PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ о малышах до года



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13

Iriska
04.09.2009, 16:14
Лак или сверкающего парня? Действительно попробуй обоих.

osthap
04.09.2009, 19:32
От чувств меня распирает прямо! Дашка сегодня первый раз на четвереньки встала. Жопку отклячила, раскачивается. Так смешно. И с зеркалом целуется - оччень эротично... откуда что берётся только?! Все лопочет что - то по - молодежному своему, песни поет. Веселиться! Хорошая девка, ТТТ :JC_flirt::chmok::chmok:.

Anutik
04.09.2009, 20:42
osthap, Юля, поздравляю!!! Теперь и ползать скоро начнет, не угонишься :sarcastic: У нас Алешка вчера по-настоящему ползать научился, а сегодня с папой в догонялки на корячках играли - вот хохоту было! :pactalom:

Iriska
05.09.2009, 07:56
И с зеркалом целуется - оччень эротично... откуда что берётся только?Действительно ив кого это у тебя дети такие.У сына невеста,девка уже целуется.

osthap
05.09.2009, 08:58
Действительно ив кого это у тебя дети такие.У сына невеста,девка уже целуется. Ах ты! просто, видимо, дело - наживное. и проживное, что - ли...

Nina
08.09.2009, 10:44
Дашка сегодня первый раз на четвереньки встала. Жопку отклячила, раскачивается.дашуня сскоро ползать значит начнет!!!

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------


сегодня с папой в догонялки на корячках играли - вот хохоту было! папка не загнулся потом?

Anutik
08.09.2009, 13:29
папка не загнулся потом?
Да нет, вроде бы цел, здоров и невредим :wink3: А у нас теперь в связи с активным ползанием куча приключений появилась. Алешка исследовал уже всю квартиру, теперь все лишнее прячем, ношусь за ним везде, еле поспеваю. А любимое место в квартире... прихожая! Где находится наилюбимейший предмет интерьера - папины тапки :girl_crazy: Это предмет нашего вожделения уже три дня :brr: Сегодня утром пошла умываться, Лешка в комнате был, тихо-миро играл в игрушки. Выхожу из ванной - нет ребенка. Давай искать, а он сидит, естественно, в прихожей. Восседает на папиных тапках, на лице - абсолютное счастье :sarcastic: Еле уволокла оттуда.

kraska
08.09.2009, 14:59
А нам на рождение подарили манеж. Вот вчера я его раскинула, повесила игрушку, других по сторонам положила и Ленчика туда. Сначала у него минут 5 ступор был, не мог понять куда попал, а потом активно стал там двигаться, через пару минут уже на 180 градусов развернулся на спинке, почти на животик уже переворачивается, попа правда, тяжеловата. Лежит довольно долго, красота. Может, конечно, пока в новинку, а потом надоест.

Nina
08.09.2009, 15:36
наилюбимейший предмет интерьера - папины тапки а у нас ботинки папины пару раз уже примерил на свои ножки .
kraska, xtv бы дитя не тешилось лишь быне плакал

osthap
09.09.2009, 09:02
Вот мы чему научились: на четвереньки вставать, пару раз "шагаем", По - пластунски, через всю квартиру - легко и быстро. В ванной дыхание задерживаем, когда ныряем или голову моем. "На - на - на" - так понимаю - "Надо", "Ки" - котик. "Гынь-гынь", "Энь" - в состоянии крайнего возбуждения на все случаи жизни. Ну, и плеваться, рычать и фыркать. Можем подвыть - для устрашения родителей "ЫЫЫ!" Громко, уши закладывает. Умывание, расчесывание - утренний туалет, одним словом - без рёвы. Короче, радуюсь.

Nina
09.09.2009, 09:46
Можем подвыть - для устрашения родителей "ЫЫЫ!" Громко, уши закладывает.
а мы ААААА.
а еще собаку кормить начали и маму подкармливаем. а еще причесываемся у зеркала в легкую и знает чем - расческой
а еще мы начали наконец-то башню из стаканчиков собирать - знает какой стороной нужно постаить, поповрачивает нужной стороной и ставит с довольным видом.!!!

Anutik
09.09.2009, 15:13
Можем подвыть - для устрашения родителей "ЫЫЫ!"
У вас - только подвывает для устрашения, а у нас от восторга вопит "ААААААА", так громко, что мы просто глохнем на какое-то время. Соседи, наверное, тоже возрадовались нашему звонкоголосию...

osthap
09.09.2009, 17:48
А наши соседи наиболее любят нас по ночам. Между 3 и 4 часами. Даша просыпается, скребется и пинает им в стену, весело орёт и смеётся. Соседи определенно рады, что у нас подрастает такой веселый и жизнерадостный малыш!

irenmama
09.09.2009, 18:39
А наши соседи наиболее любят нас по ночам. Соседи определенно рады, что у нас подрастает такой веселый и жизнерадостный малыш!

Чудо!!))

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

В ванной дыхание задерживаем, когда ныряем или голову моем.

Юля вы уже так прям ныряете? Я вот тоже алину искупать так хочу, а боюсь.. вдруг напугется!!??

А моя мадам научилась открывать шкафчики, а особенно нижний:) шкафчик где лежит мамина косметичка))

osthap
09.09.2009, 19:38
Да мы практически с рождения начали, случайно получилось. Ныряем - громко сказано: лицом в воду, раз-два. Не то что по 10 секунд под водой! Она вообще купаться любит, плавает с удовольствием, правда - пока в ванне. К весне в бассейн пойдем, наверное...

Olly
09.09.2009, 21:17
Юля, Дашка развивается семимильными шагами)))
А у нас все нормально- зубик вылез и Димкин вновь спокойно спит по ночам, просыпаясь только покушать. Днем только радостен, плачет - когда голоден или упадет. Очень сильно хохочет, когда я топочу за ним и приговариваю: "Догоню-догоню!!!". Пытается смыться, одновременно следя за моими шагами - забавно получается))))

osthap
09.09.2009, 21:26
Ага, я тоже свою подкарауливаю. Она, типа, спряталась - под штору мордку засунет, притихнет...Я её цап! тихонечко за жопку - "Ага, попалась, которая на базаре кусалась!" Радости, аж дух захватывает!

Nina
10.09.2009, 11:56
ну насчет громкости - наш в моду взял в подъезд стоит только выйти как ор стоит аж стекла терсутся, соседи пару раз даже выходили , думали мамка бестолковая навреное сына оставила и ушла!

девочки мы вчера еще пирамидку складывать начали, вот теперь стаканчики и пирамидка любимое занятие сынули...

вот только передживаю, в субботу ехать мне нужно на целый день на лекции, как малой мой будет....

Olly
10.09.2009, 12:30
девочки мы вчера еще пирамидку складывать начали, вот теперь стаканчики и пирамидка любимое занятие сынули..
Молодечик какой)))


вот только передживаю, в субботу ехать мне нужно на целый день на лекции, как малой мой будет....
Ничего, рано или поздно каждой из нас приходится в первый раз оставлять мелкого без мамы. И хорошо, что твой повод вполне безобидный - учеба лучше и определеннее, чем больница (ТТТ). А когда Ванюша вырастет - будешь ему рассказывать, утирая слезу, как получала образование, пропуская каждую отлучку через сердце:hviki:

Nina
10.09.2009, 20:43
пропуская каждую отлучку через сердцеОлечка спасибо как всегдаумеешь поддрежать!!!! не зря орден мимозы получила!!!

что нового у Димкина?

Юлька, ну что Дашка кошку обгоняет тепеь?

osthap
10.09.2009, 21:04
ну насчет громкости - наш в моду взял в подъезд стоит только выйти как ор стоит аж стекл И у нас так же. Эхо испытывает. Девочки! Сегодня к нам пришла знакомая, у неё дочь на день позже Даши родилась... Так она уже ходит... И фрукты жует - только в путь... Почти 10 кг весит. Моя рядом - как дитё шестимесячное. Похоже - она все - таки отстает в развитии...:(:(:( Мы еще и ползать только по - пластунски научились, и не жуем совсем - давимся...И ладушки никак не осваиваются че - то...

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------


Юлька, ну что Дашка кошку обгоняет тепеь? __________________ Догонит, а он специально смывается - дразнит! Подлец...

gemini
10.09.2009, 21:09
Девочки! Сегодня к нам пришла знакомая, у неё дочь на день позже Даши родилась... Так она уже ходит... Моя рядом - как дитё шестимесячное. Похоже - она все - таки отстает в развитии...
Не заморачивайся! Не так уж и много детей начинают ходить в 8 месяцев, все-таки большинство ближе к году


Почти 10 кг весит
Ну вес уж точно не показатель отставания в развитии:wink3:



И фрукты жует - только в путь...
И вы жуйте!:wink3:
В общем не накручивай себя, все у вас ОК, все дети развиваются по индивидуальному сценарию:)

Nina
10.09.2009, 21:17
И ладушки никак не осваиваются че - то... а наш вот только пока начал махать....

Так она уже ходит... ну девочка ранная, шебутная и что детки все разные, зато твоя поллзает по особому, а та поди и не ползала...

и не жуем совсем - давимся... мы жевать начали после 9 мес. и то до сих пор через раз, что хочешь сказать мой червяк остает в развитии....

osthap
10.09.2009, 21:21
что хочешь сказать мой червяк остает в развитии.... морду бить будете, мамаша?:tease:
Просто я мужу рассказала про девочку. он вдруг так расстроился, ну, и я - вслед за ним...

Anutik
10.09.2009, 21:25
Похоже - она все - таки отстает в развитии
Юль, не парься, все у вас нормально. Тем более, что если физическое развитие идет семимильными шагами, то это часто бывает в ущерб умственному. Так что не стоит переживать, будет у тебя умненькая девочка, которая пойдет в свое время, а не раньше, чем положено :wink3:

Nina
10.09.2009, 21:27
Так что не стоит переживать, будет у тебя умненькая девочка, которая пойдет в свое время, а не раньше, чем положеново-во!
морду бить будете, мамаша? пример привожу, чтоб в голову всякие бяки не лезли!!!

а мужу скажи если завидно то пусть с Дашкой по-больше возится, аппетит нагоняет ей, гляди и силенки появятся...

osthap
10.09.2009, 21:36
Я уже истеричкой себя чувствую :smush:... Зато успокоили немножко. Спасибо вам, мудротки вы мои! :poklon:

Iriska
11.09.2009, 01:28
Не заморачивайся! Не так уж и много детей начинают ходить в 8 месяцев, все-таки большинство ближе к годуТочно!

Тем более, что если физическое развитие идет семимильными шагами, то это часто бывает в ущерб умственномуВот послушай умных людей!Ты конечно сама 2-х метровая особь.И покажите мне такого ребёнка который ходит в 8 месяцев.Мой пошёл в 11.

Helen
11.09.2009, 08:18
Юля,не переживай ты так!Многие детки вообще только после года ходить начинают,а вес-вообще индивидуально.А у меня Женя в ладушки не играла вообще-как я делала смотрела,а сама не хотела.Даже и сейчас не играет...и гуси-гуси га-га-га тоже не играет-молчит как партизанка.Зато она делает много того,что ее сверстники не делают.Каждый ребенок индивидуален!и судить о развитии по ладушкам нельзя.

Nina
11.09.2009, 10:05
Во Юлька паникерша!!!!!!

ну все девочки завтра буду на форуме только вечером - еду на учебу!!!!
сейчас малому пойду еду припасать расписывать что когда делать, переживаю ух, как....

да кстати что-то он у меня сегодня жиденько ходить начал, да и кушать особо не хочет даже грудь, зубы наверное скоро вылезут, верхняя коренная десна вся синяяяяяяяя....

девченки годовылых малышей хотела спросить, через сколько малого кормить завтра, а то сисьски не будет, переживаю что голодный будет?

irenmama
11.09.2009, 10:22
[QUOTE=osthap;185914]Я уже истеричкой себя чувствую :smush:...
Юль конечно не заморачивайся!! У кого то детки быстрей все осваивают, у кого то позже. У моей знакомой сын в 7 мес. пошел. У меня алина, может несколько секунд простоять на ножках сама, ползает быстро, а вот топать не хочет, только на ходунках, поставишь на ножки и стоит как вкопанная))

Nina
11.09.2009, 10:31
несколько секунд простоять на ножках сама а мы стоять сами науичились уже какогда пошли.....

Anutik
13.09.2009, 21:23
Девочки-и-и-и-и, не могу больше-е-е-е :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Алешка весь соплями изошел, не спит ни фига, т.к. ртом дышать пока еще не умеет. Нос прочищать пытаюсь каплями Аквамарис, так он орет так, что сил нет слушать :hviki::hviki::hviki: Сама с ним уже наревелась, ужас какой-то... Не могу я слышать, как он в плаче так захлебывается, как будто наизнанку всю выворачивает... Или я такая мамаша сумасшедшая-ненормальная?...

Nina
13.09.2009, 21:27
Anutik, Анюточка, а какие-нибудь капельки не капала? мы проторголом леичмся, терпи родная, денек другой и легче станет, еще ножки малому прогревай, в тепеле их держи, песочек погрей и в носочек посыпь.Алешка, выздоравливай!!!!!

osthap
13.09.2009, 21:30
Anutik,Анечка! Не жалей, промывай нос. Делать нечего - НАДО!
А моя с дивана грохнулась опять. Я боюсь, как бы чего с головенкой не стряслось... Вроде, ничего внешне - только бланш под глазом. Сегодня экспериментировали с горшком - 1 раз написяла. Повезло просто - еще ничего не шарит... Чего - то я устала от неё сегодня. Избеспокоилась вся...

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------


песочек погрей и в носочек посыпь. Только нос не грей, ни в коем разе! Временное облегчение даст, а воспаление может на пазухи перейти, ТТТ. И вообще - в острой стадии от прогреания жди всяких гадостей. И не купай его, только ручки - в очень теплой воде. Это хороший способ - руки и ноги греть.

Anutik
13.09.2009, 21:33
Поздравляю с первыми горшковыми пописушками :wink3: Не падайте давайте, а то прямо зачастили что-то :eek: А Алешка мой сейчас спит и все во сне всхлипывает, никак успокоиться не может :hviki:

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------


И не купай его
Я и не купаю, т.к. осложнения могут быть, ттт. Говорят, что надо молоко грудное капать, но что-то мне эта идея не близка...

Nina
13.09.2009, 21:34
osthap, Юля права про песок я имелла ввиду в носок, а не нос если что!!!!!

Дашка у тебя правда и летчик!!!! сильно плакала? а как сейчас она?

osthap
13.09.2009, 21:34
а то прямо зачастили что-то ну да...2 раз! Дрянская я мамаша, прямо скажем... Так дома все были. Она спала. Проснулась втихоря, и бегом - через подголовник, на пол. И чего её все в эту сторону тянет?! "КО" - котика стережет там постоянно...

Anutik
13.09.2009, 21:35
а какие-нибудь капельки не капала
Капли капаю "Аквамарис", другие капать без назначения врача пока не решаюсь...

Nina
13.09.2009, 21:36
надо молоко грудное капать, но что-то мне эта идея не близка... я тоже против, вообще читала что молоко сладкое значит лучшее место для бактерий, хоят там и есть имуноглобулины но я думаю в носу они не работают!!!
Анют ты бы еще ему что-нибудь типа Афлубина подавала бы, что дальше ничего не пошло!

Яндекс.Метрика