PDA

Просмотр полной версии : Как выбрали имя ребёнку?



Страницы : 1 2 [3]

Zverushka
20.02.2008, 14:08
Я с самого начала беременности была уверена,что у нас родится дочка.Сразу решили назвать Алиной.Но я особо никого на это не настраивала,так тихо сама с собой перебирала женские имена:hi-hik:потом мне это надоело и я решила,что когда рожу,тогда и буду думать.Главным критерием имени было чтобы так НИКОГО не звали в нашей семье.А то у нас проблема такая...семейная...одни Саши да Лены:megalol:
Сначала я хотела Софью(мужу не нравилось),а муж Викторию(мне не нравилось).Вот мы и решили думать дальше.
Вторым критерием было,чтобы имя было достаточно редкое у новорожденных.Ну и с отчеством чтобы сочеталось.
Муж уже устал от дум.
Мария,Полина,Алина,Арина,Ирина и ещё там много всяких вариантов было.
А потом общаясь с подружкой Ириной,которая на тот момент тоже была в положении(это было 27-го июня в ее день рождения)я ей пообещала так в шутку,что если рожу сегодня,то назову Ириной.Это было утром,а днем папа увез меня в роддом со слабыми схватками:megalol:Но несмотря на то,что я немножко опоздала(на 25 минут),обещание выполнила))
Правда дома ещё были мысли назвать Ариной,но учитывая.что у нас собаку зовут Ариша...сами понимаете:hi-hik:
Вот такая длинная история.

KrOlik
20.02.2008, 14:43
а че за примета?????????

Смысл этой приметы в том, что нельзя называть в честь живущих ныне родственников (вроде как и в честь умерших :huh:). Чего-то там плохо будет :neznau: Знаю точно что нельзя, а очему нельзя толком не знаю :dum:. О, как :umnoe:

Crystal
20.02.2008, 15:02
Лучше не заморачиваться насчёт примет. Меня вот тоже в честь бабушки назвали. Тогда она была жива, умерла 3 года назад всего (это я к тому, что, по примете, "новый" человек как бы выталкивает "старого" из жизни.). И ещё говорят, что ребёнок может повторить судьбу и характер того человека, в честь которого назвали. Тоже не мой случай. Я была бы даже рада, если б была больше похожа на бабушку, она очень мудрой была и заботливой. Но у меня своя жизнь и свой характер. Так что если сильно хочется назвать в честь кого-то, думаю, всё нормально будет.

Umochka
20.02.2008, 18:52
Девочки, ну фигня же это - примета ваша! (простите:neznau:).

Новый человечек родился, ему имя дают и ему с этим именем по жизни идти таким, каким его родители воспитают, каким он сам человеком станет... А не таким, каким ему его имя пророчит или там он на кого-то будет похож или "выталкнет" старого человека или имя судьбу дает... Бред!!! :be-be:

KrOlik
20.02.2008, 19:10
Crystal, согласна

добавлено через 1 минуту
Umochka, не спорю.

Kloto
20.02.2008, 21:55
А у нас даже разногласий не было. Вместе со свекровью сразу решили, что будет Машуля. Как-то сразу сошлись во мнении, что это имя нам подходит. :)А муж был на любое согласен, лишь бы здоровая родилась.:aplod:

Mylan
21.02.2008, 11:35
Девочки, ну фигня же это - примета ваша! Вот и я об этом. Ну действительно, мой Юрик очень похож на моего папу, как две капли ,только глаза мужа, ну так надо не забывать то что ,во-первых, генетически все передается через поколение, а во-вторых, я тоже вылитый папа. Ну правда группа крови у него как моего папы ,у меня 4+ ,у мужа 1+ и его родни, у моей мамы 2+, а Юрки и моего папы 3+, ну так мы все учили биологию, и знаем, что с нашей с мужем совместительностью, вариантов группы крови у детей море. А вот сколько на свете живет Иван Иванычей, Василь Василичей и т.д.

Undina
14.04.2008, 00:52
у нас такая история с именем.
всю практически беременность мы с мужем заморачивались насчет имени, особую сложность вызывали имена девчачьи. и не удивительно, ведь в пузе сидела доча. были варианты: Полина, Анна (очень нравилось)... остальные все в процессе дебатов поотваливались, что я даже уже и не помню. к мужским именам был определенный пофигизм, но в итоге решили, что назовем Николаем, в честь отца мужа. а вот женские имена все не давали покоя.... и вот не соврать бы, меясца за полтора до родов, рылась я в инете и нактнулась на имя Эмилия... ну, понравилось... (сначала так себе, больше запомнилось)... муж пришел домой, я его спросила... он тоже так себе... потом обсудили, пришли к мнению, что нет, не Эмилия... но, девочки, что бы вы думали? это имя меня больше не отпускало, а чем ближе к родам, тем массивнее... перед родами я даже готова была плакать при мысли, если мою дочь не будут звать Эмилией... муж иногда сопртивлялся, иногда соглашался... я взяла с него обещание, что полностью хотя бы не будет исключать возможность так назвать... и когда кроха наша родилась - тут же в родблоке - предложил назвать Эмилия! и честно практически сразу мы с мужем были единого мнения, что невозможно представить, чтобы нашу дочу звали иначе... :)

CyberMama
14.04.2008, 03:42
Здорово! Имя у вас суперское - такое нежное!

aleks
14.04.2008, 07:47
я тоже не верю в приметы,мои все кроме младшего названы в честь родственников:hi-hik:
старший
Вова в честь отца мужа,он умер 30 лет назад,
Сашулю я назвала в честь своего отца,
Антон назван в честь моего деда,
я считаю у каждого человека своя судьба.

Lyudok
14.04.2008, 10:26
Правда дома ещё были мысли назвать Ариной,но учитывая.что у нас собаку зовут Ариша...сами понимаете
Я тоже очень хотела дочку Софьей назвать, но учитвыя что нашу кошку Софой зовут... Короче решили остановиться на Ксении. Долго не могли имя придумать. На 6-м месяце я взяла в библиотеке книгу о именах (нета тогда еще не было, а покупать не хотелось) и наткнулась на Ксению. Там говорилосб, что они тихони, но в обиду себя не дадут, могут подолгу тихонько играть сами с собой. Короче, решили что подойдет. И мягко так звучит - Ксения, не то что я ЛюДмила - грубо и резко.

Vishnya
14.04.2008, 10:55
Я почему-то всегда была уверена, что у меня родится мальчик, все признаки-приметы были на мальчика, на УЗИ вообще не видно было, кто у меня там. Вот мы и подбирали всей семьёй мужские имена, а тут сюрприз - девочка...:cool:. Имя муж по инету искал, сразу на нескольких сайтах выдало имя Кристина, нам понравилось.

aliona
14.04.2008, 12:14
я тоже не верю в приметы
И я не верю.В Греции в 90 % называют детей в честь бабушек и дедушек.И что из этого?!

Tusik
14.04.2008, 13:09
А мне никакие мужские имена не нравились. Долго думала, остановилась на Гришке и Ромке. Но мужу имя Гриша не понравилось, вот и получился у нас Ромашка ! :)

LANIK
14.04.2008, 14:36
Правда дома ещё были мысли назвать Ариной,но учитывая.что у нас собаку зовут Ариша...сами понимаете


Я тоже очень хотела дочку Софьей назвать, но учитвыя что нашу кошку Софой зовут...

:hi-hik::hi-hik::hi-hik:А я думала, мы одни такие, кому понравилось имя своей зверушки:megalol: Моему мужу очень понравилось имя Полина, а у нас с мамой собака Полли.Он повозмущался, как это нас угораздило таким красивым именем собаку назвать, но ничего не поделаешь:neznau: А так была бы наша доченька Полиной.

Sunny mam
14.04.2008, 15:36
извините, не сдержалась :hi-hik:
офф-топ по этому поводу
заранее прошу прощения у всех. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ :no:
анекдот на работ рассказали:
утром с похмелья в украинской деревушке встречаются два кума.
один второго спрашивает:
- Тарас, а шо мы вчера праздновали? так голова болит!!!
второй ему отвечает:
- Та ты шо! мы же свадьбу твою праздновали! ты ж женился!!!
- Да?... а жена хоть кто?...
- Та... не помню точно после вчерашнего то... чи Галя... чи Полина...
- ЧИПОЛИНА?!:bous:

Undina
14.04.2008, 18:10
CyberMama, спасибо! многие реагируют сначала удивленно, что имя необычное, а потом всем нравится. а уж как мне самой нравится, что у меня детку так зовут! женственное имя :love:
Sunny mam, хоть и оффтоп, но классный анекдот :cool:

LiLith
24.01.2009, 21:03
у меня была мечта назвать мальчика Валерий, а девочку Алиса. Но мама завела кошку и назвала её алиса, когда узнала что я так дочку с мужем хочу назвать возмущалась))) потом я не хотела самые частые имена у нас мода в городе пошла на имя Настя, да и брат так дочку назал, в честь свекрови нехотела, потому что она злая женщина, хоть и имя нормальное Надежда, в честь мама Наташа тоже уже второй брат так назвал дочку.. Почитали что муж должен дочек называть а жена сыночек, ну думаю последнее слово за папой.. купили с ним книжку про имена, читали читали , многое не нравилось, я нашла имя Диана и Майя мужу понравилось остальные он отвергал, диана дмитриевна звучало как то не то, а вот Майя очень редкое у нас в городе и красивое имя обозначает богиню весны, да и я в детстве любила пчёлку Майю)))) но это не в честь пчелы а потому что как то понравилось и мужу и мне. Правда родственики поражались именем типа чё такое редкое и тд .Вторую если дочка будет незнаю как назвать, всё таки наверно Алиса назову пусть там болтают чё хотят родаки мне нравится это имя. или покапатся придется опять в инете подобрать красивое что то))

listik
11.12.2011, 15:25
начали выбирать имена когда узнали что беременная, на 7 недельке. Первое выбирали для девочки- Анютка. А мальчика мы долго колебались- Алексей, Илья, Евгений. в итоге уже на 24 недели когда нам сказали что у нас пацан, начали звать животик Алёшкой )))

OlyaLya
10.10.2012, 12:45
Мы старались подобрать имя, чтобы Именины были поближе к Дню рождения

Kat345
30.08.2016, 23:32
Выбирали имя по описанию в инете. Совпал характер как и описано по имени.

Reddy
09.12.2022, 23:32
да, в интернете очень много информации по этому поводу

Jenna
09.12.2022, 23:33
Стоял вопрос, как определиться с именем ребенку, искали варианты в интернете. Мы смотрели значение разных имен, подробно об имени Александр узнали на сайте http://nameforbaby.ru/znachenie-imeni-aleksandr/, понравилось, что там детально обо всем расписано. Автор книги “Имя и судьба” Леонард Боярд проводит расшифровку имени ребенка, чем можно воспользоваться.

Яндекс.Метрика