PDA

Просмотр полной версии : Когда следующего???



Страницы : 1 2 [3] 4

Tanchik
18.08.2007, 17:35
Я хочу когда Вике будет года два, родить ей братишку, а потом еще года через два сестренку - Сонечку.
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

mamLen
18.08.2007, 21:29
Я хочу когда Вике будет года два, родить ей братишку, а потом еще года через два сестренку - Сонечку.
Удачи!!!

Nikol
31.08.2007, 23:27
Девочки, а вот мы хотим второго прямо сейчас. Я грудью не кормлю, поэтому мес. уже были. Но я читала, что надо сделать перерыв на 1-2 года. Это правда или можно уже планировать второго? :am:

agam
01.09.2007, 08:50
Девочки, а вот мы хотим второго прямо сейчас. Я грудью не кормлю, поэтому мес. уже были. Но я читала, что надо сделать перерыв на 1-2 года. Это правда или можно уже планировать второго? :am:
я забеременела агамкой,когда рэй было 5 с половиной месяцв.:ugu:так,что можно.но погодки трудно:idea:.но если хотите -вперёд.на востоке женщины по 10-15 рожают.:cool:
удачи.:2mm:

laura
01.09.2007, 15:29
Девочки, а вот мы хотим второго прямо сейчас. Я грудью не кормлю, поэтому мес. уже были. Но я читала, что надо сделать перерыв на 1-2 года. Это правда или можно уже планировать второго?

Наташ, не советую, ребёнку бееменностью можешь молоко испортить, ну а потом он еще требует много внимания, а потом возраст будет - ходить начнют, куда ты за ним с животом таскаться будешь? Подожди хотя бы до 10 мес. - года, вам всем легче будет.

А в физиологическом плане - рожай когда хочешь, если есть здоровье. Правда для очень привредливых в этом плане , говорят, что растянутая матка менее тонична, т.е. сокращаться вроде как может слабее при родах. Но это дело случая. При надобности окситоцином помогут.

Но я считаю, что кормить грудью и вынашивать ребёнка - две вещи очень тяжёлые для огранизма (стимуляция сосков вызывает маточные сокращения) и трудно совместимые психологически.

Julietta
01.09.2007, 21:15
Девочки, а вот мы хотим второго прямо сейчас. Я грудью не кормлю, поэтому мес. уже были. Но я читала, что надо сделать перерыв на 1-2 года. Это правда или можно уже планировать второго? :am:

Это хорошо, что есть такое желание! Потому как оно возникает так скоро далеко не у всех.
У меня чего-то до сих пор не возникло:)
Удачи!

CyberMama
01.09.2007, 22:29
А у меня где-то примерно в этом возрасте тоже подобное желание было...но через несколько месяцев успешно отпало...:hi-hik:

Frida
02.09.2007, 11:12
А у меня где-то примерно в этом возрасте тоже подобное желание было...но через несколько месяцев успешно отпало...:hi-hik:
Ага, и у меня тоже возникало. Даже пыталась мужа уговорить на погодок :hi-hik: А сейчас думаю, как хорошо что хоть он не согласился. Сейчас-то трудно, а когда первый совсем карапуз, то вообще пипец...

agam
02.09.2007, 11:46
Ага, и у меня тоже возникало. Даже пыталась мужа уговорить на погодок :hi-hik: А сейчас думаю, как хорошо что хоть он не согласился. Сейчас-то трудно, а когда первый совсем карапуз, то вообще пипец...
ну я же справляюсь??и ещё пору миллионов мам во всём мире!;)!так что можно.и детворе хорошо.:cool:

Maryshka
03.09.2007, 20:46
Всем привет! Мы хотели сначала троих, но первые роды были слишком тяжелые (все что можно пошло не по плану) и я думаю еще одного не больше, но придется ещё годик подождать, чтобы закончить институт..

Sunny mam
04.09.2007, 11:25
говорят, что для восстановления организма мамы нужно два года.
год беременности, потом год (ну, в среднем) кормить грудью и год на восстановление сил, набора витаминов и всякого такого.
мне кажется, что уж если планировать, то все по уму делать нужно
но это ИМХО :neznau:

Crystal
20.02.2008, 15:50
Ой, я вообще над этим вопросом много думаю в последнее время... В
смысле, когда бы хотелось второго, и быть ли ему вообще. И чем дальше, тем мне больше кажется, что если сильно затянуть, то второго я уже не отважусь рожать.
Вообще я изначально с маленькой разницей хотела двоих детей (ну, это ещё до беременности, чисто теоретически). Ну, вариант с маленькой разницей отпал сам собой.
И вообще я как-то думаю, а я сама хочу второго в принципе или только потому что так, типа, надо? Ещё пока не поняла. Вот точно не хочу, чтоб Арина была "нянькой" для следующего ребёнка (я сама старшая, и знаю, о чём говорю). Не хочется, чтоб ей внимания меньше доставалось, а обязанностей больше навешивалось. А хватит ли у меня внимания и сил на двоих? Чтоб не просто кормить-поить, а дружить с ними, разговаривать, время проводить? Хочу, так сказать, чтоб качество от количества не страдало. Но ведь это непросто, тут иной раз от одного ребёнка устанешь и срываешься (а потом стыдно за себя), а если двое?.. (Я говорю именно о себе, понимаю, что тут у многих девчонок и по трое есть, и больше, и ничего, справляются).
Здорово, когда семья большая и дружная. Вот только лучше небольшая и дружная, чем большая и недружная ))). Такие размышления меня посещают.

Zverushka
20.02.2008, 16:11
Не,я сразу решила второго не раньше,чем через 5-6 лет.Богу виднее конечно.Но...
Я уже писала в другой темке про реакцию родственников на второго ребенка,что у нас сейчас проблема с жильем и деньгами.Не хочется полностью садиться на шею родителей.Да и морально тяжело.Я такой человек,меня целиком хватает только на одного человека,другому достается меньше.:stesn:
Я очень хочу второго ребенка,хочу вновь пережить те счастливые моменты,когда я увидела две полоски на тесте,хочу первый раз почувствовать как дите толкается,хочу пузо,даже завидую сейчас своей подружке,ее ощущениям:o,хочу в роддом,обязательно буду стараться второй раз кормить грудью долго:ugu:
Но,вот именно,хочется сделать все по уму.Я согласна с Sunny mam

sidlove
20.02.2008, 19:45
Лет через 5, наверное. Хотя мужу хочется, чтобы разница была года 2. НО это его проблемы. Мне пока достаточно. Надо восстановиться, в себя прийти. Потом может надумаю.

Ну и как всегда жилищный вопрос. У нас двушка, но вторая комната - это кабинет мужа. Поэтому нужна 3-х комнатная, а лучше сразу 4 комнаты. Вот тогда и будем думать. А сейчас тяжеловато.

Nadejda
20.02.2008, 20:24
А я хочу третьего в ближайшее время, как получится, но думаю к новому году точно будет:ugu:
и муж уже не против;)


Девочки, все ваши поздравления и напутствия, я перенесла в "Посиделки для планирующих" (http://mamas.ru/showthread.php?t=1951), а то мы с вами уже здесь наоффтопили! Надежда

Огромное вам спасибо за поддержку!

krochka ru
14.05.2008, 05:49
Даже не знаю пока, мне то одного ребенка хватает в полне, а муж уже готов на второго, но у мужа меньше хлопот по поводу детей, все хлопоты в основном на мне.:)

Natatyla
17.05.2008, 22:42
Я бы сейчас забеременнеть не отказалась. Но Матвей пока не ходит, а во время беременности его поднимать тяжело. А так что мне ждать, у меня группа крови 1 положительная, и мне почему-то страшно, а вдруг чем больше времени пройдет, тем труднее будет забеременнеть. Так что еще полгодика подождем.:ugu:

Helen
23.10.2008, 21:38
Ко мне тут муж начал приставать с вопросом-а может второго?Но я отбрыкиваюсь.Боюсь очень.Женя у меня-результат второй беременности.Первая закончилась неудачей благодаря нашим врачам,была куча осложнений и долгое лечение.Поэтому пока я с Женей беременная ходила все время дергалась,а успокоилась только когда она закричала первый раз.Так что я теперь боюсь,что что-то опять пойдет не так,плюс Женя маленькая,а не дай Бог я бы в больницу попала и т.д.Так что думаю,что не раньше чем года через 2-з соберусь...если вообще соберусь...

Tilla
23.10.2008, 21:53
Можете закидать меня тапками, но я вообще не хочу больше детей. И отдаю себе отчёт в том, что ни физически, ни психологически, ни материально ещё одного ребёнка я не потяну.

Zverushka
23.10.2008, 21:57
Можете закидать меня тапками, но я вообще не хочу больше детей. И отдаю себе отчёт в том, что ни физически, ни психологически, ни материально ещё одного ребёнка я не потяну.


А я вот очень хочу еще детей,но сейчас отдаю себе отчет именно в том же что и Настя!

hanna
24.10.2008, 08:11
т.к. Аленке уже годик, то хочу через 1-2 года, и как раз после кесарева время пройдет. Так охота троих, но перерывы между кесаревыми должны быть + возраст уже не тот будет...

Lyudok
24.10.2008, 09:53
Но Матвей пока не ходит, а во время беременности его поднимать тяжело. ..Так что еще полгодика подождем.
Наташ, ты думаешь что ребенка в 1,5 года и в 2 года на руках носить не придется? Не так часто как сейчас, зато он уже тяжелее будет.

Lyudok
24.10.2008, 10:01
Мне сейчас уже не так страшно забеременнеть. А когда Ксюхе будет 1,3 вообще по этому поводу расслаблюсь. Разница в возрасте 2 года меня уже не так пугает, как год полтора. А вообще хотелось бы забеременеть когда Ксюхе уже два будет и где-то к трехлетию сестричку подарить. Но муж у меня не такой оптимист, скорее реалист. Говорит, будем беременнеть когда Ксюша вырастет. При этом ее "взрослость" варьируется в зависимости от настроения мужа: от 5 до 7 лет.
Но в конце концов все будет зависеть от моего решения, т.к. все тяготы ухода и воспитания лежат на мне.

Nastena
25.10.2008, 17:39
Настена (Tilla), в 10 Мксимкиных месяцев у меня были точно такие же мысли и чувства - никогда, никого больше :)
Но вот Максиму через 2 дня исполнится 3 года, а мы с мужем задаем друг другу вопрос: может быть нам снова ;)

Tilla
25.10.2008, 17:50
Настена (Tilla), в 10 Мксимкиных месяцев у меня были точно такие же мысли и чувства - никогда, никого больше :)
Но вот Максиму через 2 дня исполнится 3 года, а мы с мужем задаем друг другу вопрос: может быть нам снова ;)
Настюш...

Муж просит ещё дочку, НО:
походы в ЖК
мат.положение(вряд ли оно изменится)
психическое состояние(но комментс)
физическое состояние(могу ослепнуть)
и просто нежелание опять пройти все эти беременские ужасы(в т.ч. роды) - это серьёзные (на мой взгляд) причины НЕ заводить ребёнка в ближайшие 30 лет.

LIA
04.01.2011, 02:07
А у нас двое, и разница норм 2г, 7 м. И ок . В начале переживала, а сейчас хорошо. И материальные, и физические, и эмоциональные трудности не пугают. Любим обоих детей, и если Бог даст третьего то тоже воспримим с радостью. А если нет то и двух достаточно. Дети это счастье и благодать.

Saintseadog
04.01.2011, 03:05
Хочу еще, но пусть с Алинкой года 3-4 разница будет, все-таки. А вообще - как получится)

Iuliya
04.01.2011, 11:06
Я очень хочу второго. У меня уже есть дочка , ей скоро 8 лет. Уже более-менее самостоятельная, так хочеться маленькую лялечку, да и доча просит сестренку. Только бы нам папу нашего уговорить! Но я уговаривать уже устала! Просто поставлю его перед фактом и всё!Больше я аборт делать не буду!Вечно мы женщины страдаем из-зи мужиков!

Nusik
04.01.2011, 13:55
Если бы моя Б протекала без сильнейшего токсикоза, то сейчас уже занялись бы следующим)). А так, года через 3 хотим. Очередная попытка дочку родить))

sidlove
04.01.2011, 15:25
Nusik, Анюта! Я тобой восхищаюсь))
С Тимуром тоже был очень сильный токсикоз?

SolarRose
04.01.2011, 15:51
Я тоже маленького хочу, планирую осенью начинать уже продвижения в этом плане

Niagara
04.01.2011, 16:04
Когда-то ответила в опросе, что через 5-6 лет, получилось немножко пораньше))
На третьего меня точно не хватит, так что больше не планирую, подсяду на таблетки.

IrinaKovalchuk
04.01.2011, 16:37
Я тоже больше детей не планирую,хотя муж просил ещё одного,но жилищные условия да и материальное положение не настолько шикарные,чтобы поставить на ноги троих.Так что на двоих остановлюсь пожалуй,тем более,что и девочка есть,и мальчик!

Nusik
04.01.2011, 17:56
Nusik, Анюта! Я тобой восхищаюсь))
С Тимуром тоже был очень сильный токсикоз?
Ой, Люба, ты меня засмущала))).
Да, и с Темой и с Тимой 2 и 3 мес- жуть! Не встать, все назад, даже вода!Все внутренности болят, и состояние как будто я постоянно на курусели! Конечно бывает и хуже, женщины в больницах лежат под капельницами, но мне и такого достаточно!

Nina
04.01.2011, 20:41
Я тоже маленького хочу, планирую осенью начинать уже продвижения в этом плане ну настена ты герой!

Iuliya
04.01.2011, 23:33
Я тоже маленького хочу, планирую осенью начинать уже продвижения в этом плане

Я тоже по осени планировала!:z_2: А ты из каких соображений?

SolarRose
05.01.2011, 14:37
А ты из каких соображений? Веронике нужен братик или сестренка. А то она эгоисткой растет.

SolarRose
05.01.2011, 14:37
ну настена ты герой! Да куда уж там:blush:

Iuliya
05.01.2011, 16:34
Веронике нужен братик или сестренка. А то она эгоисткой растет.

А ты из каких соображений? Я про время года, почему именно осенью?

SolarRose
06.01.2011, 14:21
Iuliya,хочется летом родить. И разница между детьми будет 3 года как раз

Яндекс.Метрика