PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13

Nina
25.08.2009, 15:56
Дяй-дяй", но это не означает "Дай". Не знаем, что))) Оля скро поймете что лепечет, унас тоже в это вермя было такое!
просто тренируются!!!

у нас сынуля такой болтушка стал, много слов стал произносить, в некторые смысл вкладывает - по делу говорит а иногда просто лепечет.
вообще так меняется. характрер у нас тоеж - ого, плачем и кричим если что не по его! а еще целоваться очень люит причем чтоб он целовал, говоришь дай поцелую - он говловой мотает нет, а ты поцелуй -тянет губки!
а вообще головой мотает в отрицание причем всегда правильно!

osthap
25.08.2009, 17:54
Anutik,главное - энтузиазм!

Anutik
25.08.2009, 21:27
Согласна, лишь бы не по ночам этот энтузиазм проявлялся http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif А то иногда ночью свои речевые и певческие навыки развивает http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05104.gif

osthap
25.08.2009, 21:41
А то иногда ночью свои речевые и певческие навыки развивает так смешно вам наверное по ночам... ТТТ - мы ночью спим, как порядочные девочки. Сегодня я таких баррикад вокруг дивана нашего нагородила :)! Вот не услышала утром, как она проснулась, Дашка радостная вся, сил полная, через подушечку свою перелезла, через подголовник, брык - хряп! А где дочечка? - под диваном лежит! Орет... Быстренько я соскочила!!!

Anutik
25.08.2009, 22:17
Ужас, я б перепугалась больше нее. А я Алешку к стенке укладываю спать, сама рядом, а муж - уж как придется, с краю висит. в одиночку наш прынц-барон спать категорически отказывается, вьет веревки из родителей... Ээх...

Olly
26.08.2009, 04:23
у нас сынуля такой болтушка стал, много слов стал произносить, в некторые смысл вкладывает - по делу говорит а иногда просто лепечет. вообще так меняется. характрер у нас тоеж - ого, плачем и кричим если что не по его! а еще целоваться очень люит причем чтоб он целовал, говоришь дай поцелую - он говловой мотает нет, а ты поцелуй -тянет губки! а вообще головой мотает в отрицание причем всегда правильно!
Ну вообще - не ребенок, а целый взрослый человек получается))) Он в игрушки-то играет?)))


Дашка радостная вся, сил полная, через подушечку свою перелезла, через подголовник, брык - хряп! А где дочечка? - под диваном лежит! Орет... Быстренько я соскочила!!! __________________
Бывает, и мы через это проходили. Намаешься с ними, уснешь без задних ног и просыпаешься только от пыхтения или крика.
У меня Димкин любитель очки погрызть с утра - и мои, и мужа. Вот такая очковая диета у ребенка)))


А я Алешку к стенке укладываю спать, сама рядом, а муж - уж как придется, с краю висит. в одиночку наш прынц-барон спать категорически отказывается, вьет веревки из родителей... Ээх...
Мы пробовали так спать - плохо. Они (мужчины мои) зажали с двух сторон, не вздохнуть. Зато теперь по вечерам удается ненадолго отселить Димку в собственную кровать - жду, пока заснет, перекладываю и - внимание:idea:! - сую ему под нос свою, простите:smush:, ношеную, маечку. Она пахнет мною, молочком, наверное. Димкин посопит, ручкой потеребит ее сквозь сон, и спит себе дальше, пока кушать не захочет. Вот так обманываем бедного ребенка))) А то у родителей из-за совместного сна с дитем уже интим разваливался:JC_flirt:

Nina
26.08.2009, 10:21
Он в игрушки-то играет?)))да так покидает их повсюду, погрызет то что нельзя грызьть и все идет ко мне в прятки с ним играть или мячик катать!

ношеную, маечку. Она пахнет мною, молочком,
спасибо нужно поробовать!!!

osthap
26.08.2009, 11:57
А вот нам суррогаты не годятся! живая, теплая мать нужна - и точка! Она тоже у стенки спит, а через подголовник вот перелезла. предприимчивая девушка.

Anutik
26.08.2009, 12:49
Olly, у нас такой способ засыпания "прокатывал" только первые месяцы, сейчас ему живую маманю под боком подавай, да еще и не одну, а вместе с молоком!
А интим - это уже вообще что-то из пережитков прошлого, уже и забыли, что это такое

Olly
26.08.2009, 15:21
живая, теплая мать нужна - и точка!
:hi-hik: С нашим тоже через раз выходит, но лучше, чем ничего.


А интим - это уже вообще что-то из пережитков прошлого, уже и забыли, что это такое
Зато когда вспомните - ух))) Раз - и еще сестричку сбацаете))))))

Anutik
26.08.2009, 15:27
Раз - и еще сестричку сбацаете))))))
О, мы тогда пока еще подождем со вспоминанием-то http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0102.gif

osthap
26.08.2009, 15:33
А мы вот думаем сидим: поесть или погулять? или тупо - поспать? Чего - то по человеческой речи я соскучилась уже... Даша, конечно, бабакает что - то, но хочется хотя бы Васю...

Anutik
29.08.2009, 13:10
Наш Алешка сделал для себя недавно очень полезное открытие: если, сидя на стульчике, повернуться и уткнуться носом в спинку, то мама не сможет затолкать ему в рот кашу :sarcastic:Теперь и устраиваем с ним гонки, кто быстрее успеет: мама ложку с кашей в рот засунуть, или Алеша носом в спинку стульчика уткнуться?
А еще нашли новое развлечение - собрали все крышки от баночек детского питания, сложили их в коробочку, и... ребенок занят как минимум на 15 минут :quiet2:

Nina
01.09.2009, 14:00
еще нашли новое развлечение - собрали все крышки от баночек детского питания, сложили их в коробочку, и... ребенок занят как минимум на 15 минут ага мы тоже вот только рот у нас теерь большой - крышку засунем и смотрим на маму беспомощными глазами.... как кот из шрека!

Anutik
01.09.2009, 18:36
крышку засунем и смотрим на маму беспомощными глазами
:pactalom: Представила себе картину :wink3:

osthap
01.09.2009, 22:05
А Дашка ротик шторой вытирает... Я думаю - ну и пусть. Зато сидит спокойно :wink3:!

Anutik
01.09.2009, 22:19
А Дашка ротик шторой вытирает
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0180.gif Ребенок-эстет http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05004.gif Конечно, штора покрасивее будет, чем ваши слюнявчики-полотенчики http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif

osthap
01.09.2009, 22:39
Ребенок-эстет Девушка же! А вы - может зря к Лере Любавиной посватались :tu-tu:..?:ku:

Anutik
01.09.2009, 22:51
Так у вас есть жених уже, мы и не дерзнули... Да еще какой жених-то! А отбивать чужих невест не в наших правилах http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif Даже ТАКИХ невест... http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05010.gif

Olly
02.09.2009, 06:50
ццц, только отвернешься - уже невесты сбегают)))!:wink3:


Наш Алешка сделал для себя недавно очень полезное открытие: если, сидя на стульчике, повернуться и уткнуться носом в спинку, то мама не сможет затолкать ему в рот кашу
Дааа, быстро они такое изучают. Наш тоже выучил. Теперь "привязываем")))


А еще нашли новое развлечение - собрали все крышки от баночек детского питания, сложили их в коробочку, и... ребенок занят как минимум на 15 минут
Надо попробовать:zamisl:


А Дашка ротик шторой вытирает.
Молодец)) Намекает - пора тебе, мама, шторы-то постирать!:hi-hik:

А у нас пока за эти температурные дни Димка начал стоять сам по несколько секунд))) Стоит-стоит - и бряк на попу)))

Nina
02.09.2009, 07:21
температурные дни Димка начал стоять сам по несколько секунд ого какие вы шустрые!!!!!того гляди в 9 пойдет а то и раньше...
Ольга вдоль опоры ходить шустро?
а мы все понимать начали: дай мячик - несет, пойдем купаться - руку тянет и тащит в ваную, кушать просит - ням-ням.
на улице бегом бегает, не успеваю за ним!!
растет не дням а по часам, скоро уже годик будет - офигеть не встать время летит!!!!!!

Olly
02.09.2009, 07:38
того гляди в 9 пойдет а то и раньше... Ольга вдоль опоры ходить шустро?
Да, Ниночка, вдоль стен мы бегаем очччень шустро))) Падает, встает и опять.


растет не дням а по часам, скоро уже годик будет - офигеть не встать время летит!!!!!!
Точно-точно))) Большие уже, умные-умные))) Мама всему учит, видимо)))

Nina
02.09.2009, 07:44
Мама всему учит, видимо))) маму мы не особо слушаем, вообще малой с характером, учиться не хочет 3 сек послшает и бежать, а так вроде схватывает, но показывает все только по настроению - пока машет только невестам на улице и большим машинам (страсть наша), части тела и игрушки показывает тоже по настроению, вообще характер мой - человек-настроения и вреднющий бывает....

Олька а вы точно бегать начнете.... давайте тренируйтесь....

osthap
02.09.2009, 08:07
Даша Михайлова сидеть научилась, не падая! Правда - сама не садится. Ползает по - пластунски очень шустро, кота гоняет. Он её специально дразнит, как человек, честное слово. А зубы наши решили погодить, видимо...:zamisl:

Olly
02.09.2009, 08:26
вообще характер мой - человек-настроения и вреднющий бывает....
Ты -вреднющей бываешь?? Покажите мне это!))))


Даша Михайлова сидеть научилась, не падая! Правда - сама не садится. Ползает по - пластунски очень шустро, кота гоняет. Он её специально дразнит, как человек, честное слово. А зубы наши решили погодить, видимо...
:aplod::aplod: Ура-ура! Еще несколько дней - и сама начнет садиться, красотуля наша)))
А кошек гонять - это да, одно из неземных удовольствий. У нас кошка стала приходить, когда Димкин плачет - жалеет, видимо.
А зубы - придут. Наплачетесь еще, эх.

Iriska
02.09.2009, 08:56
А зубы наши решили погодить, видимо...Ничего ещё вырастут.Интересно было бы посмотреть как она за котом гоняется.

osthap
02.09.2009, 09:08
Интересно было бы посмотреть как она за котом гоняется. смешно - доползет - вся испыхтится, только грабочку молодёжную протянет, кот раз - и на 20 см. отойдет. И смотрит, подлец. с интересом. Она - снова. Раз 5 терпит, потом - в рёв!!!

Iriska
02.09.2009, 09:16
Излови гада и дай ей его помучить.Мои сволочи сами приходили.Особенно младший.Он как-то изначально положительно на Богдана смотрел.Я беременная была,кот приходил ложился на живот и мурчал.Богдан сначала затихал,а потом изнутри пытался кота потрогать.Так здорово было.

Nina
02.09.2009, 13:03
Ты -вреднющей бываешь?? Покажите мне это!)))) ну упертая вот в этом смысле!!!! еще какая - мордовка я чистая!!
Он её специально дразнит, как человек, честное слово развлечение нужно не только людям но и котам!!! ничего Дашка вот хорошо ползать начнет даст ему жару!!!

osthap
02.09.2009, 13:43
Излови гада и дай ей его помучить. нельзя. вдруг он её обидит. отец ему сразу голову открутит, а я буду виноватая кругом. пусть уж так дружат, на расстоянии.

Iriska
02.09.2009, 13:47
вдруг он её обидит.Ну ты следи чтобы не обидел.Мои не обижали!Ты же видала фото где Богдан на нём верхом.Дисциплина.

Olly
02.09.2009, 19:43
Нина,
еще какая - мордовка я чистая!!
Ты - мордовка? У меня бабушка оттуда - с.Большие Поляны, кажется.


нельзя. вдруг он её обидит. отец ему сразу голову открутит, а я буду виноватая кругом. пусть уж так дружат, на расстоянии.
У нас тоже так. Почти. Димкин если добрался - кошка терпит минутку-другую, потом сбегает все-таки. Но я пытаюсь приучить, что надо ласково гладить, а не хватать. У нас вообще три заветные табу в семье: Кошки, Книжки и Мишки. Ребенку разрешаем многое терзать, кроме этих трех)))

Ardens
04.09.2009, 02:08
Привет, девчонки! Как все малышики наши выросли и так много всего умеют уже! Мамочки-молодцы!:l_sunny:

Мы вот всё никак ходьбу не освоим... Стоять то мы стоим и даже прыгаем на месте (попой трусим), может сделать три шажка максимум, но только если задумалась и никуда не собралась бежать. А так всё бегом: маму за руку и вперед! Если мама ленится, то на четвереньки и к вожделенному тюбику с кремом или краю дивана:girl_sigh:
А вчера чуть бюбхеновского масла не напились:uau: Пока я над ней после купания процедуры всякие совершала, мой деть дотянулась до бутылочки и открыла её зубами... В общем вся пижама в масле, но на вкус мы его не попробовали:hi-hik: А то б с горшком на следущий день не расставались бы:bliin:



А еще нашли новое развлечение - собрали все крышки от баночек детского питания, сложили их в коробочку, и... ребенок занят как минимум на 15 минут :quiet2:
У нас тоже практикуется нечто подобное. Только мы, как настоящие леди, в коробочку все мамины лаки складываем и тарахтииииим:sarcastic_blum:

Nina
04.09.2009, 09:34
и к вожделенному тюбику с кремом у нас он тоже заветный, эх достать бы, часто возле него вздыхает!

Anutik
04.09.2009, 11:54
в коробочку все мамины лаки складываем и тарахтииииим
А это идея! :idea: Только боюсь, что откроет их как-нибудь, и тогда... :bliin:

Iriska
04.09.2009, 13:25
и тогда... И тогда как с моей тушью.Лак будет везде.

Anutik
04.09.2009, 13:34
Лак будет везде
М-да... Не очень завидная перспективка :girl_crazy: Тушь, хотя бы, отмывается...

Iriska
04.09.2009, 13:36
Зато лак блестит!:wink3:Будет парень у тебя сверкающий!По крепче закручивай.

Anutik
04.09.2009, 14:15
Будет парень у тебя сверкающий!По крепче закручивай.
Лак или сверкающего парня? :sarcastic:

Nina
04.09.2009, 14:20
Лак или сверкающего парня? и того и того!!!!!
смотри а то они зубками быстро все открывают и еще отгрызывают!
наш вон начал обивку дивана по-тихонечку отгрызывать, выдители мало кормят его, пожевать нужно диван!

Яндекс.Метрика