PDA

Просмотр полной версии : Если бы вы снова забеременнели...



Страницы : 1 2 [3] 4

Selva
14.10.2009, 12:22
Я со своим молодым человеком поссорилась, когда он предложил мне аборт. Родила девочку, а ведь она у меня третий ребёнок.

LuBoFF
14.10.2009, 17:54
а я вот очень хочу второго...если бы щас забеременела бы то пришлось сделать аборт...дабы тока вот кесарево было...а вот если бы через годика 2 узнала бы то пыгала бы от радости и рожать тока рожать!

LiLith
19.01.2010, 13:49
мы б третьего щас не потянули...муж влез в огромный долг, за квартиру уже год не платили..Но если б забеременела, рожать конечно, куда деватся, муж против абортов и я тоже, как нибуть вылезем..Хотя я жду этих месячных как чудо))))

Varda
19.01.2010, 14:07
Я была б рада. Деток воспитывать нелегко, но еще хуже без них.

IRitA
19.01.2010, 14:57
ах если бы, ах, если бы... всё делаю чтобы это ах, если бы не произошло пока что, но чисто теоретически- наверно сошла бы я с ума:girl_crazy: потому что и аборт я не сделала бы, и рожать-то бы сейчас куда :girl_crazy:

Nina
19.01.2010, 16:08
IRitA,а мне кажется ты бы родила)))))) это же счастье!!!!!!

Julek
19.01.2010, 16:17
Очень хочу второго ребенка, и мужа уже наверное достала))). Но он пока не хочет, говорит "давай придем в себя от хронического безденежья". Я конечно понимаю, что опять будет тяжело, но очень хочется...

IRitA
19.01.2010, 16:31
IRitA,а мне кажется ты бы родила)))))) это же счастье!!!!!!
конечно счастье, просто семью сначала надо нормальную, а потом уже детей еще. я над этим работаю))))

koteenok
19.01.2010, 19:00
Я хочу второго ребенка, но сейчас у меня одна задача-чтобы ребенка на ноги поставить! А муж больше детей не хочет. считает, что лучше все давать только одному ребенку, и все что у нас есть, чтобы леночка это ни с кем не делила. Ну я конечно буду с ним разговаривать, когда сама решусь, но не раньше чем годика через 3-4,

Undina
19.01.2010, 22:20
боюсь утверждать насколько большой была бы первая радость от незапланированной беременности, но в любом случае только рожать

AnomaliA
29.01.2010, 16:31
Мы хотим второго, но годика через четыре. Но еслибы узнала, что беременна - то с радостью бы родила!!!! Я категорически против абортов!

SolarRose
29.01.2010, 16:39
Вроде хочется второго, но сколько я пережила во время беременности, родов и после родов, страшновато как то

AnomaliA
29.01.2010, 16:43
Нет мне совсем не страшно. Даже понравилось. Мы мечтаем просто родить сестрёнку нашему сынульке!

Varda
29.01.2010, 18:25
AnomaliA, поддерживаю!

AnomaliA
02.02.2010, 17:27
Varda, спасибо!

LiLith
02.02.2010, 17:31
AnomaliA,Молодец!:z_2::happy:

AnomaliA
02.02.2010, 17:34
вы меня прям засмущали все!!!:blush:

Nina
07.02.2010, 11:16
AnomaliA,молодец смелая ты)))))

AnomaliA
15.02.2010, 13:35
Nina, спасибо!!!

Belka
26.04.2010, 12:36
Ну, если б через несколько месяцев после родов мы бы узнали, что случайно опять забеременнели - пошла бы становиться на учет )))
И логика моя в данном случае подкреплена медицинскими фактами - у нас с мужем конфликт по резус-фактору, а в этом случае аборт - ну, очень нежелательная мера )))

AnomaliA
26.04.2010, 13:43
а я вообще ужасно отрицательно к абортам отношусь!

Belka
26.04.2010, 15:01
а я вообще ужасно отрицательно к абортам отношусь!
я ужасно отрицательно отношусь к первым абортам, которые, как правило, делаются до 20 лет из-за страха и неподготовленности, а может, еще чего-то.
К абортам у женщин, которые имеют одного или нескольких деток, у меня отношение более сдержанное. Не могу сказать, что поощряю, но считаю, что они идут на это уже осознанно, взвесив "за" и "против".

daizy
26.04.2010, 16:02
Я ответила не задумываясь, что буду с нетерпением ждать малыша, случись что...Тем более, муж настроен на большую семью, и сам очень просит у меня третьего. Хотя, девчат, если совсем уж начистоту, подустала я сейчас. Днем-работа, и ночей не спать,... хотя...ну вот написала, и призадумалась- а что еще??остальное от малыша, как ни крути, одни приятности получаются:ежесекундная радость(просто от одного сознания, что это Чудо- твоё), ощущение собственной полноценности и значимости(вот, я снова Мама, и кому-то очень нужна, и даже больше-крайне необходима!), счастье от того, что живу не зря..Поэтому, ну его нафиг, эти ночи, выдюжим. Ладно, муж, получишь третьего..Но только, годика через два-три..:girl_sigh:

AnomaliA
26.04.2010, 21:23
Belka, я отношусь плохо ко всяким абортам. Аборт - это в первую очередь убийство, причём не просто убийство, а убийство своего малыша!!! Это страшенный грех. Не хотят если ребёнка - пусть предохраняются, а не делают потом страшных поступков

Belka
27.04.2010, 12:14
AnomaliA, Ангелин, конечно, я с тобой согласна, что аборт - это убийство и все такое... Но бывает так (лично была свидетелем), что даже ЦЕРКОВЬ разрешает аборт - если у будущей мамы серьезные проблемы со здоровьем, что грозит неблагоприятным исходом. В такой ситуации даже я бы задумалась (естественно, после нескольких консультаций, всех необходимых анализов и т.п.) Но я ни в коем случае не хочу тебе навязывать свое мнение, а просто объясняю свою логику. Я практически во всех вопросах стараюсь НЕ БЫТЬ категоричной.

SolarRose
07.05.2010, 09:43
Я начинаю задумываться о втором, но муж против. Сказал, что пока у него не будет высокое звание, а это еще лет 6 ждать - никаких детей! Надо, говорит, сначала одного поднять, а потом уж и о втором задумываться. Придется поддерживаться его мнения. Всё таки не очень то хочется по миру идти с двумя детьми и во всем себе отказывать. Лучше подождать немного

aleks
07.05.2010, 09:52
остальное от малыша, как ни крути, одни приятности получаются:ежесекундная радость(просто от одного сознания, что это Чудо- твоё), ощущение собственной полноценности и значимости(вот, я снова Мама, и кому-то очень нужна, и даже больше-крайне необходима!), счастье от того, что живу не зря..Поэтому, ну его нафиг, эти ночи, выдюжим. Ладно, муж, получишь третьего..Но только, годика через два-три.
Молодец Лена все правильно пишешь!

Belka
07.05.2010, 14:55
Сказал, что пока у него не будет высокое звание, а это еще лет 6 ждать - никаких детей!
Настен, я ничего не хочу сказать о вашей семье...но мой папа тоже так хотел, в итоге получил майора в 40 лет, карьерные амбиции удовлетворил, и сказал, типа, да ну их, тех детей...уже до внуков недолго (мне тогда 10 было). В итоге я один ребенок...


А вообще, девочки, очень хотела бы узнать, как у вас государство поддерживает молодых родителей - в любом ведь случае есть какая-то едино- или многоразовая помощь.
У нас вон как в 2005 ввели 8000грн., так начался прямо "беби-бум", люди рожать не боятся. Правда, это не вегда хорошо заканчивается - некоторые теперь только ради денег и рожают...но все таки.

SolarRose
08.05.2010, 09:52
Belka, у нсас бэби бум начался когда ввели материнский капитал за второго ребенка. И понеслись рожать неимущие в надежде денежки получить. А умные то поняли что денежки то эти не так просто получить, ведь наличкой только 12 тыщ дать могут (и то это стало возможным лишь в том году), а остальное можно использовать лишь на три цели - благоустройство жилья, перевести на пенсию матери или на обучение ребенка.

А так у нас при рождении ребенка дают единовременное пособие и всё. Особо то ничего и не приобретешь на эти деньги. Разве что еще декретные можно получить.

Не вижу смысла рожать второго если денег нет. А обделять ребенка мне не хочется. Хочу чтобы у малыша было всё и кроватка и коляска не одна и одежды полный шкаф и игрушек уйма. Сейчас могу содержать только одного ребенка.

Nina
08.05.2010, 12:51
daizy, молодец!
aleks, да не кому как тебе знать что такое материнство в полном смысле этого слова! всегда поражалась твоему мужеству и восхищаюсь тобой!
HoneyBaby,

Не вижу смысла рожать второго если денег нет. А обделять ребенка мне не хочется. Хочу чтобы у малыша было всё и кроватка и коляска не одна и одежды полный шкаф и игрушек уйма. Сейчас могу содержать только одного ребенка. не считаю что радость в детях заключается в том чтоб дать им много-много игрушек и одежды - по -моему детям важнее родительская любовь!

SolarRose
08.05.2010, 15:01
Nina, а я не вижу смысла в том чтобы родить ребенка и бежать через несколько месяцев на работу из за отсутствия денег. Уж лучше с полной уверенностью сидеть дома и посвятить себя всю дитятку.

Belka
08.05.2010, 21:55
А так у нас при рождении ребенка дают единовременное пособие и всё.
У нас сейчас помощь на первого ребенка - 12500грн. почти, это 50000 рублей, насколько я разбираюсь. Поэтому многие перестали бояться заводить 2-3 детей. В итоге когда девочки попадают в роддом - очень часто первое время (а иногда и до самих родов) лежат в коридорах, а иногда - под капельницами, чтоб роды "отсрочить"...

Короче, к чему я это говорю-то... Думаю, у нас почти все состоявшиеся мамочки захотят оставить следующего ребенка...но пока не знаю, чем это будет чревато (в смысле садики, школы переполненные будут и т.п.)

Saintseadog
08.05.2010, 23:11
У нас,если не работаешь,единовременное пособие 17800,а до полутора на первого,вроде,2500 или около того,а на второго 4 с чем-то.Мест в садах мало,сильно от района зависит,но все равно мало.И,как я вижу,молодежь мало рожает,все больше или на аборты,или лечится в гинекологии от всяких напастей.А рожают или ближе к 30-ти,или сейчас многие,кто старше 25-ти,рожают вторых-третьих детей,вот так.А поколение 90-х и так малочисленное,так еще и рожать не спешат.

SolarRose
09.05.2010, 09:42
Saintseadog, Юль у нас столько же дают. Но в основном зависит от зарплаты - чем больше получаешь тем больше дадут, но больше чем 34 тыщи. А до полутора я с января става 2500 получать, первые 3 месяца 2300 было.

irenmama
09.05.2010, 12:06
Saintseadog, у нас детское пособие 2700 уже! Единовременное пособие мы получали в 2009 г 14500, и также проблемы с садиками!! Работодатели не отпускают на больничный с детьми, или не берут на работу с маленькими детьми!!:nea: Я бы родила второго, пока молодая и здоровая! Ну нет хорошей работы и квартиры!!((

Helen
09.05.2010, 18:56
Я за Женю как безработная до 1,5 лет получала пособие 1800 (это под конец уже подняли,а было 1500),а при рождении единовременная выплата была 9т.р.За Тёму я получаю сейчас ежемесячно до 1,5 лет 4,5т.р.,единовременно получила около 11т.р. При этом с 1,5 лет на Женю я не получаю ни копейки-типа у нас доход на копейки превышает прожиточный минимум...Ну и бесплатных лекарств мы не получаем почти-если раз за болезнь выбью на одного ребенка анаферон-то это чудо.Никакого питания (типа каши,смеси) нам не дают-только малоимущим,а на молочную кухню с двумя детьми не наездишься.Так что нам помощь от государства-одно название,даже противно.Вот сейчас хочу Женю к логопеду поводить-так у нас бесплатно либо с 5 лет,либо идите к неврологу и просите нарушение речевого развития,тогда с 3-х лет бесплатно... Не государство у нас,а ........ Поэтому второго ребенка мы рожали с надеждой только на свои силы...ну и на удачу....

Saintseadog
26.10.2010, 10:19
У нас дают питание до трех лет всем детское, кормящим до года молоко, пособие единовременное 17 с чем-то, а до полутора, так как ребенок второй, 6 с чем-то платят. И с материнского капитала 12 эти...Алинке железо бесплатно выписало из-за низкого гемоглобина, я удивилась так... беременным витамин бесплатный.

LuBoFF
26.10.2010, 10:27
хехех а у нас единовременное 11700,и детские 2500...и как прожить?

Kloto
26.10.2010, 12:00
Сейчас, наверное, рискнула бы родить ))) Хотя, понимаю, что было бы очень не просто и специально ни за что!!!

Saintseadog
26.10.2010, 12:02
Люб, у нас до полутора так 4 с чем-то. 6 на второго и последующих... И надбавки же северные, у нас отопление дорогое и свет. Мы за двушку со светом и телефоном вместе платим около 10000 в месяц.

Яндекс.Метрика