PDA

Просмотр полной версии : Крипторхизм



Страницы : [1] 2

Mika
02.02.2007, 21:15
А у меня вот какие новости. Мы во вторник сдавали анализы для плановой операции (крипторхизм). Это когда одно яичко не опустилось в мошонку по тем или иным причинам. И его опускают, так сказать, "насильственно". Так что, если ничего не помешает, во вторник или в среду мы теперь должны прооперироваться. Я ужасно переживаю, но этого всё равно не избежать. Я скажу, когда точно мы будем ложиться, будете за нас кулачки держать, ладно?
Мы почти месяц ждали, когда доделают ремонт в той палате, которая нам нравится. Хочется нормальных условий. Все остальные палаты -просто конюшни. И туалет - один на этаже. Вот КАК сходить, если ребёнок маленький? Его же самого не бросишь? А я люблю лежать САМА в палате.
А тут ещё одна неприятность на нас свалилась.
У меня Женька заболела, уже четыре дня 39,3 температура. Плохо сбивается. Вирус в школе подхватила. И куда эта школа смотрит? Детей косит какая -то зараза, в классе из 30 детей ходит только 20, наверное, уже даже меньше, а они не делают карантин. И у всех такая же картина. Мне тут в больницу ложиться, а Женя болеет. Я её к бабушке отправила, мотаюсь туда постоянно, переживаю. Сегодня звоню с утра, Женя берёт трубку, я говорю - сколько температура? А она -39,3. Блин, опять! Я говорю -дай бабушке трубку (хочу проинструктировать, что дать из лекарств). А Женя выдаёт -А НИКОГО НЕТ ДОМА!!! Представляете, они, видите ли, ушли на базар вдвоём с дедушкой, и оставили температурящего ребёнка дома ОДНОГО!!! Я чуть с ума не сошла! И ключа у меня от их дома нет! Ух я и злая была сегодня. А выход какой? Рядом с Лёшей Женьку сейчас держать не могу -100% подхватит инфекцию, а нам нельзя сейчас. Вот же дурная ситуация... И, что обидно, ругаться с ними (моими родителями) бесполезно -будет сказано -раз так, забирай к ... матери Женю и лечи её сама. А мы сами будем решать, что нам делать. Даже Женьке моя мама всегда говорит - мама здесь никто, и ты (Женя) будешь делать всё ТАК, как мы тебе скажем. Это о том, что Жене нельзя пить молоко с базара, оно слишком жирное, и она потом рвёт. Я сколько раз просила -покупайте ей магазинное, 1,5%! Нифига! И с собой молоко давала - а заставляют пить всё равно то, базарное. А потом мы быстренько едем в реанимацию и лежим под капельницей. Короче, Женька у них по этой причине вообще последние два года была крайне редко, может, раз в месяц, или того реже. А вот сейчас у меня положение такое идиотское... Честно скажу - забрать её хочу очень, но КАК? Малого жалко, и её тоже жалко...
Вобщем, я в печали. И боюсь.

honey
02.02.2007, 21:26
ой, лена, мы, конечно, будем за тебя держать кулачки на операцию!
бедная, ты бедная! так тяжело, когда такие неприятности вокруг, а еще и родители не поддерживают... беда, прям!
позвони родителям попозже, хоть попроси, чтоб поили больше... ну мама у тебя, я фигею, неужели не понимает, что ребенок болеет?!

Nadejda
02.02.2007, 21:29
Леночка мы с тобой, кулачки уже держим и будем держать. Не переживай ты ведь внуков хочешь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А с родителями у меня также полное непонимание, я говорю не поите Кирюшу молоком коровьим, он еще титю сосет, а они все равно, говорят, привыкать надо, а ему потом плохо, он поносит.Да и зачем, он же пока титю сосет, ему хватает. Или когда Вика у них, никогда не сводят в больницу, если заболеет, так лечат, непонятно отчего. И не поспоришь, не нравится забирай. А мне бы хотелось быть спокойной когда они у них.
Может они все такие родители наши.

Mika
02.02.2007, 21:30
Ань, у меня ВСЮ ЖИЗНЬ с ней проблемы с этим. Уж больно ей хочется быть такой авторитарной, типа "Я лучше знаю, как жить и что делать!". Спорить бесполезно. Вот только что отвезла Женьке 5 литров соков разных, говорю, чтоб выпивала в день не меньше полтора литра, разбавленные водой 1:1. Уже начала давать ей антибиотик. Кашляет ужасно, и сопли. Боюсь, что лягу с Лёшкой в больницу, а у неё разовьётся пневмония (не дай Бог, конечно, но у нас так часто бывает:(:(:()
Надя, самое обидное, что меня совсем не утешает то, что в своей проблеме непонимания с родителями я не одинока. :(

Lilia
02.02.2007, 22:18
Ой, Лен, как же я тебе сочувствую. Как же наверное тебе тяжко сейчас!:(
Лена, а Лешику точно эта операция нужна, может со временем все уладится,а? Я конечно ничего в таких ситуаций про операций не смыслю, но тааак жалко Лешика. :( Может есть какая-то надежда обойтись без операции.
И Женька у тебя как раз сейчас заболела. Так грустно.:( :( :(
Очень переживаем за вас и держим кулачки
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@

kengurushka
02.02.2007, 23:04
Ой, Леночка, как жаль , что без операции не обойтись:(, мы тоже будем держать кулачки за вас и уже держим:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо и Женя выздоровеет скоро:), а когда вы с Лешиком уедете, с ней муж может остаться, это же лучше... Неужели родители не понимают.... Лена, держись, все будет хорошо:)

mamaLana
02.02.2007, 23:05
Лен, держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :(
Ты главное дело не переживай, все у вас будет хорошо.
А про родителей я вообще была в шоке :( Как так ребенка рвет, а они ей все-равное молоко дают :( Я в шоке.

Tori
03.02.2007, 00:03
Да, Леночка такая неприятная ситуация получается.
Сейчас очень важно что бы операция успешно прошла- я думаю так и будет.
Куда школа смотрит я незнаю, (наши дети для них не родные), но родные бабушка и дедушка могли бы уж посерьезнее относится к внучке, ты меня с молоком и капельницами просто убила.
Как бы там ни было пусть наверное Женя все таки пока поживет у твоих родителей, а то правда не дай Бог братика заразит и придется постоянно операцию откладывать, понимаю не легко сама врядли так смогла бы.
Что мне всегда не приятно в сидении бабушек и дедушек с ребенком это то, что потом чувствуешь себя обязанной, в каком то вечном долгу перед ними.
Желаю вам всем скорейшего выздоровления.

Mika
03.02.2007, 04:00
Девоньки, спасибо вам большое за поддержку и понимание! Я сама уже просто морально не готова операцию откладывать, уже решила просто, что это надо пережить, и всё. Поэтому Женюлю никак забрать сейчас не смогу. :( А вот БЕЗ операции, похоже, обойтись нельзя - уж очень сомнительно, что яичко само опустится. Обычно это происходит до года, и, чаще всего -в 1 месяц. И, поскольку этого не произошло, нужно исправлять. Потому что под воздействием температуры в брюшной полости ткани яичка могут перерождаться в раковые клетки. :( Ох уж эти хозяйства у мальчишек! Блин, то фимозы, то вот эта бяка!:( У моей соседки, например, у малого вообще гипоспадия -это когда крайняя плоть не чулочком на писюнчике, а прикрывает его, как парус! Можете себе это представить! И тоже будут оперировать, причём, в несколько этапов. Это сложная пластика. Вобщем, проблемы с этими писюнами. :(

Vika
03.02.2007, 08:52
Лен, всё ты правильно сделала, Женьку сейчас к Лёшке никак нельзя, перетерпеть вам всем надо. Лёшику лёгкой операции, Жене скорейшего выздоровления, а Мамочке терпения, сил и мужества !!!!!! Всё будет пучком !@@@@@@@@@@@@@@@

CyberMama
03.02.2007, 09:13
Ох, какие страсти... Лен, держитесь! Обязательно дердим за вас кулачки, чтоб операция Лёшика прошла нормально, и чтоб Женечка выздоровела... и чтож на вас всякие неприятности валятся, судя по постам Женя так часто болеет, ей наверное постоянно надо что-то для укрепления имммунитета пить.
Желаю, чтоб у вас поскорее все наладилось!

magnoliya
03.02.2007, 09:36
Леночка, мы с Вами!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я знаю случаи, когда мальчикам делали такие операции - все проходило успешно...Так что желаем Вам, а главное Лешеньке перенести эту процедуру с легкостью. И всё будет в порядке!!!:)
А Женечке желаем скорейшего выздоровления!!!@@@@@@@@@@@

Astra
03.02.2007, 09:51
Ну что что а легче самой перенести не одну операцию чем перенести одну у своего ребенка:( Леночка сил тебе и побольше плохо когда наши дети болеют .... Ну что делать нам надо держаться чтоб они не ощущали всей тяжести жизни и страхов и волнения...они такие маленькие и всего боятся сильней чем мы:(

katrin
03.02.2007, 10:19
Леночка!!! Мы с вами!!!!! И очень за вас переживаем и непременно будем держать кулачки за Лёшечку!!!!!!!
Пусть Леночка быстрее поправляется без всяких осложнений !!!!!!
И никогда больше не болейте!!!!!!!!!!!
Знаешь, Лен, когда у меня Макс или я простужаемся или проблемы какие-нибудь, я очень часто вспоминаю тебя и твою семью - как стойко и мужественно ты помогаешь своим близким пережить болезни и трудности - и это помогает мне найти в себе силы. Спасибо тебе;)
Мы вас любим и вот:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksu
03.02.2007, 11:06
Ленок, ты у нас просто эталон материнства!!! В общем, ты постоянно с таким оптимизмом переносишь горести и болезни - я просто балдею!!! Ты умничка! И все у вас будет просто супер!!!

Я правда слышала, что с яичками ждут до 2-х лет... Разве нет?:redface: А как вы определили? Блин, начитаешься, и сама начинаешь всего бояться...

Вот вам:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Molodo-zeleno
03.02.2007, 12:41
Леночка и мы с вами сил вам и терпения.
держитнсь думаю все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lusen
03.02.2007, 15:40
Лен, мы за вас держим @@@@@@@@ крепко. Пусть ваш сложный период поскорее пройдет. Да, мама у тебя не подарок. Женечке своей поручи не слушать бабушку, она у тебя замечательная девочка и такая же сильная, как и ты. И успешной операции вам! Держитесь!! Мы с вами!!!

Kalinka
03.02.2007, 15:59
Лена, желаем вам, чтобы операция прошла успешно и Лёшка себя хорошо чувствовал и все было ОК! А еще желаем скорейшего выздоровления Женечке. Может ее иммуноподдерживающим чем-нибудь попоить как поправится? Кажется она часто болеет, бедняжка. Ох уж эти школы, детсады и т.д. По-любому, не болейте, поправляйтесь, удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

OLKA
03.02.2007, 18:35
Леночка, и мы мысленно с вами!!!
Кулачки будем держать за Лешеньку и за Женечку - пусть все будет ХОРОШО!!!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@

Леночка, тебе терпения и сил :084:!!!

Mika
03.02.2007, 21:15
Пасибки, девчоночки! Как же я рада, что вы есть у меня! :):):)
Женёк сегодня температурит чуть поменьше -уже 38,3 максимально, это хоть не 39,3! Так что потихонечку порпавимся - куда ж деваться?;)
Купили в больницу сегодня "спонсорскую помощь" - одеяло, подушку и постельное бельё. Нет, это нас не просили, а мы сами решили -мне приятнее будет лежать на новом, чем на том, которое кто -то, например, обписял слегка. А ещё... веник и коврик -ёжик для порога, буду всех заставлять ноги при входе в палату вытирать! ;)
Вобщем, готовимся. В понедельник возьму справку об эпидокружении - и вперёд! Даже не представляю, что моего ребёнка кто -то заберёт, пусть даже на время, куда -то унесёт и будет с ним что -то делать!!! :( И меня рядом не будет! Этот момент мне кажется самым страшным. Послеоперационный период, думаю, переживём. Дети не концентрируются на болевых ощущениях, и, надеюсь, всё быстро заживёт. Купим ему пару -тройку новых игрушек, это его отвлечёт немного. Вот такие дела.
А по поводу укрепления Женькиного иммунитета -ой, знаете, мне проще сказать, что мы НЕ ДЕЛАЛИ, чтобы этот иммунитет укрепить. Перепили уже всё, что только можно, толку -ноль. Слабенькая она у меня. Надеюсь, перерастёт.

laura
05.02.2007, 18:46
Леночка, здоровья твоему малышу, чтобы с наркозом у вас всё благополучно обошлось и особенно первые часы после операции. Переживешь это - остальное уже ерунда, он потихоньку поправится. А такого рода операции надо проводить рано, чем раньше - тем лучше. Поэтому настраивайся на положительный результат.
Мне вот тоже двух младших надо везти к бабушке на обрезание. А я всё тяну и тяну. Хотя у меня еще есть время лет до 4-5, а позднее уже будет опасно.

Когда у вас операция назначена?

Kviks
05.02.2007, 19:13
Лен, только сейчас прочитала... Где тонко, там и рвется, уж если неприятности, то всей кучей:( Как у вас дела? Как Женя? Вот наши с Максимкой кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vikusia
05.02.2007, 20:09
Леночка держитесь! Уверена, ты самая сильная в данный момент на свете и ты все выдержишь, позже твои усилия будут вознаграждены!:)

Mika
06.02.2007, 01:19
Спасибо, девочки.
Женечка уже, вроде бы, нормально. Сегодня к ней не успела, только созванивались. Температуры нет!!! :) Но в школу пока не пущу, пусть класс выздоровеет, а то придём -и снова можем заболеть.
Вот, только что собрала сумки (их оказалось 4 - огромных!), и завтра уже поступаем в отделение. В среду, если всё хорошо (ттт) - с утра операция. Я тоже думаю, что самое тяжёлое -это первые часы после операции, и потом ещё два -три дня. Детки быстро отвлекаются и забывают. На это, собственно, и надеюсь. Мы с мужем уже присмотрели малышу новые игрушки, чтобы как -то порадовать и увлечь. Эхх, удачи нам! :)

Astra
06.02.2007, 08:43
я Сашу не пускала в сад неделю еще после выздоравления закрепляла усиленным питанием и витаминками. А в школе пока не болели, но сразу после выздоровления не буду тоже в школу отправять.

mls
06.02.2007, 10:17
Лена, не переживай, все будет хорошо. Моему Никите делали операцию, грыжу пахово-мошоночную вправляли, думаю ваша операция сродни нашей. Там же просто надрез небольшой и все. Конечно страшно нам мамам. Но на все ушло у врачей 40 минут. Потом час от наркоза отошли, и домой нас отпустили. На следующий день приехали перевязку сделали, кажется даже сняли повязку и зеленкой намазали. И Никита стал сам ходить.

honey
06.02.2007, 15:14
Лен, главное, ты не переживай, а то Лешик чувствовать будет! все будет хорошо, операция плановая, все пройдет нормально...

а насчет слабенькой жени могу сказать следующее: я болела постоянно, все детство. 1 неделю в садик- в школу хожу, 2 недели болею. в 9 лет пошла на легкую атлетику по рекомендации врачей. после этого не было ОРЗ и простуд до поступления в институт, как раз тогда и бросила атлетику. может, вам в спорт пора???

CyberMama
08.02.2007, 19:46
Переживаю за Лёшика, надеюсь, у них всё в порядке уже. Сейчас вот опять по телеку крутят, как годовалый малыш погиб во время несложной операции из-за ошибки врачей. Так страшно...что-то в последнее время довольно много таких историй всплывает...

Lelka
08.02.2007, 21:11
Леночка, держим за вас кулачки. Выздоравливайте и поправляйтесь скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Очень надеемся, что у вас все хорошо!

Nadejda
09.02.2007, 07:42
Леночка, мы с вами! Выздоравливайте скорее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Persona
09.02.2007, 11:22
Девочки,вчера разговаривала с Леной:Лешеньке в среду сделали операцию,все прошло нормально(возможно,даже не нужно будет все делать в несколько этапов),Алешка наш-боец,держится молодцом;)!!!
Болит,конечно,у маленького все:(:(:((капризуляет немного,температура пока держится),но он уже даже позу себе для сна подобрал:)(спит сейчас к верху попкой,чтоб шов не тревожить),палату потихонечку изучает:);).Леночка сказала,что выписывать их будут,скорее всего,через неделю(ттт)...Лена с Лешиком передают всем большой-большой привеееееет и свои поцелуйчики!!!
Давайте все-все-все подержим свои кулачки за скорейшее Алешенькино выздоровление!!!И пусть процесс реабилитации пройдет как можно безболезненнее!!!!

CyberMama
09.02.2007, 11:29
Спасибо, Катюш, что написала, передавай Леночки АААААгромный приветище, и наши кулачки, чтоб всё у них прошло нормально и чтоб быстренько всё зажило!

Lilia
09.02.2007, 11:38
Катюш, передай от нас Лене и Лёшику приветы :202: и скорейшего выздоровления а также море поцелуйчиков.:499: Пусть все будет замечательно! А мы подержим кулачки.;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

katrin
09.02.2007, 11:39
Спасибо, Катюш, что написала:)
Уже держим кулачки за Алёшеньку!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть побыстрее поправляется, пусть у него ничего не болит и пусть всё будет просто отлично!!!!!!:099: :099: :099:
Лёшику и Леночке от нас привет и поцелуйчики!!!!!!!!!!

Zolottse
09.02.2007, 12:02
Ай-я-яй! Как это я все пропустила:(?
Очень рада, что операция прошла хорошо:)
Держим кулачки за скорейшее выздоровление Лешеньки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катя, от нас тоже привет передавай Леночке и Лешеньке:)
И пиши еще новости от них:)

magnoliya
09.02.2007, 12:46
Очень рада за Лешеньку и Леночку, что всё прошло успешно!!!
Желаем теперь скорейшей поправки @@@@@@@@@@@@@@@@
:254: :254: :254: :254: :254:

Vikusia
09.02.2007, 12:48
Держим кулачки!!! Уверена, скоро все будет ОК!

OLKA
09.02.2007, 13:12
Рады за Алёшеньку!!!!
Держим крепко кулачки за скорейшее выздоровление!!!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
От Лизоньки и меня Алёшке море поцелуйчиков:386:, и Леночке большой привет :099:!!!

NNN
09.02.2007, 13:55
У них все будет хорошо - просто другого не может быть!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamaLana
09.02.2007, 13:55
И мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рады! http://s3.rimg.info/e1cb64444b4438f4a810c0584db2fcfe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45999.html) http://s3.rimg.info/e1cb64444b4438f4a810c0584db2fcfe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45999.html) http://s3.rimg.info/e1cb64444b4438f4a810c0584db2fcfe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45999.html)

Яндекс.Метрика