PDA

Просмотр полной версии : Рвота



Страницы : [1] 2

CyberMama
16.03.2007, 04:44
А с нами непонятно что случилось - сегодня за ночь Алиска 3 раза просыпалась и её тошнило... причём рвота вроде как не сильная, как бывает - что вообще на изнанку выполаскивает, по объёму совсем немного, без какой либо желчи, творожистая масса. Температуры нету. :(

Nadejda
16.03.2007, 06:41
Юль, а что она ела накануне, может желудочек не справился? Ты водички ей давай побольше, чтоб обезвоживаня не было.

CyberMama
16.03.2007, 07:55
да в общем- то ничего необычного, кашку, творожок

Nadejda
16.03.2007, 08:10
Може творожок нехороший был, вот оно и свернулось. Сейчас то как Алиса себя чувствует?

CyberMama
16.03.2007, 08:16
сейчас - нормально, веселая...
творожок этот я тоже ела, вроде свежий был

Nadejda
16.03.2007, 08:29
Ну и хорошо, значит организм поборол эту бяку!

Romashka
16.03.2007, 10:50
Юль, наблюдай хорошенько за Алиской. Если только рвота, и больше не будет - наверное, действительно, что-то организм не принял. А если будет продолжаться или еще понос потом, то скорее всего кишечный вирус (его где угодно можно подхватить).
В любом случае - самое главное давать побольше пить (чаи, сильно (1:5) разведенные соки (яблочный, морковный), мин. вода или просто воду немного подсаливай и подслащивай, лучше фруктозой).
Не болейте!!!

Sunny mam
16.03.2007, 11:24
Юль, чтобы обезвоживания не было, можно давать регидрон. там много всяких минералов, солей и всякой прочей фигни. которые баланс в организме восстанавливают.
если на вкус Алиске не понравится, то можно прям через каждые 5 минут по чайной ложечке давать. этого достаточно будет.

CyberMama
16.03.2007, 11:39
Спасибо девчёнки, её днём больше не рвало - последний раз в 6 утра было. Температуры нет, весёлая... воды пьёт много и с удовольствием сама, правда кушала плохо, я ей кашу рисовую сую, а она "пие" требует, а я боюсь фруктовое давать, хочу подождать совсем до вечера... стул у неё уже был, нормальный
Я блин боюсь - у нас примерно год назад было - её несколько раз днём вырвало, потом всё нормально день было, весёлая, а через день начался понос и температура высокая и нас в инфекционку забрали. Я просто жутко боюсь, что может быть опять такое.

Mika
16.03.2007, 14:01
Из фруктов можно дать банан, он при таких состояниях обволакивает слизистую желудка, защищая её от раздражения. И печёное яблочко тоже можно.

OLKA
16.03.2007, 15:52
Юль, держитесь там!!! Алисёнку - не болеть :no:!!!!
Может правда что-то съела, но организм сам справился.

У нас у Лизы ночная рвота от кашля была, две недели мучались, сейчас вроде уже тьфу-тьфу. Но она как кашлять начинает, у меня уже нервный тик начинается:gluk:!!!

CyberMama
03.07.2008, 13:00
ну вот, а у нас сегодня опять рвота ... и явно слабость-сонливость ... поноса нет...
началась с утра, вернее она даже проснулась позже обычного ... вот сидим на воде ..пьём и периодически выташниваем... есть у меня подозрение что она опять когда купалась воды напилась:huh:
:zvezdokrug:

Nadejda
03.07.2008, 13:17
Юля, попейте регидрон, один пакетик на литр воды, он снимает такие симптомы и восстанавливает потерю воды из организма. И пейте больше, желудок надо промывать. И если долго продолжается не тяни, лучше враа вызвать, мало ли что было в той воде.
Выздоравливайие! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
03.07.2008, 14:19
Юля, а у вас погода как? Если жарко, то могла перегреться и рвота от этого.

Nadejda
04.07.2008, 05:59
Юля, ну как вы сегодня?

MAMA
04.07.2008, 07:26
Юль, Как Алиска? Врача не вызывали???

CyberMama
04.07.2008, 07:33
Всё в порядке девочки, спасибо большое. Я не вызывала только звонила...

MAMA
04.07.2008, 09:23
Слава Богу!:veryhappy:

KrOlik
08.10.2008, 07:03
Нас сегодня ночью рвало часов с 20 до 2.30:hviki:. Вывернуло всю еду... Боялись Егора спать укладывать... Давали попить, а он через некоторое время все нам возвращал. Бедный... Сам замучился... Сейчас спит... Есть не хочет, пьет только воду и чай. Даже незнаю что это может быть. Скорую вызывать не стала, т.к. Т небыло. Грешу на передозировку Геделикса. А может сырок творожный какой-нибудь нехороший попался. Незнаю... Куплю сегодня в аптеке Регидрон, буду давать пить :hviki: и следить за его дальнейшим состоянием.

LANIK
09.10.2008, 23:01
Анютку тоже сегодня часов в 20 рвать стало:hviki: Лежит вся пластилиновая и в потолок глядит:hviki:
Скорая сразу приехала, укол сделали, велели поить Регидроном до часу ночи. Вот Нютка спать пытается, а я ей каждые 10мин. лекарство вливаю:hviki:

Оля, а у вас как дела? Поправились? Не болейте @@@@@

sidlove
09.10.2008, 23:15
Ой, девочки, что же это с вашими малышами-то!

Пусть не болеют!!!!!!!!

Kviks
09.10.2008, 23:33
Света, ну как вы?

LANIK
10.10.2008, 00:03
Уффф. Ну вроде за последний час больше не рвало :bous:
Даю последнюю порцию регидрона и кладу спать ТТТ
Бедная моя Зайка, вся замученая, еще с утра разбудят, придут кровь брать:huh:

Kviks
10.10.2008, 00:16
ТТТ, чтобы все на этом закончилось! Держим за вас кулачки, выздоравливайте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Proni4ka
10.10.2008, 04:27
Девочки, деткам быстрого выздоровления и больше не болеть!!!

KrOlik
10.10.2008, 10:38
У нас вроде все нормализовалось (ттт). Вопрос о том, чем Егора кормить, не стоял, т.к. он ничего не не хотел есть. Только пить.У нас на форуме, у Ромашечки, вычитала что надо побольше давать пить чай. Чай пил с удовольствием. На еде особо не настаивала. Егор до сих пор ест плоховато.

KrOlik
30.11.2008, 18:20
О, последнее сообщение было от меня. И снова пишу...
В пятницу после обеда мне позвонили из сада и сказали чтобы побыстрее забрали Егора, т.к у него после обеда начался понос. В субботу поднялась Т до 38,8.Думала Егор простыл, а может зубы... Понос не прекращается. Сегодня дала Полисорб. Началась рвота. Блин, Егор замученный, сонный, капризный. Сходила в аптеку и купила Смекту, Регидрон, Бифиформ. Смекту дала, часть вернул обратно. Недавно пошли с Егором на кухню и он попросил печенье. Дала ему чая и печенья. Опять заснул. Незнаю что и думать...

Nadejda
30.11.2008, 18:30
KrOlik, Оля, а врача вызывала?

Все-таки очень высокая температура, понос и рвота, не было бы отравления... ТТТ...

KrOlik
30.11.2008, 18:37
Врача не вызывала, т.к. Т была вчера, а сегодня ее нет, зато появилась рвота. Отравление? Незнаю... Думаю это из сада зараза какая-то. По-хорошему, устроить бы им скандал в саду... Не хочется... С утра в пятницу он у меня дома нормально покакал, а после обеда все началось...

Nadejda
30.11.2008, 18:48
KrOlik, Оль, а сейчас какая температура, какой стул, как часто?

olgadaria
30.11.2008, 20:38
Оля, врача надо обязательно, хоть и температуры нет!
Егорчик, поправляйся!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

akapulka
30.11.2008, 23:35
Егорчику скорее поравиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KrOlik
01.12.2008, 12:45
Сегодня сходила к врачу. Врач сказала, что по-хорошему его в стационар, в инфекцию надо. Но если в инфекцию, то ляжем с одним, а там еще какими-нибудь заразами переболеем. Прописала какие-то лекарства, а муж купил не сироп, а капсулы... Начала бы лечить уже сейчас, но не могу. Надо будет посылать мужа обратно в аптеку чтобы менял на сироп. Егор вялый...Блин...Жду врача. Обещала зайти.
А мне самой на операцию 4-го. Короче, пипец полный...

Может кто захочет почитать "Лечебное питание при кишечных инфекциях у детей" (http://www.2mm.ru/pitanie/589)

Proni4ka
01.12.2008, 12:57
KrOlik, да что ж такое с вами? А врач говорит, что это может быть?
Выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KrOlik
01.12.2008, 13:02
Proni4ka, да я незнаю. Напасть какая-то на нас напала (((( Врач ничего не говорит, но прописала лекарство от кишечных инфекций. Позвонила в сад и поговорила там с медиком. Отравление исключается, т.к. траванулись бы несколько человек. Кишечный вирус тоже не прицепился бы только к 1 ребенку. Незнаю что это...

Nadejda
01.12.2008, 13:11
Врач сказала, что по-хорошему его в стационар, в инфекцию надо. Но если в инфекцию, то ляжем с одним, а там еще какими-нибудь заразами переболеем.

Оль, ну кто тебе такое сказал, зачем Егорку мучаешь. В больницу ему надо. Раз самой на операцию, с папой его в больницу.
Диагноз-то какой вам ставят. Все-таки с пятницы без лечения три дня, я бы не рискнула дома держать, в больнице по-любому спокойнее.


Добавлено через 5 минут


да я незнаю. Напасть какая-то на нас напала (((( Врач ничего не говорит, но прописала лекарство от кишечных инфекций.

Как так не говорит, а в карте, что пишет?: Её обязанность была рассказать тебе что за болезнь, как лечится и как в домашних условиях может развиваться, раз она в стационар не отправила тебя. С инфекциями кишечными шутки-то плохи. А на прием когда пригласила? Как она его состояние наблюдать собирается?
Вот она-то сейчас помолчит, помолчит, а если, ТТТ, хуже будет, где крайнего искать?

KrOlik
01.12.2008, 13:23
Я забегала одна к врачу в кабинет, в поликлинику, без Егора. Жду когда домой к нам придет. Вот тогда и поговорим. А врач из сада говорит, что не надо Егора в больницу. Не так все плохо чтобы ехать в больницу


Добавлено через 1 минуту


Раз самой на операцию, с папой его в больницу.

А меня кто из больницы заберет? Ведь некому... А папку нашего в больницу с Егором отправлять это дохлый номер. Не справится


Добавлено через 2 минуты

Судя по статье, ссылку на которую я дала выше, у Егора обезвожживание. Потому и сонный. СЕйчас я его через каждые 15мин пою через силу Регидроном по 5 мл. Прогресс есть. Егор сегодня ест печенье, поел макарон, чай пьет в неограниченных количествах.

Nadejda
01.12.2008, 13:26
Я забегала одна к врачу в кабинет, в поликлинику, без Егора. Жду когда домой к нам придет

А как тебе тогда лекарства выписали, а анализы сдали?



А меня кто из больницы заберет? Ведь некому...

А большая тетенька сама не справится? АВ кто с Егором будет пока ты в больнице?

Nadejda
01.12.2008, 13:33
Судя по статье, ссылку на которую я дала выше, у Егора обезвожживание.

просто обезвоживание не бывает, обезвоживание гна фоне чего?
Вот как раз сейчас рассказывали в новостях, что очень распространена болезнь "Киберофобия", что народ не идет к нормальным врачам, а пытается сам себя лечить, загоняя болезнь все глубже. Но эксперементировать на ребенке? ...
Егорке поправляться скорее! Выгонять все бяки...

Я почему так активно настаиваю на врачебном осмотре, у нас подружка Кирюшкина тоже 2 с половиной, летом заболела, потошнило, покакала жидко дня два, потом все вроде хорошо, а потом снова сначала, потом температура под 40, их на скорой в инфекцию и на три недели, а после еще и на востанавливающее лечение. Так что затягивать в этом деле смысла нет, надо при первых признаках в больницу топать, как бы этого иногда нам и не хотелось.

Kloto
01.12.2008, 13:33
Олечка, лечитесь. Выздоравливайте.
За что ж вам такое. Не переживай, может до четвёртого всё пройдёт. Врач-то что? Что выписала?
Регидрончик пьёте? Бедный малыш. :hviki:
Выздоравливайте.:084::084::084::084::084::084::084 ::084::084::084::084::084::084::084::084:

Яндекс.Метрика