PDA

Просмотр полной версии : Пиво детям. За и против!



Страницы : [1] 2

lesik
14.01.2007, 19:38
У моей сестры доча (ей в феврале 2 годика), она когда видит пиво, то начинает кричать "Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... Просто они сами увлекаются пивом по вечерам, вот Аленка и берет с них пример... Идет Ирка с ней мимо мусорок, и Аленка увидела батарею бутылок пива и как давай кричать на всю улицу "Пааа-па, паааа-па!!!" Типа папа все выпил... :)))

NNN
14.01.2007, 22:05
"Дай, дай пиво!!!!" Я ее спрашиваю "ты пить будешь?", а она говорит "" у-гу.." :) Хотя естественно пиво ей никто не дает пить... :)))

А мы даем пару глотков - только хорошего. Ведь там солод и хмель - витамины для волос.

Nadejda
14.01.2007, 23:37
А мы даем пару глотков - только хорошего. Ведь там солод и хмель - витамины для волос.
Неужели вы правда даете ребенку пиво, ведь кроме "витаминов для волос" там алкоголь? Хоть и в небольшом количестве, но все равно вреда больше, чем пользы.

NNN
14.01.2007, 23:48
Неужели вы правда даете ребенку пиво, ведь кроме "витаминов для волос" там алкоголь? Хоть и в небольшом количестве, но все равно вреда больше, чем пользы.

Кто сказал, я в детстве тоже пила по глотку (помните, как мужики стояли в очередях за пивом с бидонами или трехлитровыми банками). Так папа мне мокал сушку в пиво и давал мне. Так от этого я не стала алкоголиком и т.д.
Тем более, что ребенку тоже хочется сладкого, соленого, терпкого и т.д. Не все же время есть одно и тоже.. Один глоток ничего не даст, зато новые вкусовые качества вырабатываются. Мы с мужем не пьющие, но это приемлем.

Nadejda
14.01.2007, 23:57
Кто сказал, я в детстве тоже пила по глотку (помните, как мужики стояли в очередях за пивом с бидонами или трехлитровыми банками). Так папа мне мокал сушку в пиво и давал мне. Так от этого я не стала алкоголиком и т.д.
Тем более, что ребенку тоже хочется сладкого, соленого, терпкого и т.д. Не все же время есть одно и тоже.. Один глоток ничего не даст, зато новые вкусовые качества вырабатываются. Мы с мужем не пьющие, но это приемлем.

Это конечно ваше право, но я бы не стала давать пиво ребенку.

Kviks
18.01.2007, 15:49
Кто сказал, я в детстве тоже пила по глотку (помните, как мужики стояли в очередях за пивом с бидонами или трехлитровыми банками). Так папа мне мокал сушку в пиво и давал мне. Так от этого я не стала алкоголиком и т.д.
Тем более, что ребенку тоже хочется сладкого, соленого, терпкого и т.д. Не все же время есть одно и тоже.. Один глоток ничего не даст, зато новые вкусовые качества вырабатываются. Мы с мужем не пьющие, но это приемлем.

Мне тоже кажется странным - зачем ребенку пиво?:huh: Если для расширения "вкусогого кругозора и витаминов для волос", то можно взять то же безалкогольное, от него точно вреда не будет... А так то что для вас в двух глотках мало алкоголя, то для малыша неизвестно... Не обижайтесь пожалуйста, это всего лишь мое ИМХО

Kalinka
18.01.2007, 16:24
Что касается пива детям, так это можно обсуждать долго и мучительно, а может и наоборот весело и радостно :) Можно и топик отдельный завести по этому вопросу, если это кому будет интересно.
Моим племянникам сестра двоюродная пиво давала, совсем немножко. И что, ничего страшного не произошло. Растут, развиваются, даже очень развиваются. Девочка рисует хорошо, французским овладевает успешно. У мальчика к математике способности, в уме хорошо складывает и задачи решает нестандартным образом. Не хочу сказать "всем детям срочно давать пиво!", нет, конечно. Но давайте, каждый родитель это будет решать сам. Давать, не давать.

CyberMama
21.01.2007, 03:23
Наверное по пиву надо темку...девочки, сделайте, плз...
Мои родители сестре где-то с 2-х лет разрешали пробовать совсем по чуть-чуть, очень редко когда сами пили (ну не чаще раза в 3-4 месяца)... ну она просила мелкая, ей давали... (мне тогда было лет 10-11...вот я обламывалась - мне тоже хотелось попробовать, а попросить стеснялась) Если честно, сама не знаю с какой конкретно целью...написать - спросить, что-ли?

Zolottse
21.01.2007, 14:26
Завела темку.

Я Еве давала пару раз краешек стакана с пивом облизать и все:)
Баловство все это родительское, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:) Только абсолютно не нужное для ребенка!;)

Nastena
21.01.2007, 17:57
я тоже думаю, что ребенку это лишнее.
Я все лето сама квас ставила, сама им не злоупотребляла, конечно, но гостей на квас мне целое поломничество было :)
Однажды Максим раскапризничался - дайте мне квасу и все тут, а я поддалась уговорам своей мамы и дала попробовать.
что тут было!!! Я так себя ругала потом за это :(
У Максима забегали глаза, он так испугался своего состояния в общем кошмарики...
хотя всего лишь квас...
А родители мои вообще нам внушали, что до 18 лет - нини, никакого алкоголя :))) С квасом только вот мама моя меня удивила ;)

Varezhka
21.01.2007, 21:01
Я заранее прошу прощения, если кого обижу...

КАТЕГОРИЧЕСКИ против! На кой черт им пиво? Пусть пьют чай или сок... Что за нужда ребенку давать пробовать пиво? Фига себе игрушки - это же алкоголь!!! :(

Уже предчувствую жаркую дискуссию, но у нас во дворе школа, и вид школьников и школьниц постоянно сосущих пиво из банок меня раздражает просто... Это такая же плохая привычка, как и курение и отмазаться тем, что пиво полезно не получится. :(

Zolottse
21.01.2007, 22:45
Юль, я с тобой согласна! Но не на 100%. Дело в том, что скорее всего эти школьники пьют пиво не от того, что им в детстве его давали. Это просто зависит от компании, от окружения. Может одному из 10 и давали, но это не показатель.
Я считаю, что каждая мама имеет свою голову на плечах, и знает, что для её ребенка хорошо и что плохо.
Но я не понимаю тоже, зачем пиво нужно ребенку? Ради каких-то витамин? Ну так купи в аптеке витамины и давай!
Лично для меня это как со сладостями... Я и их не даю же еще пока. Если только сама сопрет:D

CyberMama
22.01.2007, 03:14
Я заранее прошу прощения, если кого обижу...

КАТЕГОРИЧЕСКИ против! На кой черт им пиво? Пусть пьют чай или сок... Что за нужда ребенку давать пробовать пиво? Фига себе игрушки - это же алкоголь!!! :(

Уже предчувствую жаркую дискуссию, но у нас во дворе школа, и вид школьников и школьниц постоянно сосущих пиво из банок меня раздражает просто... Это такая же плохая привычка, как и курение и отмазаться тем, что пиво полезно не получится. :(
Ну это уже немного не та тема...там уже не родители детям дают, но тема тоже оочень больная. Меня тоже оочень это раздражает...хотя собственно что ожидать, когда эти детишки-подростки только и видят вокруг себя тех же взрослых дяденек и тётенек которые пиво пьют...в большинстве своём дома родители (и совсем не обязательно, что алкаши, даже напротив...просто расслабиться перед телеком...с рыбкой там), рекламы всякой - выше крыши...старшие товарищи опять же с пивом.... это всё с самого маленького возраста идёт... даже у нас на детской площадке часто бывает - пока мамы с детьми, папы рядом пиво пьют, а то и мамы... Ну просто очень трудно объяснить детям, что "НЕЛЬЗЯ" - когда это на каждом шагу. И продавцы продают пиво детям...исключение - только супермаркеты, или уж просто на хорошую тётеньку папдётся, которая вспомнит, что у неё детям столько же...
Причём пиво же по большей части гадкое совсем пьют.
Поэтому - зачем давать так рано... ещё успеют они своё выпить...
А вот кстати, что мама ответила - насчёт того, что они сестре пиво давали:

А по поводу пива... Пивные дрожжи - полезная витаминная вещь, поэтому
раз в 10 дней по 20-30 граммов свежего, без консервантов низкоалькогольного
пива не вред (тем более в тяжёлые времена Саниного детства пиво сходило
за лимонад, в Бодайбо был свой завод, свежайшее очень качественное
недорогое пиво, ну, конечно очень редко мы себе позволяли)... Очень
редко, чтобы знали, что и такие "напитки существуют"
И ещё: - Дело в том, что дети привыкают, что в кружечке всегда налита
вода или что-то вкусненькое, могут подойти и выпить залпом ( а вдруг
уксус? расстворимое лекарство для взрослых? да мало ли что)...
Во - первых надо приучить задать вопрос - что это и можно ли выпить?
Во - вторых, если спросить не у кого - окунуть пальчик, облизать -
попробовать?
Но вообще, лучше те же витамины-пивные дрожжи, которые итак продаются везде давать - если уж оно так необходимо

lesik
22.01.2007, 12:07
Полностью согласна!!! Зачем ребенку пиво???!!! Можно и другое что-нить дать попить... Тоже со стола. Деть же просит пиво не потому что он именно пива хочет, а потому что его родители пьют. Надо либо пить пиво чтоб ребенок не видел, либо пить так чтоб он не заметил, что именно вы пьете. И если попросит, то дать ему что-нибудь со стола попить, типа вы это пьете... В общем исхитриться как-нибудь... А пиво я считаю не за чем ему...

Kviks
22.01.2007, 12:25
Я как-то в метро видела картину: едет женщина и пьет что-то алкогольное из банки (может пиво, может коктель уже не помню), с ней едет сынишка лет двух трех. Он бегает по вагону и время от времени подбегает к ней и тянется к банке, мамаша дает ему банку в руки, он отпивает уж не знаю сколько и опять отбегает... Мальчишка вел себя не очень адекватно - подбегал к людям, трогал их за коленки, деграл за одежду... Это был не бомжонок и женщина была прилично одета. Мне было неприятно и жалко малыша:(
А мне в детстве тоже давали попробовать вино года в четыре. Уж не помню - просила я его или нет, но помню как мне дали ложечку, а там противно воняющая кислятина. Ничего страшного со мной не случилось... Я просто думаю, что ни к чему это ребенку, я давать не буду. Кстати также и сладкое давать не буду как можно дольше...

kengurushka
22.01.2007, 14:49
Я тоже против пива. Но:)Сама давала Артемке лизнуть из бокала мартини, а муж давал попробовать пива из своей кружки, но это были не глотки, а так на язык чуть чуть, ему не понравилось:). Думаю, что больше давать не будем. Насчет того , что можно пить по чуть чуть ребенку из за того , что витамины и полезно для волос, считаю - неправильно, извините, но в 2 -3 глотках, больше вреда чем пользы. Согласна с девчонками, насчет тгого, что из за того, что родители дали попить пива в детстве , совсем не обязательно, что он не сможет без него прожить в более зрелом возрасте, там свою роль сыграет общество, где он находится и , анверно, наследственность .

Ksu
23.01.2007, 10:15
Баловство все это родительское, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:) Только абсолютно не нужное для ребенка!;) ППКС!!!!

Мой и конфеты просит, и соус чили, так что теперь???? Давать? Для расширения вкусовых ощущений - ИМХО, бред! Успеет еще Кока-колл напиться и гамбургеров наесться.

Sunny mam
23.01.2007, 10:33
ППКС!!!!

Мой и конфеты просит, и соус чили, так что теперь???? Давать? Для расширения вкусовых ощущений - ИМХО, бред! Успеет еще Кока-колл напиться и гамбургеров наесться.

ага. и я категорично против.
мало ли что он просит?
с Ксюшей на все 100% согласна.
лично для меня есть какие-то табу. алкоголь - одно из них.
смысл баловаться то?

на опрос выше ответить не смогла. ибо пиво я не пью вообще :megalol:
не понимаю вкуса просто.
а муж бывает выпивает дома за ужином... но Сашка не просит. и слава Богу.
будет просить - ну, отвлекать чем-нибудь другим буду. но ни в коем случае не буду давать пробовать.

Astra
23.01.2007, 11:54
Полностью согласна, во всем должна быть мера и здравый смысл. Моих двоюродных сестренок поили пивом но не тем что сейчас, а не фильтрованным ну и так пивными дрожжами поили. Раньше все-таки пиво другое было, не столь алкогольное, так что сейчас лучше не надо.

MaMka
23.01.2007, 17:45
Баловство все это родительское, типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:) Только абсолютно не нужное для ребенка!;)
ППКС.
Я против.

Nata
17.04.2007, 17:20
Я очень против, даже категорически. :mad: У нас в городе случайбыл недавно, и, как патологоанатомы говорят, не один, причем далеко не один. Двое непьющих взрослых мужиков вечером дома распили по бутылке пива, один пошел другого провожать, дошли только до площадки у подъезда, где оба и скончались. причина - тяжелейшая интоксикация, т.е. по русски - в пиве была отрава. А у того, который провожать пошел, дома ребенок маленький, 2 года. И вот бы он ему дал безобидные,по мнению некоторых, два глотка?! а вспомните. кто пиво любит, сколько раз вы душевно с него потом болели? Глупо надеяться, что сейчас в покупаемом нами алкоголе именно то, что на этикеткуе написано! Я даже не пытаюсь сообщить о наличии в пиве алкоголя, а в аптеках - массы витаминов, в том числе и "для волос". В это,видимо, не все верят.:confused:

Zolottse
17.04.2007, 18:12
Наташ, ужас какой:gluk:

Kviks
17.04.2007, 18:15
Да, ужасная история! Только отравиться в наше время можно чем угодно, тем же соком, или молоком... Регулярно такие случаи бывают и в новостях показывают:(

Nusik
17.04.2007, 18:27
Да уж!!!:eek: Я пока смогу буду Тему от этого ограждать! У нас папа любитель пива, но я это пристрастие не разделяю:mad: Считаю алкоголь хорош в меру, но ведь можно и не заметить,как переступишь грань. А ребенку он уж точно не к чему!!!:no:

Vikusia
24.04.2007, 21:35
Я тоже на 100% против. ИМХО это тоже самое, что травку дать затянуться, в ней ведь тоже что-то полезное есть или еще чего-нибудь сожрать (извините, другого слова под эту дрянь не могу подобрать)...

Nata
28.04.2007, 02:22
Ну, девочки, вот вчерашняя новость - вызывали меня на консультацию - дед (74 года) с сыном после работы на даче распили на двоих два литра "Толстяка". Сын за пару дней отлежался, а деда придется госпитализировать - мозговые нарушения. А к вопросу о том, что теперь многими продуктами травятся - не надо путать пищевые интоксикации (это, пардон, понос, тошнота, рвота, температура, :ohmy: хорошего тоже, конечно, мало) и отравления ядами. В алкогольных напитках именно второе.
Я не в рамках отстаивания своего мнения - просто не могу не поделиться информацией.

CyberMama
28.04.2007, 03:57
жжуть.

Kviks
28.04.2007, 12:53
Спасибо, Наташа! Бум знать.

Zolottse
28.04.2007, 18:31
Да уж, жуть еще та!
Жить страшно становится!
И зачем яды добавляют в напитки?

Nata
29.04.2007, 07:06
И зачем яды добавляют в напитки?
Подчеркиваю еще раз - в алкогольные напитки, Жень, в пиво, водку, портвейны дешевые, может, и в вина, но не знаю точно. Чтобы "круче забирало" - пиво же дешевле водки,а если с него так же хорошо, то и покупать будут чаще - вот вам и прибыль, и чтобы привыкание быстрее вырабатывалось. Да вот только с дозой часто ошибаются.

lesik
29.04.2007, 08:47
Н-да... Пиво больше пить не буду, и мужу запрещу!!!!!!!

lerusik
21.07.2007, 15:00
Если раз в год дать ребёнку попробовать глоточек пива,я думаю от этого плохо ему не будет,но лучше не давать!
Лично нам с сестрой мама с 8 лет раз в год(на новый год)разрешала по не большому бокалу шампанского,правда я всегда выпивала и за себя и за сестру т.к.она не любила вкус шампанского,а я обожала(но мама об этом не знала).

Oksi
22.07.2007, 12:01
К пиву отношусь резко отрицательно, сама никогда не пью, детям не даю тем более. В компаниях, где я бываю, пиво пьют, но знают, что его не пью я, поэтому никогда не обижаются.:)

Вообще, пиво стало национальным бедствием. Я бы запретила его рекламу на телевидении совсем, без всяких оговорок. Ведь это по-любому алкогольный напиток.

Mika
23.07.2007, 02:09
И я считаю, что не нужно детям пиво. А за ним, что - водка будет? Сама его не пью - не понимаю вкуса. И малому давать не буду - просто потому что не нужно ему это, и не полезно вовсе.

Svetochek
11.05.2008, 23:16
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!

aleks
12.05.2008, 07:27
ужас какой:nea:
ни в коем случае ,лет до 20 низзя детям пить,я сама пиво только в 25 первый раз пробовала.

Vishnya
13.05.2008, 13:52
Пиво ребёнку? Бред. Я бы никогда не дала.

zubrenysh
11.08.2008, 18:01
я категорически против!!! зачем? для чего?

Niagara
11.08.2008, 19:28
ПРОТИВ!

Marlenus
18.12.2008, 10:26
я в шоке, что на форуме, где (по идее) общаются мамы, искренне любящие своих деток и желающие им только добра, вообще создана такая тема:negative: Как вообще можно давать детям пиво??? Кто-то написал, что для волос полезно... а специальным детским шампунем голову мыть не пробовали??? Или слишком дорого??? Дык пейте поменьше пива - как раз хватит тогда...
Блин, сам факт того, что ребенок видит каждый день папашу с пивом в руке - это уже плохо (вы сами-то как относитесь к тому, что ваш благоверный страдает пивным алкоголизмом?). Ну а если мамаша дает малышу пить пиво.... ну я даже не знаю, это как надо не дружить с собственной головой... пипец просто:negative:

Яндекс.Метрика