PDA

Просмотр полной версии : Наше жильё



Страницы : [1] 2 3

honey
18.01.2007, 23:22
про хоромы... прикиньте, каково нам было переехать из питера, из съемной, убитой на фиг, квартирки, сюда: в 130 кв.м плюс 2 террасы, плюс балкон и сад?! я первые месяцы ничего не могла найти в доме, слишком большая территория для меня была ;) зато сейчас, за год с небольшим, все таким удивительным образом обжилось, обросло вещами, что даже, бывает, и места не хватает! :)
и как я ненавижу уборку!!!! :mad:

Ksu
19.01.2007, 10:54
Honey, а чего уборщицу не наймете? У нас (хе-хе) 70 метров будет, так я уже ручонки потираю:megalol: Сама мыть - ни-ни!!! А вообще 130 метров - просто обалдеть!!!

Девочки (Калинка, Квикс, Хоней), может, выложите сюда свои фотки с ремонтом? Можно тему отдельную создать, посвященную интерьеру! Может, кто какие-то идейки подкинет! Прикольно! Обещаю свой ремонт заснять, как только закончим!!!:)

Lelka
19.01.2007, 14:11
Поддерживаю Ксю, выкладывайте, девочки свои фотки с интерьером, НУ очень интересно смотреть!
Надеюсь, в скором будушем и нам пригодиться.:)

honey
20.01.2007, 15:05
Honey, а чего уборщицу не наймете?

ха, уборщицу... мы няню-то взять не можем, не то, что уборщицу...почему не можем? потому что дененюжек нету :( никак не могу додждаться, когда же муж миллионером станет, чтобы можно было себе позволить и нянь, и уборщиц, и отпуск... зато у бабушки нашей вон и уборщица, а садовник... а все равно времени на внука не хватает...
вот поэтому свой дом я пока не хочу. меня эта-то квартира до ручки доведет скоро!

Varezhka
20.01.2007, 21:22
Встряну в беседу... :) Девченки, уборщица - это супер! Вроде мелочь кажется, а на самом деле столько головной боли снимает. У меня вот уборщица и я готова ей как угодня угодить, лишь бы она у меня работала... Выбирала ее долго очень - кучу перебрала тетушек, своей довольна невозможно. ТТТ, пусть работает...

CyberMama
21.01.2007, 00:26
А я мечтаю о квартире в японском стиле... хотя этот вариант нормально прокатит видимо только, когда дом будет.

honey! - сама на 130 квадратов..ну ты просто герой... у меня пока жилплощадь существенно меньше, да и удерживает всё-таки неприязнь нахождения кого-то левого в квартире, кто будет ковыряться в вещах достаточно сильная... но когда появится бОльшая квартира...а муж всё же больше дом хочет...то я одна убираться точно откажусь!

honey
21.01.2007, 01:27
девчонки, а я так мечтаю о СВОЕЙ квартире (или доме, не суть важно), но лично моей и мужа. а то вот мы сюда переехали, это дом свекра, весь первый этаж и сад наши. приятно, конечно, ничего не платить за съем, но я тут переделать ничего не могу, как мне хочется. и из всей мебели, что в доме есть, мы купили только пеленальный комод для витьки. даже шторы уже свекровь к нашему приезду повесила. опять же, с одной стороны, хорошо, а то куда бы я тут на 8 месяце скакала шторы вешала, но с другой... ну не мой это дом, несмотря на весь привезенный хлам!
Юль, честно скажу,у нас дома видно, что уборщицы нет ;) особенно потому, что витька пылесоса боится, а т.к. такое редко случается, чтобы и его дома не было, и я свободна была, то пылесошу я крайне редко.
и я уже говорила, да, что, поскольку у нас места много, я всех в гости зову?!? лучше по очереди, конечно, а не всем сразу, хотя если в саду палатки поставить, то весь форум точно поместится ;)

CyberMama
21.01.2007, 02:40
Крута! А я кстати уже наверное год пылесоса в руки не брала. Только веник. Алиска боится до ужаса. А папа с ней гулять отказывается ...пылесосить тоже :-(

Varezhka
21.01.2007, 11:19
Крута! А я кстати уже наверное год пылесоса в руки не брала. Только веник. Алиска боится до ужаса. А папа с ней гулять отказывается ...пылесосить тоже :-(

А у нас наоборот - вройна из-за пылесоса. Вслух нельзя произносить это слово, тк.к если ребенок о нем вспомнит, то требует достать его из шкафа, включить и пылесосить... Заколебал просто, будет стоять и истерить около шкафа, пока мы не сдадимся... Одно время каждый день пылесосили... :(.

Ksu
21.01.2007, 14:49
А у нас наоборот - вройна из-за пылесоса. Вслух нельзя произносить это слово, тк.к если ребенок о нем вспомнит, то требует достать его из шкафа, включить и пылесосить... Заколебал просто, будет стоять и истерить около шкафа, пока мы не сдадимся... Одно время каждый день пылесосили... :(.
И у нас также!!!!!!!!!! Капец какой-то!!! Причем боится же его, а все равно надо! Так и пылесошу с Лариком на руках:(

Lilia
21.01.2007, 18:43
девчонки, а я так мечтаю о СВОЕЙ квартире (или доме, не суть важно), но лично моей и мужа. а то вот мы сюда переехали, это дом свекра, весь первый этаж и сад наши. приятно, конечно, ничего не платить за съем, но я тут переделать ничего не могу, как мне хочется. и из всей мебели, что в доме есть, мы купили только пеленальный комод для витьки. даже шторы уже свекровь к нашему приезду повесила. опять же, с одной стороны, хорошо, а то куда бы я тут на 8 месяце скакала шторы вешала, но с другой... ну не мой это дом, несмотря на весь привезенный хлам!


Ань, да у тебя просто рай просто! Не платить за 130 кв. метров с мебелью, с садом! А что вы тогда с деньгами делаете?:redface: Копите на что-нить или как!
У нас только на сьемку, 60кв метров наверное, больше половины зарплаты мужа уходит.:eek:

honey
21.01.2007, 18:59
Ань, да у тебя просто рай просто! Не платить за 130 кв. метров с мебелью, с садом! А что вы тогда с деньгами делаете?:redface: Копите на что-нить или как!
У нас только на сьемку, 60кв метров наверное, больше половины зарплаты мужа уходит.:eek:

у нас, лиля, 2600 евро за свет и газ "накапало" за прошлый год (это не считая каждый месяц по 170), вот туда деньги и уходят. а на самом деле это когда люди получают ЗАРПЛАТУ, из нее можно копить и откладывать, а у моего же мужа свой бизнес, поэтому НИКОГДА свободных денег нету - все идут на бизнес, на становление на ноги, на расширение, на новые станки, фрезы или как-то называется и т.д. вот!

Lilia
21.01.2007, 19:06
Ясно, Ань. :( Мы тоже за свет каждый месяц по 150 евриков платим, и еще ожидаем квитанцию на год.

Varezhka
21.01.2007, 21:33
И у нас также!!!!!!!!!! Капец какой-то!!! Причем боится же его, а все равно надо! Так и пылесошу с Лариком на руках:(


Прикол... На руках... Мой ни фига не боится, толкает его за мной, крышку отрывает, пытается палкой сам пылесосить... Маньяк какой-то :)

Varezhka
21.01.2007, 21:34
а у моего же мужа свой бизнес, поэтому НИКОГДА свободных денег нету - все идут на бизнес, на становление на ноги, на расширение, на новые станки, фрезы или как-то называется и т.д. вот!

Да это же супер просто, Ань - свой бизнес! Скоро у вас будет куча денег, не горюй! :)

honey
21.01.2007, 21:37
Да это же супер просто, Ань - свой бизнес! Скоро у вас будет куча денег, не горюй! :)

аааа, будет, обязательно! бизнес - в россии, а россия, как всем известно, не отличается постоянностью бизнес-процессов... уже 4 года бизнесу, а прибыли так и нету до сих пор :(

Kalinka
22.01.2007, 01:10
и я уже говорила, да, что, поскольку у нас места много, я всех в гости зову?!? лучше по очереди, конечно, а не всем сразу, хотя если в саду палатки поставить, то весь форум точно поместится ;)

ну, всё, Ань :) Я уже, можно сказать, озаботилась получением нового загран-паспорта, старый на исходе, а немцы визу не дают, если меньше 6-ти месяцев до истечения срока действия паспорта. Как только, так сразу :):):) Если муж отпустит ;) Будем твои неотремонтированные 130 квадратов смотреть :D

Kalinka
22.01.2007, 01:16
Я так подозреваю, что эта тема не останется без внимания. Предлагаю здесь обсуждать свои квадрытные метры. Что нравится, что не нравится. Может интересно будет поговорить про цены за жилье, свет, воду. Тема слегка затрагивалась в топике "Наш ремонт".

У нас трёшка, с Нового Года стали платить аж на 600 рублей больше, чем платили, блин :( И так думаешь, где денег надыбать, а тут последние забирают. А в целом мне наша квартира очень нравится. Дом новый. Места много. Раньше в однушке жили, до сих пор удивляюсь, на сколько они резиновые :megalol: Стока барахла входило, а сейчас все на балконе стоит и ждет своего звездного часа!

honey
22.01.2007, 10:54
наташ, может, перенести тогда некоторые посты из олиного ремонта сюда, а то мы там так наоффтопили?!

honey
22.01.2007, 10:58
ну, всё, Ань :) Я уже, можно сказать, озаботилась получением нового загран-паспорта, старый на исходе, а немцы визу не дают, если меньше 6-ти месяцев до истечения срока действия паспорта. Как только, так сразу :):):) Если муж отпустит ;) Будем твои неотремонтированные 130 квадратов смотреть :D

наши двери всегда открыты :)

katrin
22.01.2007, 11:52
Ох, Наташка, если бы ты знала насколько злободневную для меня тему затронула!:eek: Но я пока не готова об этом "вслух" говорить:(
Пока живём в моей двушке. Квартира очень небольшая, но я её люблю:) Единственное, район бы поменять:o

kengurushka
22.01.2007, 15:33
А мы живем в однушке, обычной, живем уже с 2002 года, надеемся скоро начать ремонт в новой . Район наш мне очень нарвится :). Раменки, рядом Мичуринский и Вернадский и Университет и Юго-западная, новая тоже в Раменках. Кварплату плати муж, даже не знаю ск-ко, говорит что прилично:)

Dasha
22.01.2007, 15:44
а у нас нет своего жилья:( и еще видимо нескоро предвидится... снимаем однушку на юго-западной, отдаем за нее ползарплаты мужа, я пока учусь, так что у нас перманентный режим жесткой экономии, да еще за электричество тут платим, вобщем туго:(

Zolottse
22.01.2007, 16:41
Наташ, а сколько вы платите кварплату? Интересно просто.
Мы вот платим за однушку 2400!!! На мой взгляд это вообще сумасшедшая сумма для однушки в подмосковье:mad:

Ну так вот. Живем в однокомнатной квартире площадью 47 кв. м. Без нормальной мебели на кухне:( Зато в своей, вернее моей:)
Живем 2 года с недоделанным ремонтом. Ну и ладно:)
Надеемся на улучшение жилищных условий в ближайшие года:)

Кстати, никто не в курсе, за свет плату не подняли с НГ?

mamaLana
22.01.2007, 17:38
Жень, я ходила 20-ого платит за квартиру, так мне сказали, что за свет теперь надо будет платить 1 руб. 80 коп. за Кват. это с газовыми плитами. А про эелектрические им еще ничего не известно

Zolottse
22.01.2007, 17:51
Жень, я ходила 20-ого платит за квартиру, так мне сказали, что за свет теперь надо будет платить 1 руб. 80 коп. за Кват. это с газовыми плитами. А про эелектрические им еще ничего не известно
Вот это кошмар!!!! А раньше сколько было с газом?

Kviks
22.01.2007, 17:53
Мы живем в моей однушке, она маленькая - 32,5 м, но мы помещаемся:) Очень хочется конечно улучшить свои жилищные условия, но в ближайшей перспективе это не светит. До нового года платили что-то около 1300-1400, а после не знаю... Тогда еще Макс не был прописан, да и цены вы говорите вырасли, посмотрим.

mamaLana
22.01.2007, 17:54
1 руб 60 коп.

CyberMama
22.01.2007, 20:42
А мы живём в 2-х комнатной... но всё равно однушке, т.к. вторая комната нуждается в ремонте, там стоят 2 шкафа старых, времен 60-х и кровать с панцирной сеткой, и с половины стен обои ободраны... и в общем меня раздражает там даже находится, поэтому она работает больше кладовкой-бельегладилкой-сушилкой... надеюсь летом уже удастся придать ей приличный вид и переделать в детскую. Пока и не пускаю туда Алиску даже.

lesik
22.01.2007, 20:53
А мы снимаем, снимаем, снимаем... НАДОЕЛО!!! Хочу свое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(

asun_and_max
22.01.2007, 23:25
А у нас наоборот - вройна из-за пылесоса. Вслух нельзя произносить это слово, тк.к если ребенок о нем вспомнит, то требует достать его из шкафа, включить и пылесосить... Заколебал просто, будет стоять и истерить около шкафа, пока мы не сдадимся... Одно время каждый день пылесосили... :(.
У нас точь-точь то же самое:megalol: Я тут уже иногда просто включаю пылесос и он включенный лежит, иногда проканывает, но иногда требует чтобы я именно им пылесосила.
А у нас двушка-хрущевка, 44 м2 общей площади где-то. Купили два года назад по ипотеке, теперь выплачиваем потихоньку. Собирались выплатить за 2-3 года, но я неожиданно ушла в декрет. и теперь возврат долга откладывается на неопределенный срок.
Ремонт вот тоже сделали, не такой правда, что АХ, но миленько. Сначала хотели сами ремонтировать, но при отклейке обоев упала стена:cool: Поняли, что сами не потянем, наняли профессионалов. В итоге почти все внутрение стены переложили заново, с оставшихся до кирпечей сбивали штукатурку, разбирали старые деревянные полы, из под которых вывезли несколько тонн шлака. Окна, двери, сантехнику естественно меняли. Получилась как новенькая. Но все-равно уже в другую хочется - побольше и в Москве, или наоборот дом в Подмосковье.:p
Квартплата у нас тоже не хилая - где-то 2300 +примерно 400-500 за электроэнергию. И это в доме 61 года постройки, где нет лифта, мусоропровода, центрального горячего водоснабжения (колонка стоит) и др., пр.

Kalinka
23.01.2007, 00:30
Наташ, а сколько вы платите кварплату? Интересно просто.
Мы вот платим за однушку 2400!!! На мой взгляд это вообще сумасшедшая сумма для однушки в подмосковье:mad:

Ну так вот. Живем в однокомнатной квартире площадью 47 кв. м. Без нормальной мебели на кухне:( Зато в своей, вернее моей:)
Живем 2 года с недоделанным ремонтом. Ну и ладно:)
Надеемся на улучшение жилищных условий в ближайшие года:)

Кстати, никто не в курсе, за свет плату не подняли с НГ?

Даааа, Жень, мне тогда уже и жаловаться прям стыдно - мы платим за трешку 3300 руб, раньше 2700 руб.
А электричество с декабря 2006 стоит 1.32 руб/Квт - дневное, 0.30 руб/Квт - ночное

Kalinka
23.01.2007, 00:38
А я хочу свой дом. Это так здорово... Просыпаешься утром, потягиваешься, надеваешь халатик и на улицу (ну, это летом, зимой шубу :):):) ), а там красота, птички поют, до соседей далеко, травка зеленая, благодать, одним словом. А еще мечтала всегда иметь козу. Но это скорее просто детские мечты, сейчас даже уже не совсем понимаю, зачем она мне. Видимо, организм просит суперполезного козьего молочка. :D Да и вообще, свой дом - это правильно, это так хорошо и спокойно в плане отсутсвия шума водопровода, мусоропровода, соседей, перестраивай себе дом направо и налево, любые стенки перекладывай (в разумных пределах) никто тебе ничего не скажет. Только для своего дома я еще хочу много своей земли, чтоб еще и дороги слышно не было. У родителей есть дача, так там по утру такой траффик бешенный иногда начинается, что приходится закрывать окно и все равно шумно.
Такие мечты у меня в ночи ;)

mamaLana
23.01.2007, 00:56
А электричество с декабря 2006 стоит 1.32 руб/Квт - дневное, 0.30 руб/Квт - ночное

Наташ, я чего-то не поняла :eek: Как это дневное и ночное? Вроде всегда была одна цифра? :eek:

Kalinka
23.01.2007, 01:11
А у нас в доме (и у многих теперь тоже) фиксируется дневной расход электричества и ночной (с 23 до 7). Счетчик 3 цифры показывает: день, ночь и их сумма. Удобно. Я на ночь всегда машинку стиральную включаю, дешевле выходит.

mamaLana
23.01.2007, 01:16
ЗДОРОВО! А у нас пока до такого не додумались :)

Zolottse
23.01.2007, 08:44
О! Клево! Ночное и дневное электричество:)

Я тоже мечтаю о своем доме!!!!!!!!:o
Дом-то в полне реально можно поставить, было бы где... На землю такие цены, дороже дома, блин:eek::mad: Не понимаю этого!:confused:
В моих мечтах травка, цветочки, укропчик, лучек, яблочки:) И дорожки, по которым Евик будет кататься на электромобиле:o
А в мечтах мужа атапливаемый гараж, пристроенный к дому:D

Ksu
23.01.2007, 10:12
Ань, прикол про гостеприимство в Германии: у нас есть друзья, они ездили к своим друзьям в Германию (они сами русские), пожили у них неделю и их потом мягко попросили уехать... Оказывается, русские наши привыкли принимать ванну часами, лить воду, не экономя. А в Германии дорого это. Так? Или они нас обманули?:megalol: Как вы детей-то купаете, там анекдоты ходят, что мол в одной ванне моется вся семья:megalol:

Ань, Лиль, я в шоке от цен за квартиру!:eek: Объясните мне, в чем преимущество Европы? Так все дорого!!!!!!!!!!!!!!:eek:

Мы временно живем в однушке-студии (т е кухня совмещена с залом, т е одно пространство - хоть вешайся!!!), 30 метров. Клетка, короче:eek: Свою трешку (70 метров) ремонтируем. Жду, пока въедем!!! С нетерпением! Трешка наша. Однушка - моей сестренки младшей (раньше моя была, перешла по наследству, короче, наша семейная). Платим за свет рублей 200 в месяц, короче, итого 1300 руб. Так дешево, оказывается, в сравнении с Москвой:eek:

CyberMama
23.01.2007, 11:01
ну мы тоже за нашу 2-шку недорого платим - тож примерно 1300-1500 с электричеством если считать. Но у нас тут только папа прописан. Алиску не прописывали, а я у родителей

katrin
23.01.2007, 12:02
Мы за нашу двушку платим 1500р. плюс за свет 500 р. Нормально.
УДАЛИЛА))))

Яндекс.Метрика