PDA

Просмотр полной версии : прикорм - выбираем производителя



Страницы : [1] 2 3 4

Zolottse
31.01.2006, 20:35
Девочки, меня вот волнует выше указанный вопрос. И почему именно так?
Я сама начала давать HIPP. Вроде ест нормально. Может есть что получше?

CyberMama
31.01.2006, 20:53
от знакомых я слышала, что самые лучшие - это пюрешки Гербер и Сэмпер а там будем смотреть что удобнее покупать - чтобы не искать потом по всему городу, а вообще я склоняюсь к мысли начать прикорм с рисовой каши

Zolottse
31.01.2006, 21:04
от знакомых я слышала, что самые лучшие - это пюрешки Гербер и Сэмпер а там будем смотреть что удобнее покупать - чтобы не искать потом по всему городу, а вообще я склоняюсь к мысли начать прикорм с рисовой кашиЯ вот тоже хочу именно Гербер. Я покупала ей сок Гербер, вроде хороший. Но только в наших магазинах такого нет. В Москву только ездить. Хотя все равно не по одной же банке покупать, можно и съездить.
Хипп купила така как он есть у нас, есть Нестле еще, но только с 6-ти месяцев.

Nastena
01.02.2006, 08:53
попробовала недавно Фрутоняню - Макс ответил аллергией.Так что буду HIPP скорее всего давать. Из всех импортных мне он по вкусу больше всего нравится :)
И я с Юлей согласна - начать прикорм думаю или с каш или с кисло-молочки

Liska
01.02.2006, 10:01
буду ориентироваться на аллергию-усвояемость... не знаю что лучше пойдет. пробовала давать ябл.сок росс.произ=ва, нормально, ничего не высыпало т т т.... а если нет разницы, зачем платить больше)))

Nastena
01.02.2006, 11:12
а еще надо добавить вариант - готовить самой :)
я вот думаю, что когда на даче фрукты-ягоды начнутся, я буду сама делать пюрешки всякие :)

Olchik
01.02.2006, 11:25
мне врач сказал начинать прикорм с сока яблочного, притом делать его самой из "червивых" яблок купленных у бабок, в смысле восковые яблоки не покупать, а где их щас найти даже не знаю

Zolottse
01.02.2006, 11:52
а еще надо добавить вариант - готовить самой :)
я вот думаю, что когда на даче фрукты-ягоды начнутся, я буду сама делать пюрешки всякие :)Я, кстати, такой вариант указывала, только не нажала кнопку, чтоб его добавить, и он не получился:(

katrin
01.02.2006, 11:54
А я пока не думала об этом. Хочу с педиатром посоветоваться. Ещё, говорят, очень полезен "самодельный" морковный сок. Только морковка должна быть со своего огророда, а не из магазина :!:

NNN
01.02.2006, 13:39
А я пока не думала об этом. Хочу с педиатром посоветоваться. Ещё, говорят, очень полезен "самодельный" морковный сок. Только морковка должна быть со своего огророда, а не из магазина :!:

Аналогично. Тоже не думала. Но задумываюсь. А до какого месяца будешь кормить только молоком??? А насчет нитратных овощей - это я согласна. Уж лучше кормить из баночек.

Tasha
01.02.2006, 14:22
Я тоже еще не задумывалась. Мне невропатолог посоветовала начать не с соков, а с печеного яблочка в духовке. Думаю начать с 5 месяцев. А моя свекровь мне твердит - еще неизвестно, что в этих баночках. А я ей - лучше тогда с нитратами с базара, да? А ответить она не может. Так что посмотрим, то ли сама буду готовить, то ли покупать.

Varezhka
22.02.2006, 23:01
уже были бурные дискуссии на тему прикорма, но там у нас что-то все подряд намешано... а мне интересно, какое питание вы собираетесь использовать для прикорма, если не сами планируете готовить?

не так давно специально зашла в магазин, выбор примерно следующий, из того, что запомнила:

Sempler
Gerber
Hipp
Heinz
Nutricia (Тип-Топ)

я остановилась перед выбором между Sempler и Gerber... но ближе к Sempler, там вроде бы ассортимент побогаче

у кого-то есть материалы/ссылки на тему добросовестности производителей детского питания?

Lilia
22.02.2006, 23:33
А наш папа, по совету педиатора, купил Babycook, который приготовливает овощи и фрукты на пару (я извиняюсь за мой русский, иногда трудно точно высказаться, так как это не мой родной язык, но который уважаю) а потом делает пюрешки или компот. И все это за 10 мин. Полезная вещь. Так что мы будем все готовить дома. :wink:

Babycook, zdesi

http://perso.wanadoo.fr/recettebabycook/

Ksu
23.02.2006, 07:38
мы планируем семпер... т к питание семпер кушаем... нам нравится пока...

NNN
23.02.2006, 08:11
А наш папа, по совету педиатора, купил Babycook, который приготовливает овощи и фрукты на пару (я извиняюсь за мой русский, иногда трудно точно высказаться, так как это не мой родной язык, но который уважаю) а потом делает пюрешки или компот. И все это за 10 мин. Полезная вещь. Так что мы будем все готовить дома. :wink:

Babycook, zdesi

http://perso.wanadoo.fr/recettebabycook/

какая полезная вещь - надо будет посмотреть - может в Россию завезли такую штуку

NNN
23.02.2006, 08:26
какая полезная вещь - надо будет посмотреть - может в Россию завезли такую штуку

нашла, только фирмы Chicco - Babycook еще в Россию не завезли.
У меня дома есть и пароварка и блендер - но уж как-то этот прибор интересен тем, что и готовит и сам измельчает.
вот ссылка - http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=http%3A//www.snoopy-club.ru/tovar.php%3Fid%3D663
может посоветуете что

Zolottse
23.02.2006, 10:00
Мы кушаем Гербер. Нам нравится.
Хейнц вообще не советую. Купила одну баночку сама попробовать, типа если хорошее, то буду давать Еве. Там один крахмал, консистенция противная, и вкус отвратительный из-за крахмала. И еще сахар + ко всему.
Хипп тоже хорошие пюре, я давала, но оставились именно на Гербер. И по объему баночек мне удобно. Там 80 грамм, хранится 24 часа после открытия. Нам как раз на 2 раза, ничего не пропадает, не выбрасывается.
А Семпер побольше объем вроде. Впринципе хочу попробовать и Семпер как-нибудь...

Zolottse
23.02.2006, 10:02
какая полезная вещь - надо будет посмотреть - может в Россию завезли такую штуку

нашла, только фирмы Chicco - Babycook еще в Россию не завезли.
У меня дома есть и пароварка и блендер - но уж как-то этот прибор интересен тем, что и готовит и сам измельчает.
вот ссылка - http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=http%3A//www.snoopy-club.ru/tovar.php%3Fid%3D663
может посоветуете чтоУх ты! Прикольная, наверно, штука. Если такую приобрести, тои самой можно делать, особо не парясь.
Надо поразмышлять на эту тему...

Varezhka
23.02.2006, 10:21
список производителей, которые используют/не используют ТГМ продукты от Greenpeace, в общем то получается, что все известные нам компании вполне добросовестны в этом отношении :)

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828

Zolottse
23.02.2006, 11:01
Спсибо, Юль, очень полезная ссылка:) Теперь я уверена, что даю ребенку только полезности:)

NNN
23.02.2006, 11:12
какая полезная вещь - надо будет посмотреть - может в Россию завезли такую штуку

нашла, только фирмы Chicco - Babycook еще в Россию не завезли.
У меня дома есть и пароварка и блендер - но уж как-то этот прибор интересен тем, что и готовит и сам измельчает.
вот ссылка - http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=http%3A//www.snoopy-club.ru/tovar.php%3Fid%3D663
может посоветуете чтоУх ты! Прикольная, наверно, штука. Если такую приобрести, тои самой можно делать, особо не парясь.
Надо поразмышлять на эту тему...

и я вот думаю - уже с мужем посоветовалась - он мне: "если бы было нужно, ты бы мне сразу сказала, что надо, а так, наверное, нет". ничего не понимают. я же думаю - а надо ли - скорее всего надо. как на дачу поедем - не брать же и большую пароварку и блендер с собой. а так удобно....

Lilia
23.02.2006, 11:31
какая полезная вещь - надо будет посмотреть - может в Россию завезли такую штуку

нашла, только фирмы Chicco - Babycook еще в Россию не завезли.
У меня дома есть и пароварка и блендер - но уж как-то этот прибор интересен тем, что и готовит и сам измельчает.
вот ссылка - http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=http%3A//www.snoopy-club.ru/tovar.php%3Fid%3D663
может посоветуете что

Нина, :P

У нас (в Бельгии) Babycook продается в Премаман (Prémaman). Я посмотрела в каталоге Prémaman и нашла адресса и телефоны в Москве.

Кутузовский проспект 43, тел. 7 095 249 7355
Лениндградский проспект 77/2, тел. 7 095 158 6563

Может и есть уже в этих магазинах. Цена у нас - 106 евро.

Tasha
24.02.2006, 14:22
Спасибо.

laura
24.02.2006, 14:38
Всё равно старайтесь ограничить консервированные продукты. Вы закладываете культуру питания вашему малышу: и если с 5 мес он будет получать консервированные овощи и кашки, к 10-15 лет жареная картошка и гамбургеры будут доминировать в вашем меню. Попробуйте дать малышу овощное пюре из баночки и ваше, приготовленное из невкусных, но свежих овощей. Какое он предпочтёт? Консервированное. Почему? Потому что маркетинг, он и в России маркетинг. Сделайте вашего ребёнка зависимым от какой-нибудь торговой фирмы - он никогда потом ваше пюре есть не будет. И опасность не в том что вы не сможете однажды ему купить "любимую баночку", а в том что консервы здоровья не добавляют. это как с кока-колой и сигаретами....

Lanka
12.03.2006, 13:42
А у моей Сашки очень странная реакция на этот витамин, она прям вся дерганная становиться, не спит потом, вообщем не даю я ей его теперь и очень переживаю из-за этого, все ищу признаки рахита, уже как навязчивая идея стала.

А реакция именно на витамин или на АкваДетрим? У нас на АкваДетрим была аллергия. Так что я даю Вигантол. Капаю 1-2 капельки на ложу и добавляю молоко.

Olchik
12.03.2006, 14:25
А у моей Сашки очень странная реакция на этот витамин, она прям вся дерганная становиться, не спит потом, вообщем не даю я ей его теперь и очень переживаю из-за этого, все ищу признаки рахита, уже как навязчивая идея стала.

А реакция именно на витамин или на АкваДетрим? У нас на АкваДетрим была аллергия. Так что я даю Вигантол. Капаю 1-2 капельки на ложу и добавляю молоко.
Не алергия она просто какая то буйная становилась и капризная, её как будто мутить начинало, спать переставала и плакала все время. Пошли к врачу он нам назначил взамен витамин Д2 в масте - эргокальциферол а на него у нас как раз алергия началась, вся сыпью пошла. Не везет нам с этим витамином - все нам не подходит. :(

NNN
13.03.2006, 10:00
Мы уже кашу едим гречневую - правда чуть подслащиваю - иначе не очень хочет есть. Вот собираюсь давать пюре из картофеля - буду варить сама и разводить с молоком. А также еще хочу сегодня компот из сухих яблок сделать - сегодня дать. Короче картошка и компот в один день.
А еще спросила у подруги одной - ее дочка вообще супераллергик - не было ничего от фруктовых пюре Фруто няня - а от иностранных покрывалась сыпью. Может правда попробовать?

Varezhka
13.03.2006, 11:40
чем подслащиваешь? глюкозой?

у нас Максим кажется очень нежный парень - компот из сухофруктов, который я разбавляю, почти до сосстояния воды, для него ка лимон - морщится ужасно, кисло ему...

сахаром подслащивать нельзя, глюкозой пробовал кто-нибудь? как она выглядит? в аптеках продается?

NNN
13.03.2006, 12:31
сахаром подслащивать нельзя, глюкозой пробовал кто-нибудь? как она выглядит? в аптеках продается?

а я подслащиваю чепоткой сахара - ну и что. а почему нельзя? и наши родичи делали так, а некоторые мои подруги и не только послащивали, но и подсаливали.

Lusen
13.03.2006, 13:21
... глюкозой пробовал кто-нибудь? как она выглядит? в аптеках продается?

Да, в аптеках продают глюкозу. Бутыли такие по 250 мл. Их для капельниц еще используют.

Varezhka
13.03.2006, 13:58
сахаром подслащивать нельзя, глюкозой пробовал кто-нибудь? как она выглядит? в аптеках продается?

а я подслащиваю чепоткой сахара - ну и что. а почему нельзя? и наши родичи делали так, а некоторые мои подруги и не только послащивали, но и подсаливали.

да я незнаю почему нельзя, наша врач категорично сказала - нельзя! я когда кормила даже сама его не ела, а покупала фруктозу... кто их знает врачей, что-то там насчет аллергии говорила

Zolottse
13.03.2006, 23:18
Мне тоже врач сказала категорически нельзя. А мама моя не понимает почему... Она мне сладила все сахаром.

CyberMama
14.03.2006, 05:28
Ну ды в бытность наших мам-свекровей особых заменителей сахара то и не было...я тоже была в шоке, когда мама предложили давать Лиске морсики из брусники подслащенные (а туда сколько сахара надо, чтобы был не такой кислый!!)- а она ещё говорит "как же без сахара - им же умственную деятельность надо стимулировать..., а ты ни соков ни пюрешек не даёшь..."

Ksu
27.03.2006, 08:07
Насколько я знаю, почти все соки и пюрешки не содержат сахар (если я не права - поравьте)... А зачем подслащать? Или солить? Я читала в книжке: не ориентируйтесь на свой вкус! У детей всё подругому. Не солите и не сахарите по своему вкусу... Я не собираюсь лишний раз сахарить, типа кариес там и всё такое... Успеет еще шлколадок натрескаться потом!

Varezhka
27.03.2006, 09:43
на прошлой неделе впервые попробовали сок (персик) и пюре (яблоко) - ребенку страшно кисло! Максим морщится так, как-будто я ему лимон в рот выдавливаю, его прямо даже передергивает от кислого (так и у взрослых ингда бывает)... прямо не знаю, что и делать - думаю, может привыкнет со временем...

но зрелище, конечно, еще то

Lelka
27.03.2006, 09:48
А мы уже едим пюре из яблок, сливы, тыквы с яблоком (дюбимое), кабачок и цчетную капусту. Вот овощи, конечно, ему не очень, но вталкиваем, чтобы привык, да может и стул наладится.т Покупаю все в основном Хип.

OLKA
27.03.2006, 10:08
на прошлой неделе впервые попробовали сок (персик) и пюре (яблоко) - ребенку страшно кисло! Максим морщится так, как-будто я ему лимон в рот выдавливаю, его прямо даже передергивает от кислого (так и у взрослых ингда бывает)... прямо не знаю, что и делать - думаю, может привыкнет со временем...

но зрелище, конечно, еще то
у меня Лиза тоже сначала от пюрешки фруктового морщилась(правда мы с грушевого начали, может оно не такое кислое, как яблочное), а потом привыкла. Хотя первую ложку всегда ест со сморщенным носиком и долго мусолит во рту, зато потом ложку рукой держит, чтобы я не забрала :lol:

Persona
27.03.2006, 10:18
Да!это,наверное,практически у всех проблема затолкать в маленький детский ротик овощное пюре :D :D :D
вот фруктовенькое-это сила,лопаем его за обе щеки и просим добавки! :)
Илюшка у нас ест из овощных картошку с кабачком,картошку с морковью,цветную капусту,тыкву;а из фруктовых-яблоко,банан(и их сочетание),абрикос,яблоко-тыква,груша.Соки-яблоко,груша,слива.
С бананом у нас ваще все весело!прям с кожурой в рот тянет,аж трусится за ним,так он ему нравится :) .
Покупаем в основном Semper, Hipp и очень порадовали соки Frutek.

NNN
27.03.2006, 11:44
на прошлой неделе впервые попробовали сок (персик) и пюре (яблоко) - ребенку страшно кисло! Максим морщится так, как-будто я ему лимон в рот выдавливаю, его прямо даже передергивает от кислого (так и у взрослых ингда бывает)... прямо не знаю, что и делать - думаю, может привыкнет со временем...

но зрелище, конечно, еще то

мы тоже морщимся от фруктового пюрешки - сейчас даю Frutopura от Nutricia - мне состав нравится - только пюре, сок и витамин. Только вот яблочное все равно не нравится. Купила яблоко-груша, яблоко-банан - попозже дам. Пусть отдохнет от пюре.

Vikusia
06.05.2007, 17:48
А наш папа, по совету педиатора, купил Babycook, который приготовливает овощи и фрукты на пару (я извиняюсь за мой русский, иногда трудно точно высказаться, так как это не мой родной язык, но который уважаю) а потом делает пюрешки или компот. И все это за 10 мин. Полезная вещь. Так что мы будем все готовить дома. :wink:
Babycook, zdesi
http://perso.wanadoo.fr/recettebabycook/
Девчонки, а кто-нибудь нашел эту вещь в Москве или что-нибудь похожее?

Яндекс.Метрика