PDA

Просмотр полной версии : Пароварка



Страницы : [1] 2

Olya
24.10.2006, 20:02
Вот подумываю прикупить пароварку.У кого есть опыт общения с ней подскажите,насколько она оправдывает себя ? Блюда получаются вкусные или как?

OLKA
24.10.2006, 21:41
Может не в тему, но...у меня есть не пароварка, а скороварка:D Тефаль - я ей оооооочень довольна!!! Вкусно, а главное БЫСТРО!!!!
В ней есть специальное ситечко - можно и на пару готовить:o .

NNN
25.10.2006, 09:07
есть Браун - лежит в антресоли. подруга пользуется - ей нравится, а у меня все руки не доходят. меня больше жареные блюда впечатляют

Tori
25.10.2006, 09:32
Купила Тефаль, пароварка хорошая-очень удобно все и быстро. Сначала Артему все в ней готовила, но ему вообще разонравилась еда от туда.
Так что сейчас готовлю примерное так: варю курицу и овощи (свекла, морковь, картофель), поджариваю лук, овощи на комбайне, курицу просто измельчаю, а потом все это дело тушу на сковороде, вот так Артем ест с удовольствием и не надо постоянно еду выкидывать сами все съедаем.

Sunny mam
25.10.2006, 10:20
хм... мы вот купили... но не обычную, а встраиваемую. внешне выглядит как микроволновка... или духовой шкаф.
купили главным образом из-за Сашки. готовить ему всякие штучки на пару :p
да и для себя... здоровое питание, так сказать :D
для фигуры полезно, опять же :)

не знаю, не пробовала. как купили, так и стоит в коробке... ждет приезда кухни :)

Ksu
29.01.2007, 11:23
Девча, кто-то готовит в пароварке? У кого какая? У меня пароварка в микроволновке, я каждый день овощи и мясо в ней Ларику готовлю, якобя витамины сохраняются лучше, чем в воде. Но скоро переедем, там не будет этой микроволновки, думаю, стоит ли только ради раза в день покупать пароварку? Или варить в кастрюльке?

mamaLana
29.01.2007, 11:31
Мы все варим в кастрюле. В пароварке ниразу не варила.
А вообще считаю, что если финансы позволют, то можно купить. А если нет, то витмины можно и во фруктах найти :)

Ksu
29.01.2007, 11:33
Ага, в наших сибирских фруктах витамины:megalol:

mamaLana
29.01.2007, 11:36
А ну да, все время забываю откуда вы :)

Nadejda
29.01.2007, 12:51
Ksu Девча, кто-то готовит в пароварке? У кого какая? У меня пароварка в микроволновке, я каждый день овощи и мясо в ней Ларику готовлю, якобя витамины сохраняются лучше, чем в воде. Но скоро переедем, там не будет этой микроволновки, думаю, стоит ли только ради раза в день покупать пароварку? Или варить в кастрюльке?

Может тогда купить такую же, и пароварка будет и микроволновка, по-моему микроволновка то вам всеравно нужна будет, да и пароварка пригодится обязательно и потом когда Ларик вырастет. И денег не так жалко будет как покупать просто пароварку.
А витамины и правда лучше сохраняются, ведь готовится без бульона, ничего не вываривается.

CyberMama
29.01.2007, 13:00
Мне тоже кажется, что пароварка лишней не будет...почему ты считаешь, что покупать ради раза в день... а для себя готовить не хотите...? У мен я у мамы есть...прикольно получается.

Ksu
29.01.2007, 13:00
Надь, у нас там будет печка с микроволновкой, но ессно без режима "Пароварка":( Вот я и думаю... А сами из пароварки не можем есть - все безвкусное какое-то.

chao
29.01.2007, 13:03
Девча, кто-то готовит в пароварке? У кого какая? У меня пароварка в микроволновке, я каждый день овощи и мясо в ней Ларику готовлю, якобя витамины сохраняются лучше, чем в воде. Но скоро переедем, там не будет этой микроволновки, думаю, стоит ли только ради раза в день покупать пароварку? Или варить в кастрюльке?
У меня пароварка- соковарка-мантоварка трехъярусная. Такой пароваркой я пользуюсь если надо большой объем приготовить. А так приспособилась наливать в кастрюлю воды, в неё вставляю соответствующий по диаметру дуршлаг, кладу туда котлетки или что надо, накрываю крышкой от кастрюли и на огонь. Та же самая пароварка, только меньше по объему. Удобно.

Nadejda
29.01.2007, 13:10
Да уж! Две микроволновки это много, наверное, тогда просто пароварку. Я бы купила, и потом это ведь вы для ребенка без специй готовите, а для себя то можно и со специями, или потом соусом вкусным полить, и обьедение, особенно овощи на гарнир. Здоровая пища почему-то редко бывает вкусной!:) Манты по-моемку тоже в пароварке готовят, а ведь вкусно.

Irusik
30.01.2007, 15:52
Мне подарили Тефаль стерилизатор-пароварка незнаю куда деть, бутылки и соски я не стерилизую, стоит в углу новая, пыль собирает. Может кому надо?

Nastena
30.01.2007, 20:57
у меня рисоварка и к ней "насадка" пароварка. Манты в ней делаю, мясо на пару, овощи. Вообще я такю еду не люблю, но рисоварка зря простаивала :))) вот стала готовить. Понравилось :) теперь я все в ней готова делать :)))

asun_and_max
30.01.2007, 23:29
У меня пароварка Tefal уже года четыре как. Готовлю в ней практичекм каждый день. Едим, приготовленное в ней, все, не только Макс. Мужу очень нравится. Мне кажется очень нужная вещь.
Если жаль денег на пароварку, еще можно купить такой специальный вкладыш в кастрюлю - типа тарелка раскладывающаяся на ножках и с дырками, подходит для кастрюль любого диаметра. Стоит копейки.

NNN
31.01.2007, 10:26
у меня стоит новая пароварка Тефаль в кладовке - надо начать готовить - главное, себя заставить ее оттуда вытащить.

laura
31.01.2007, 13:20
Девча, кто-то готовит в пароварке? У кого какая? У меня пароварка в микроволновке, я каждый день овощи и мясо в ней Ларику готовлю, якобя витамины сохраняются лучше, чем в воде. Но скоро переедем, там не будет этой микроволновки, думаю, стоит ли только ради раза в день покупать пароварку? Или варить в кастрюльке?

Ксю, пароварка - это полезно, только не в микроволновке. Почитай на эту тему последние исследования в области физики на интернете. НЕ РЕКОМЕНДУЮТ! Особенно детям. А во Франции у нянек даже запрещают молоко и детские обеды разогревать в микроволновке.
Самой лучший вариант - на пару, по старинке. И долго не парить, иначе от витаминов ничего не останется.
Кстати, я никакими приспособлениями не пользуюсь - решетку на кастрюлу с водой - и пароварка готова.

lerusik
11.08.2007, 03:19
У нас пароварка есть,я пару раз в ней что-то приготовила и чёто мне не очень понравилось,в общем валяется в шкафу.

Oksi
12.08.2007, 17:59
Мне муж на день рождения подарил пароварку Тефаль. Первые два месяца я воодушевленно в ней готовила, а потом она ж место на столе занимает, один раз убрала, другой, так теперь и стоит в сторонке. Хотя мне в ней нравилось варить яйца. Как не странно, но сваренные в пароварке яйца легче чистятся. Крупные овощи в ней варить не понравилось, слишком долго. Быстрее в микроволновке. А вообще, наверно скоро опять буду ею пользоваться. Самый главный плюс - ничего не подгорит. Залил воду, включил таймер и занимайся другими делами. При испарении воды в резервуаре, пароварка автоматически выключается, можно не бояться, если ребенок вдруг ее включит.

mamLen
12.08.2007, 18:14
А у меня Скарлет. Очень довольна. Тёме всё на пару делала т.к. полезней. Дане тоже обязательно на пару готовить буду.

Lyoka
12.08.2007, 21:49
На одном форуме спросили: стоит ли покупать йогуртницу? Ответ: у нас йогуртница - это бесполезная вещь в доме №2. Спросите, а что же бесполезная вещь №1 - мороженица. Так, вот, в нашем доме к этому списку добавлю пароварку. Ну не могу я это есть и все. Купили ее, когда я была беременна и у меня был жуткий токсикоз. Пару раз в ней варила, и теперь еда приготовленная в пароварке ассоциируеться у меня с той стряпней, ну сами понимаете, где та еда оказывалась. Надеюсь маське буду там варить. А еще и долго (голубцы - 1,5 часа). Скорее всего я просто не умею в ней готовить.:cook: Если б раньше додумалась, купила б просто друшлаг на ножках:)

Romashka
13.08.2007, 15:23
А еще и долго

Странно, что долго. Я, например, обожаю скумбрию на пару - это же объедение! Причем ооочень быстро - буквально 10-15 минут!

Хотя у меня она тоже в шкафу стоит.:tu-tu: Места много занимает, потом ее мыть долго, да и муж ворчит, что влажность повышаю ;) (у нас и так в квартире влажность высокая)

aliona
13.08.2007, 17:07
У меня пароварка Braun.Я на ней все супчики Мариетте готовлю.Мне нравится,что не надо над кастрюлей сидеть:воды подливать,темп/ру убавлять,перемешивать.Кладу,время засекаю и все.Здорово!А какой в ней рис вкусный получается!!А замороженные овощи(броколи,ц.капуста,морковка)в ней тоже прелесть.И ничего не разваривается.

Sunny mam
13.08.2007, 17:17
а мы как встроили свой афигенно дорогой девайс за 1,5 штуки баксов, так и не пользовались им ни разу :confused:.....
у нас там инструкции всякие лежат...
как-то у меня в голову не приходит - что там готовить то?.... купила даже книженцию какую-то с рецептами "готовим в пароварке" и не нашла там ничего вкусного :nea:
так вот и простаивает.....

laura
13.08.2007, 17:26
а мы как встроили свой афигенно дорогой девайс за 1,5 штуки баксов, так и не пользовались им ни разу ..... у нас там инструкции всякие лежат...
Оля, а это что? Я английской понимаю, но в переводе это что-то вроде устройства... Просвети...

У меня тоже одна пароварка (точнее, рисоварка, но на пару) в подвале валяется. Я после переезда её включила в один выходной день (когда все электроприборы в доме были включены), у нас стразу счётчик выбило. Я только потом поняла, сколько этот прибор жрёт э.энергии. В России я бы себе такую роскошь позволила, а здесь - нее...

magnoliya
13.08.2007, 22:53
а мы как встроили свой афигенно дорогой девайс за 1,5 штуки баксов, так и не пользовались им ни разу :confused:.....
у нас там инструкции всякие лежат...
как-то у меня в голову не приходит - что там готовить то?.... купила даже книженцию какую-то с рецептами "готовим в пароварке" и не нашла там ничего вкусного :nea:
так вот и простаивает.....

Оля, просматривали сегодня ремонт Вашей квартиры...и муж так усиленно пытался понять - точно ли у Вас пароварка встроенная. так оно и есть! Влад прям мечтает встроить чего-нибудь в новую кухню...а я брыкаюсь, так как понимаю, что деньги отдадим, а пользоваться я не буду!!!:no: И ты тому подтверждение!;)

CyberMama
14.08.2007, 00:03
аффигеть 1,5 штуки за пароварку... неее меня жаба бы точно задавила - а чё так дорого? отому что встраиваемая, или потому что ещё и до хрена супер-пупер?

laura
14.08.2007, 00:10
аффигеть 1,5 штуки за пароварку... неее меня жаба бы точно задавила - а чё так дорого? отому что встраиваемая, или потому что ещё и до хрена супер-пупер?

Меня это тоже шокировало!:eek: Мою пароварку приобрела за 20 евро на скидках... :hi-hik:

Frida
14.08.2007, 08:57
Я чет тоже купила и не пользуюсь... И место занимает и куда-нить деть жалко. 1500 это конечно сильно, я свою по-моему долл за 120 купила. Один раз приготовила рис и один раз рыбу. Что-то еще готовила, даже не помню... В общем легче сварить :neznau:

Sunny mam
14.08.2007, 10:00
Оля, а это что? Я английской понимаю, но в переводе это что-то вроде устройства... Просвети...


Ларис, ну, да. ты правильно перевела :ugu:
устройство. пароварка :)

Оля, просматривали сегодня ремонт Вашей квартиры...и муж так усиленно пытался понять - точно ли у Вас пароварка встроенная. так оно и есть! Влад прям мечтает встроить чего-нибудь в новую кухню...а я брыкаюсь, так как понимаю, что деньги отдадим, а пользоваться я не буду!!!:no: И ты тому подтверждение!;)

Лен, на самом деле - очень удобно :). я про встраиваемую технику вообще. у нас вон духовка встроена, варочная панель, посудомойка... единственное, что не стали встраивать - это холодильник. очень маленьким получается полезный объем.
а встройкой всего остального я очень довольна!
просто в восторге от нашей духовки с функцией микроволновки. Устройство одно, а функции две :). дорого, конечно, тоже и пришлось привыкать к дверце, которая выезжает на себя... но зато нигде микроволновка отдельно не стоит.
а пароварку то брали, чтобы Саньке всякие полезности делать.... только вот никак не докумекаю что именно :confused:

аффигеть 1,5 штуки за пароварку... неее меня жаба бы точно задавила - а чё так дорого? отому что встраиваемая, или потому что ещё и до хрена супер-пупер?
Юль, ну, скорее всего, просто потому, что встраиваемая.
вот такая у нас http://mirtovara.ru/catalog.php?goods_id=3903
муж еще уперся - там же пароварка прям над духовкой встроена. хочу, говорит, чтоб одной фирмы были. ну, и получилось, что эти устройства фирмы Сименс.
не самая еще дорогая, кстати :megalol:. есть, к примеру, производства фирм Милле и Гугенау :)
это вообще заоблачные цены!

magnoliya
14.08.2007, 10:12
Лен, на самом деле - очень удобно :). я про встраиваемую технику вообще. у нас вон духовка встроена, варочная панель, посудомойка... единственное, что не стали встраивать - это холодильник. очень маленьким получается полезный объем.
а встройкой всего остального я очень довольна!
просто в восторге от нашей духовки с функцией микроволновки. Устройство одно, а функции две :). дорого, конечно, тоже и пришлось привыкать к дверце, которая выезжает на себя... но зато нигде микроволновка отдельно не стоит.
а пароварку то брали, чтобы Саньке всякие полезности делать.... только вот никак не докумекаю что именно :confused:


Оль, в том и проблема, так как сейчас у нас планируется ремонт в новой квартире. Здесь мы оставляем всю встроенную технику, а в новую кухню муж мечтает встроить качественный комплект - присматривает Сименс.
Тоже хочет духовой шкаф с микроволновкой. А я его отговариваю. И пароварка встроенная боюсь будет простаивать бестолку.

KrOlik
20.11.2007, 15:00
Наконец-то купила я себе пароварку, да не электрическую, а ту, которая ставится на газ. Вот она
http://img337.imageshack.us/img337/5696/img1979ux9.th.jpg (http://img337.imageshack.us/my.php?image=img1979ux9.jpg)
Испробовала. На самый низ кладу кусочки мяса, выше слой картошки, еще выше кабачок (тыква). Все это готовится 20-25мин.:cool: А еще я там парила рис на голубцы.
Пока все :neznau:

olgadaria
20.11.2007, 15:05
KrOlik, молодец! поздравляю с покупкой!

я тоже хочу!!!

KrOlik
20.11.2007, 15:24
KrOlik, молодец! поздравляю с покупкой!

я тоже хочу!!!
Спасибо. Меня радует что она недорогая. 400ре всего. Я брала небольшую специально.

olgadaria
20.11.2007, 15:28
а из чего она сделана?нержавейка?

KrOlik
20.11.2007, 15:49
а из чего она сделана?нержавейка?:ugu:

akapulka
20.11.2007, 16:18
Ксю, пароварка - это полезно, только не в микроволновке. Почитай на эту тему последние исследования в области физики на интернете. НЕ РЕКОМЕНДУЮТ! Особенно детям. А во Франции у нянек даже запрещают молоко и детские обеды разогревать в микроволновке. Самой лучший вариант - на пару, по старинке. И долго не парить, иначе от витаминов ничего не останется.

Бог мой! А я вот этого не знала. Саньке готовлю и разогреваю в микроволновке. Пароваркой так же пользуюсь в печи.

добавлено через 1 минуту
KrOlik, Оль, поздравляю с покупкой.
Вот такую придётся мне приобрести, раз с микроволновкой такая бяка:(

sidlove
20.11.2007, 23:41
KrOlik, поздравляю с покупкой!!!
Я тоже подумываю купить, раньше не было особой необходимости, сейчас вот понимаю, что вещь нужная.

Яндекс.Метрика