PDA

Просмотр полной версии : Серёжки для дочек



Страницы : 1 2 3 [4] 5

osthap
04.06.2009, 21:36
Сегодня мимо салона с Дашей проходили, думаю, зайдём и проколем! Впомнила, что после прививки всего 2 дня прошло, да и жара настала. Еще воспалятся! И не стала. Но, хочется - то как!!!

Koshka
05.06.2009, 02:04
osthap, Юль, смелая ты! Я вот думала раньше, в год Милашке проколю, а сейчас смотрю на нее:nea: и думаю, малявочка такая... жалко... Сейчас планирую в три :dum1:. Но кто его знает, может, и раньше решусь...:neznau:

osthap
05.06.2009, 07:19
Koshka, я сегодня понимаю, что не надо пока. А вчера еле с собой справилась...

Koshka
05.06.2009, 15:19
я сегодня понимаю, что не надо пока. А вчера еле с собой справилась...
думаю, правильно, что справилась!

Natatyla
05.06.2009, 17:22
Девчонки, а в основном уши прокалывают мамочки, потому что им самим хочется, чтобы у дочки были ушки с сержечками, а не сами детки.
Я думаю, надо когда детки сами попросят, осознанно.
Мне прокололи в 3 классе.

Anutik
06.06.2009, 16:58
Мне кажется, попозже надо прокалывать, перед школой, когда они уже сами соображают и сережки уже надеть хочется. Мне самой в 7 лет прокололи, причем сначала подарили сережки, и я сама стала просить проколоть, хотя кололи тогда иголкой - бррр...

osthap
06.06.2009, 22:04
в основном уши прокалывают мамочки, потому что им самим хочется, чтобы у дочки были ушки с сержечками, а не сами детки. Ясен перец, как говорит Вася...

Fialka
12.06.2009, 20:04
Сегодня прокололи Ульянке ушки. Она у нас МОЛОДЕЦ. Даже не пикнула. А насчет воспаления - племянница проколола ушки неделю назад и сейчас уже всё ОК.

LiLith
13.06.2009, 05:49
мне мама наоборот не хотела уши прокалывать, сама потом лет в 17 в салоне проколола, а до этого друзья иголколкой в 16 лет серёжку 1 подарили наследственную, иглой прокалывали, ужас как потом болело ухо, всё равно купалась и потеряла. Дочке пока боюсь прокалывать, она дёргать потом будет, ковырять, лишнее беспокойство, а зубки ещё к этому ноют, режутся.. лет в 5 перед школой можно проколоть. А так красиво на маленьких детках серёжки смотрятся, но жалко как то.

sofulenka2008
21.06.2009, 21:33
очень хотела проколоть ей ушки-но она такая кроха...сама работаю в салоне=видела не раз как это делают и как они плачут........пока подождем.просто все разные кто-то может и спокойно а кто-то будет плакать-зачем мучить -всему свое время

Natmik
23.07.2009, 14:19
Моя дочка уже месяца три твердит мне о сережках, а я все не решаюсь проколоть ей ушки, уж как-то мне ее жалко, вроде как мала еще. Но в саду уже многие девочки с сережками, даже в ясельках. Недавно наткнулась на статью на эту тему, там говориться, что прокалывать ушки лучше после трех лет и, желательно, когда девочка сама захочет. Ну, это наш случай. Так же там говориться о том, как ухаживать за проколами, какие серьги лучше и т.д. Если кому интересно, могу написать более подробно.

daizy
30.10.2010, 06:07
Конечно, интересно! Думаю, годика в три проколоть Сонечке ушки. Тоже балдею, как красиво смотрятся малышки в сережечках. Подружка, правда, рассказывает, что её дочке все время ушки "рвут" в саду, то сама дернет, когда одевается, зацепит за что-нибудь, то мальчишки. Только это останавливает. Мне прокололи уши лет в девять. Помню, как долго упрашивала маму..Боль даже не помню, так хотела сильно.

Ksenichka
31.10.2010, 18:22
Я не тороплюсь с этим. Аннушке проколола после первого класса. Леночка не просит. Ну а Мирославе, я считаю, рано. Сама проколола после пятого класса. Уж очень хотелось а мама была против вот и уговорила подругу. Мы взяли одеколон "Красная гвоздика", две иголки с шелковой ниткой и на лавочке во дворе прокололи мне уши. После через три года появилась еще одна дырка в ухе а еще через год еще одна. Это я к тому что сами пусть захотят.

LiLith
31.10.2010, 21:20
Ой как представлю, моим тоже скоро ушки прокалывать захочеться))) Да я сама без серёжек хожу, все позаростало, первый раз друг проколол в 16 лет, второй раз уже с мужем ходила в салоне пистолетом прокололи, там уже и сняла все, позаростало..сережек нет..а от простых уши гноятся, надо серебро или золото))))))))

asa2025
01.11.2010, 08:20
моей сейчас 1 год и 9 месяцев.ей еще рано колоть,но уже хочется чтобы ушки были красивые))

irinka
01.11.2010, 19:45
Я считаю надо колоть когда сама попросит, мне прокололи в 13 дык сама просила и ухаживала обрабатывала сама.

knopa
04.11.2010, 16:08
Я планирую проколоть своей малышке годика в 4 ...

MamaDi
16.04.2011, 12:05
у меня мальчик, но сама я буквально заставила маму проколоть мне уши в 4 года, причем мне прокалывали прямо сережкой золотой (затачивали ее просто). Прокололи 1 ухо, я плачу - меня мама носит на руках и спрашивает – ну что? будем второе прокалывать – и я говорю да!!! Представьте – да!!! Куда делось мое мужество?!

Lizkin
16.04.2011, 12:40
Я вот до 3х не хотела прокалывать. А дочка младшая у нас боязливая такая. Отказывается теперь))) Мы уколы-то делаем с такими драками... Сережки уже с года лежат. Видимо долго им лежать еще.

sidlove
16.04.2011, 14:24
Мы тоже пропустили момент, лучше до года прокалывать или уже потом по желанию ребенка.
Вот сейчас предлагаю, нет, боится. Будем ждать, когда сильно захочется))
Сережки тоже лежат с 8 месяцев))

tatka
16.04.2011, 17:58
не помню где читала о том, что маленьким детям нельзя прокалывать уши. Типа мочка у них еще совсем маленькая и легко (легче чем большим) попасть в биологически активную точку. Не знаю верить этому или так... Но про то, чтоб проколоть уши доче даже не задумывалась. Вот подрастет, попросит и тогда проколем.

Lizkin
16.04.2011, 18:13
Да, именно поэтому я и не хотела. Вроде после 3х уже мочка сформированная и можно. Но теперь уже не нам решать))

Varda
17.04.2011, 15:22
Моя мечта))

IrinaKovalchuk
17.04.2011, 15:29
Я Алёнке в 2 годика проколола и вставила золотые серёжечки.

MoniQue
05.06.2011, 23:13
А я против прокалывать до 6-7 лет, пока сама не захочет девочка..

tali
06.06.2011, 10:12
Я Синайке в 1,5 года хотела проколоть уши......ага раскатала губу.Она так вырывалась и вертела головой ,что работник сам затрясся от страха и сазал ,что прокалывать он ни в какую не будет при таких условиях.Как мы его ни уговаривали,он не согласился . (некоторые ребёнка уговаривают,а мы работника салона))))

MoniQue
06.06.2011, 22:14
Я Синайке в 1,5 года хотела проколоть уши......ага раскатала губу.Она так вырывалась и вертела головой ,что работник сам затрясся от страха и сазал ,что прокалывать он ни в какую не будет при таких условиях.Как мы его ни уговаривали,он не согласился . (некоторые ребёнка уговаривают,а мы работника салона))))

Вот-вот, и в нашем салоне висит объявление, что детям до 5 лет не прокалывают.:poklon:

sofulenka2008
16.06.2011, 15:35
Я считаю что рано совсем не стоит-видела девочку месяца 3-4 уже в сережках-дело конечно каждого-но т.к я работаю в салоне я вижу и слышу что это мучение для ребенка-это прихоть мамы,но не больше-а самое главное что за ушками надо следить могут гноиться и серьги надевают сначало медицинские,могут не прижиться.

Juli
17.06.2011, 08:50
По делюсь своим опытом! Мне самой прокололи уши в 3 года. Сейчас не ношу сережки, потому как мои любимые сломались и потом как то забылось...
Доче своей пока не думаю прокалывать ушки, как захочет сама ради Бога, а насильно не хочу.

Rita
18.04.2013, 20:54
В последнее время дочка всё просить проколоть ей уши. А мне вот кажется, что еще рано. (ей 7 лет) А она всё просить и аргументы мне даже приводит, что "у Катьки и Юли из класса" уши проколоты и они носят красивые сережки. Может я слишком строгая мама? Или слишком консервативная?... Но мне кажется, что рано девочке в 1-м классе ходить с сережками. Я-то сама уши проколола только когда школу закончила и в институт поступила. А тут в 1-м классе уже моя красавица мечтает уши проколоть... А вы в каком возрасте прокололи уши своим девочкам?

Lenchik
23.04.2013, 10:27
Дочке прокололи в феврале этого года, было 2г.8м. очень пожалела. одно ушко дала проколоть, так как не поняла, второе уже держали втроем.Слава богу ничего не гноилось, обрабатывали ушки с криками..да и до сих пор когда поправляешь сережки не дает, говорит нельзя трогать. А сама всем показывает, говорит я красивая девочка у меня сережки есть.

Mylena
21.05.2013, 22:23
Вот не понимаю зачем детям-то? Вырастет и сама решит хочет или не хочет.

Lyudok
24.05.2013, 13:26
Старшей прокололи в 4,5 года. Первые два дня приходилось на ночь давать нурофен, т.к. она жаловалась на боль. Говорила: "Ну все, поносила, можно и снимать"))) Младшей хочу этим летом проколоть, а может следующим, но точно до 5 лет. Чего тянуть, все-равно проколят рано или поздно. Уж не видела женщину нелюбящую украшения.

Винтер
16.06.2013, 16:18
я сама уши в 20 лет только проколола и дочке торопиться не буду) как сама захочет, тогда и посмотрим)

zhaklin
21.06.2013, 15:10
Я бы не рискнула. Сама проколола только лет в 20.

Lyudok
09.08.2013, 07:20
Девочки, а мы вот в четверг прокололи ушки младшей. И одно ушко проколото ниже другого, короче не ровно. Одно по центру, другое чуть-чуть ниже. И я не знаю что делать? Вытащить одну сережку, пусть зарастет, потом снова колоть ли оставить? Разница уже сейчас видна, а через 20 лет, может там вообще в глаза бросаться будет?

OlyaP
09.08.2013, 09:00
я себе в 30 лет проколола, жуть, кто-то еще и в младенцам умудряется это делать:mysmilie_19:

LunatiK
24.09.2013, 14:08
Я считаю, что ребенок сам должен решить, прокалывать ему уши или нет. Не понимаю, зачем малявкам это делать.

ni4ka
04.10.2013, 21:06
абсолютно согласна с вами, у нас бабушка настояла- прокололи-а дочка не захотела носить, капризничала, особенно ночью-хотя сережки корректные были.

ivannles
11.10.2013, 23:43
я своей ушки проколола в 5 лет прям в день рождения,ходили в салон кололи пистолетом,даже не пискнула и потом протирали хлоргексидином и все быстро зажило

Яндекс.Метрика