta
11.02.2007, 15:02
Я колебалась между двумя вариантами Антон и Артём. Почитала про имя и выбрала Артём. Не сказать, что прям так во все это верю, но про меня похлже:) Вот:

Артем


Значение имени: др. -греч. - "здоровый", "невредимый"
Дни ангела:


В детстве часто болеют респираторными заболеваниями. Спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В школе обычно не возникает никаких проблем. Много читают, всегда объективны в оценке ситуаций всегда говорят правду, и порой им достается за это. Похожи на мать. Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны Не карьеристы. Добиваются всего своим трудом, очень преданны, умеют хранить тайны. "Зимние" - с противоречивым характером.
Это люди самых разных профессий: ювелиры, врачи, электрики, художники, журналисты, архитекторы, педагоги, часовые мастера.
Женившись, становятся хорошими мужьями. Трудолюбивы. Любят путешествия, хорошо водят машину, сами ее ремонтируют. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и для них готовить.
"Осенние" - упрямы и настойчивы, но не конфликтны. Талантливы, с богатым воображением', но у многих талант остается нераскрытым. Любят приключенческую литературу. Занимаются спортом, но не достигают больших высот. Их слабость - поговорить по телефону. "Летние" - очень добры и доверчивы, матери всегда волнуются за них, так как в жизни они беспомощны. Охотно путешествуют и ездят в командировки, быстро находят себе друзей.

Julietta
11.02.2007, 15:03
А это про мое имя:) :

Юлия


Значение имени: лат. - "кудрявая", или "июльская", или "из рода Юлиев"
Дни ангела:


С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое: пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови.
Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег часто складывается впечатление о Юлии,как о человеке с ленцой.
Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости к Юлии ходят охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива.
Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии находить общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.
Многие Юлии - страстные книголюбы, чтение - их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется.
Самозабвенно любит своих детей.

Kviks
11.02.2007, 22:51
Мы до последнего не могли с именем определиться. Я имена вначале только для девочек придумывала - тут раздолье, мне многие нравятся:) Когда узнала что будет мальчик, то меня это ввело в ступр и имя я никак не могла придумать. Муж так неуверенно предлагал Андрей, Саша (был бы Сан Саныч:megalol: ). Я так неуверенно перебирала Миша, Валентин, Константин (в честь дедушки). Но ничего мне не нравилось... На последнем месяце я придумала имя Артем, как-то мне оно понравилось. Примерно за неделю до родов муж неожиданно предложил Максима и я сразу согласилась - имя красивое, родственников и знакомых с таким именем у нас нету, на этом и порешили.:) А потом я узнала, что мы не оригинальны - Максим и Артем популярые имена, но я ничуть не жалею что так назвали, потому что считаю что нам оно очень подходит;)

Julietta
12.02.2007, 17:14
Да уж! Я тоже думала, что выбрала оригинальное достаточно имя:megalol: Судя по этому форуму, Артёмовв и Максимов подавляющее большинство. Хотя я тоже не жалею.

mamaLana
12.02.2007, 19:37
Я окончательно с именем определилась только в роддоме, когда заполняла анкету на подарок (там надо было имя ребенка написать) :)
До беременности и во время, была уверена что девочку назову Лера. А уже на последнем месяце беременности мне почему-то это имя жутко разонравилось :( Вот и сели мы с мужем искать имя. Взяли справочник имен и два листика, он писал на своем что ему понравилось, а я на своем что мне понравилось :) А потом выбирали из которых совпались :)
Вот так мы и выбрали Яночка :)

Inessa
07.03.2007, 10:56
У нас скоро родится дочка. Мы с мужем голову ломаем, как назвать девочку. У мужа имя Евгений. Мы хотим, чтобы имя было редкое, не сильно распространенное. Пока мы остановились на имени Лилия. Лилия Евгеньевна как звучит? Подскажите, у кого какие мнения. Заранее благодарна.

Sunny mam
07.03.2007, 13:45
Я Мужу понравилось имя Доминика сама же ему както предложила а теперь и не знаю.:). имя хочу редкое красивое нежное и чтоб среди знакомых не было :)

а крестить как будете?
у меня вот знакомую девочку назвали Диана. но имя оказалось не христианским. пришлось крестить, как Дарью....

mama Lena 30
26.04.2007, 17:07
Я чувствовала, и чувствую огромную ответственность перед дочкой за то имя, которое мы ей даем, и которое ей предстоит носить всю жизнь. Перебирая имена, я все время думала, а что скажет дочка, когда вырыстет, понравится ли ей. У меня масса знакомых, недовольных своим именем. Кстати, никогда не встречала недовольных Елен. Все с гордостью и благодарностью к родителям носят это имя и не мыслят для себя другого. По моему самое хорошее имя для девочки- Леночка. Но это мое личное мнение.:)

Lyoka
14.08.2007, 22:07
Во время беременности перебирала - Иванна, Лилия, Алевтина. Хотелось что-нибудь редко встречающееся, но не режущее слух. Мужу ничего особо не нравилось, сказал - выбирай сама. Уже перед выпиской из роддома вспомнила - как мне однажды понравились имя Ярина. Так и решили

Tilla
02.09.2007, 10:57
У меня проблемка похлеще-муж Георгий,а я букву "Р" не выговариваю...С Алисой решили просто-после Узи я узнала,что она очень маленькая,а "Алиса" с древнегерманского переводится как "малышка".:umnoe: Со второй девочкой прямо и не знаю,что делать...:gluk:Родных очень много,и справочник имен уже тряпочку напоминает...Не хочу,чтоб в родне с похожим именем кто-то был.:(Да! Забыла сказать...Фамилия у нас тоже не бей лежачего...Польская и труднопроизносимая...:cry:

Maryshka
02.09.2007, 14:12
У нас выбор был не очень большой, т.к. отчество Павловна (чтобы язык не сломать)), муж хотел Таня (в честь наших мам), а я была против, т.к. у меня папа Алексей, брат тоже и сын брата тоже Алексей, поэтому выбирали методом тыка... Дарья понравилось нам обоим))

lerusik
02.09.2007, 15:15
Мы с мужем стали выбирать имя дочке в тот день когда узнали о беременности.Муж принёс толстую книжку с именали и сказал чтоб я выбрала примерно имён 10 и он выберет имён 10 и остановимся на том имени какое окажется в списке и у меня и у него.В итоге из женских имён мне не понравилось ни одно имя,из мужских в списке оказалось одно-Ник(Никас).Муж несколько часов изучал эту книжку и в итоге в его списке мужских имён был прочерк(ни одно не понравилось),в списке женских имён было написано-Валерия,но но так как называть ребёнка именем родителей не есть хорошо,то женского имени мы так и не подобрали.
Через несколько дней мы всё же выбрали женское имя,было это так:
Димка купил какой-то журнал(сейчас уже не полню его названия),я перелистывала журнал и в серединке оказался плакат,я его развернула,на нём была нарисована мультипликационная девочка с котом,в верху плаката крупными буквами было написано ALISA,я подумала о том что в книжке имён этого имени не было иначе бы я бы его обязательно выписала,Димка подошёл ко мне,посмотрел на плакат в моих руках и сказал:-Кстати,это ведь классное имя для нашей дочки!
Начиная с этого дня мы уже называли будущую дочку Алисой.

Сыну имя мы с Димкой придумать не успели,так как Алиса первая ему придумала имя-Ромашка(Роман),нам с Димкой оно тоже понравилось и мы на нём остановились.

CyberMama
02.09.2007, 15:38
У меня проблемка похлеще-муж Георгий,а я букву "Р" не выговариваю...С Алисой решили просто-после Узи я узнала,что она очень маленькая,а "Алиса" с древнегерманского переводится как "малышка". Со второй девочкой прямо и не знаю,что делать...Родных очень много,и справочник имен уже тряпочку напоминает...Не хочу,чтоб в родне с похожим именем кто-то был.Да! Забыла сказать...Фамилия у нас тоже не бей лежачего...Польская и труднопроизносимая...

Ну придумайте и имя какое-нибудь польское и под фамилию, и чтоб родственников не было...Янина, Кристина, Юстина, Иоанна, Зоя По-моему и под отчество неплохо подойдут

Tilla
03.09.2007, 21:00
Вчера муж разбудил среди ночи,и заявил,что дочь будет Ладой...:idea:

mamLen
04.09.2007, 09:16
Вчера муж разбудил среди ночи,и заявил,что дочь будет Ладой...
красивое имя. муж лаже ночью думает - какой молодец:ugu:.

Tilla
06.09.2007, 21:40
красивое имя. муж лаже ночью думает - какой молодец:ugu:.
Он просто ночью не спит(сова ортодоксальная).А имя и правда красивое

aliona
06.09.2007, 22:22
Лада или Влада?У меня знакомая была Влада,так ее все Лада звали.

Tilla
07.09.2007, 07:59
Лада,как древняя богиня,покровительница женщин :umnoe:и жена Леля-бога-ЗАГСа:hi-hik: Владой бы ни за что не назвала,слишком неприятные ассоциации с этим именем.Просто имя "Лада" смягчает отчество "Георгиевна" и фамилию "Здетоветская":cool:

Tanchik
07.09.2007, 16:53
Мы выбирали имя всю беременность. Мужское без проблем сошлись на Романе, хотя я бы назвала Лёшей, но у него брат Лёша и он не хотел называть этим именем. Женское мне нравится София, а муж категорически против. Из его списка жен. имен мне более менее понравилось Виктория и мы решили если родится со светлыми волосами то София, а если с темными то Виктория.

Tilla
07.09.2007, 17:57
Из его списка жен. имен мне более менее понравилось Виктория и мы решили если родится со светлыми волосами то София, а если с темными то Виктория.
А если родится рыжик?:baby:

Kviks
07.09.2007, 22:39
А если родится рыжик?:baby:

Ну вообще-то у Тани уже родилась дочка;)

Tilla
08.09.2007, 08:10
:stesn::glup:

ModnayaMamo4ka
09.09.2007, 18:32
Мне всегда очень нравилось имя Денис из мужских (еще мне нравится ударение на 1-й слог)!!!Мужу нравится имя Влад.Мне тоже оно нравится, а мужу нравится Денис тоже!
Поспорили, поспорили, потом он как истиный джентельмен уступил, но с условием того что Влад тоже не за горами:hi-hik:!!!!
А женские имена мне всегда нравились:
1.Алина
2.Ксения
3. Вероника
4.Анжелика
Еще Лизочка очень нравится имя и Маргарита с Мариной...
С мужем сошлись сначала на Алине!Так решили девочку первую назвать, а когда узнали, что близнецы - стали думать, чтоб и созвучно и красиво и стоб нравилось...Тут маленький Дениска всех выручил, предложив имя Алиса!Мы были в восторге!
Потом когда 4-й раз беременна была - хотела очень Ксюнечкой назвать.Мужу хотелось что-то более по-длиннее, по-сложнее...Стали выбирать между Анжеликой и Вероникой!В итоге выбирать не пришлось!
Ну а младшенькую все-таки Ксюнечкой назвали!

Crystal
19.02.2008, 00:42
Я прям ещё чуть ли не за пять лет до беременности придумала имя Арина для девочки. Тогда их ещё не так много было, а сейчас, конечно, достаточно. Ну и что, зато мне нравится. (А крестились мы Ариадной, кстати) . Был у меня ещё один вариант: имя Кира. Звучит тоже очень красиво, и оно более редкое, я бы даже сказала, очень редкое, но есть недостаток: уменьшительно-ласкательных формы трудно образуются (Кирюша - по-мужски, Кирочка как-то не очень звучит и Кирка грубо как-то).
Мальчика хотела Артёмом назвать, опять же, несмотря на то, что Артёмов сейчас немало. Ну, нравится мне это имя уже давно и всё тут!
А вообще самое лучшее имя в мире (ИМХО, конечно) - это моё :) . Красивое, редкое, звучное - не придерёшься! Причём Рита мне даже больше, чем Маргарита нравится. Но в честь себя как-то нескромно дочку называть, хотя мама мне в шутку предлагала. Нет, правда, я своим именем оооочень довольна и очень благодарна своей маме, что она так меня назвала.

MAMA
19.02.2008, 03:41
Когда была с пузиком, то почему-то до УЗИ все сулили нам дочь, выбрали имя-Кристина. Я с животиком так разговаривала, все время по имени называла, а Макс постоянно говорил чтоб не торопилась называть так:nea:, и оказался прав, после УЗИ узнали, что ждем сыночка:p. В этот же день открыли книгу с детскими именами и их значениями, листая ее, оба остановились на имени Кирилл:love:, прям таким родным оно нам казалось. Вот сейчас не представляю, чтоб Кирку как то по другому звали!:cool:

Butterfly
19.02.2008, 08:17
А мы думали что у нас будет мальчик,и придумали ему имя Богдан.Когда узнали что в животике девочка,решили назвать Викторией(в переводе значит победа-а так как начало моей беременности протекало тяжело,решили,что это имя для нее).А как дочка родилась-три дня просидели с мужем,подумали,и назвали Жанной,в вариантах были имена Леонида,Эвелина,но решили назвать Жанночкой:)!

Svetochek
19.02.2008, 13:52
Мне имя Влад нравилось всегда, еще задолго до родов и вообще до беременности я знала что если будет мальчик назову именно так, благо муж очень одобрил и согласился сразу, так что с мужским именем было все просто. А вот с женским мы разошлись в своих симпатиях… Мне очень нравятся имена Диана и Виктория, т.к. муж у меня Виктор Викторович :)он был против Виктория Викторовна, а имя Диана ему совсем никак не нравились, он очень хотел назвать девочку Маша. И вот мы все искали и никак не могли определиться с женским именем, пока нам не сказали что у нас будет мальчик:hi-hik:

olgadaria
19.02.2008, 15:47
Саше долго имя выбирали. я хотела Дмитрием назвать, муж хотел - Евгением(как его отца). и когда моя мама начала называть ребёнка Ванечка:kapec: мы наконец-то с мужем пришли к единому решению - Александр


с Дарьей дело обстояло проще. я хотела Полину. муж хотел Настю. а на десятый день после родов я оказалась в больнице. муж приехал меня навестиь и показал мне мой паспорт. там была запись: Дарья Алексеевна :(

KrOlik
19.02.2008, 16:28
Когда я еще была беременная и не знала кто у нас будет мальчик или девочка, то подбирала имя такое чтобы и мне нравилось и под отчество подходило. Придумав, спрашивала мнение мужа. Мнения других людей, честно говоря, меня не волновали. Сколько людей столько и мнений. В итоге у нас родился Егор Андреевич. А была бы девочка, то Полина :) или Кира :neznau:. Правда, после того, как Егора зарегистрировали, то на ум пришло имя Арсений :)

Larissa
19.02.2008, 21:12
А у нас почти мистическая история. В одну прекрасную ночь мне приснился сон, что я родила девочку и назвала ее Елизаветой. Проснулась я, и подумала: "Если я забеременела, то сегодня". И точно. Примерно через 2 месяца узнала. Поэтому никаких сомнений, никаких разговоров не было - мы с мужем всегда знали, что у нас будет Лиза. А на последних месяцах, ради интереса, взяли книгу, почитать об именах, и там еще дополнительно выяснилось, что были такие 2 святые, Анна и Елизавета, сестры. А у моего Жени старшая дочка от первого брака Анна. Вот и не верь после этого в совпадения!

KrOlik
20.02.2008, 08:56
Насчет совпадений. Моя мама хотела чтобы я сына Юрием назвала, но т.к. моего папу зовут Юра, то мне сына так называть нельзя:neznau: Уже после того, как я дала имя сыну и мы ради интереса посмотрели в святки, то оказалось, что Егор и Юрий это призводные от одного имени Георгий. Плюс Егор родился 18 апреля, а 17 и 19 апреля у Егора именины.

Mylan
20.02.2008, 11:39
Моя мама хотела чтобы я сына Юрием назвала, но т.к. моего папу зовут Юра, то мне сына так называть нельзя а почему нельзя???????? дело в том ,что моего папу тоже зовут Юрием, а сына я назвала в честь него. Он очень хотел внука ,а на 4 мес моей беременности, он умер, так его и не дождавшись

KrOlik
20.02.2008, 11:46
Примета, вроде, нехорошая.:neznau: Оля, только ты сильно не заморачивайся, может это все фигня ;) Да и не нравится мне имя Юра. Не могла же я этого маме сказать :hi-hik:

MAMA
20.02.2008, 11:54
тоже слышала про примету.

sidlove
20.02.2008, 12:58
Узнали о беременности и стали думать о том, как назовем ребенка. Перебирали мужские и женские имена. Когда точно узнали, что будет девочка, имена у нас были такие: Даша, Ксюша и Яна. На первом месте была Даша, в общем-то до последнего момента мы так и думали, что будет у нас Дашутка.

А вот за день до операции приехал муж в роддом навестить меня, поддержать, морально подготовить к операции и заявляет: "Люб! Давай дочку назовем Марией! Пожалуйста, мне так понравилось это имя. Мама ездила к батюшке (она помогает одному монастырю и спонсирует его), разговаривала с ним, и он одобрил это имя! "
Ну я посмотрела на него и ответила: "Ну Мария, так Мария! Имя хорошее!"

А когда Машка родилась, и я уже звонила рассказывала об этом, он меня еще несколько раз спрашивал: "Люб, ну ты не передумала, у нас правда Мария?"

Вот так. Ждали всю беременность Дашу, а родилась Мария. Которую мы обажаем.

Mylan
20.02.2008, 13:55
Примета, вроде, нехорошая а че за примета????????? У нас было так: муж первую хотел девочку, оооооочень сильно, в принципе он еще до беременности знал что будет девочка и имя сразу дал- София. А мальчика который будет вторым,назовеш ты, ну я за второго и не думала, а когда пришло время у меня уже 3 мес беременности я уверенна на 99 % что будет мальчик , а имя нет нет !!!!!!НУ ненравилось мне ничего . Потом резко папа заболел ,у него поджелудочная сгнила за 10 дней, и когда после первой операции ему стало лучше, и врачи обещали скорое выздоровление, меня осенило, причем до смешного мысли пришли с пятой точки. Я наклонилась за игрушкой, ни о чем не думая, и тут такая мысль в голову- О! есть имя Юра!!!!!!! Не очень популярное но симпатичное- все ,решила я ,сын будет Юрой ,а через 3 дня папа умер так и не узнав об этом

Девочки ,я извиняюсь, кричать на вас совсем не собиралась, у меня иногда заедает кнопка на клавиатуре и большой шрифт получается не специально.

Яндекс.Метрика