PDA

Просмотр полной версии : Чистка дивана



CyberMama
24.05.2007, 18:18
Вопросъ! Чем и как можно отчистить диван..от пятен "детского" происхождения? Диван вообще-то ещё достаточно новый и хороший, но внешний вид..ээээ оставляет желать лушего. Вот бывают же средства для чистки ковров, может и для диванов чего есть...

Vitaminka
24.05.2007, 22:44
Юль, а может просто сверху накидку сделать ? :) . Купить отрезок материала (цвета похожего с диваном) и обстрочить по краям.
Есть вариант обить заново диван. Но это наверное дороговато.
А из чистящих средств -рекламируют "Ваниш". Но я лично не побывала.

CyberMama
25.05.2007, 02:40
"Юль, а может просто сверху накидку сделать ? :) . Купить отрезок материала (цвета похожего с диваном) и обстрочить по краям."
нееее, это не вариант... я что угодно, только не шить.

Frida
25.05.2007, 07:53
Я пробовала почистить всякими Ванишами. Как сказать... свежести не прибавилось, пятна не отошли. Единственный выход - вызвать на дом химчистку. У нас это около 20 уе за комплект мебели стоит. Жду пока мебель окончательно придет в негодность усилиями Геворга, а потом сразу почищу и диван, и ковер :)

Ksu
25.05.2007, 09:08
Юль, правильно, химчистка! Наш старый диван был безнадежно проссан:megalol: Пятна прям желтые, химчистка все отчистила! Стоит это 1000 руб. Дорого, но зато чисто.

Ваниш - фуфло! Пробовала ковер и диван - угу, щазз... Сох неделю, т к пена все равно же мокрая. Воняло жутко просто! И пятна остались:mad:

Раз уж тема про диваны: есть ли средства для очистки кожаного дивана? А то у нас белый, думаю, скоро серый бедет (записы не при чем, просто попой же елозим по нему, да и пыль)???????

Vikusia
25.05.2007, 16:07
А у нас химчистка не все пятна отмыла, а стоило охо хо...:(

lerusik
31.07.2007, 02:26
Не знаю чем кроме химчистки можно почистить диван,но точно знаю чем его почистить нельзя-Ванишем!Фигня полная!

magnoliya
31.07.2007, 09:42
Не знаю чем кроме химчистки можно почистить диван,но точно знаю чем его почистить нельзя-Ванишем!Фигня полная!

Ну, не знаю, как Ваниш чистит большие загрязнения:confused:, но вот недавно у нас Арсений нарисовал случайно на своем светлом диване фломастером фиолетовым. Так пенкой Ваниша я отмыла за 3 секунды!!!:cool:

lerusik
31.07.2007, 13:21
Ну, не знаю, как Ваниш чистит большие загрязнения:confused:, но вот недавно у нас Арсений нарисовал случайно на своем светлом диване фломастером фиолетовым. Так пенкой Ваниша я отмыла за 3 секунды!!!:cool:

Странно,а мы тоже Ванишем пробовали фломастер с дивана оттереть,но не чё не вышло:confused:Может от фломиков зависит,мы вот не давно купили фломастеры у них на пачке нарисован пингвин и написано что они легко смываются и правда они даже со светлой одежды легко отстирываются и с кожи ребёнка легко смываются.Может у вас такие же фломастеры?

magnoliya
31.07.2007, 14:06
Странно,а мы тоже Ванишем пробовали фломастер с дивана оттереть,но не чё не вышло:confused:Может от фломиков зависит,мы вот не давно купили фломастеры у них на пачке нарисован пингвин и написано что они легко смываются и правда они даже со светлой одежды легко отстирываются и с кожи ребёнка легко смываются.Может у вас такие же фломастеры?

Не, Лер, не легко смывающиеся...самые, что называется советские фломастеры - фик с рук отмоешь...:megalol:

lerusik
31.07.2007, 14:27
:confused:Тогда не понятно,почему у нас фломастер ванишем не смывается.Может ещё зависит от того как долго пятно пробыло на диване,я на 3 или 4 день ванишем диван обрабатывала,наверно надо было сразу в этот же день пятно выводить.:umnoe:

magnoliya
31.07.2007, 14:33
:confused:Тогда не понятно,почему у нас фломастер ванишем не смывается.Может ещё зависит от того как долго пятно пробыло на диване,я на 3 или 4 день ванишем диван обрабатывала,наверно надо было сразу в этот же день пятно выводить.:umnoe:

Лер, наверно! Арсений как нарисовал на диване, тут же мне признался. Я сначала обалдела от рисунка, отругала его деликатно, а потом бегом оттирать. Поэтому результат на лицо.

BaGirA
31.07.2007, 14:35
Это точно:) зависит от реакции реагирования на мамы на пятно, :girl:
и от материала на диване. Диван дети чем только не пачкали, главное сразу замыть, и пасту от ручки смывала и мазут, даже следов не осталось...

lerusik
31.07.2007, 14:40
Ничего себе даже пасту от ручки можно ванишем смыть!вот это да!
Буду ждать когда Ромка что-нибудь нарисует вновь или ещё как-нибудь испачкает что-нибудь,хочу проверить Ваниш на свежем пятнышке.:)

BaGirA
31.07.2007, 14:49
Лера, если свеженькое можно и средством для мытья посуды отмыть...;)

agam
31.07.2007, 17:28
а у меня чехлы для дивана
запачкались-постирали;)

lerusik
03.08.2007, 14:42
Лера, если свеженькое можно и средством для мытья посуды отмыть...;)
А я глупая не знала,ни чё себе.
Машь,а средство разводить водой надо или нет.А пена потом не останется?
Я с одежды жирные пятна кстате Фэйри отстирала,но потом долго-долго полоскала,много пены было.

BaGirA
03.08.2007, 17:19
Немного капни, ты что ли заливать диван собралась? Кипни на губку чистую лучше новую, только капни и пятно намочи водой немного, натри потом ср-во и если старое пусть немного постоит, отойдет, а потом несколько раз чистой влажной тряпочкой прополоскать. и все чистенько! Удачи!

lerusik
03.08.2007, 17:59
Немного капни, ты что ли заливать диван собралась? Кипни на губку чистую лучше новую, только капни и пятно намочи водой немного, натри потом ср-во и если старое пусть немного постоит, отойдет, а потом несколько раз чистой влажной тряпочкой прополоскать. и все чистенько! Удачи!
Спасибо!Попробую!:)

mamLen
04.08.2007, 06:59
А я мылом хозяйственным или детским.

CyberMama
18.08.2007, 19:36
А муж всё-таки купил Ваниш - такую пшикалку для ковров и обивки - и почистила я наш диван...и осталась довольна,кресла так же копмьютерные подчистила... У нас конечно диван не светлый - голубо-синий... но в принципе довольна осталась.

agam
18.08.2007, 20:30
А муж всё-таки купил Ваниш - такую пшикалку для ковров и обивки - и почистила я наш диван...и осталась довольна,кресла так же копмьютерные подчистила... У нас конечно диван не светлый - голубо-синий... но в принципе довольна осталась.
:cool::cool:
просто капнула??и всё исчезло??:tu-tu:

CyberMama
18.08.2007, 22:20
напшикала, растёрла пену чтоб равномерно было, через 5 минут протёрла место чистой сухой тряпкой...и стала грязной тряпкой ..
а были пятна от...каш, пюршек, соков, фломастеров, красок, "естественного" ...и чего там только не было... т.е. разумеется те при появлении сразу замывались, и т.п. - но все равно следов было много

agam
18.08.2007, 22:51
напшикала, растёрла пену чтоб равномерно было, через 5 минут протёрла место чистой сухой тряпкой...и стала грязной тряпкой ..
а были пятна от...каш, пюршек, соков, фломастеров, красок, "естественного" ...и чего там только не было... т.е. разумеется те при появлении сразу замывались, и т.п. - но все равно следов было много
класс!я:cool: тоже куплю!:ugu:

Ksu
19.08.2007, 07:59
Прикольно, Юль! Видимо, пшикалка прикольнее! А то эту пену пока разведешь, еще и вода пропитает весь диван:ohmy: Надо тоже купить что-то подобное!

А для кожи я так и не нашла средство! А Ларик у нас любитель побрызгать соком на диван, потереться грязными руками об него:mad:

Nastena
19.08.2007, 21:11
Ксю, может какую-то накидушку на него придумать (на диван, не на Ларика ;) )? Накидушку постирал - и ничего мыть не надо :)
Наши дети сейчас в таком возрасте, что проще упредить их действия, чем добиться того, чтобы не делали :)

Ksu
20.08.2007, 12:22
Настен, я терпеть не могу накидушки:ohmy::stesn:
Так что остается МЫТЬ:megalol:

LANA
11.09.2007, 00:11
А жидкостью для снятия лака, не пробовали?

Nastena
13.09.2007, 12:00
Настен, я терпеть не могу накидушки:ohmy::stesn:
Так что остается МЫТЬ:megalol:

Ну тогда Ларику тряпочку - пусть отмывает, что нарисовал, то есть пролил и напачкал :))

Djno
30.07.2009, 13:56
Чистила Ванешем и другими порошками итд.
В итоге вызывала мобильную химчистку на дом <реклама>
Теперь всё «ок»:dance3:
Взяли 1800руб за диван

Kat345
28.01.2016, 15:22
Юль, а может просто сверху накидку сделать ? :) . Купить отрезок материала (цвета похожего с диваном) и обстрочить по краям.
Есть вариант обить заново диван. Но это наверное дороговато.
А из чистящих средств -рекламируют "Ваниш". Но я лично не побывала.
Ничего тот Ваинш не чистит.

Kat345
28.01.2016, 15:23
А муж всё-таки купил Ваниш - такую пшикалку для ковров и обивки - и почистила я наш диван...и осталась довольна,кресла так же копмьютерные подчистила... У нас конечно диван не светлый - голубо-синий... но в принципе довольна осталась.
Я с ним ни ковры ни мебель не могу вычистить.

Kat345
28.01.2016, 15:27
:confused:Тогда не понятно,почему у нас фломастер ванишем не смывается.Может ещё зависит от того как долго пятно пробыло на диване,я на 3 или 4 день ванишем диван обрабатывала,наверно надо было сразу в этот же день пятно выводить.:umnoe:
С фломастером и так тяжело справиться.

Kat345
28.01.2016, 15:29
Ксю, может какую-то накидушку на него придумать (на диван, не на Ларика ;) )? Накидушку постирал - и ничего мыть не надо :)
Наши дети сейчас в таком возрасте, что проще упредить их действия, чем добиться того, чтобы не делали :)
А вы правы.

марго1
18.07.2017, 12:23
проще накидку сделать

марго1
18.07.2017, 12:24
если постирать, его ж еще и высушить чем-то нужно

Яндекс.Метрика