PDA

Просмотр полной версии : Если бы вы снова забеременнели...



Страницы : 1 [2] 3 4

Saintseadog
13.02.2009, 06:19
Меня первый муж гонял на аборты,избивал,вообще детей ненавидел.А сейчас,хоть и дочка маленькая,мы с вторым супругом хотим погодков и еще потом одного,как минимум.(То есть,я хочу,а он не против:) )Я,после родов этих,вообще не могу представить,как можно еще на аборт пойти,это же уже живой ребеночек!Надеюсь,души тех трех деток,что погибли при моих абортах,меня простили...А теперь муж нормальный,и тоже очень против абортов.Хоть и невелик доход,но все в жизни меняется,будет зайчик,будет и лужайка. Я недавно спросила - а как думаешь,мы с нашими капиталами еще бы парочку таких маленьких девиц потянули бы?А он мне-а давай будем капитал в маленьких девицах измерять!Например,стабильный капитал-три девицы:) А вообще,я сына хочу,чтобы погодки,а потом еще одного.А мужу все равно,кто будет. Я ему говорю-а если еще девочка,он мне-ну и пусть.Я ему-а если три девочки будут-ну,говорит,пусть будут три девочки.

Feona
13.02.2009, 09:54
Хотим еще одного ребенка,НО не сейчас! Пока возможности нет...:zamisl: Да и здоровье после первой нужно поправить.

Helen
13.02.2009, 10:16
На самом деле это очень сложный вопрос и однозначно на него ответить нельзя.Я всегда была противницей абортов,но когда узнала,что снова беременна,просто впала в панику,испугалась.Несколько дней ревела не переставая,мысли были разные...Ведь доча еще очень маленькая,была на ГВ,а тут еще и кризис,мужу зарплату срезали,помогать мне некому,а от полутора лет безвылазного сидения дома у меня уже крыша едет,плюс академ.отпуск в универе заканчивается...И у меня возникла мысль сделать аборт.Правда,я слабо себе представляю,как бы я с этим смогла жить...Спасибо мужу,который поддержал и сказал,что раз Бог дал,будем рожать.И спасибо девочкам?,жительницам форума,которые меня поддержали.Так что однозначно отвечать на такой вопрос заочно-очень сложно,ведь только столкнувшись с этим напрямую ты понимаешь,что если бы...-это одно,а то,что есть-совсем другое.

MONCHHICHI
13.02.2009, 11:01
попозже с радостью.....а вот именно сейчас.....надеюсь не произойдёт случайности....может и до греха доити.....((((

koteenok
13.02.2009, 15:39
Я мечтаю когда-нибудь еще раз стать мамой, но точно не сейчас, и не в ближайшем будущем. Лет через 5, а может и попозже. А на вопрос , чтобы я сделала, если бы забеременела сейчас, точного ответа сказать не могу, не все же зависит в жизни от нашего желания. наверное не потянули бы материально, но АБОРТ я тоже считаю убийством, ведь там уже живет человечек, пусть маленький, но уже живой.

LiLith
19.02.2009, 18:47
:)я обрадовалась и стала ждать малыша, хотя все бы настаивали на аборт, поэтому не все ещё знают о моей беремености, муж не против, говорит рожать. А вот третий незнаю придется запастись всякими там средствами, но только не аборт. уж и в третий раз буду рожать, хоть совсем с финансами кошмар. Жизнь дороже денег.

Frida
19.02.2009, 20:41
Однозначно рожать не буду, ни сейчас ни потом. Лучше просто не беременеть, серьезно относиться к предохранению. Аборта боюсь как огня. Но если и возникнет такая проблема, буду решать по мере поступления, как говориться.
Два экстренных кесарева, всякие проблемы со здоровьем... С меня хватит.
А когда мне начинают говорить вокруг, типа ничего, надо девочку обязательно - прям бесит. Так и хочется сказать - вам надо, вы и рожайте :quiet2: Мне моих мальчишек хватает, а девочки не получилось - ничего страшного :girl_sigh:

4upiK
20.02.2009, 01:30
сделала бы аборт (но вообще я бы недопустила б). у нас такоооой криз в отношениях да и мало времени после родов прошло. не готова пока я.

Schastlivaymama
20.02.2009, 12:12
Однозначно бы родила, но радости особой от беременности не было бы (после родов-то наверное радовалась бы...). Мы с мужем хотим второго ребенка, и в мыслях всегда было, что в семье детей должно быть как минимум 2, но только не сейчас... Никита маленький, я устала сидеть дома,надо добиться нашей с мужем мечты - свой дом, ну вобщем годика через 3,5 будем беременеть...

Bagirchik
01.04.2009, 15:40
Естественно бы стала рожать, только вот по поводу случайной беременности-это не про меня. Все конечно идет запланировано, осталось дождаться.

Julietta
01.04.2009, 17:51
На меня вторая беременность прям на голову свалилась:mysmilie_19:. Я, конечно, хотела ребенка, но попозже. Но раз уж на тесте оказались две полоски, то решила сейсас рожать. Хотя тоже ревела первые дни. Многие наши знакомые говорили, куда вам второго (мы в одной комнате живем), но мне кажется, что ужасно делать аборт только потому, что места в квартире мало. Хотя... я думаю, что на двух ребетенках мы остановимся. После родов будем предохраняться и презервативами и таблетками и спиралью и еще чем-нибудь:girl_crazy:

mama Nata
27.04.2009, 06:16
Здорово, конечно, но решение о том рожать или нет принимать буду вместе с мужем, буду настаивать на родах, хотя он скорее тоже за роды, чем за аборт.

osthap
05.10.2009, 12:29
Даже не знаю, что и ответить. Такая тема болезненная для меня...

Anutik
05.10.2009, 12:32
Ответ один - стала бы рожать, других вариантов нет. Другое дело, что была бы, мягко говоря, не в восторге. Все-таки хочется сначала одного поднять на ноги, чтобы хотя бы бегал уже самостоятельно. Так что при мысли о возможной беременности ответная мысль пока только такая: "Упаси, Боже!".

Iriska
05.10.2009, 14:32
Ответ один - стала бы рожать, других вариантов нет. Другое дело, что была бы, мягко говоря, не в восторге. Все-таки хочется сначала одного поднять на ноги, чтобы хотя бы бегал уже самостоятельно. Так что при мысли о возможной беременности ответная мысль пока только такая: "Упаси, Боже!". __________________Соглашусь.Потому и бережёмся.

Olly
05.10.2009, 15:14
Если вдруг забеременею (хотя мы предохраняемся пока), вопрос даже не будет стоять - однозначно будем радоваться и готовиться ко второму ребеночку. А уж если третий, то муж немного испугается, но я его уговорю - и все равно будем рожать.


Даже не знаю, что и ответить. Такая тема болезненная для меня...
Юлька, чего так?

Starlove
05.10.2009, 15:46
А наша семья всегда будет рада ребенку. У нас с мужем одна мысль - никого аборта. Хоть пятый ребенок. Просто если именно сейчас не хочешь предохраняйся. Хотя у нас уже два раза презерватив рвались...но ничего пронесло.

irenmama
05.10.2009, 16:14
я бы хотела очень родить, но с нашими в семье условиями не как пока. Кваритры нет, живем у родителей в комнате в троем, муж работает один. Короче не до ребенка второго. Пока предохраняемся))

Varda
05.10.2009, 16:19
Я за роды. Второго бы родила, но чуть позже. Пусть Димуша хоть писять научицца и лопать ложечкой нормально. Девчушечку хотела бы))))

Starlove
05.10.2009, 18:31
А у меня муж спрашивает на каком ребенке остановимся (он считает что женщины рожают и им сложнее всего), я говорю минимум трое.
А про условия. Девочки я росла в однокомнатной квартире с двумя сестрами, мама, папа и бабушка. Поэтому не стоит говорить о квартирном вопросе. И у меня однокомнатная квартира. Муж говорит мы будем жить на кухне, а дети в комнате.
Да вспомните себя в детстве, как живешь, где живешь не важно. Квартирный вопрос - это только у взрослых проблема.

irenmama
05.10.2009, 18:44
Муж говорит мы будем жить на кухне, а дети в комнате.
Да вспомните себя в детстве, как живешь, где живешь не важно. Квартирный вопрос - это только у взрослых проблема.[/QUOTE]

Муж молодец, папа хороший!!)) Я уже села подумала, если когда нибудь появится второй ребенок, дети в комнате в которой мы живем, а мы с мужем в зал. Вот и все проблем нет!!!:dance3: Только Алинка пускай подрастет, и я на работу устроюсь))

Olly
05.10.2009, 19:26
Да вспомните себя в детстве, как живешь, где живешь не важно. Квартирный вопрос - это только у взрослых проблема.
Уважаю твое мнение, Нарина, но не согласна - начиная лет с 10, я мечтала, чтоб моего несносного младшего брата отселили в отдельную комнату, а уж в мои 15 лет - и подавно)))) И моя подруга из многодетной семьи (пятеро детей) с тобой поспорила бы - до сих пор вспоминаю их кровавые драки за право смотреть телевизор, очередь в туалет и т.д....

Starlove
05.10.2009, 19:45
Olly, Ольга а мы нормально с сестрами жили. И ссорились, всякое бывало. Но мы даже умудрялись в прятки играть. так у нас еще собака была (Доберман) и кот. Весело было.И телевизор была не проблема. Мы всегда себе игры придумывали. И с туалетом проблем не было. И очень часто у нас были гости. А день рождения папы по 30 человек собиралось. За то за все свою жизнь я научилась довольствоваться малым. Мой муж говорит, что таких женщин почти нет.

Anutik
05.10.2009, 19:54
За то за все свою жизнь я научилась довольствоваться малым
Золотое качество.

Olly
05.10.2009, 20:16
Olly, Ольга а мы нормально с сестрами жили. И ссорились, всякое бывало. Но мы даже умудрялись в прятки играть. так у нас еще собака была (Доберман) и кот. Весело было.И телевизор была не проблема. Мы всегда себе игры придумывали. И с туалетом проблем не было. И очень часто у нас были гости. А день рождения папы по 30 человек собиралось. За то за все свою жизнь я научилась довольствоваться малым. Мой муж говорит, что таких женщин почти нет.
Я ж говорю - уважаю твое мнение)))) Думаю, вам очень и очень повезло))) Ну а теперь и твоему мужу с тобой)))
Если б так случилось, что я забеременела в третий раз, квартирный вопрос не был бы решающим. Да он вообще не был бы решающим - ни в третий, ни в шестой. В этом я с тобой согласна - многое можно пережить ради счастья ребенка/ребенков)))
У меня сейчас тоже полно радужных воспоминаний о жизни с братом в одной комнате. Но это сейчас, а на тот момент я порою готова была придушить его, когда он мешал мне с друзьями посидеть. Своим детям я этого не пожелаю.

Nina
05.10.2009, 20:24
У меня сейчас тоже полно радужных воспоминаний о жизни с братом в одной комнате. Но это сейчас, а на тот момент я порою готова была придушить его, когда он мешал мне с друзьями посидеть. Своим детям я этого не пожелаю. во всем есть пользу - теперь ты знаешь каково жить сбратом в одной комнате и своим детишкам такого не допустишь.
а мы все детсво с сестрой в одной комнате и по жизни по замуж не повыходили и в разные города не разъехались и родителям не раз спасибо говорили что погодки были - намного проще!!!

CBETA
05.10.2009, 20:54
я бы тоже родила сейчас уже без колебаний и второго,и десятого.потому что,к сожалению,не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.не родила бы только в одном случае-если б точно решила,что детей больше не хочу.

Nina
05.10.2009, 20:57
забыла ответить:
я ответила что посоветовалась бы с мужем, вообще в жизни бывает так что говоришь одно, а при столкновении с ситуацией делаешь другой поэтом не зарекаюсь, все может быть в жизни...

osthap
05.10.2009, 21:24
Дал Бог зайку, даст и лужайку... Надо пустить в свою жизнь новую возможность - быть счастливыми. Неизвестно, как все может обернуться! Недавно опять опытом умудрилась на эту тему. Если выгорит - расскажу.

Nina
05.10.2009, 21:41
Недавно опять опытом умудрилась на эту тему. Если выгорит - расскажу. давай - давай, жду.....

LiLith
06.10.2009, 10:14
:)я недавно у мужа спрашиваю..а если я третий раз заберемению, что делать*?..." он спокойно говорит: рожать.."
как будто это сходить в туалет по большому:sarcastic:

Anutik
06.10.2009, 10:29
как будто это сходить в туалет по большому
Может, он себе именно так этот процесс представляет? :girl_crazy:
Шутка времен юности моей мамы: как объяснить мужчине, что такое роды? - Вставить ему в попу зонтик и там раскрыть его.

Starlove
06.10.2009, 11:28
Olly, Ольга как же тебе повезло, а я так мечтала о брате. Хотела старшего, но это не возможно. Умоляла маму родить младшего брата, но не судьба, только сестры.
А моя мама когда меня родила в роддоме одна азербайджанка родила от русского, и ее мать сказала с этим ребенком домой не пущу. А мать моя рассказывает, что он такой красивый мальчик был беленький, голубоглазый, такой хорошенький. Она предложила папе забрать его, но мой папа, сказал нет. Так я им до сих пор говорю, почему они его не забрали...был бы у меня брат...

Natatyla
06.10.2009, 13:05
Я бы от радости прыгала до потолка, уж очень хочется малыша. Матвейка уже большой, так что будет помогать, справимся.

Olly
06.10.2009, 13:18
Starlove, Нарина, я так мечтала о старшем брате)))) Но я рада, что у меня есть младший брат. Я ему как мама - с детства он на мне. Чего только у нас не было!)))) Зато теперь у моих последующих детей точно будет старший брат, я этому несказанно рада)))

Я бы от радости прыгала до потолка, уж очень хочется малыша.
Ага-ага, согласна))

Starlove
06.10.2009, 13:19
Starlove, Нарина, я так мечтала о старшем брате)))) Но я рада, что у меня есть младший брат. Я ему как мама - с детства он на мне. Чего только у нас не было!)))) Зато теперь у моих последующих детей точно будет старший брат, я этому несказанно рада)))
И у моих детей тоже. :D:

Anutik
06.10.2009, 13:43
Я в детстве тоже о старшем брате мечтала. А вместо этого получила одного младшего и двух сестер :sarcastic: С младшим все оказалось не столь безоблачно, а глядя на сестренок и их взаимоотношения с братом, понимаю, что мне очень повезло, что старшего брата не было :girl_crazy:

Nina
06.10.2009, 14:49
Ага-ага, согласна)) вы когда собераетесь работать на этим?

Olly
14.10.2009, 06:25
вы когда собераетесь работать на этим?
C марта примерно))))

asa2025
14.10.2009, 07:59
если бы я снова забеременела.то относилась бы к этому совсем по другому.когда уже знаешь что к чему как-то легче

Яндекс.Метрика