PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Kviks
18.07.2007, 09:38
Мы мало поправились на 200 гр. Весим 9 105, рост 75 см.
Сегодня первый раз махали папе пока-пока.
Я купила ему активные ходунки, вчера несколько шагов за ними сделал, но в основном играет игровой панелью. Вот такие http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=660
Правда за 500 р бэушные (по мне, так это их красная цена).

Vikusia
18.07.2007, 22:00
http://img46.imageshack.us/img46/3452/img7702wr4.jpg (http://imageshack.us)

.
Ой Вик какие вы классные, я от Полиночки просто балдею такая красавитца, такая прикольная СУПЕР!!!

Vitaminka
18.07.2007, 22:52
Лариса, ОГО! 79 см!!! - надо же какие Вы длинненькие! Да вообщем то и вес тоже соответствует .
Ну молодцы! Так держать! Будет Лера длинноногой супермоделью.
Я кстати давно хотела спросить: почему в линеечке написано "Нашим ушкам ...месяцев..?" Ушки большие что ли :):):)?

Маруся, Георгий молодчина! Столько всего умеет! Так здорово, когда есть старшие сестренки и братики:o. А мы вот ладушки, ну никак не хотим делать:mad:! И сороку не хотим делать... Правда новенькое кое-что есть:
"Полина ,прыг-скок, прыг-скок" - И Полина с улыбкой на лице начинает приседать :aplod:. (А прыгать не умеет:confused: пока).

Тань, Ходунки понравились. Токо я до конца не понимаю как же они....? Не укатываются вперед?
Максу вообще понравилось?
Поздравляем с первым "пока-пока". Мы тоже машем ручкой. Почти всегда :).

МЫ в 11 месяцев - 9 900 гр, 74 см.

Викуся, спасибо:love::tu-tu::love::tu-tu::love:. Мы Вас тоже ооочень любим:kiss::kiss::kiss:!

Кстати, о горшках: Какаем каждый день в горшок! И знаете, каждый день наблюдается такая картина: Полина тужится, какает...а потом бррр и ее передергивает, как если бы передергивало от холода.
И на протяжении всего какания раза 3-4 так бывает. Это так смешно:megalol: выглядит!!! Почему так интересно? Ни у кого такого нет?

BaGirA
18.07.2007, 23:46
:)Vitaminka! спасибочки! Полюшка такая умница, а мы пока в памперс дуемся:huh:
Георгий так делает когда писает, не всегда, но частенько и лицо задумчивое делает...

Танюша, с долгожданной покупкой! а мой любит на машинке кататься, день ездил назад, а сегодня сообразил и толкается вперед, даже не ожидала что быстро сообразит.

Kviks
19.07.2007, 00:39
Спасибо, Маша! :)
Макс сегодня так прикольно за ними бегал, думала грохнется, но ничего, устоял:megalol: Вика, укатываются, но в этом и есть смысл - ребенок идет за ними, чтобы держать равновесие. По ковру они с нормальной скоростью едут, а по ламинату быстренько так, но пока догоняем.
Незнаю, совпало или правда от ходунков какой-то толк, но у нас прямо прогресс в хождении вперед, несколько шажков за ручки делали уже.
Самое главное, что понимаю - не надо форсировать события, но не могу удержаться, так хочу, чтобы Максим стал шагать ножками:tu-tu:
Вика, ну вы молодцы, Полинка умничка! Мы ни разу еще в горшок не какали... Только писаем иногда, это мне проще уловить, а какает он у меня совершенно без внешних признаков и очень стремительно, только по запаху уже узаню о свершенном действии;)

Katris
19.07.2007, 10:10
Какаем каждый день в горшок! И знаете, каждый день наблюдается такая картина: Полина тужится, какает...а потом бррр и ее передергивает, как если бы передергивало от холода.
И на протяжении всего какания раза 3-4 так бывает. Это так смешно:megalol: выглядит!!! Почему так интересно? Ни у кого такого нет?


Такая же фигня. Не знаю почему, может просто реакция такая, причем когда не в горшок какает - так не передергивает:huh:

BaGirA
19.07.2007, 13:47
Мы сегодня взвесились, уже сто лет не ходили:)
Вес 10 кг, рост 75 см
новое питание выписывать стали, но мы оставили Агушу и творожки,
кашу в коробочках мы не едим, пюрешки в баночках тоже, потому и оставили то что было... может через месяц заменим:)
Гошка пьет редко, но Павел и Александра любят

zezy
19.07.2007, 17:16
Вика,Полинка умничка так сосредоточенно на горшок ходит,не торопясь четко делает свое дело.:make:А мы все по быстрому делаем как Максик у Тани,только по запоху узнаю.Ушками Лерку называть стали с папиной легкой руки.Он с работы ак-то звонит интересуется,что доча делает.Я говорю,сидит в краватке улыбается,рот до ушей.Они у нее маленькие,но немного оттопыреные,а так как она лысенькая почти то выделяются так прикольно.

Vitaminka
20.07.2007, 00:43
Тань, я мела в виду -если Макс захочет остановиться и просто постоять - не укатываются ли:)?

Катя, у нас так же. Ну, в памперс тоже бывает передергивает, но не так как в горшок.

Лариса, хочу посмотреть на ваши сладкие ушки :).
А линеечки теперь на реконструкции :)?

BaGirA
30.07.2007, 20:20
Гошка сегодня взял высоту, :eek:теперь одного страшно оставлять.
Залез на кровать к старшим сам! и на спинку еще хотел, но не получилось:) Он умеет спускаться, но бывает что и головой вниз могет сигануть:confused:

agam
30.07.2007, 21:04
:)
Гошка сегодня взял высоту, :eek:теперь одного страшно оставлять.
Залез на кровать к старшим сам! и на спинку еще хотел, но не получилось Он умеет спускаться, но бывает что и головой вниз могет сигануть:confused:
шустренький :)
тепрь только глаз да глаз:no::baby:
гоша не пугай маму:umnoe:;)

Vikusia
30.07.2007, 21:30
Гошка сегодня взял высоту, :eek:теперь одного страшно оставлять.
Залез на кровать к старшим сам! и на спинку еще хотел, но не получилось:) Он умеет спускаться, но бывает что и головой вниз могет сигануть:confused:
Ух ты какие вы шустрые! Молодцы!

mama Vani
28.08.2007, 08:25
Здравствуйте все! :D
Что-то давно никто не пишет. Выросли все что ли?
Мы в эту темку перекочевали. Давайте знакомится.
Мы - Юля и Ваня. Ванечке 9,5 месяцев. Вот что умеет: ходить за ручки, стоять самостоятельно (без поддержки), слазить с дивана, кровати, говорить мама, папа, баба, няня, ням-ням, собирать пирамидку, пытается сам кушать ложкой, играем в футбол... Всего сразу и не вспомнишь... Такой золотой возраст - каждый день что-нибудь новенькое. У меня предложение - давайте каждый вечер рассказывать чем сегодня нас удивили наши детки.:2mm: Получится коллекция достижений. Вот.

Vikusia
28.08.2007, 08:58
Здравствуйте все! :D
Что-то давно никто не пишет. Выросли все что ли?
Мы в эту темку перекочевали. Давайте знакомится.
Мы - Юля и Ваня. Ванечке 9,5 месяцев. Вот что умеет: ходить за ручки, стоять самостоятельно (без поддержки), слазить с дивана, кровати, говорить мама, папа, баба, няня, ням-ням, собирать пирамидку, пытается сам кушать ложкой, играем в футбол... Всего сразу и не вспомнишь... Такой золотой возраст - каждый день что-нибудь новенькое. У меня предложение - давайте каждый вечер рассказывать чем сегодня нас удивили наши детки.:2mm: Получится коллекция достижений. Вот.
Ух ты какие вы молодцы, уже ходите за ручку, а мы пока может идти только держась за актывные ходунки, правда они едут быстро если не по ковру, но Авдотья старательно пытается их догнать:)

aliona
29.08.2007, 14:24
Моя тоже ходит за ручки,стоит,но,если держится хотя бы одной ручкой.Лазает в камин,но сама спустится не может.делает пока-пока,откликается на свое имя(говорит `а`)целуется.каждый день что-нибудь новенькое!!Это точно!

mamLen
29.08.2007, 14:33
Моя тоже ходит за ручки,стоит,но,если держится хотя бы одной ручкой.Лазает в камин,но сама спустится не может.делает пока-пока,откликается на свое имя(говорит `а`)целуется.каждый день что-нибудь новенькое!!Это точно!
Какая молодец:aplod::D

nastja
09.09.2007, 20:28
А мой малышь начал танцевать)))... подползет к чему нибудь подтяниться, встанет на ножки и давай попой крутить)))
Я ему диск купила, там музыка просто супер):)

aliona
09.09.2007, 21:54
Моя тоже танцевать любит.Услышит музыку и давай попой вертеть.Так смешно,А еще мы научились делать 2-3 шажка за одну ручку,слазить с дивана,говорить `апа`(папа).`ама`(мама).Каждый день и что-нибудь новенькое.такой возраст интересный.:)

mama Vani
27.09.2007, 19:02
Здорово! Мой тоже танцует, да еще и подпевает! А еще берет телефон сотовый, на кнопочки пальцем потыкает, к уху приложит и говорит: "Алё! Баба!" - это мы так бабушке звоним. А вчера сделали первые три шага самостоятельно. Нисколько не боится (ттт), довольный!:D

добавлено через 2 минуты
"а мы пока может идти только держась за актывные ходунки, правда они едут быстро если не по ковру, но Авдотья старательно пытается их догнать"

Виктория, а что за активные ходунки? Это как?

mamLen
28.09.2007, 07:43
Виктория, а что за активные ходунки? Это как?

Я купила ему активные ходунки, вчера несколько шагов за ними сделал, но в основном играет игровой панелью. Вот такие http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=660
Юля, есть ведь ссылка на них.

LANIK
02.11.2007, 15:48
А мы теперь полноправно в этой теме:DАнютке уже 9 месяцев.:D:D
Весим 9кг, 76см рост воть:cool:
Анюта хорошо стоит, ходит держась за предметы, говорит ма-ма, па-па, ба-ба:2mm:
Вот такие мы уже большие:D:D:D

А линеечка врет, отстает почему-то:confused:

Lesya
10.11.2007, 16:09
Мы тоже стоим без поддержки долго. Ходим за ручки. Говорим только ма-ма, иногда ба-ба. Очень радуемся, когда приходит дед, аж визжит, причем узнает, что пришел дед не видя и не слыша его. А еще я переживаю. Мы в среду ходили на профосмотр, взвесились и оказалось, что за месяц набрали всего 50 грамм:confused:. Хотя и еди нормально и не болели. Вот теперь переживаю, может что не так. А зубов у нас нет. Хотя врач говорит уже лезут два нижних, но я что-то не вижу.

aliona
10.11.2007, 22:48
Мы в среду ходили на профосмотр, взвесились и оказалось, что за месяц набрали всего 50 Не переживай,детки после 6-7 мес.перестают набирать вес резко.я читала,что в месяц прибавка в среднем 0т 100-до 250 гр.Может вас в прошлом месяце неправильно измерили?!У меня были детские весы,поэтому я знала точно сколько весит ребенок.

LANIK
11.11.2007, 01:34
А еще я переживаю. Мы в среду ходили на профосмотр, взвесились и оказалось, что за месяц набрали всего 50 грамм. Хотя и еди нормально и не болели. Вот теперь переживаю, может что не так. А зубов у нас нет. Хотя врач говорит уже лезут два нижних, но я что-то не вижу.

Я думаю на цифрах не стоит зацикливаться.:tu-tu: Детки уже подросли, мама то ведь всегда чувствует все ли у малыша хорошо. Кушает, играет, смеется - значит все в порядке, чего переживать?!:ugu: Все будет хорошо, не волнуйся;):2mm:
А зубики у нас врач тоже первая видела, а я уж потом. Ждите вылезут:cool::cool::cool:

Kysaka
20.11.2007, 09:58
Всем здравствуйте. Теперь и мы в этой темке. Раньше не могли перейти сюда, компьютер у нас сломался :( воть. Нам 10 месяцев вес 10 300гр, рост 77 см и у нас 4 зубика. Очень долго и уверенно стоит и с опорой и без нее. Делает первые шаги (2-5 шагов сделает и на попу садиться, боится есчё). Пирамидкой мы тоже играем, нет, хотя не совсем пирамидкой, а большее ее посерединной частью. Он снимает колечки, раскидывает вокруг, а палкой машет, как мечом.

Tanchik
22.11.2007, 22:29
Привет всем! Мы переселяемся к вам, так быстро время пролетело, вроде недавно были малепусиками :baby: Ну, а теперь о наших достижениях: стоим с опорой, ходим за ручки, танцуем и при этом подпеваем :dance: кушаем: кашки, фрукты, овощи, мясо, желток, творог :am: у нас 7 зубиков 4 сверху и 3 снизу, взвешиваться пойдем в понедельник :2mm:

LANIK
22.11.2007, 23:13
Привет! рада всех здесь увидеть, а то у меня было чувство, что я одна в этой темке:aplod:
Оля, а шагаете самостоятельно или все же за ручки??
Таня, вы такие зубастики:aplod:, а у нас только 5-ый недавно прорезался:stesn:

Tanchik
23.11.2007, 00:21
2 нижних зуба у нас в 4мес появились, а в прошлом месяце 5 зубов почти одновременно, я была в радостном шоке :eek::D

Kysaka
23.11.2007, 11:04
Света, за ручку ходим великолепно. А вот сам пока еще 2-5 шагов. Но раз сам отпускается и пытается идти, надеюсь скоро совсем КАААк пойдем не догоню :)

LANIK
23.11.2007, 18:15
Света, за ручку ходим великолепно. А вот сам пока еще 2-5 шагов. Но раз сам отпускается и пытается идти, надеюсь скоро совсем КАААк пойдем не догоню :)
Какие вы молодцы:aplod:А мы только недавно за две ручки стали ходить, пройдет немного и садится:tu-tu:, но вдоль дивана и по стеночкам топаем уверенно:2mm:

Kysaka
24.11.2007, 15:01
http://i016.radikal.ru/0711/61/4a72cc41f1c8.jpg
LANIK, жедаем и вам поскорей начать самостоятельно топать!

LANIK
25.11.2007, 01:57
Да, Сенечка уже такой большой:aplod: Но и мы вас догоняем;)

aliona
25.11.2007, 22:28
Kysaka, какй Арсюша уже большой!А какой молодец,как здорово сам стоит!

Serdechko
28.11.2007, 15:22
Всем привет.Почитала у кого сколько весит,оказывается мы самые пушиночки.Мы в 9 мес 8155 и 71 см.Но стоим сами уверенно,делаем несколько шагов у опоры.ходим за две ручки очень уверенно,но как только отпускаю одну,она сразу на попу.С равновесием пока не лады у нас:hi-hik:.кушаем вроде все что можно:кашки и супы своего приготовления,творожок,желток,пюрешки,сушки и сок.Правда в последнее время пьет водичку с большим удовольствием,чем что-то сладкое.Говорит мама,иногда па,ба,да.Обожаем сотовый телефон и телевизор.Иногда ходим на горшок,но это когда я ее поймаю ))):cool:Вот так вот.:2mm:

agam
28.11.2007, 15:34
Serdechko, Катерина,вот видешь,какая доча молодец!!и кушает все и стоит,и даже на горшок ходит.Умничка!!:cool:
давайте, вливайтесь в коллектив.тут хорошо и общение получше чем в любом чате.а главное много полезной информации и просто приятно провести время.
потом тебя от сюда и за уши не вытащишь.обещаю;).только правила почитай(так,совет)

mamLen
28.11.2007, 20:08
Катя, молодцы!!! Растите здоровенькими!!!

Serdechko
28.11.2007, 23:03
Спасибо девочки за добрые слова.Очень приятно на конец их услышать.Все супер ))):D

Tanchik
29.11.2007, 19:01
Мы 26.11 ходили в поликлинику наш рост 73 вес 9200 :2mm:

добавлено через 12 минут
Serdechko, привет, присоединяйтесь!

Kysaka, а когда вы начали стоять без поддержки?

Natali
29.11.2007, 23:41
Всем приветики!!!
Ну и мы отметимся :)
Измеряться мы ходили почти месяц назад(в 8,5 месяцев). Тогда были такие:
Рост 70,5 см.
Вес 9 кг.
У Артёмки 7 зубиков :dance:
Умеет: ползает, встаёт у любой опоры, ходит за ручки или за что-нибудь держась, стоит сам, но шагнуть не решается :confused: , говорит только "да" на разные лады :hi-hik:, ну и вроде всё...
Кушаем всё покупное: каши, пюрешки, творожок, кисломолочную агушу и смесь :ugu:
Воть :megalol:

Tanchik
30.11.2007, 00:05
Приветик, Наташа! Молодцы стоите уже, а давно вы начали сами стоять?

Яндекс.Метрика