PDA

Просмотр полной версии : Водите ли вы машину?



Страницы : 1 2 [3] 4

nastyalesha
22.09.2008, 12:54
я тоже вожу уже третий год. Ежу по меркам мужиков, "как мужик", но я так не считаю, езжу я лучше чем мужики:), они просто все уже опухли и считают, что это не бабское дело, вот и ездят как хотят и кое как

CyberMama
22.09.2008, 12:58
они просто все уже опухли и считают, что это не бабское дело, вот и ездят как хотят и кое как

:cool:

Kviks
22.09.2008, 13:06
Я со вторника начинаю учиться на права :D: Стоит сие удовольствие 10 тыс. Срок обучения 2.5-3мес. Так что к НГ у меня уже будет подарок - права!!! Уже ощущаю мандраж перед сдачей экзаменов :brr:

Оля, поздравляю!!! Классно!!! А разве сейчас не полгода учиться? Что-то я такое слышала, новый закон вроде такой вышел:dum1:

krochka ru
22.09.2008, 13:31
Я со вторника начинаю учиться на права Стоит сие удовольствие 10 тыс. Срок обучения 2.5-3мес. Так что к НГ у меня уже будет подарок - права!!! Уже ощущаю мандраж перед сдачей экзаменов

Оль, поздравляю!!! Удачно тебе отучится и сдать экзамены!!!


Добавлено через 2 минуты

Ни чего себе, ну и цены......:eek:
У нас обучение стоит 3000 рублей и плюс за каждый час вождения 300 рублей:dum1: интересно почему такая разница?


Добавлено через 2 минуты

Я планирую зимой пойти учится на права, сейчас начала решать задачки в домашних условиях:)

Vega
22.09.2008, 14:18
У меня права уже лет 7, вот только машину я практически не вожу. Желание самой сесть за руль есть всегда, но то страх какой-то мешает, то куда-то надо быстрее доехать, поэтому муж за руль садится.
Этим летом начала больше практиковаться, надеюсь, к зиме начну ездить нормально.
:)

Kloto
22.09.2008, 18:34
Я со вторника начинаю учиться на права :D: Стоит сие удовольствие 10 тыс. Срок обучения 2.5-3мес. Так что к НГ у меня уже будет подарок - права!!! Уже ощущаю мандраж перед сдачей экзаменов :brr:

Оль, молодец, что решилась! Где то я уже писала, что есть билеты в электронном виде, я по ним училась, хоть с этим проблем точно не будет.
Ну придёшь с первого занятия, расскажешь, как оно... Удачи.:Mauridia_19:

OlyaP
28.09.2008, 14:25
Вожу, но редко! Боюсь за ребенка и остальных!:quiet2:

Tusik
28.09.2008, 18:53
Так что к НГ у меня уже будет подарок - права!!!

Оль, молодец ! Поздравляю ! Ну и тогда к 8 марта-желаю в подарок автомобиль !

Tilla
28.09.2008, 19:10
Не вожу, и не собираюсь. У меня топографический кретинизм:sarcastic:, да к тому же. кажется, что все встречные машины идут в лобовую атаку:uau:

CyberMama
29.09.2008, 02:35
Не вожу, и не собираюсь. У меня топографический кретинизм, да к тому же. кажется, что все встречные машины идут в лобовую атаку
Вот-вот, прям про меня подмечено :gyg:

Nadejda
29.09.2008, 07:44
Ни чего себе, ну и цены......
У нас обучение стоит 3000 рублей и плюс за каждый час вождения 300 рублей интересно почему такая разница?

Цены от города зависят.
Мы с братом в одно время учились, я в Екатеринбурге, он здесь в Камышлове.
Мне обошлось удовольствие за три месяца почти 12 тыщ, а ему около шести.

sidlove
29.09.2008, 11:18
Сколько стоит обучение в автошколе не знаю, а вот с инструктором от 500 (и не найти такого) до 1500р за час.

Я автомат освоила с мужем. Теперь буду заниматься с инструкторм на механике.

BaGirA
29.09.2008, 18:37
Права получила аж в 1991 году, :uau:
ездила с мужем,
самостоятельно рулю три месяца:boast:

Lyudok
29.09.2008, 18:56
Я планирую зимой пойти учится на права, сейчас начала решать задачки в домашних условиях

А я собралась весной!!!

KrOlik, Оль, удачи! Сначала ты получишь (права), потом я .

sidlove
29.09.2008, 19:16
KrOlik, Оль, удачи! Сначала ты получишь (права), потом я .


И я где-то между вами. :wink3:

KrOlik
01.12.2008, 13:30
Ну вот, 5-го числа у меня зачет в школе, 10-го школьный экзамен (теория+площадка+город), 12-го экзамен в ГИБДД (теория+площадка+город). По площадке езжу на раз-два :boast:, а вот в городе стремненько :girl_crazy: .

Lyudok
01.12.2008, 13:43
KrOlik, Оль, давай не подкачай! Будем держать за тебя кулачки. Сдавай с первого раза!

Kloto
01.12.2008, 13:51
Оль, ни пуха тебе.:)
То, что в городе стрёмно сначала, это нормально. Главное, не отвлекайся, когда едешь. У меня такой товарищ сидел, хорошо, я не первая была. Парень едет, он его заговорил, а потом говорит, поверни направо, тот только собирается поворачивать, а он ему:"А какой знак там висел?".... :brr: Заговорил, а водитель запрещающий знак и пропустил.:tease: Так, что в разговоры вступаем, только по делу... Иногда такие заразы попадаются, пересдача то платная.

Ты сдашь всё, я в этом уверена. По другому просто быть не может.

KrOlik
01.12.2008, 13:55
Спасибо, девочки. Постараюсь оправдать ваше доверие ))))

krochka ru
01.12.2008, 15:08
А я собралась весной!!!

Ой, а у меня не получается с учёбой зимой, возможно тоже на весну буду планировать:neznau:

Оля, я тоже держу кулачки за тебя!!! Ни пуха тебе.....Желаю сдать с первого раза!!!

KrOlik
06.02.2009, 21:05
Теперь я с гордостью могу сказать да, я вожу машину. С мужем сделали вывод, что в школе мення учили не водить машину, а натаскивали сдать экзамен. Я имею представление как ездить в городе но!!!! Не выше 2-ой передачи... У мужа это вызвало шок. Он сказал, что он учит меня тому, чему меня должны были научить в школе. Хотя если подумать, по правилам, обучаясь в школе, я не имела права ездить выше 40 км/ч, а это и есть 2-ая передача. И все-равно муж возмущен. И все-таки я мужа убедила, что чем чаще я буду садиться за руль в городе, тем быстрее я смогу ездить. Так и произошло. Сначала я ездила по окружной дороге, привыкала к саоей машине, так сказать. Потом меня допустли до машины в городе. Неделька по пробкам и я могу ездить!!! По снегу!!! По гололеду!!! В темное время суток!!! К лету я буду просто асс :tease: Однажды мы ездили в гости, муж пил пиво и я потом везла домой не только мужа и сына, но и еще одну семью. Это ерунда, что пару раз заглохла. Ведь доехала же!!! Довезла всех в целости и сохранности!!! Одно меня смущает... Как только я сажусь за руль, то в машине обязательно что-то начинает барахлить. То спидометр перестанет работать, то лампочка неисправности двигателя горит, а тут на днях у меня прямо нв перекрестке СДОХ аккомулятор. Причем сдох так, что даже на аварийку ему сил не хватило :mysmilie_19: Благо был еще один аккомулятор в салоне. Муж переставил (меня пока одну за руль не пущают :quiet2:) и мы поехали дальше. Что это? Случайность? Совпадение? Тайные знаки? Ревность со стороны машинки :)? Бывают же люди, которых не любят компьютеры... А меня наша не любит :hviki: Вывод: мне нужна своя машинка :quiet2:

Kviks
07.02.2009, 01:53
Оля, ты такая молодец! Не перестаю тобой восхищаться, на все у тебя находится время, силы и желание. Точно к лету будешь летать на машине на вашу новую дачу! Молодчинка!

CyberMama
07.02.2009, 05:28
KrOlik, Ну ты молодец!!! Поздравляю!!!

Nusik
07.02.2009, 06:59
Оля, молодец! А насчет капризов машины....значит тебе нужна СВОЯ))))
А почему в автошколе не больше 40км? Это по городу? у НАС В АВТОШКОЛЕ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ, Т.Е НАСЕЛ ПУНКТ 60КМ, ЕСЛИ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ, ОСТАЛЬНАЯ ДОРОГА-90км. Правда я 90 не ехала, т.к. зима все таки, то лед, то снега горы, но 80 -да.
А еще как хорошо, что есть тот, кто первое время посидит рядом, поорет нужное в ухо))Вот у меня муж не водит, папа в другом городе, придется как-то самой корячиться под мат из соседних машин))

KrOlik
08.02.2009, 09:34
Оля, молодец! А насчет капризов машины....значит тебе нужна СВОЯ))))
А почему в автошколе не больше 40км? Это по городу? у НАС В АВТОШКОЛЕ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ, Т.Е НАСЕЛ ПУНКТ 60КМ, ЕСЛИ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ, ОСТАЛЬНАЯ ДОРОГА-90км. Правда я 90 не ехала, т.к. зима все таки, то лед, то снега горы, но 80 -да.
А еще как хорошо, что есть тот, кто первое время посидит рядом, поорет нужное в ухо))Вот у меня муж не водит, папа в другом городе, придется как-то самой корячиться под мат из соседних машин))
Я уже мужв настраиваю на то, что мне нужна СВОЯ машинка. Он не против. Посмотрим. Если у нас одно дельце не обломится, то я обломаюсь с машинкой на некоторое время.
Нам в автошколе говорили, что учебная машина с учеником за рулем может ехать только по крайней правой полосе и не > 40 км/ч.
Когда сидит рядом муж это хорошо первое время. Пока учит. А потом начинает напрягать :threaten: Кажется, что сама бы села и поехала. Меньше нервов бы потратила. А на соседние машины наплевать. Значок У повесила и вперед, соблюдая ПДД и уважая других участников движения :l_sunny:

4upiK
10.02.2009, 02:23
Вожу.3 года.считаю что вожу хорошо. но ко мне притягивает всяких...кхм...мужчин.3 раза в меня въезжали.уважаю учатников ДД.иногда злюсь в душе, но рулю пр и этом спокойно.машина-это свобода

CyberMama
10.02.2009, 03:31
Кстати, муж чё-то говорил что то ли должны принять закон, то ли уже приняли и скоро вступит в силу - что тем у кого стаж вождения меньше 2-х лет, обяжут какую-то картинку на машину цеплять... кажись восклицательный знак в жёлтом квадрате

EljaFolomeeva
10.02.2009, 09:50
А я пока не вожу машину. У нас ее даже нет. Муж машины не любит почему-то. Получается, что мне хочется водить гораздо больше, чем ему. :)
Машину будем покупать, если возникнет такая необходимость. Например, решим ребенка отдать в сад или школу далеко от дома.
А вообще, у нас город небольшой и острой необходимости в своем транспорте я лично не ощущаю.
Еще на машину, конечно, много денег уходит. Так что сейчас нам пока дешевле по необходимости на такси ездить, чем своей машиной обзаводиться.

Nusik
10.02.2009, 09:54
Кстати, муж чё-то говорил что то ли должны принять закон, то ли уже приняли и скоро вступит в силу - что тем у кого стаж вождения меньше 2-х лет, обяжут какую-то картинку на машину цеплять... кажись восклицательный знак в жёлтом квадрате
Да, Юль, с марта приняли такой закон. Не пойму только -зачем? Теперь что, все будут разбегаться от таких машин? Если так, то не против!

Kloto
10.03.2009, 17:48
Сдали свою машину в ремонт по КАСКО, неделю безлошадные, сегодня еду на машине свёкра, да ещё он рядом будет :hi-hik: Что-то я нервничаю, как в первый раз. У него права отобрали, проехал на кирпич по дури, на 4 месяца безлошадный. Теперь я временно за извозчика.
:straaah: Что-то я слегка боюсь, я эту машину только парковала один раз. Уф. :gluk: Ну уж как нибудь. И главное, опять сзади дети будут... :girl_crazy:

koteenok
10.03.2009, 19:29
Я не вожу машину, прав нет. Хотя несколько раз рулила под руководством мужа.

Djamilya
11.03.2009, 13:26
А я, спасибо, отчиму более 10 лет рулюю. Научил еще в 16 лет. Потом получила "бумажку" и стала сама ездить. Вот только умер отчим, машину продали... У мужа заслуживала доверия (что б дал машину) где-то года 2 (сначала даже за руль не пускал), а потом надоело по моим, по своим, по семейным делам все время мотатся.уставшый был и на зло мне кинул ключи от машины с криками "на, езди". Я и поехала.... уже 5 лет обратно забрать не может:girl_crazy:

mama Nata
11.03.2009, 13:41
Не вожу и не умею, но очень хочется научиться, планируем с мужем этим летом пойти учиться на права

Swetlanka
20.03.2009, 14:44
Я получила права 3 года назад. Но водила не много. Сейчас маленький ребенок (боюсь интенсивного движения в нашем городе и не добрых автолюбителей - вдруг молоко пропадёт от переживаний?! :neznau:) и дорогая машина (что случиться - муж убъёт). Но ооооочень хочется. Мне бы свою машинку - опыта набраться!

Kloto
20.03.2009, 18:50
Я получила права 3 года назад. Но водила не много. Сейчас маленький ребенок (боюсь интенсивного движения в нашем городе и не добрых автолюбителей - вдруг молоко пропадёт от переживаний?! :neznau:) и дорогая машина (что случиться - муж убъёт). Но ооооочень хочется. Мне бы свою машинку - опыта набраться!

Вот, вот, я тоже боялась, пока машина была его. А когда мне отдал и сказал, ездить, как умею... На вопрос: "А если побью?" Развёл руками, сказал, что уж лучше старую... :sarcastic_blum: Не побила, всё обошлось.
Вывод, чтобы водить, нужна именно СВОЯ, чтоб не замирало сердце каждый раз, когда надо влезть в узкую щель для парковки :ugu:
А страх, разумный страх только на пользу, не боятся только дураки.

osthap
02.04.2009, 14:10
а у меня сейчас нет своей. а начинала 10 лет назад, папа подарил мне "Оку" - зелененькую, страшненькую...бантик на крышу привязал - восторг:dance3:.с мужем только познакомились - у него и такой не было тогда.мою он осмеял, сказал, что в жизни бы не сел в такую...отобрал впоследствии, ездил целый год и не жужжал!теперь уже продали ее, сейчас другая у него(6 - я по счету), а у меня так и нет.:hi-hik:если надо, я прошу у него ключи, но кайфа прежнего нет.:huh:

olitaM
02.04.2009, 14:33
Не вожу,но очень хочу.Вот малыш немножко подрастёт и буду заниматься этим вопросом.Хотя правила и билеты учу уже сейчас:boast:

Kloto
02.04.2009, 14:45
если надо, я прошу у него ключи, но кайфа прежнего нет.:huh:
Вот и я такая же, надо обязательно своё или не в кайф.
Сегодня утром говорит, хочешь не поедем в Норвегию, купим тебе машинку?
Нет уж, лучше всё же Норвегия! Для меня во всяком случае, а машинка :nea: Ну нету и не надо, мне же проще, одной головной болью меньше.:hi-hik:

Victoria2007
12.04.2009, 15:39
Я за рулем с 2003 года, права получила в 2001. Сейчас даже не представляю себя без машины, очень удобно и комфортно.

KrOlik
29.05.2009, 18:36
Меня тут муж осчастливил. Отдал на неделю машинку. Сама ездила на работу и с работы. На работу полусалось ездить без проблем, т.к. маршрут был отработан с ним вместе. А вот обратную дорогу пришлось осваивать самой. До сих пор дрожь берет. Все-таки надо ездить не с кем-то, жужжащим под рукой, а самой. На своих ошибках быстрее учишься. Это мой вывод...

Яндекс.Метрика