PDA

Просмотр полной версии : Темы новых конкурсов - предложения и обсуждения



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

CyberMama
09.02.2009, 03:43
хм.. насчёт блюда на каждый день - мне понравилось... а вот с ручейками - даже не знаю... у нас - максимум - лужи... да и то подозреваю что не раньше середины марта-апреля

mamLen
09.02.2009, 12:50
да и то подозреваю что не раньше середины марта-апреля
Боюсь позже.... Можно и конкурс ближек маю и делать, а у кого раньше - заранее сфотографирують.
еще есть предложение - для деток постарше. Подарки своими руками на 8 марта.

sveto4ka
09.02.2009, 12:58
Мне тоже кажется, что с ручейками не у всх получится.


Предлагаю кулинарный.... А чтоб побольше народу участвовало. Лучшее блюдо на каждый день:cool:
Конкурс рисунков "Весна пришла".
Оригами на тему "Кораблик" и красками разукрасить, так что бы не одинаковые были.

Natatyla
09.02.2009, 13:42
Скоро масленица, может конкурс БЛИНОВ?

А тема "бумажных корабликов" мне понравилась, снежинки же вырезали, почему бы кораблики из бумаги, или из картона не смастерить?

CyberMama
09.02.2009, 13:56
Natatyla, ага вот у нас в прошлый раз был славный конкурс блинных смайлов, я вот думаю - может повторить?

olgadaria
09.02.2009, 14:22
конечно надо повторить!! такой здоровский конкурс получился!!


Добавлено через 2 минуты



еще есть предложение - для деток постарше. Подарки своими руками на 8 марта.

вот тоже хотела предложить!
:)


Добавлено через 2 минуты

sveto4ka, вот ты здОрово придумала, именно чтобы раскрашеные были.
Я-ЗА!!

CyberMama
09.02.2009, 14:40
Конкурс рисунков "Весна пришла".
Оригами на тему "Кораблик" и красками разукрасить, так что бы не одинаковые были.:zamisl: В принципе можно

olgadaria
09.02.2009, 15:39
и подарки своими руками на 8 марта!!! которые mamLen предложила

lioness
12.02.2009, 13:27
Предлагаю конкурс "Сладких снов, малыш!" Фото спящих малышей.
И конкурс "Я в ванной" Купание деток в ванной :zamisl:

mamLen
12.02.2009, 14:12
Я за!!!

Cvetik
12.02.2009, 18:16
еще есть предложение - для деток постарше. Подарки своими руками на 8 марта.
Да, это будет здорово!!!:dance3:

Предлагаю конкурс "Сладких снов, малыш!" Фото спящих малышей.
А вот здесь можно не только малясиков сфоткать....детки постарше тоже иногда прикольно спят!!!!:sarcastic_blum:

в прошлый раз был славный конкурс блинных смайлов, я вот думаю - может повторить?
а вот этот конкурс можно сделать традиционным!:aplod:

mi2008t
12.02.2009, 18:45
и подарки своими руками на 8 марта!!! которые mamLen предложила

очень хороший конкурс получится, извините точ вмешиваюсь:quiet2:

KrOlik
12.02.2009, 21:53
Предлагаю конкурс к 23 февраля "Мои мужчинки" (фото) И что-нибудь к Дню Св. Валентина.

olgadaria
12.02.2009, 21:57
про мужчинок я как -то и не подумала.. давайте попробуем? :zamisl:

MONCHHICHI
12.02.2009, 23:41
хобби в семье...предлагаю...я не знаю как вы....у нас есть....и всякие...

CyberMama
13.02.2009, 03:32
Я вообще-то ещё хотела сделать конкурс "Папа и малыш" - а то у нас чё-то только одни мамы светятся...к Дню С.В. не успею... у меня сейчас на пару дней ещё работа

А про подарки к 8 марта... мне нравится..но надо бы поподробнее рамки задать... потому что вышитый маме в подарок платочек трудно сравнивать с открыткой из бумаги, или нарисованной картинкой, или поделкой из пластилина... Тогда я предлагаю - именно открытку маме к 8 м. И какой примерно возраст? после 7-8 лет?

lerusik
13.02.2009, 03:38
именно открытку маме к 8 м. И какой примерно возраст? после 7-8 лет?

А как же детки помладше? По моему надо разбить по возрастам, например с 4 до 6, с 6 до 8 и 8 и старше. У меня Алиса напримар очень любит рисовать и с огромным удовольствием приняла бы участие в подобном конкурсе.

mamLen
13.02.2009, 21:17
CyberMama, если открытки, то и детки 3 лет могут, они ведь и в садике делают.
А про подарок своими руками... я имела ввиду оригинальный(заодно идейки подчерпнуть на будущее) Думаю можно разбить по возрасту, хотя тут наверно именно детки после 7 лет, а подарки все ж разные - и вышивка, и выжигание... Оценивать оригинальность, необычность, что больше задело за душу. Но открытки отдельным конкурсом.

mamLen
13.02.2009, 21:18
Папа и малыш к 23 сделать.
За конкурс Подарок на 8 марта согласна победителю выслать небольшой подарок.

CyberMama
14.02.2009, 05:22
mamLen, до 23-его совсем немного

lerusik
23.02.2009, 20:25
Моя Алиса расстроена (да и я если честно) т.к. конкурс Подарок маме к 8 марта,только для деток с 7 лет, а ей только 6 лет и 5 мес. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

lerusik
23.02.2009, 20:31
Я за такие конкурсы:
"Зимние забавы" -Фотографии детей и/или взрослых катающихся на санках,лыжах, коньках и т.д.
"Конкурс снеговиков" - фотки детей делающих снеговиков или снежных баб.
"Я у мамы не один" - фотографии на которых изображены детки со своими братьями и сёстрами (и родными и к примеру двоюродными)
"Я и мой четвероногий друг "(ну или как то так)-фотки деток с их домашними любимцами,ну или не домашними.

CyberMama
24.02.2009, 03:36
Моя Алиса расстроена (да и я если честно) т.к. конкурс Подарок маме к 8 марта,только для деток с 7 лет, а ей только 6 лет и 5 мес.
lerusik, участвуйте

CyberMama
01.04.2009, 07:06
:zamisl: Вот думаю, может провести конкурс оформления дневничков... типа как по профилям у нас было

Bagirchik
01.04.2009, 13:54
Да тут очень много интересных конкурсов:cool:
Приняла бы участие в таких конкурсах, как:
Литературный
Фотографии малышей на заданную тему
Фотографии животных на заданную тему
Кулинарно-рецептурный (фото блюда+рецепт)
Фотографии семьи
Рукодельничать я не особо умею, да и с фотошопом не дружу пока...

mama Nata
04.04.2009, 12:20
Предлагаю не только за фото в хвастушках давать медальку "Умелые руки", но и конкурсы переодически устраивать, тогда желающие получить эту медальку могут участвовать и мы все ни кого не пропустим. А конкурс может быть назван "Изделие месяца" а потом занявшие первые места могут участвовать в конкурсе "Изделие года". А можно разделить конкурсы по направлениям: "Ровные крестики" (вышевка), "Быстрая строчка" (шитье), "затейлевые петельки" (вязание), "Нет пределам творчества" (другие виды рукоделия).

mamLen
04.04.2009, 12:45
Интересная идея:zamisl:

CyberMama
04.04.2009, 14:30
Идея интересная, только участников предлагать много, а работ не дождёшься... если что-то специальное для конкурса сделать, так больше пары человек участия не принимают, а если из имеющегося, то может быть трудно подобрать работы... кто-то вяжет салфетки, кто-то не вяжет... сравнивать вязанную шапочку, костюм для малышика и свитер на школьника... как-то :nea: То же и с вышивкой... те кто не вышивают, не могут оценить каких-то нюансов и сложности вышивки... как сравнить сложность большой двуцветной вышивки и меньшей но с большим количеством цветов... по восприятию нравится\не нравится...
Я считаю такие варианты конкурсов так и останутся на уровне идей. Но если очень хочется, то предлагаю проявить инициативу, опросить всех "рукодельниц" в каких направлениях (вышивка, вязание спицами, вязание крючком, шитьё) они могли бы принять участие...подобрать работы, или сделать специально ,какие примерно сроки им для этого нужны... по результатам может быть пересмотрю мнение

mama Nata
04.04.2009, 14:43
Юля, я готова провести такие опросы, подвести итоги и даже организовать конкурсы, только ты подскажи в какой теме было бы актульно создать подобные опросы и если ты поможешь советом в организации.

mama Nata
04.04.2009, 14:49
кто-то вяжет салфетки, кто-то не вяжет... сравнивать вязанную шапочку, костюм для малышика и свитер на школьника... как-то То же и с вышивкой... те кто не вышивают, не могут оценить каких-то нюансов и сложности вышивки... как сравнить сложность большой двуцветной вышивки и меньшей но с большим количеством цветов... по восприятию нравится\не нравится...

Юля, а как тогда мы оцениваем на конкурсах детские поделки. у кого-то открыточка, а у кого-то шедевр из художественной школы или кружка?? Это так риторический вопрос.
А если по существу о критериях оценивания, можно определить тему на конкурс по рукоделию, например "Снежинки", кто-то салфетки покажет, кто-то вышивку и т.д., надо просто у девочек спрашивать на что они готовы.
А по поводу кол-ва участников, ну не всегда кол-во- это качество.

CyberMama
04.04.2009, 15:19
mama Nata,а они без голосования были выставлены и все получили медальки...было бы много вариантов - рассортировала бы по возрасту или по типу работ, и опять таки работы прислали только 2 участника, поэтому я уже давно пришла к выводу, на конкурсы к которым надо что-нибудь специально делать работ практически не приходит, за 3 года опыт уже достаточный... вот опять те же кораблики которые предлагали... и все поддержали идею как интересную... а сделать... И даже увеличение срока не помогает... вот на конкурс салатиков 3 месяца сроку было... мамочек-хозяюшек у нас гораздо больше чем рукодельниц, но салатики сделали только двое участников


А по поводу кол-ва участников, ну не всегда кол-во- это качество
несомненно, но тогда никакого смысла в голосовании нет, и незачем тратить мамочкам время на работу по теме конкурса поэтому и медальки выдаём просто тем кто показывает свои интересные работы

CyberMama
20.04.2009, 15:43
Жду предложения насчёт летних конкурсов!!!
И извиняюсь за задержку в выставлении конкурса "Сладких снов, малыш" - Оля наша уехала, а у меня что-то совсем инет глючит... так что выставлю через пару дней.

Julietta
21.04.2009, 07:29
Предлагаю летние конкурсы:
какой-нибудь "Замок из песка" (ну или хотя бы куличик из песка:)) это про то, что дети в песочнице мастерят
можно кулинарный конкурс весеннего полезного салата:)
фотоконкурс как распускаются почки,
а еще мамам девочек (это не про весну) можно посоревноваться в изготовлении интересных причесок (хотя можно и мамам мальчиков:hi-hik:)
А еще (но тоже не в летнюю тему) можно конкурс самых необычных животных, которых мы увидели в повседневной жизни.

CyberMama
21.04.2009, 08:06
Про причёски - поддерживаю...:cool:
как распускаются почки.. не знаю... у некоторых уже всё давно цветёт... а у нас после сегодняшнего в это вообще пока с трудом верится...

про животных... тоже пока не знаю.. интересны мнения других девочек.. А вообще конкурсы не так уж обязательно должны быть конкретно с летом связаны.. просто я имею в виду что на грядущий летний период (ну и само собой конкурс снеговиков не проканает)

mamLen
21.04.2009, 08:54
Юль, фото конкурс Дити и растения. Детки в цветах, травах, с цветами, травами.
про песочные замки поддерживаю.
что то типа фото Купаюсь в озере, реке, пруде, открытом бассейне.
Фото цветов, травинок интересных.

Julietta
21.04.2009, 10:35
А я тут еще подумала...:dum1:
можно конкурс "микромир насекомых" снимаем всяких букашечек, таракашечек:)
конкурс смешных историй (литературный) с нашими детьми. Точнее берем какую-нибуди одну историю посмешней (типа короткого анекдота, только из жизни)
из литературного конкурса можно еще сочинить сказку (тоже небольшую), а можно сделать репортаж (лучше с фото ) на любую тему (типа профессия -репортер:))
А еще мы с братом в детстве сами делали маски из бумаги, пришивали резиночки и расскрашивали, получались маски тигров, зайцев. Вот, можно конкурс масок.
Ладно, пока хватит, а вообще у меня еще пара идей есть, потом напишу, если понадобится:)

CyberMama
24.04.2009, 04:39
есть ещё вариант... например "детская любовь" - фото деток обнимающихся, целующихся

фото насекомых, на попозже - может быть фото цветов... ну это так сказать на фото-любителей...
Хотелось бы что-нибудь для фотошопщиков... конкурс летних рамочек... но слишком обширная тематика

Как насчёт повторить конкурс на девиз сайта?

По поводу литературного конкурса... есть несколько мыслей - более творческий вариант - рассказик на тему связанную с ребёнком, например - "первая улыбка моего малыша", "первая встреча с малышом (но не включающая в себя рассказ о родах)", "первый зубик" или "первые шаги" ... и более информационный вариант - типа статьи на какую-нибудь полезную для мам тему - например опыт приучения к горшку, советы для беременюшек, "нескучный день с ребёнком" и т.п. в котором можно использовать информацию из различных источников, но с условием например, что в конечной работе использовано не больше 10% информации из одного источника

Koshka
24.04.2009, 04:49
есть ещё вариант... например "детская любовь" - фото деток обнимающихся, целующихся
Супер!!! Интересно, мило! Думаю, у всех найдутся такие фоточки.

mama Nata
24.04.2009, 05:29
По поводу литературного конкурса... есть несколько мыслей - более творческий вариант - рассказик на тему связанную с ребёнком, например - "первая улыбка моего малыша", "первая встреча с малышом (но не включающая в себя рассказ о родах)", "первый зубик" или "первые шаги" ... и более информационный вариант - типа статьи на какую-нибудь полезную для мам тему - например опыт приучения к горшку, советы для беременюшек, "нескучный день с ребёнком" и т.п. в котором можно использовать информацию из различных источников, но с условием например, что в конечной работе использовано не больше 10% информации из одного источника

Супер!!!! Я руками и ногами за литературный конкурс!!

Bagirchik
24.04.2009, 09:48
а еще мамам девочек (это не про весну) можно посоревноваться в изготовлении интересных причесок (хотя можно и мамам мальчиков)


из литературного конкурса можно еще сочинить сказку

например "детская любовь" - фото деток обнимающихся, целующихся
Девочки, я тоже За!!! И фото купающихся деток и песочные замки тоже интересные идеи:cool:

Яндекс.Метрика