PDA

Просмотр полной версии : Водите ли вы машину?



Страницы : 1 [2] 3 4

honey
24.08.2007, 13:35
фу, какая ерунда, алена! можно подумать, что если ты права получишь, то тебя муж больше к себе в машину не пустит :)

lioness
24.08.2007, 15:16
фу, какая ерунда, алена! можно подумать, что если ты права получишь, то тебя муж больше к себе в машину не пустит
Нет он скажет вон машин, едь куда хочешь.
А я так не хочу мне приятно когда он меня по рынкам и магазинам возит :)

Tanchik
24.08.2007, 23:36
Права получила в 2004, и в автошколе поняла, что вождение это не для меня!

Oksi
25.08.2007, 13:45
Я права получила в 2003, а машину так и не купили. Сейчас уже как то страшно рулить. Хотя, наверно это дело привычки. Без практики навыки теряешь. Да и стала уже за собой замечать, что больше нравится, когда меня катают.

KrOlik
13.10.2007, 10:15
Прав нет,:confused: машины нет :confused:, но очень хочется :stesn:

Nusik
13.10.2007, 11:28
У меня прав нет. Водить более-менее умею, но не по Москве. Каталась в своем родном городке, папа в5 лет давал рулить, а в 7 сама ехала.:hi-hik: Лет с 16 женихи давали порулить джипами- суперррррррр:D Высоко сижу, далеко гляжу.:cool:Главная проблема-укачивание:ohmy: Ну не знаю что делать, то очень плохо, то ничего. Но когда сама за рулем по-моему не тошнит:neznau:

Tusik
13.10.2007, 13:47
Я вожу машину и обожаю это делать !!!:DА насчет укачивания, Ань,так сейчас-же куча всяких препаратов от этого !!!

Nusik
13.10.2007, 15:28
Ну да, Наташ,если изредка, то можно, и то не знаю можно ли их беременным и кормящим.А вдруг мне муж машину купит?:stesn:Что ж тогда далать то? Отказаться?:hi-hik:

Tusik
14.10.2007, 21:01
Nusik, ну во-первых пока появится у тебя машина, может уже и кормить перестанешь. Во-вторых, ты же говоришь, что за рулем не укачивает.

Nusik
15.10.2007, 13:38
Ох, Наташ. Я уже наверное второго рожу и выкормлю, пока мы машину купим.Сейчас у нас на 1 месте стоит квартира своя, трешка.Хотим в след году купить. Поэтому с авто придется подождать:)

Tusik
15.10.2007, 20:58
Конечно, квартира на первом месте !!!:umnoe: Мы даже машины продадим, если на квартиру не будет хватать. Так уж хочется свою отдельную. Но все равно желаю тебе, Аня, успехов в приобретении и того, и другого.

Lapulya
08.11.2007, 01:36
Да, и квартиру надо, и без машины никуда. :dum:А как без машины? Ремонт-то как делать?:confused:
Машину вожу давно. Люблю. Как села, так и поехала, естественно как-то это произошло. Машина - это свобода передвижений, независимость, а также здоровье, безопасность и комфорт. Езжу каждый день.
А вот не нравится... Пробки раздражают! И водители "группы риска", я так называю. Я их сразу вычисляю. Потом расскажу, если кому интересно станет.

Vera
13.02.2008, 18:12
Вожу всего 2 года. Для меня машина - вещь первой необходимости. Я без нее не представляю уже свою жизнь. Так приятно ей управлять, сидеть в удобном кресле, с комфортной для тебя температурой в салоне, с приятной музыкой... :cool: И никто на ногу не наступит, никто не нахамит. А в метро просто жутко... Единственная и последняя за беременность поездка запомнилась надолго. Больше не спущусь туда ни за что!!!:nea: По крайней мере, беременная точно

Zverushka
13.02.2008, 21:58
У меня права уже 5 лет,но ездила мало.Сначала папа давал попользоваться,но меня это напрягало,неуверенно как-то не в своей машине.А потом,когда с Максимом начали встречаться(у него была восьмерка)вот уж я вдоволь наездилась пока он на работе был,повысила,так сказать квалификацию!Потом продать пришлось,да и старая она была.Вот,планируем теперь в ближайшем будущем приобрести транспорт(ттт).Прям сил нет как хочется!Правда, собственная машина очень много значит!

Svetochek
13.02.2008, 22:34
Я за рулем уже 6-ой год и просто не представляю как можно жить без машины. Машина – это своего рода свобода передвижения и вообще свобода!!! Когда угодно и куда угодно и неважно как выглядишь и какая погода на улице. А после того как мне «подарили» мою крошку на 25-летие :dance: (все мои друзья и родственники, знаю как я брежу желанием иметь именно свой транспорт, «скинулись», мужу деваться не куда было и он все остальное взял в кредит) я просто тащусь от езды!!!!! :cool: Я ездила беременная :preg: каждый день до самых родов и сейчас езжу, правда уже конечно не так часто :baby:

sidlove
14.02.2008, 00:40
Планирую учиться в этом году. Желание очень большое.

DOVE
19.03.2008, 11:07
Всем здравствуйте! уже март на дворе заканчивается, а новых писем нет,я новенькая среди Вас, но за рулем 5й год - 7 дней в неделю, по 5-6 часов в день! машина - это хорошо, но с таким графиком только и думаешь "может кто-нибудь меня повозит!":neznau:
пишите!

Crystal
04.04.2008, 14:49
У меня вот, будете смеяться, права есть с 1999 года. Уж скоро переоформлять, а я и не ездила толком... Машину хочу, особенно сейчас, когда дочка появилась - это же удобно очень. Но и возни всякой с машиной много, конечно... А помочь пока с этим некому. Ну да ладно, щас-то пока и денег на машину нет, а там видно будет, может, ситуация как-то изменится в более благоприятную для личного транспорта сторону :)

Vishnya
05.05.2008, 20:51
А я не вожу, мне мотоцыклы больше нравятся!

добавлено через 1 минуту
У меня смайлики пропали куда-то(((((((

akapulka
12.05.2008, 15:03
Я не вожу и машины у нас нет. Но это пока! Я "созрела" для того чтобы пойти учиться на права. Сплю и вижу.:) Муж поддерживает всеми руками.
Планирую в конце лета всё же собраться, жду знакомую, которая со мной за компанию тоже учиться будет.
А потом машину выбирать вместе с мужем будем, ухх, захватывает дух! Как же мне хочется водить. Сколько будет возможностей. Будем хоть из дому выбираться чаще, а то сиднем сидим:). Свой транспорт это здорово!
Всегда боялась водить, прям страх охватывал от одной мысли, а теперь как-то само собой улеглось и уверенность появилась.

теперь чуть ли не каждую ночь, во сне, на машине гоняю:)

Kloto
12.05.2008, 16:07
Всегда боялась водить, прям страх охватывал от одной мысли, а теперь как-то само собой улеглось и уверенность появилась.

теперь чуть ли не каждую ночь, во сне, на машине гоняю:)

Это пока за руль не сядешь...
Меня первые несколько месяцев прям колотило всю перед тем, как ехать куда. Правда и машина у меня тяжёлая тонны 2. Зато безопасная. Поначалу очень хотелось маленькую. А муж говорит, что наши лишние полметра капота это лишние полметра жизни.

Молодец Тань, что собралась, по первости страшно, зато потом свобода!:aplod:

добавлено через 11 минут
Да, забыла написать, когда я теорию учила есть такие программы с билетами, на компе отвечаешь на вопросы, если не правильно, даётся коментарий, почему.
В общем, я когда в ГАИ теорию сдавала, молодой человек не поверил, что я без шпаргалки так быстро, я сама попросила ещё один билет, он рядом стоял, аж прибалдел, как я быстро всё ответила.:cool: Так, что Тань, имей ввиду. Мы в инете находили (тогда ещё старые билеты были), по моему на сайте ГАИ тоже была эта программа.
С такой подготовкой за теорию можешь не переживать.

Zverushka
12.05.2008, 21:27
Это пока за руль не сядешь...
Меня первые несколько месяцев прям колотило всю перед тем, как ехать куда.

Да, забыла написать, когда я теорию учила есть такие программы с билетами, на компе отвечаешь на вопросы, если не правильно, даётся коментарий, почему.
Мы в инете находили (тогда ещё старые билеты были), по моему на сайте ГАИ тоже была эта программа.
С такой подготовкой за теорию можешь не переживать.

Ага,это точно!Меня прям пот холодный прошибал:bous:когда я за руль садилась))Да и сейчас уже давно не ездила,страшновато будет!

Мы,кстати,с одногруппницей тоже учили билеты по такой программе,очень удобно было!Правда мы диск покупали.Я недавно видела новый вариант диска на 2008 год.Так что,Тань,покупай(качай) и сиди себе на здоровье зубри:ugu:

akapulka
12.05.2008, 22:12
Спасибо, Ленуськи, я вот про такое не знала. Теперь возьму на вооружение.

Umochka
22.05.2008, 10:04
Всегда боялась водить, прям страх охватывал от одной мысли, а теперь как-то само собой улеглось и уверенность появилась.

теперь чуть ли не каждую ночь, во сне, на машине гоняю:)

Таня, молодец! Это значит пришло осознание того, что ты справишь!!! Уверенность - уже полдела!!! Удачи тебе!

А билеты уже можно и сейчас по-тихонечно разбирать - правила логичны. По этим же билетам и учат, комментируют конечно, но все основано на ПДД:ugu:. Так что при разбирательстве ПДД все понятно, просто и логично (логично почти все...)

akapulka
22.05.2008, 17:27
Да, Лен, действительно уверенности, хоть отбавляй! :) Настроена на нужный лад. Потихонечку читаю нужную литературу, правила просматриваю. Уже что-то в голове откладываться начало:)

mamusy
25.05.2008, 16:23
Девочки какую машину вы посоветуете, чтобы не маленькая была и при этом безопасная для ребенка

CyberMama
25.05.2008, 16:52
ну для безопасности наверное больше важны сам водитель, наличие автокресла... а машина..., ИМХО главное чтобы была в хорошем техническом состоянии... ну не слишком маленькая=коротконосая не раз слышала, что в таких "женских" машинках гораздо больше травм - да и успела убедиться - у нас при столкновении весь перед смялся, а внутри толком даже не почувствовали

olivertoys.ru
25.05.2008, 17:02
я ответила, что вожу, но в настоящий момент я в процессе получения прав, школу уже закончила, документы 30 мая должны отдать, поеду сдавать в Мытищи....

Для безопасности ребенка нужно хорошее кресло, маленькие машинки удобны только тем. что парковаться хорошо, да и то все зависит от опыта, у нас микра, на ней парковаться одно удовольствие, везде влезем;)...муж хочет большую машину бизнес-класс, говорит, что ребенку в ней безопаснее, но по определнным причинам. машина в семье пока одна...и та моя..:p

Kloto
26.05.2008, 10:05
Девочки какую машину вы посоветуете, чтобы не маленькая была и при этом безопасная для ребенка

Безопасных машин не бывает по определению. Согласна с девочками, что важно техническая исправность машины и многое зависит от того, кто за рулём.
Но коротконосую машину я уже не возьму по любому, хотя, когда начинала водить просила мужа какую нибудь маленькую. А теперь, когда приходят такие мысли, гоню их прочь, безопасность важнее.

lolcha
25.06.2008, 15:23
Да, я вожу машину уже как шесть лет, и всю беременность ездила до последних дней........, а для ребёнка машину лючше выбрать трёх дверную, это будет безопаснее:ugu:

aleks
25.06.2008, 16:12
У меня фобия ,я жутко:girl_cray2: боюсь дорог,машин.
ну ни как себя пересилить не могу,муж уже и мне маленькую машинку присмотрел ,а я пока не готова:bous:

KrOlik
21.09.2008, 09:20
Я со вторника начинаю учиться на права :D: Стоит сие удовольствие 10 тыс. Срок обучения 2.5-3мес. Так что к НГ у меня уже будет подарок - права!!! Уже ощущаю мандраж перед сдачей экзаменов :brr:

olgadaria
21.09.2008, 09:45
здОрово, Оля, поздравляю!!! а у нас обучение в среднем 25000 руб стоит...

KrOlik
21.09.2008, 10:06
а у нас обучение в среднем 25000 руб стоит...

Фигасе :eek: А почему так дорого?

olgadaria
21.09.2008, 10:44
к новому году ещё дороже говорят будет

незнаю почему.. наверное спрос большой

mamaLana
21.09.2008, 12:40
Я со вторника начинаю учиться на права
Прикольно! Поздравляю :cool:


а у нас обучение в среднем 25000 руб стоит...
ничего себе.... сколько же у вас стоит купить права? :шок:
у нас автошкола 19000 руб.

olgadaria
21.09.2008, 12:55
наверное, купить права - дешевле выйдет.. :megalol:

MONCHHICHI
21.09.2008, 23:48
10 лет уже за рулем...подарочек от чекнутого на машинах папы на 18 лет....вся жизнь пролетела там же...особо первый десяток....даже любимое место в нашей старой двоечке находила....переднее сиденье или за рулем у папы на коленях....руууль....или ночью богажник...обажала там спать...когда свободно было....дет. сад закрыт...опять с папой на работе...любила на черной волге кататься и голову высовывать....папа все разрешал....соседки все естественно видели....потом от мамы доставалось......в сад и то на машине возил....но это его не спасало от истерик при прощании....до сих пор утверждает.....что лысину я ему там и выдрала...бойкая была....нравилось с ним быть....нежли в сад ходить....так что это наследственное...сына в 5 лет уже коробку передач переключает...если рядом сидит...так прикольно....доча на очереди...оба мне машины строят....из лего....каждый день новая....вот круто:drive:

Vika
22.09.2008, 12:30
у нас автошкола 19000 руб. я тоже 2 года назад вроде 18 тысяч платила + каждое вождение 200 рублей за бензин :dum1:

Vika
22.09.2008, 12:34
всё, я тоже вожу...пока с мужем, либо сама в близжайший магазин. Уверенности стало больше, по началу муж сидел сзади и внимательно следил за дорогой, комментировал, давал советы, следил за обстановкой на дороге, не раз прям в ухо кричал: " Стой, тормози"...сейчас уже даже не смотрит на дорогу, ещё чуть - чуть (я так думаю) и буду сама стараться ; но Сёмика однозначно пока садить с собой не буду.

Яндекс.Метрика