PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

malki
20.01.2008, 11:43
а мы ходим уже во всю (на новый год пошли), бегать пытаемся уже!

mamLen
20.01.2008, 13:47
Tanchik, молодцы!!! Потихоньку будете большие расстояния преодолевать.

Моё чудо ещё и танцевать пытается во время перебежек:hi-hik: Такой деловой растет, командует всеми. А вот к Артеме прям аж цепляется, в догоняжки играют.
А ещё любитель стал с собакой побадаться, да пошугать его, тот только успевает удирать. Даник чует , что не догоняет пешим, встает на колени и только его и видели:hi-hik:

Umochka
20.01.2008, 15:19
Даник чует , что не догоняет пешим, встает на колени и только его и видели:hi-hik:

:hi-hik: Лен, ну класс - догоню так и знай!!!

mamLen
20.01.2008, 22:11
Лен, ну класс - догоню так и знай!!!
ага, Лен. Догоню и забодаю:megalol:

Astra
21.01.2008, 15:08
Принимайте и нас, Машеньке 10 числа 9 месяцев было, наприем завтра пойдем вес рост узнавать, а на сегодня, у нас 8 зубов, мы ходим только за руку, вдоль всего за что можно держаться и стоим без под держки сама встанет, постоит, садится и ползет куда надо было :megalol: говорит мама ляля папа и всякая громкая торабарщина любит пугать громко и страшно рычать:megalol::megalol:

mamLen
21.01.2008, 18:00
Молодец Машенька! Так держать!!!

LANIK
21.01.2008, 18:56
А мы вчера вечером пошли:D:D:D
Сама из комнаты в кухню притопала:D:cool::D
А еще научились на стулья залезать:kapec::kapec::glup: Таперь все стулья у нас на боку лежат :megalol::megalol: боюсь ее прозевать и не успеть поймать:gluk::):):)

mamLen
21.01.2008, 20:43
Анютку с самоходством!!!

Nadejda
21.01.2008, 20:56
Поздравляем Анечку с пешеходством!!!:D Молодец! Мама и не ждала, наверное, дочу в кухне.;)

sidlove
21.01.2008, 21:32
АНЕЧКА молодец!

akapulka
22.01.2008, 00:18
LANIK, Свет, и я поздравляю Анютку. Ай, да умничка! Совсем взрослая девчушка стала. Лёгких вам походов.

Astra
23.01.2008, 09:07
Анюточка молодчинка:aplod:!!! Ну мама держись!:megalol:.
А мы у врача были наш рост 72 см, а вес 8350. Ура мы набрали вес +600гр и 3 см:megalol:! Ну это благодаря тому что зубки уже прорезались.:) И мы кушаем получше:)

mamLen
23.01.2008, 09:49
Молодцы, Надя!!! Кушайте хорошенько!!!

LANIK
23.01.2008, 12:28
Надя, хорошо прибавили:cool: Молодцы!!! Машеньке и в дальнейшем хорошего аппетита:am::aplod:

petrywka
23.01.2008, 14:44
а мы весим 11 100, 78 см, пробуем топать сами.Стоит у дивана, а потом бежит ко мне, а раньше от опоры не уходил.

LANIK
23.01.2008, 18:13
Оксана, у тебя богатырь растет! Молодец, Тарасик, так держать:cool:

malki
29.01.2008, 12:25
ДЕВОЧКИ КОШМАР КАКОЙ-ТО
я уже недели две сплю по 2 часа в сутки,Данька вообще спать не хочет - бегает песни поет! у нас 4 зуба еще, может остальные лезут уже! но его это вроде не беспокоит- ему б все веселиться да веселиться!!!!:kapec:

akapulka
29.01.2008, 17:22
Данька вообще спать не хочет - бегает песни поет!:) Хорошо, что бодренький и весёлый, а то бы хныкал ночи на пролёт. Хотя понимаю, ночью и с песнями не радостно.
Лена, побыстрей пусть зубки вылезают. Даньку рано или поздно сон "свалит", никуда он не денется. И ты выспишься наконец.

Astra
30.01.2008, 14:09
Ничего мы уже больше 2ух месяцев нормально не спим так что я понимаю что это такое у меня даже на старшем сыне сказалось, в школе черти че творится двоек не мерено стало мама контроль ослабила:huh:.

mamLen
31.01.2008, 18:29
Вот попутно взвесились. теперь 10330, а рост так и не измерили толком - после лора орал не давался. Толи 76, толи 77

Astra
01.02.2008, 12:49
Лена, ну вы крупные молодцы! Я сейчас маше стала витамины давать мультитабс и D

sidlove
09.02.2008, 23:41
Начали мы массажик очередной. Маша довольна. Раньше плохо себя вела,теперь лежит, балдеет. Умеем делать ладушки, пока, также звать к себе ручкой. И по чуть-чуть ходим.

Terpsixora
12.02.2008, 14:52
самое интересное что мой начал ходить раньше (9 мес) а первый зуб вышел в 10 мес, говорим тока мама баба дядя папа, но такое ощущение что немного не осознано, пирамидку не собираем , колечки одевает тока с моей помощью, зато всё в рот тянет бегает как угорелый по квартире, всё ломает и везде лазиет открывает шкафы, катается на дверях(сломал 2 двери) самые любимые игрушки папины инструменты, кастрюльки чашки ложки вообще все вещи которые назвать игрушками нельзя, ему щас 10 мес, с ужасом думаю что будет дальше

добавлено через 3 минуты
странно но я не понимаю что он там такое говорит, читала что мамочки могут различать в детском лепете целые предложения, звукоряд у него очень разнообразный, но хоть убейте ничего не понимаю, может я плохо слушаю

Nadejda
12.02.2008, 14:58
Ирина, не переживай научится, еще только 10 месяцев ведь, вот если и в два года тоже самое, тогда да стоит начать переживать!
А вы в семье на одном языке говорите?

mamLen
12.02.2008, 15:57
Ира, привет! куда пропала?
У тебя нормальный малыш, развивается нормально! Не переживай!!!

Terpsixora
13.02.2008, 09:44
да, мы на русском разговариваем(русская семья как никак) и няня русская, иногда к соседке азербайджанке его сплавляю, если надо что то сделать по дому а он мешает, там они с ним на азербайджанском говорят но это нечасто бывает, мне говорили что мальчики позжеговорить начинают, правда ли это?

Svetochek
22.02.2008, 23:16
А вы в семье на одном языке говорите?

Надь, а что это как-то влияет на развитие речи? Я вот очень переживаю по этому поводу, т.к. у меня сынка сразу/одновременно два языка слышит: русский и украинский. Дело в том, что мои родители и я всегда между собой говорим только на украинском и это совсем непроизвольно (мы в Россию переехали когда мне был 1 годик). Муж русский, но все понимает, привык уже, даже говорить начал уже.

Pochemuchka
11.03.2008, 16:20
Приветик всем мамочкам и деткам! Принимайте и нас в свои ряды. Нам уже 9 месяцев у нас 2 зуба - лезут еще 2. Мы умеем очень быстро ползать, смотреть как мама гримасничает, интересуемся как устроен ротик и т.д. Очень любим стоять (правда держась за опору), а еще за ручки с мамой ходить. Когда гуляем, только этим и занимаемся. Любим слушать стишки, сказки, песенки. Говорим мама, баба, да, дай. Месяц назад наш все 11 100, а рост 73см. Сейчас мы приболели и визит в больницу отложен. (по моему похудел). Пирамидку мы не складываем, а просто разбираем. Любим выбрасывать все из кроватки и увлеченно смотреть, как падает..

olgadaria
11.03.2008, 21:55
Pochemuchka, Аня, симпатичный малышок у тебя, улыбчивый!:)

MAMA
12.03.2008, 04:21
Pochemuchka, У нас есть специальная темка для знакомств!!!

Pochemuchka
12.03.2008, 11:25
Pochemuchka, У нас есть специальная темка для знакомств!!!
Вы меня извените, но я для начала представилась, вроде как не прилично начинать обсуждение без представления....

добавлено через 1 минуту

Pochemuchka, Аня, симпатичный малышок у тебя, улыбчивый!:)
Спасибо за теплый прием и добрые слова!

Mylan
12.03.2008, 16:01
Pochemuchka, Ань Ванюшка у тебя такой красивый так и хочеться разцеловать лапульку

Svetochek
27.03.2008, 00:52
Нам уже 9 месяцев и мы в эту темку переходим :ku:
А теперь о нас, что мы умеем:
сидим, ползаем, прыгаем на месте (очень любимое занятие), стоим сами без поддержки и при этом можем в ладошки хлопать или прыгать на месте, а когда делаем совсем маленькие шажочки – не падаем, встаем, как говорится на ровном месте ни за что не цепляясь, попу к верху и вперед, ныряем с удовольствием, кушаем уже все почти, только без экзотики (манго, ананас и т.д.), пока еще мы на ГВ. Книжки мы читать не любим с мамой, а любим их рвать и грызть, а еще очень любим складывать куда-нибудь игрушки, сегодня складывали в кастрюлю, получается шумно и прикольно!!! А вообще игрушки нам не интересны, нам интересны пульты, телефоны всякие, баночки, тарелочки, шкафчики и вообще что в мире делается:hi-hik:
Говорим осознанно только мама, а так на уровне звуков и, не привязывая к смыслу: баба, дада, няня, ррррр, дядя, ам, нана. 4 зуба у нас, пока.
На горшок… ну если поймаю или вовремя посажу, то успешно, а так ничего еще не понимает он, по-моему.
Вес наш 9500, а рост 73 см. Вот так коротко о нас, вроде самое главное!!!

mamLen
27.03.2008, 07:48
Svetochek, молодцы вы !!! Растите здоровенькими!

Nadejda
27.03.2008, 11:45
Svetochek, какой Владька молодчинка, понял зачем нужны мамины кастрюльки и всякие интересные штуковины!
Здоровья вам!

Mylan
27.03.2008, 14:51
Молодцы какой уже мальчуган большой и грамотный/зачем игрушки когда столько полезных вещей рядом:hi-hik:/а еще и ррррррррррычит:aplod:

vikochka
20.08.2008, 22:35
Мы умеем хлопать в ладоши,ползаем очень быстро,ходим пока за одну ручку(маму страшно отпускать),говорим,мама,папа,баба,да,дай,иногда отдай.Научились показывать характер,пытаемся воспитывать маму и всех родственников.У нас пока 6 зубов..

Mysik
10.09.2008, 11:47
Нам уже 9месяцев!:D:Мы умеем стоять с опорой,пытаемся ползать,говорит "мама","папа","баба","дай","да","зя"(это нельзя)!учимся ходить за одну ручку,но пока несильно получается.У нас 3 зуба,4 намечается!:dance:У меня есть вопрос когда детки начинают стоять сами без опоры?:neznau:

Tilla
14.11.2008, 12:35
Агаа...вот вы все где:)

Нашей Плюшке-Полиночке почти 11 месяцев. Ещё чуть-чуть и годовасие!!!:Mauridia_19:
Умеет:
переворачивается на живот
садится из положения "лёжа"
присаживается на корточки
быстро ползти
есть пищу по кусочкам(кладёт кусочки в рот)
показывает на нужный предмет
ходит с поддержкой за мамин палец:hi-hik:
нагибается , чтоб поднять упавшую вещь
включает плеер на мобильном
воспроизводит слышимые звуки(трррр(машина), ня(кошка мяукает), ням-ням(ест))
Слова:
тись(киса), мамь(мама), тятя(все женщины), дедь, баба, эть, ням-ням,
дай, ди-ди-ди(злится), дять(все мужчины),папа.
нравится: купаться с игрушками, рассматривать мамины зубы, ковырять в глазах(как у кукол, так и у людей), раскидывать вещи, слушать музыку на телефоне...
Вроде всё)))

Lyudok
14.11.2008, 13:01
Tilla, Настя, молодцы!!!! Все удивляюсь как много вы уже говорите! В чем секрет?:pleeeze:

Яндекс.Метрика