PDA

Просмотр полной версии : Какой аппетит у малыша?



Страницы : 1 [2] 3

mamLen
16.10.2007, 13:44
olgadaria, лучше не буду рассказывать, не стоит :ugu:

olgadaria
16.10.2007, 14:00
чо, так страшно? напиши мне. я никому не скажу!:)
У НАС СО СТАРШИМ ТОЖЕ КАЗУСЫ В САДИКЕ БЫЛИ!

Oksi
16.10.2007, 19:11
Oksi, возможно и из-за жары, но ведь дома кушает:confused:.Дома я не выношу жару, поэтому окна практически в любое время года открываются хотя бы на проветривание. Летом вообще не закрываю. Средняя температура у нас в квартире 20-25 градусов. Поэтому не знаю, что и думать.

akapulka
16.10.2007, 22:03
А у нас аппетит стал отвратительный, болеем же. Так вот , чтобы эту козявку накормить, надо извратиться так- спеть, сплясать гопак вприсядку(образно):) принести ВСЕХ имеющихся кукол, усадить рядом и каждую "кормить" и при этом дать листок и карандаш, чтобы рисовала. В общем пока малышня болеет умело вьёт верёвки из родителей:)
В итоге едим мало всё равно и раза 2 в день:huh:

Tusik
17.10.2007, 12:26
Тань, не расстраивайся ! Главное пусть побольше морсиков и чая пьет, чтоб болезнь уходила и все будет хорошо !!! ;) Выздоравливайте !

olgadaria
17.10.2007, 19:00
да, поить нужно побольше

Oksi
26.12.2007, 11:46
Девочки, знаете, я кажется оказалась права в своих догадках. Федька плохо ел, пока его любимая воспитательница не вышла из отпуска. Сейчас кушает всё. Да и поведение у ребенка изменилось. Стал более ласковый, сговорчивый. Все-таки от воспитателя зависит если не всё, то очень многое.

Zverushka
26.12.2007, 12:54
Да уж,Оксан,оказывается от воспитателя много зависит!Надо же как Федя привык!Может она на тебя похожа чем-то?:neznau:

Oksi
26.12.2007, 16:58
Да уж,Оксан,оказывается от воспитателя много зависит!Надо же как Федя привык!Может она на тебя похожа чем-то?:neznau:Да вроде не похожа.:hi-hik: Но она очень к деткам хорошо относится. Все время с ними разговаривает, никогда голос не повышает, даже когда они хулиганят. У нее подход к ним особый. И детки ее за это любят. А Федька ее первое время "большой мамой" звал)))))

petrywka
09.06.2008, 10:53
Наш Тарасик кушает ну очень плохо, даже можно сказать, что на одной груди сидит, очень редко скушает немного с нами или когда ему приготовлю что-нибудь, но в большинстве случаев ничего не хочет , кроме груди. Не помогают даже игры-пляски во время еды. За 2 месяца набрал около 400 грамм. Вроде и вес неплохой (11 500 при 82 см), но все же я волнуюсь, глистов нт и аппетита тоже. Нам прописали капли Береш плюс, но их надо с водой пить, а он и пить то не особо хочет...

aliona
09.06.2008, 11:19
Нам прописали капли Береш плюс, но их надо с водой пить, а он и пить то не особо хочет...
а может можно разводить в молоке или в соке??
Моя вообще ничего не ест на обед,иногда может суп в консерве(1 в неделю)Или откусить от котлеты,куска рыбы.Но в основном даже пробовать отказывается.Может неделями не есть ничего на обед.Замучила она меня совсем,стараюсь готовлю что-нибудь вкусное на обед,а Мариетта даже рта не откроет!!Девочки,у кого-нибудь так было?ПМожет позже начнет есть?А вот молочные кашки,сыр й-огурты,кремы всякие-ест без проблем.

LANIK
09.06.2008, 11:32
aliona, А я не заморачиваюсь на меню даю то, что ест. Если нравится пусть хоть 3 раза кашу ест, или сыр грызет на обед с булочкой или банан. Лишь бы ела:)
А супы моя тоже хуже каши ест.

aliona
09.06.2008, 12:31
Свет,а меня тут все накручивают."Как же так,ребенок не ест мясо!!Надо спросить у врача!!Может железо попить!!Это ж ребенок развиваться не будет ..."В общем от всего этого мне вообще тошно становится!!

LANIK
09.06.2008, 12:38
aliona, Ну, я конечно тоже мясо стараюсь впихнуть... Даю мясо из баночек детских, оно там как желе, кладу его в кашу, или сразу баночку даю "говядина с рисовой крупой", такие моя ест, что бы мясо не кусочками, а в виде пасты.
А железо подавать тоже можно.

aliona
09.06.2008, 12:43
Ой,Свет,не ест моя ни мясо,ни рыбу,ни яйцо!!Сегодня на прививку,спрошу у педиатра что делать!!

Galkin
09.06.2008, 13:39
aliona, Ален, а может Мариетта вегетарианка? Такое встречается.
А так пускай ест, то что ей хочется, главное лопает молочное, остальное придет само.


Мой Пуз до сих пор мясо в чистом виде не признает. Так приходится изгаляться. Мелко, мелко разбираю и потом еще и режу ножом, чуть ли не шинкую в однородную массу и с картошкой пюре. Поначалу чуял подвох, кривился, но ел. Сейчас полегче.

aliona
09.06.2008, 14:44
Galkin,Галь, Ой,я даже о таком не слышала!Интересно.Может и правда,вегетарианка?!Я вот ей сейчас кусок лосося запекла в духовке.В рот насильно засунула,чтобы хоть попробовала.Как она стала орать и плеваться,об мою юбку вытираться.Видно было,как ей было противно.Вот оставлю ее голодной весь день:dum1:,тогда может с`ест.Но так жалко!!С утра один персик с`ела и сухарик и все.

mamLen
09.06.2008, 15:36
Девоньки, успокойтесь!
Серёга вообще толком ничего не ел, да и сейчас проблемы.
Пока кормила грудья пип был полный, а бросили стало получше. Ребёнок знает сколько ему надо.
А какой красавец вырос;)

aliona
09.06.2008, 16:28
А какой красавец вырос
это точно!!!

sidlove
09.06.2008, 17:01
Ой, девочки, а у меня прямо Мясная королева. Как она ест мясо! Везде выбирает кусочки и руками жует. Если измельчаю, то не хочет.
Вообще у нас проблемы с питанием. Недавно стало это проявляться. Иногда вообще за целый день ничего не скушает, так легкими перекусами только. Я прямо расстраивалась, переживала, что она голодная ходит. А сейчас спокойно. Сама подходит и просит. На стульчик показывает и просится в него. Сажаю и кормлю. И все равно выбирает.

petrywka
09.06.2008, 17:07
Иногда вообще за целый день ничего не скушает, так легкими перекусами только. Я прямо расстраивалась, переживала, что она голодная ходит.
У нас тоже так, только аппетит пропал и нет его вообще. Только грудь и ест.

Ksesha
09.06.2008, 17:46
У нас тоже с аппетитом проблемы начались. Позавтракает Артем хорошо, особенно, если каша или творожное что-то. Фруктиков пожует. А обедать не хочет. Супа поест немножко, как воробушек и все. Ужинает, когда как. Но от мяса отказывается, только гарнир и сыр иногда.

petrywka
09.06.2008, 17:48
Я думаю, может есть лекарства для поднятия аппетита?

Ksesha
09.06.2008, 17:57
Лучше не лекарства, а травы какие-нибудь. Может посоветует кто-нибудь.

mamLen
09.06.2008, 18:36
Ksesha, травки для аппетита горькие жуть:ohmy:
А из таблетированных Аппилак нам прописывали.

aliona
09.06.2008, 19:47
Мы только что от педиатра.Сказал,что периодически на детей находит,что они то то не едят,то другое.Что пичкать не надо,пуст ест,что нравится.А в 2 года сделаем полный анализ крови и посмотрим,если есть необходимость в железе.А еще сказал,что если уж ничего не ест в течении дня,то можно мороженое вечером дать,детское.Мне прям легче стало.

sidlove
09.06.2008, 20:28
Я тоже так считаю, что если не ест, то пусть не ест. Придет время.

KrOlik
10.06.2008, 06:18
У нас Егор съедает и завтрак, и обед, и полдник, и ужин. Ест все что можно, и что нельзя. Идет по кухне, увидит крошку, обязательно присядет, поднимет и съест. Он может выйти из-за стола и если дать печеньку, то будет еще и печеньку есть. Т.к. я сторонница еды только :umnoe: за столом, то вне стола стараюсь ничего не давать :brr: Ну и вредностей всяких типа конфет, шоколада я тоже не даю :ugu: Ну и перекармливать, есссно, не стараюсь.

aliona
10.06.2008, 14:39
KrOlik, Оль.моя такая же была,как Егорка,месяцев до 14.Хорошо,что тогда наела 11,5 кг.Так как уже несколько месяцев вес не набирается.

KrOlik
10.06.2008, 14:42
Я так понимаю что аппетит зависит от возраста. Чем старше, тем разборчивее, так? Соответственно, хотят есть не то, что дают, а то, что хочется. А сказать не могут :)

Ksesha
10.06.2008, 16:40
А еще сказал,что если уж ничего не ест в течении дня,то можно мороженое вечером дать,детское.
А это, что за мороженное такое?

Zverushka
10.06.2008, 18:55
Да,девочки,это видимо у них периоды какие-то бывают.Потому что моя тоже стала нос от всего вертеть.Начинаем есть кашу-ложек пять съест и все,также в обед суп или картошку с мясом,я уже стараюсь как-то разнообразить меню,но и это не помогает.Я все на зубы грешу.А там кто знает!
Мы вот последнее время спасаемся пюрешкой Спеленок из яблок,бананами свежими,грушами,хлебом и Молочным ломтиком от Киндер.Еще творожок Агуша периодически ест.А наночь молоко пьет,ночью смесь даю.Может за ночь наедается:dum:

KrOlik
10.06.2008, 19:13
Молочным ломтиком от Киндер
:eek::eek::eek: Ты ей уже эту химию даешь? Может ненадо :nea:

mamaLana
10.06.2008, 19:52
Ты ей уже эту химию даешь? Может ненадо
А что в них такого ужасного?

Ksesha
10.06.2008, 19:56
Мне кажется, что для сладостей рановато.
А может ночью не давать смесь, тогда утром она кашу хорошо поест.

добавлено через 1 минуту
mbsn, ну ничего хорошего точно.

KrOlik
10.06.2008, 19:59
А что в них такого ужасного?

Там же химия сплошная! :ugu: Тем более для 11-месячной малышки. ИМХО

mamaLana
10.06.2008, 20:06
mbsn, ну ничего хорошего точно
ну и прям ужасного тоже...

добавлено через 50 секунд

Там же химия сплошная!
Мне даже интересно стало, завтра куплю и почитаю )))

Ksesha
10.06.2008, 20:14
Прям ужасного, наверно, нет. (Хотя, лично у меня, 100% уверенности в этом тоже нет) Ну не в 11 же месяцев. Хотя это личное дело каждой мамы, что дать своему ребенку, а что нет. Меня это просто удивило, обычно мамы стараются сладастей в ежедневном рационе ребенка избегать. Я, например, Артемке дала попробывать шоколадку месяца два назад. Теперь жалею.

mamaLana
10.06.2008, 20:22
Ksesha, каждому свое.... :)

KrOlik
10.06.2008, 20:27
И зачем ходить в магазин, когда есть Интернет )))))


http://24-7-365.ru/admin/pictures/1052418b.jpg
Производитель:
Ferrero, Германия.

Описание товара:
Пирожное Kinder молочный ломтик, 28 г.
Состав: пастеризованное молоко, растительный жир и растительное масло,
сахар, пшеничная мука, сухое молоко, яичный порошок, отруби,
обезжиренный какао порошок, ароматизаторы, соль.
Хранить при температуре +2`C +6`C.
Срок хранения: 45 суток.

;)

Яндекс.Метрика