PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

mamaLana
04.03.2007, 18:28
Что-то у нас здесь тишина :(

А кто сколько спит днем? И с какого возраста планируете спать один раз в день (если еще спите 2 раза)?

honey
05.03.2007, 13:19
мы вообще-то уже не из этой группы ;) НО все равно как-то к вам ближе, мне кажется...
так вот, спим пока 2 раза. когда у меня дома витя. когда ходит к бабушке, то его там спать не укладывают, поэтому, бывает, что и вообще не спит, но тогда вечером домой привожу, только переодеть успеваю - и спать.
и пока НЕ ходим!

Nadejda
07.03.2007, 09:04
Мы так и спим по два раза, и переводить на одноразовый сон я его пока не планирую, захочет так потом буду, не захочет, так и будем спать по два раза. Зачем его мучать.

У нас не ребенок, а стихийное бедствие, все шкафы и полки проверяются по несколько раз в день, в ванную и туалет тоже заходим когда захотим, теперь пришлось защелки сделать. А ещё он у меня вчера ушел в ПОДЪЕЗД. Мы пообедали, папа на работу ушел, я посуду мою, Кирилл как обычно в комнатах коридорах гуляет, играет. Слышу: !Тишина! бросаю все, бегу к нему, а он сидит в подъезде на лестничной площадке плитки наглаживает. Ужжжжжас!!! Быстренько его в ванную и отмывать.
Вот такие мы, так что пусть лучше 2 раза спит, я хоть маленько отдохну!
Едим также супик, кашки, творожки, мяско, фрукты-овощи и рыбу. Титю сосет больше ночью, но и днем проверяет на месте ли! Подойдет ко мне и говорит "Дай АМ" я ему достану, дам, он пару раз соснет и дальше идет играть довольный.

mamaLana
07.03.2007, 10:31
сидит в подъезде на лестничной площадке плитки наглаживает
Nadejda, ничего себе :eek: А у вас дверь так легко можно открыть?


и пока НЕ ходим!
honey и мы пока не ходим. Максимум можем 5 шагов сделать и все, боимся :)

Nadejda
07.03.2007, 11:06
Nadejda, ничего себе А у вас дверь так легко можно открыть?
Да, она у нас просто никакая, замок закрывается только из подъезда, а из квартиры на засов, вот Виталя ушел, а я закрутилась не закрыла, а он и воспользовался случаем. Мы все откладывали замену двери, но видимо теперь придется этим заняться.

mamaLana
07.03.2007, 12:35
Мы все откладывали замену двери, но видимо теперь придется этим заняться.

Какой молодец Кирюша! Напоминает вам, что пора бы дверь заменить :megalol:

Olya
12.03.2007, 17:31
А мы спим 1-2 раза ,чувствую скоро на 1 сон будем переходить.
Ходим пока только за ручку ,одна боится .
Девочки а ваши малыши говорят что-то ,ну не просто лепечут по своему ,а так что то конкретное .Например,дай или мама?

mamaLana
12.03.2007, 17:54
Мы не говорим :( Только на своем языке что-то болтаем, а по русски говорить не хотим :)

Nadejda
12.03.2007, 18:09
блин 3 раз пишу, комп виснет:mad:

А мне сын сегодня "МАМА" сказал, я самая счастливая сегодня.:019: А еще мы на прием ходили, здоровы нам сказали, весим 11.600, рост 77 см. :386: Настроение у меня хорошее:386: , Кирилл сидит на коленках у меня, диски перебирает.

А еще он у меня сегодня герой:love: : кровь из пальчика брали, даже не пикнул и кардиограмму сняли без проблем. Вот!

mamaLana
12.03.2007, 21:04
Молодцы какие! Поздравляем с "МАМОЙ" :)

lesik
23.04.2007, 05:36
Вот мы м переехали!!!!!!!!!!! Привет всем почти годовасикам!!!! :)



###################################### ;)

Katris
23.04.2007, 10:38
И мы переехали!!!

Просто как то уже превыкли там...

Олесь, ты мне скажи, и вы что ли не выросли?

Julietta
23.04.2007, 11:11
И мы скоро переедем к вам:)
Девченки, скажите, а с какого возраста у вас детки самостоятельно (без опоры) стоят на ножках? Интересно:o

Katris
23.04.2007, 11:36
Федя пока не стоит, вернее стоит сикунд 10, потом на попу садится, или за меня держаться пытыется

Irusik
23.04.2007, 14:47
Федя пока не стоит, вернее стоит сикунд 10, потом на попу садится, или за меня держаться пытыется
Вот и Вовка также делает.

lesik
23.04.2007, 15:43
Кать, мы завтра идем в больницу, я еще не знаю выросли мы или нет. Хотя визуально мне кажется что подрос... И весит он минимум 9500...
Насчет стоять. Мы так же как и Федюня делаем. Но, на свои 9 месяцев Макс мне подарок преподнес. Он ручкой тянулся за магнитиком на холодильнике, а когда достал, то был так рад и увлечен своей находкой, что держал ее в ОБЕИХ руках и даже не заметил, что без поддержки стоит... Стоял секунд 30. Я все эти 30 секунд даже не дышала :megalol:
Еще Максик начал говорить слог "ма", когда плачет или ко мне ползет, то получается ма-ма. :) Так классно!!!!!:)

lesik
24.04.2007, 08:03
Вот и пришли мы с больницы... КОПЕЦ!!!! Мы весим по их весам 8.600!!! Хотя недавно я его взвешивала был 9 кг!!! Я думала он 9.500 как минимум!!! 68 см в росте. Еще мы оказывается на 1 см уменьшились в груди!!! Были 46, теперь 45!!! :) Смешные они... Я его сама так измерю., достовнрнейбудет. Короче врут все эти врачи... Педиатр сказала "Ну всем хорош парень, только зубов нет!" :)

Katris
24.04.2007, 22:58
Олесь, блин, ну и врачи тоже умные... ну как может в груди уменьшиться, абсурд.

А У нас еще в разных кабинетах весы отличаются порядочно, мы вот перевзвесились в другом кабинете - плюс 200гр, так что я забила на их замеры.

Irusik
25.04.2007, 07:20
Девчонки а у вас в больницах весы какие? У нас электронные вовсех кабинетах стоят наверное поэтому прибавку в весе фиксируют. :)

Katris
25.04.2007, 09:02
и у нас электронные везде
только вот у них оказалась такая погрешность

lesik
25.04.2007, 09:02
У нас тоже электронные, только почему-то врут они... И в разных кабинетах тоже отличаются показания. Макс у меня начал активно болтать. По улице вчера шли, и он всем прохожим кричал "дай-дай-дай"... И еще какие-то новые слоги стал говорить, но он их как-то тихо говорит и непонятно... То ли тя-тя, то ли ти-тя, то ли те-тя.

Katris
25.04.2007, 09:10
Ой, ну Макс молодчинка!!! Мы тоже так иногда кричим на улице, так прикольно, иду такая гордая - А вот так разговариваем!!


Олесь, давай сравним их режим питания, я сейчас в темке там напишу, посмотрим может чего не хватает

lesik
25.04.2007, 09:15
Давай, я смотрю куда напишешь, потом отвечу. Хотя если честно, режима как такового и неть. :) Ты имеешь в виду чем мы питаемся или во сколько?

Katris
25.04.2007, 09:25
да чем питаемся, ну мы просто стараемся по времени питаться - вот и режим

Asterisk
25.04.2007, 13:59
И нам пора сюда. Всем приветики!

Katris
25.04.2007, 16:00
Привет, вам уже дааавно пора сюда, что-то задержались

Asterisk
25.04.2007, 16:29
Да я что-то вообще в последнее время не часто сюда заглядываю:( . Обленилась совсем.:redface:

Katris
25.04.2007, 21:41
ох уж эта лень, всех замучила:)

lesik
26.04.2007, 07:16
Девочки, у вас детки "ма-ма" говорят?

Katris
26.04.2007, 09:09
да, Федя говорит, и уже мне кажется понимает что оно означает

lesik
26.04.2007, 11:15
Вот и мне тоже так кажется. Он когда просыпается смотрит на меня и говорит "мама", когда он играет в комнате а я выхожу, он начинает ползти за мной и говорить мама... Я вообще прусь когда он мама говорит!!!

Asterisk
26.04.2007, 11:16
У меня говорит папа,мама,баба и что-то ещё, то ли да-да, то ли дай-дай. Ещё недавно ава-ава стал говорить(не знаю что ето такое). Под музыку вертит головой и машет ручками.

Katris
26.04.2007, 14:06
Ой я тоже прусь, а еще он научился на ручки проситься, и ручки тянет и говорит ма-ма

здорово!!!

lesik
26.04.2007, 14:11
И не говори, действительно здорово!!! мы тоже ручки тянем и мама плачем... :) Как детки похожи в этом возрасте!!!

Natnaked
28.04.2007, 21:54
Вот и нам сегодня 9 месяцев!!!
Только мы не говорим ничего. Только у-у, когда зовет кого-то.:(

Asterisk
28.04.2007, 22:56
Девочки, а у нас сегодня большая радость. Сегодня днём сначала встал в кроватке на коленочки, а потом на ножки сам!:eek: Потом сам спустился с кровати нашей (упал и схватился за диван)и тоже на ножках стоял:aplod: . А ближе к вечеру мы обнаружили первый зубик резец справа:o Я такая радостная:D :dance: .

Kviks
28.04.2007, 23:03
Девочки, а у нас сегодня большая радость. Сегодня днём сначала встал в кроватке на коленочки, а потом на ножки сам!:eek: Потом сам спустился с кровати нашей (упал и схватился за диван)и тоже на ножках стоял:aplod: . А ближе к вечеру мы обнаружили первый зубик резец справа:o Я такая радостная:D :dance: .

Молодец! Поздравляем Максимку с вставанием и зубиком! Я тоже такая радостная, у меня вчера встал в кроватке и ходил по манежу, я тоже очень очень счастлива была:aplod:

Asterisk
28.04.2007, 23:16
Молодец! Поздравляем Максимку с вставанием и зубиком! Я тоже такая радостная, у меня вчера встал в кроватке и ходил по манежу, я тоже очень очень счастлива была:aplod:
:10x: Поздравляем Максика!!! Меньше нас а уже встали.Умнички! Мы за вас очень рады!:cool: Надеюсь и зубки скоро полезут, а то (наскоко я знаю), чем позже, тем хуже (боль осознают, что ли?:confused: )

Kviks
28.04.2007, 23:25
Спасибо за поздравления:) Хотя я сегодня уже думаю, лучьше бы он еще месяцок полежал, а то теперь только ходит по манежу, другое нас не прикалывает. В кроватку уже не посадишь, он теперь сразу вскакивает:megalol:
У нас у соседского мальчика первый зуб вылез в 10 месяцев и ничего, зато потом еще сразу три, в итоге 4. А в какой-то темке я даже прочитала, что чем позже зубы вырастают тем они крепче будут.;)

Asterisk
28.04.2007, 23:49
Это хрошо что крепче. Спасибки Танюш обрадывала:) . Еще бы без температуры и слез:( (и бессоных маминых ночей:son: ).

Яндекс.Метрика