PDA

Просмотр полной версии : Лагерь



Страницы : [1] 2

mamLen
22.06.2007, 12:28
Девченки, ребятишек кто нибудь отправляет в лагерь. Серёга едет 30. лагерь вроде хороший, комнаты максимум на 4 ч-ка, в каждой комнате душ, кормят очень хорошо, дискотеки до 23-24 часов.

laura
23.06.2007, 12:17
А сколько ему лет, твоему Серёге, чтобы на дискотеку ?

У моих лагерь дома, в этом году ни к бабушкам, ни к няням.

mamLen
23.06.2007, 19:44
Серёге 7, первый класс закнчил. Дома друзей нет, гулять одному скучно, начинается - чем занятся, мне скучно ну и т.п. А дискотеки в лагере под присмотром воспитателей. В том году ходили в лагерь возле дома. Думали на ночь не будет оставаться, а он наоборот - чё пришли, мне некода. поэтому решили в этом году на природу.

mamLen
02.07.2007, 07:50
вчера навестили Серёгу в лагере. Доволен рад, даже путёвку на 4 сезон просит, жаль только нет сезона. кормят 5 раз , дают минералку, Тёме вчера всучил 2 шокладки-давали на обед. ещё бы погода хорошая стояла, чтобы купаться. моя душа успокоилась, вожатые хорошие, а сынуле мы не нужны - некода ему видете ли.

mamLen
27.05.2008, 18:38
Как в этом году дела обстоят?
В четверг пришкольный лагерь начинается. Вот раскладушку нашли, теперь шмутье готовим. Не представляю, как они будут спать днём:megalol:
А на 2 сезон отправляем за город в лагерь.

Nadejda
27.05.2008, 18:46
Ну, мы только на площадку. летний оздоровительный лагерь пойдем, и то у бабушки, не в своей школе. Чтоб и бабушки погостить и оздоровиться. А мама моя там как раз смену вести будет.
А в загородный не отправляем, из-за наших проблем с почками. Позже возможно, когда научится контролировать себя, а сейчас ребята злые, не хочу, чтоб издевались, дразнили.

Mylan
27.05.2008, 18:53
пришкольный лагерь начинается-у нас такого нет.
А мама моя там как раз смену вести будет.-везет вам
У нас в течении этой недели зарницы походы в музеи и прочяя развлекуха- а с понедельника все

Astra
27.05.2008, 19:51
Девочки мой сын 4 числа едет на 21 день в Анапу Сукко "Смена" даже незнаю как дела будут обстаять,он веть извините трусы без пинка не переоденет, а еще боюсь "дедовщины" и отзывов не нашлав инете. Я наверное сума сойду. Раньше он только в "Чебурашку ходил у нас летом во всех школах, д/садах, и других подразделениях. Прям незнаю, собираю, а сама ..... ну надо так надо.

Kviks
27.05.2008, 19:59
Надя, вопрос с лагерем я так понимаю уже решенный, так что думай только о хорошем, как сыну будет здорово, море, детки, будут играть, оздоравляться.

mamLen
27.05.2008, 20:24
Надя, всё будет нормально!!!
Там ведь воспитатели смотрят за внешним видом, и заставляют переодеваться.
Дедощина:neznau:, сомневаюсь что что то есть подобное.

IvanovaMan
03.12.2008, 01:43
Девочки мой сын 4 числа едет на 21 день в Анапу Сукко "Смена" даже незнаю как дела будут обстаять,он веть извините трусы без пинка не переоденет, а еще боюсь "дедовщины" и отзывов не нашлав инете. Я наверное сума сойду. Раньше он только в "Чебурашку ходил у нас летом во всех школах, д/садах, и других подразделениях. Прям незнаю, собираю, а сама ..... ну надо так надо.

Прикольно, такое совпадение. Мой Петька летом тоже ездил в Сукко, в "Смену". Приехал довольный по уши! Научился плавать! Были занятия по подводному плаванию, но не успел познать все до конца - смена кончилась )))
Хочет ехать на следующее лето, но в этот лагерь, сказали, второй раз не берут - мест не хватает даже новеньким (((
А как ваш сынишка? Довольный приехал? Понравилось?

elenka
16.06.2009, 23:35
А я почему-то своего боюсь в лагерь отправлять.Для меня он маленький еще.Как от этого избавиться?Если же он уедет куда-нибудь,я места себе не найду!

LiLith
16.06.2009, 23:51
Меня в первый раз в лагерь в 10 лет отправили и то скрепя сердцем, я так мечтала туда попасть. Потом и выпросила на следующий год путёвку. Думаю деткам будет потом что вспомнить, столько впечатлений на всю жизнь о детстве.

elenka
16.07.2009, 09:57
Ну вот,26 мы едем в лагерь,в Йошкар-Олу.Далековато.
Девочки,срочно нужен инструктаж-как собрать ребенка.Вещи первой необходимости,одежду.Сколько всего этого надо?И еще,стоит ли ребенку оставить денег?Если да,то сколько?Голова кругом.:dum:

mamLen
16.07.2009, 17:55
Лена, про деньги. Мы давали 100руб. мелочью, а когда приехали в 1 раз уже смотрели надо или нет еще.
Из одежды - трусы 3 шт мин., носочков побольше, футболки 3шт, шорты 3, штаны 2шт., пару кофт, обязательно головной убор. Это при условии что будете ездить раз в неделю.

elenka
16.07.2009, 23:52
Спасибо,Лена!:poklon:

mamLen
17.07.2009, 19:42
Да не за что!
удачно отдохнуть!
а нам вот путевка нынче не досталась:bliin:

Annusa
22.02.2012, 22:15
Здравствуйте.
Хочется спросить о детском лагере... Сама никогда в лагере не была...Все время работаю, а у ребенка каникулы, сидит дома один, скучает, вот думаю, может в лагерь отправить.
Набрала, а такое разнообразие оказывается и выбор большой, вот теперь сложно определится, куда?

Есть правда у нас друг один, который уже не первый год ездит в какой-то. Всегда такой счастливый приезжает, нравится очень. Вот еще подумываю может моего вместе с ним наладить для первого раза....

AnomaliA
23.02.2012, 11:23
Конечно лучше с другом. Освоиться быстрее. Какой бы не был хороший лагерь первое время всегда по дому скучаешь по себе помню. Зато потом уезжать так не хочется!!!

Annusa
24.02.2012, 10:56
Конечно лучше с другом. Освоиться быстрее. Какой бы не был хороший лагерь первое время всегда по дому скучаешь по себе помню. Зато потом уезжать так не хочется!!!

Да, с другом наверно спокойнее... он правда не прям друг-друг, но хороший приятель ))).

Я узнала, он ездит в Лигу экстрима. Как уже говорила, приезжает довольный. А я вот задумалась - экстрим и детский лагерь это сочетаемо? на сайте все интересно конечно написано...

Annusa
28.02.2012, 07:50
Отвечу сама себе, вдруг кому-то еще пригодится )))).
Почитав отзывы в интернете нашла, что в Лиге ничего страшно экстремального нет, просто дети пробуют себя в разных интересных спортивных и не только занятиях. Поэтому мы наверно попробуем. Даже думаю начнем с весенних каникул ))). Как приедет обязательно напишу свеженький отзыв

LANIK
28.02.2012, 09:24
Поэтому мы наверно попробуем. Даже думаю начнем с весенних каникул ))). Как приедет обязательно напишу свеженький отзыв
Вот и правильно. Раз есть желание, надо попробовать. Когда в лагере досуг детей организован - это самое лучшее, некогда дурака валять. Надеюсь вам понравится. Удачи))

Annusa
28.02.2012, 13:54
Вот и правильно. Раз есть желание, надо попробовать. Когда в лагере досуг детей организован - это самое лучшее, некогда дурака валять. Надеюсь вам понравится. Удачи))
Спасибо большое!

Mina
06.03.2012, 09:52
У меня дочь в СОЗВЕЗДИЯ ездит - обычно на 2 смены летних и на зимние уже 2 года подряд!!! у них всегда такие разнообразные и интересные программы. Она всегда привозит огромное количество грамот (т.к. там все участвуют везде :-)) и каких-то подарков.
Мы очень довольны лагерем!!!

Sithartha
05.06.2012, 09:28
Не верю я лагерям, ничего нового, все тоже советское питание, полное старение материально-технической базы, наконец, каждое лето травят детей только, уж сколько тревожных сигналов было.

Lizkin
05.06.2012, 20:49
Отправили старшую (14 лет) в лагерь "Уральские самоцветы" в Анапе. Одноклассники ездили в том году - родители довольны. В этом году 8 человек из класса поехали. Приедет наша красавица 21го июня - отпишусь.

aleks
05.06.2012, 21:07
Сашу 29 мая отправили в "Березовую рощу" ,приедет 18 июня,с одноклассницей,
Антошку 1 июня в "Елочку",один,но вроде бы не скучает,приедет 21 июня.
Вова ни в какую не захотел,сказал вырос я из лагерей)))))
наводила справки,оба лагеря хорошие ,по родительским оценкам,посмотрим.

Sunita
06.06.2012, 17:38
Лично я прежде чем отправить своё чадо в лагерь тысячу раз перепроверю все данные о лагере ,а то знаете ведь сейчас сложилась такая ситуация с лагерями ,что даже страшно отправлять ребёнка в лагерь . Столько отравлений за последнее время что в жар бросает это надо же было так запустить систему питания ,что она в место того что б заботится о здоровом питании детей ,действует прямо противоположно !

Mina
08.06.2012, 21:14
Не верю я лагерям, ничего нового, все тоже советское питание, полное старение материально-технической базы, наконец, каждое лето травят детей только, уж сколько тревожных сигналов было.

В нашем лагере питание не советское, а детское... диетическое. Готовят вкусно, не видела ни одного недовольного.
Фото базы, на которой проходит можно посмотреть на сайте лагеря. Там все отремонтировано, чисто и хорошо.
Нужно просто очень тщательно выбирать лагерь!

Lizkin
09.06.2012, 07:24
Марина, и откуда у вас столько денег? Цены в "вашем" Созвездии достаточно высоки. Вот я свою дочь в Анапу отправила за 28000 со стоимостью ж/д билетов. А "вашем" Созвездии такая путевка обойдется в 46000 руб. А вы еще ребенка на 2 смены отправляете. Или вы на 2 смены по 11 дней? Все равно дорого.

innaprovorova
14.06.2012, 13:50
хочется ответить в защиту лагеря СОЗВЕЗДИЕ! зря вы говорите, что все так дорого! для своего ребенка нет ничего дорогого. а его хороший отдых и мое спокойствие во время его пребывания там- это самое дорогое! а в этом лагере я полностью уверена. мое чадо не раз там было! атмосфера замечательная, педагоги все увлечены своей работой! программа супер! детки все время творят что то новое!!!! ребенок приезжает счастливым!!!!!

OlyaLya
14.06.2012, 14:35
Мне кажется, что если ребенку нравится такой отдых, то и замечательно ,пусть едет. А я вот в детстве больше любила побыть дома, а меня все куда-то отправляли. Не скажу, что я сильно страдала от этого, но дома мне больше нравилось.

Lizkin
14.06.2012, 21:15
Да я же не против лагеря Созвездия. Денег откуда столько брать? Ведь полно и других лагерей подешевле и детки оттуда тоже счастливыми приезжают))

Sunita
17.06.2012, 12:29
Мне кажется, что если ребенку нравится такой отдых, то и замечательно ,пусть едет. А я вот в детстве больше любила побыть дома, а меня все куда-то отправляли. Не скажу, что я сильно страдала от этого, но дома мне больше нравилось.

Дело даже не в том нравится ребёнку такой отдых или нет ,хотя это же важно .А дело в том ,что уж больно много случаев было с отравлением детей в детских лагерях ,что очень настораживает и после этих вот случаев надо очень тщательно подходить к выбору лагеря в который собираетесь отправлять своё чадо .

asechka
17.06.2012, 20:35
Ребенок у меня отдыхает сейчас в лагере, в Воронежской области, у бабушки с дедушкой под бочком. И я там на большие выходные была с первым родительским визитом.
Это восторг, дамы!

Иду по территории, уже к выходу. Вижу киску, выходящую из-за угла здания столовой. Перед киской сидит на карачках КРЫСА! Вполне себе чистенькая, откормленная. И кошак, мерзавец, спокойненько обходит ее и идет дальше по своим делам. И крыса не шелохнулась, как ела что-то передними лапами, так и продолжила.

То есть они там даже за врагов друг друга не считают, едят с одной кормушки.

Скандал, закаченный мной в администрации, получил бы Оскара. Я не успела сфотографировать эту сценку, так что доказательств не было у меня, но они перепугались страшно!

Всем скандалить с администрацией по малейшему поводу!

Sunita
24.06.2012, 17:50
Да кошмар какой то ,вот и отправляй ребёнка после этого в лагерь отдыхать ,не зная ,что лучше город где он предоставлен сам себе пока мы на работе либо лагерь где он спокойно может получить пищевой отравление .

Lizkin
24.06.2012, 21:53
Приехала наша старшенькая. Довольная, как слон))) Минусы: кормили не очень вкусно, кружков нет. Плюсы: дискотека каждый день, море каждый день, лечебные процедуры, интересные конкурсы и игры, хорошие вожатые, хорошие фотографии и диск. Все со слов дочки передаю. Очень просится туда на следующий год.

Sithartha
25.06.2012, 08:21
Вам повезло наверно, а я как вспомню острый панкреатит после лагеря во владимирской области, так в дрожь берет. это к вопросу о кормежке.

Lizkin
25.06.2012, 21:10
Почему повезло? Мы выбирали осознанно))) Там были уже Ленины одноклассники в течение 2х предыдущих лет. И все то, что Лена рассказала совпадает с их рассказами. Я бы в лотерею со здоровьем ребенка играть не стала.

Sunita
02.07.2012, 21:11
Мы вот тоже всё же решились по ехать в лагерь по питер ,нам его знакомые по рекомендовали говорят ,что очень хороший с отличной базой для различного вида отдыха .

Яндекс.Метрика