PDA

Просмотр полной версии : Трое и больше



Страницы : [1] 2 3

chao
29.01.2007, 12:53
Девочки, я вот смотрю эта темка пустая. Что. здесь нет многодетных? Как вы к таким семьям относитесь?. Когда у нас появился первый ребенок, то мы категорично заявили, что второго не будет (очень уж он у нас неспокойный был). Со временем наши взгляды начали меняться. До второго ребенка мы созрели только через 10лет. Сейчас малышке 2,3 и мы не представляем себе, как бы мы смогли без нее. А недавно муж, глядя на маленькую, сказал, что не плохо было бы ещё малыша иметь. Мой муж знает, что я противница абортов, поэтому это его заявление как камень с плеч. Я ведь боялась, что если вдруг случайно залетим, то меня могут отправлять на аборт. А теперь он даже не против четырех, как выяснилось. Вот ведь как бывает.

Mika
29.01.2007, 13:20
Лен, есть многодетные! Маруся - у неё пятеро, Лаура с троими... ИР я хочу много детей! Ну а там -как Бог даст!

chao
29.01.2007, 13:33
Это хорошо, что многодетных много, будут вопросы - буду задавать.

Mika
29.01.2007, 19:06
Да, собственно, любая мама, даже с однократным опытом материнства, если можно так выразится, может быть с приличным опытом. Так что нас много -значит, и опыт совокупен. Как говорится, вместе мы -СИЛА! ;)

BaGirA
29.01.2007, 23:39
очень интресно как Вы относитесь к таким семьям:)
единого мнения нет, кто-то говорит молодцы!
а есть и кто говорит понарожали...

Сколько людей столько и мнений!
Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ!
МЫ С МУЖЕМ МЕЧТАЛИ КОГДА-НИБУДЬ РОДИТЬ ДВОЙНЮ, НО УВЫ...
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕСТЬ, КАК ГОВОРЯТ СУДЬБА...
МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕНЬКА - ЭТО СЧАСТЬЕ МОЕ ! ЧЕСТНО, ПЛАЧУ НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО ТОЛЬКО МОЕ... НАШЕ ... БЕЗ НЕГО НЕ БЫЛО БЫ ДЕТИШЕК ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ... извините я опять о грустном.

mamaLana
29.01.2007, 23:50
Те кто говорят, что понарожали, это просто злые и завистливые люди. Дети это же счастье :)
Marycia, я тоже хотела двойню, но ....... получилась одна Яночка :)

honey
29.01.2007, 23:59
а я раньше к многодетным семьям никак не относилась, как-то не сталкивалась... а потом с мужем познакомилась, а у него 3 брата и сестра! и вообще тут в германии, несмотря на то, что постоянно толдычат о снижении рождаемости и т.д., тааак много семей с тремя-четырьями детьми!
про себя могу сказать, что детей будет столько, сколько получится ;) 3-4 - нормально. если здоровья хватит...

chao
30.01.2007, 08:47
Хорошо, что люди так думают о детях. Мы с мужем тоже решили: сколько Бог даст, столько и будет. Это не значит, что мы будем как кролики: ест-но, мы отдаем себе отчет в том, что мы может поднять на ноги детей, можем рассчитать свои силы. Какое это счастье - маленький пищащий комочек, каким мы его видим в роддоме. Правда не все этого понимают.

TWIKS
30.01.2007, 22:07
Привет, девочки! Примите и меня в свою компашку. Я , правда, не многодетная мамочка - у меня две дочки 6 лет и 3 года, хотелось еще мальчика, но как-то боязно.Хотя читаю про Марусю и думаю, какая молодец.:060: А я никак не решусь на третьего:(

mamaLana
30.01.2007, 22:15
Привет TWIKS! Конечно примем в компанию :) А почему тебе боязно?

TWIKS
31.01.2007, 00:27
Ну не знаю. А то вдруг двойня. С одной стороны этих бы на ноги поставить, а с другой - пока поставишь - сорок стукнет. Да и жизнь такая непредсказуемая. Но очень хочу - раньше так не хотела, а теперь как на форуме планирующих почитаешь -хоть прям сейчас. А еще- старшую в школу отдать(в этом году) и хоть год чтобы проучилась.

mamaLana
31.01.2007, 00:56
Все дела никогда не решишь :) Одну дочку отдашь в школу, а там и вторую пора. И т.д. и т.п.
Так что если хочешь, то надо рожать :) Если конечно проблемы только в этом.

TWIKS
31.01.2007, 21:06
В принципе. практически в этом. Ведь денег не хватает всегда. Не знаю как к этому отнесутся дочки. Да и образование сейчас такое дорогое:( . Специально не стараемся, но если вдруг получится "осечка", то на аборт не пойду. А ты как? У тебя пока один ребенок?

mamaLana
31.01.2007, 23:07
У меня один :) И пока ни второго и уж тем более третьего не собираюсь :)

kengurushka
31.01.2007, 23:40
К многодетным семьям оТношусь ХОРОШО:), ведь дети это правда счастье:).

laura
01.02.2007, 10:43
Ну не знаю. А то вдруг двойня. С одной стороны этих бы на ноги поставить, а с другой - пока поставишь - сорок стукнет. Да и жизнь такая непредсказуемая. Но очень хочу - раньше так не хотела, а теперь как на форуме планирующих почитаешь -хоть прям сейчас. А еще- старшую в школу отдать(в этом году) и хоть год чтобы проучилась.

Мда, а мне вот 37 уже! И младшему только год. Скажешь, бабий век - сорок лет? Мне еще до пенсии пахать лет 20 надо, так что о чем ты говоришь - к 40 годам детей на ноги поднять?!

Mika
01.02.2007, 13:48
Лариса, 37 -это ещё совсем не "страшный" возраст! Это мы привыкли здесь, что если в 20 замуж не вышла и ребёнка не родила -всё. капец! Старая дева без пяти минут. А за границей вроде бы всё по другому -там люди карьеру делают, морально взрослеют, а потом уже семья и дети. Правильно же?

laura
01.02.2007, 15:24
Лариса, 37 -это ещё совсем не "страшный" возраст! Это мы привыкли здесь, что если в 20 замуж не вышла и ребёнка не родила -всё. капец! Старая дева без пяти минут. А за границей вроде бы всё по другому -там люди карьеру делают, морально взрослеют, а потом уже семья и дети. Правильно же?
Лена, пожно, конечно, отмазку найти в том, что за границей детей стали поздно делать. Мне это на руку - никто пальцем не показывает. Просто судьбы у всех разные : мне с первым мужем было не до детей, а он меня только на аборты отправлял. Да и старший появился из-за того, что я решила, что оставлю. Мне кажется, что это женское решение - сколько детей будет, ведь 90% нагрузки по воспитанию на неё приходится. Поэтому, если в семье согласие и взаимопомимание + взаимопомощь, то почему бы не иметь 3-4 детей?
Я только 2й раз замуж вышла в почти 32 года, поэтому и дети от второго брака поздние получились. Хотя начинаешь вспоминать предыдущие беременности, то последняя оказывается наиболее удачной, и ребёнок самый здоровый из всех троих получился. Вот вам и теория, что у поздних мам больные дети получаются.

Если честно, если бог даст здоровья и на работе особенно нагружать не будут, я через 2 лет себе девочку сделаю, последнюю, на радость маме!

Kviks
01.02.2007, 15:32
Отношение к многодетным у меня поменялось после того как появился мой малыш. Сейчас для меня дети - это счастье, а раньше было странно зачем рожать кучу, особенно если мало денег и не где жить? Я очень хочу еще детей, хочу снова пережить беременность, появление на свет ребенка, это такое чудо! Многодетные мамочки - вы молодцы, вы счастливые люди и те кто говорит "поноражали" скорее всего сами не имеют детей, не надо на них обижаться...

Kviks
01.02.2007, 15:42
Лариса, а какой средний срок появления первого малыша во Франции? После 30? А какое отношение к молодым мамам 20-24 лет?

laura
01.02.2007, 16:47
Лариса, а какой средний срок появления первого малыша во Франции? После 30? А какое отношение к молодым мамам 20-24 лет?
Таня, дечонки-мамашки в 20-24 года - здесь считают, что это из "низших слоёв населения", т.е. те, которые или школу не закончили, или принадлежат к иммигрантам из Африки - Азии - Южной Америки и т.д. и т.п.

Здешняя система образования немного отличается от нашей : начальная школа(5лет) + колледж (4 года) +лицей (не знаю сколько, но не меньше 2 лет) и только потом ты имеешь право в ВУЗ поступить. Просто по математическим подсчётам выйти замуж в 20 лет не получив хоть мало-мальского образования, не получается.

Средний возраст молодой мамы в этом году 29 с огромным хвостиком, т.е. 30 лет. К этому времени считается, что девушка получила высшее образование, начальный профессионнальный опыт, вдоволь нагулялась и наотдыхалась по всему миру и, возможно, даже успела жильём обзавестись ( в кредит, конечно).

Ну и скажите, чем её деть будет обделён? Всё самое-самое и мама ж..пу не рвёт чтобы повсюду успеть (особенно на работе). Если бы мне предложили заново семейную жизнь устроить, я бы так и сделала: первого в 30лет, а последнего (4го или 5го) где-то к 40.

Kviks
01.02.2007, 17:17
Ндаа, как на другой планете:D Вспоминаю, как меня третировали "доброжелатели" - а почему у вас детей нет, ты не можешь? Ну и подобного рода высказывания... Почему то у нас если в 25 лет у замужней женщины нет детей, она "не может". А я в 23 замуж вышла и что? Ну не готова тогда была рожать и не хотлела... А сейчас я еше хочу детей, буду рожать лет в 35 и будут на меня с круглыми глазами смотреть... Все-таки странное у нас общество в этом смысле:confused:

Ljona
02.02.2007, 16:43
у меня трое.. :)
теория у меня была,что поздние дети-это плохо..Меня мама рано родила и я гордилась взаимопониманием,были с мамой подругами..
да и разницу между детьми хотела небольшую-чтобы дружили..
Конечно тяжело с тремя,нервы никуда не годятся..Решили,что всё.. :)

BaGirA
03.02.2007, 20:34
у меня трое.. :)
теория у меня была,что поздние дети-это плохо..Меня мама рано родила и я гордилась взаимопониманием,были с мамой подругами..
да и разницу между детьми хотела небольшую-чтобы дружили..
Конечно тяжело с тремя,нервы никуда не годятся..Решили,что всё.. :)

сколько раз мы говорили все, то последний вот так пятерых и родили, четыре сыночка и лапочка дочка:D

Tori
04.02.2007, 00:19
Сразу после родов акушерка мне сказала приходи годика через 2 за дочкой, ага ЩАЗЗЗ подумала я- такие мучения нафик нафик. Всем подругам говорила что мол через 5-8 лет я может быть решусь на второго. Но мы предполагаем, а Бог располагает, теперь вот буду маой погодок. И знаете сейчас еще не родив второго мне хочется уже родить третьего ребеночка.
Ой если бы все это не упиралось в финансовые и квартирные вопросы рождаемость точно была бы выше.

Lilia
04.02.2007, 02:53
Я наверное сумашедшая, но в последнее время все думаю что очень боюсь обзавестись вторым ребенком даже через год или два. Что-то меня тормозит, но не знаю что именно. То-ли моя беременность и роды оставили неприятные воспоминания, то-ли первые месяцы малыша когда я просто рыдала от бессилия и недосыпа. Ну не знаю, я даже боюсь заходить в "беременные" топы и в последнее время не хочется даже читать рассакзы о родах. Короче, даже мысли о беременности - пытка для меня. Наверно я психичка, но я только сейчас чувствую что живу. НАСЛАЖДАЮСЬ жизнью, а главное сплю хорошо.
Я точно уверенна что будет у Марусики братик или сестричка, но КОГДА? Дай Бог чтоб это случилась когда я буду готовой.

Vika
04.02.2007, 08:05
Если честно, если бог даст здоровья и на работе особенно нагружать не будут, я через 2 лет себе девочку сделаю, последнюю, на радость маме!вот молодец !!!!!! понимаю ! :) А я вот вчера своего на второго ребёнка раскручивала, а он нет и точка, мне говорит их на ноги ставить надо, я один кормилец в семье, не дай бог со здоровьем что, говорит, что у него возраст не позволяет (тоже 37 лет). Я уже и так и этак, говорю:" Давай только один месяц попробуем не предохраняться :p и если не поучится, то.....я пас". Думает...не знаю что он там надумает:megalol:

Varezhka
05.02.2007, 00:05
Я к многодетным семьям отношусь очень и очень положительно! Потому что семья одного моего самого близкого человека именно такая :)

У моей родной сестры трое детей своих и одни приемный - три мальчика и одна девченка. :) Когда-то она всех убеждала, что у нее будет только один ребенок, а потом, аж через 10 лет, они захотели дочку. Долго старались, но родили. А потом вдруг появился еще один мальчишка :) И племянника подкинули на воспитание. Вот так моя сестра, убежденная противница даже двоих детей, всего за три года стала многодетной мамочкой и очень рада этому :)

Правда, у нее теперь такой дурдом :):):) Как она справляется - ХЗ :):):) я б не смогла :)

laura
05.02.2007, 19:24
вот молодец !!!!!! понимаю ! :) А я вот вчера своего на второго ребёнка раскручивала, а он нет и точка, мне говорит их на ноги ставить надо, я один кормилец в семье, не дай бог со здоровьем что, говорит, что у него возраст не позволяет (тоже 37 лет). Я уже и так и этак, говорю:" Давай только один месяц попробуем не предохраняться :p и если не поучится, то.....я пас". Думает...не знаю что он там надумает:megalol:

Да, Вика, несладко тебе приходится на этот счёт! Хотя муж твой зря нервничает - никто не знает, что с нами произойдёт в будущем, поэтому жить только ради одного ребёнка - даже статистически опасное дело. Даже если их поднять на ноги не успеете - они ведь не одни будут, друг другу всё равно будут помогать. Да и психологически это легче, знать, что есть у тебя брат или сестра на которого, когда рядом родителей не будет, можно будет положиться. Я, конечно, утрирую здесь, это чтобы основную мысль высказать.

А если зацикливаться на страхе - так лучше вообще из дома не выходить!

mamont
27.03.2007, 13:37
У меня трое:дочка и два сыночка.Если будет возможность,то ещё раз будем аиста просить прилететь к нам,но это позже лет так через 5-7.

BaGirA
30.03.2007, 20:11
Кристина! ты супер! погодки все! помогает кто-то или сами справляетесь? а мальчик родился раньше? как зовут ваших деток! здоровья и удачи в нелегк:) :2mm: ом деле материнства:son: :aplod:

sveta
09.04.2007, 23:23
И у меня тоже трое. 1 сыночек и две дочки. Детей хотим много. Тянуть с этим нельзя. Возраст. А, вообще-то, как Бог даст.

Mika
10.04.2007, 02:47
Сколько у нас уже могодетных мамочек!!! Здорово!!!

Vika
10.04.2007, 06:41
Средний возраст молодой мамы в этом году 29 с огромным хвостиком, т.е. 30 лет. К этому времени считается, что девушка получила высшее образование, начальный профессионнальный опыт, вдоволь нагулялась и наотдыхалась по всему миру и, возможно, даже успела жильём обзавестись ( в кредит, конечно).
.вот и в Японии также, первый ребёнок лет в 28-31; я в роддоме была одной из самых молодых Мамашек, все ещё удивлялись, что рано я решилась на энто дело:game:

sveta
10.04.2007, 11:43
Я вобщем-то, тоже не рано первого родила , в 26 лет. Физиологически, конечно, детей удобнее рожать молодой.

mamLen
13.04.2007, 20:33
Я теперь тоже многодетная мама. Счастливая мама троих мальчишек. всегда хотела троих. Муж был против снначала, а теперь рад. А я сделала себе самый дорогой подарок на 8 марта и родила своего младшенького.:2mm:

BaGirA
13.04.2007, 20:50
:cool: В нашем полку прибыло! :D поздравляю!:aplod: трое мальчишек это здорово! если честно, то мальчишки мне нравяться больше :) :) :)

mamLen
14.04.2007, 17:32
да, мальчишки это здорово. Особенно когда есть силы с ними справляться. Честно говоря, я не знаю, что делать с девочками. Когда приходит племянница не предсталяю, что ей надо.:dance:

inna1
15.05.2007, 11:44
Примите и меня в свою компанию. У меня сынок Миша почти 9 лет,:rupor: дочка Анюта 3 года:manic: , дочка Катюша 2 года:preg: и сейчас в ближайшие пару - тройку недель ждем еще малыша:baby: .

Kviks
15.05.2007, 11:52
Примите и меня в свою компанию. У меня сынок Миша почти 9 лет,:rupor: дочка Анюта 3 года:manic: , дочка Катюша 2 года:preg: и сейчас в ближайшие пару - тройку недель ждем еще малыша:baby: .

Привет! Как у тебя много деток:cool: А кто будет последний малыш - мальчик или девочка?

Яндекс.Метрика