PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года ЗАБОЛЕЛА моя ляля...



Страницы : 1 [2] 3 4

svetlana
10.06.2006, 20:16
храни Вас Бог.Не болейте. У меня был такой случай с первым ребенком. до сих пор вспоминать не могу, в больнице две недели отлежали.

Tori
10.06.2006, 21:46
Klara Очень рада за вас. Слава Богу что все закончилось. Да уж наши врачи это что то.........

Varezhka
12.06.2006, 21:23
Вот и славненько, что все прошло... Мы рады за вас!!! Лопайте пюре и не болейте больше!!!!!!!!

Lelka
28.06.2006, 15:58
Где угораздило непонятно, скорее всего кто-то зарозил. Врач постаила ОРВИ. Температура, насморк, красное горло. Началось вчера вечером, проснуля в двенадцать и давай плакать, практически ничем не могла успокоить. Так на руках, лишь слегка подремывая провели ночь. Утром пошли в больницу, я еще сомневалась идти или нет, может зубы, может животик, а врач сказала вирусная инфекция. Назначила лекарства. И сейчас жар, ему не лучше, почти все время плачет. Чем развлекать - занимать непонятно. А жалко то как его. Как ему скорей помочь.
Подержите за нас ваши кулачки, может поможет.

Zolottse
28.06.2006, 16:36
Кулачки обязательно помогут!!! Вот вам очень много наших кулачков:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Удачи вам и скорейшего выздоровения!!!

Kalinka
28.06.2006, 17:01
Ой, Лёль, как Андрюшку жалко, держим:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поправляйтесь скорее!!!

OLKA
28.06.2006, 17:31
Андрюшенька, солнышко - не болей!!!
Это так тяжело, когда ляля болеет :( - очень тебя понимаю, Леля.
Держись - скоро обязательно поправится сынуля!!!
Вот вам наши кулачки:
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте по-скорей!!!

Sunny mam
28.06.2006, 19:39
поправляйтесь скорее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оль, у нас когда Сашка покашливать начал, врач прописала грипферон, оциллококцинум и много пить (ромашка и т.д.).
может пригодятся вам эти лекарства.
нам тоже ОРВИ ставили. но без температуры, правда.

Lilia
28.06.2006, 21:31
Андрюшка держись!!! Лелька мы тоже очень переживаем за вас и держим крепко наши кулачки за вас. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!

@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@

Nekolya
28.06.2006, 23:05
приветик.. мы вам очень сочувствуем..и очень понимаем.. мы тоже только-только выздоровели..

я заболела.. и хоть ходила в маске-всё равно заразила.. тоже и температура поднялась 38,2..чихи, сопли.. в общем, когда мы померяли температуру-я побежала купила леккарство в аптеке.. вроде помогло..

потом вызвала врача.. сказал врач, что и горло касное... даже купаться нам запретили 2-3 дня.. в такую-то жару..:(((


но щас уже почти здоровы..


желаем вам скорейшего выздоровления.. будьте умничками и больше не болейте.. :-13

Lelka
29.06.2006, 12:51
У нас пока все также, может чуть-чуть получше. Наверное гулять с ним не надо, хоть на улице и жара, но как с ходим так у него температура поднимается. А дома просиди весь день.

katrin
29.06.2006, 14:49
Поправляйтесь!!! Да, в такую жару тяжело... А если ещё и температура - бедные малыши :( У меня у Максима тоже 37,2, правда скорее всего из-за зубов, очень уж трудно они ему даются :(

Мы тоже переживаем за вас, вот вам и наши кулачки:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Varezhka
29.06.2006, 20:38
ПОправляйтесь скорее, вот вам и наши кулачки на удачу

@@@@

Lelka
30.06.2006, 12:29
Спасибо вам всем за подержку!
Кажется, ему становится лучше.
Сегодня утром врач сказала, что у нас прорезался верхний зубик!
(потом я и сама увидела) Так что может быть эта была реакция на зубы. Ну мощно тогда, уц него зубы лезут, кошмар просто.

OLKA
04.07.2006, 10:22
Лелька, надеюсь Андрюшка уже поправился!!!
А мы вот вашу эстафету перехватили :( - заболела я, папка наш - и теперь вот Лизуля.... :( 37,4, сопли ручейком, чихает....эхххх
И сама виновата - заразила ее... :-134
Как же я ненавижу эти сопли! :evil: !!......

Lelka
04.07.2006, 10:40
Спасибо, поправились, кулачки помогли. Самый прикол, что верхнего зуба - нет. :D А от соплей мы капали мирамистин (для орошения).
Теперь мы за вас будем держать кулачки.
Поправляйтесь быстрее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

katrin
04.07.2006, 11:57
Оленька, Лизонька поправляйтесь!!!!! Очень за вас переживаем и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Пусть эти гадкие сопельки поскорее от вас уйдут!
Мы вас любим!

Lilia
04.07.2006, 21:22
Лелька, надеюсь Андрюшка уже поправился!!!
А мы вот вашу эстафету перехватили :( - заболела я, папка наш - и теперь вот Лизуля.... :( 37,4, сопли ручейком, чихает....эхххх
И сама виновата - заразила ее... :-134
Как же я ненавижу эти сопли! :evil: !!......

Лизонька, поправляйся скорее!!! :P :P :P
Вот вам наши кулачки всей вашей семье!!!

@@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@
@@@@@
@@@@
@@@
@@
@

Lilia
06.07.2006, 12:32
ОLKA, как вы там???? Надеюсь все выздоровели!!! :P

OLKA
06.07.2006, 12:45
Девченки, спасибо большое за поддержку и кулачки!!!
Лиля, мы пока на "тропе войны с соплями"... Лизке уже намного лучше - позавчера и вчера у нее пик был, сегодня уже лучше, даже спала ночью хорошо. А муж уходил на работу болеть :D , а я видимо с Лизкой на руках так натаскалась вчера, что меня сегодня просто подкосило.... Вобщем муж дома остался (уже тоже более менее себя чувствует) - теперь они с Лизой меня лечать :D - чай носят мне пить и изолировали... Будем бороться дальше!!!! Еще так обидно - у нас на следующей недели у моего брата свадьба - а у меня сопли по колено!!!!!...... Надеюсь выздороветь к тому времени.....

katrin
06.07.2006, 12:55
Оленька, выздоравливай непременно к свадьбе!!! Дай себе установку - поможет! :wink:
вот ещё вам кулачков:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Берегите друг друга! Здоровья вам!!!!!!!!!!!

OLKA
06.07.2006, 13:04
Оленька, выздоравливай непременно к свадьбе!!! Дай себе установку - поможет! :wink:
вот ещё вам кулачков:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Берегите друг друга! Здоровья вам!!!!!!!!!!!
Спасибо, Катюш!!!!
Установку себе дала :wink: :D !!!

Lilia
06.07.2006, 14:03
Давайте, давайте, кончайте болеть!!!! 8)

Lelka
07.07.2006, 22:21
Как вы там? Поправляйтесь!!
Вот вам наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

OLKA
08.07.2006, 10:02
Спасибо, Лель!!! Уже почти выздоровели - Лизка с папой уже точно, скачут по всей квартире - да и я уже почти "на коне" :D !!!
Только вот еще приключилась со мной история - жарила вчера что-то и неаккуратно бросила на свовородку лук - масло горячее выплеснулось мне на руку - от локтя до запястья теперь ожог с волдырями :( похоже на то, что меня плёткой хлестали по руке сильно :D - вобщем "брызги шампанского" :D - это я к тому, что к свадьбе брата я подготовилась основательно :D - у меня платье с открытыми рукавами - буду теперь всех пугать шрамами на руке ... я уже смирилась - на вопросы буду многозначительно улыбаться и смотреть в сторону мужа:wink:

Bestia
11.10.2006, 10:46
Ну вот и мы простудились.Сопли,кашель,чихаем.Врач поставила ОРВИ и выписала целую "простыню" лекарств.Сказав на прощание побольше пить горячего (сама бы я не догадалась,конечно:).Так вот в чем вопрос: какое теплое питье можно придумать, кроме теплого молока и водички?:confused:

magnoliya
11.10.2006, 10:52
Чай, морс, компот...

mamaLana
11.10.2006, 10:55
Я даю хиповский чай с ромашкой (успокаивающий) или простой сок и добавляю туда немного кипятка, получается теплый сок.

MaMka
11.10.2006, 11:09
Только не усердствуйте с горячим питьем, если есть температура - она поползет вверх(


Можно еще аромамасла использовать, если аллергии нет. Например, лимонное (вообще - цитрусовых). От насморка - голову повыше на подушку (когда спит), носик промывать можно и сок алоэ капать (разведенный пополам).

katrin
11.10.2006, 11:41
Марин, ромашечку позаваривай аптечную - она как чай тёпленький и заодно антисептик. Мы её с рождения пьём слабенькую - красота!!! Ей даже носик промывать можно;) :)
С аромомаслами не экспериментирую во время болезни!!! Итак организм ослаблен, не дай бог ещё аллергию даст!
Хипповский чай не давай, на него у многих тоже аллергия, лучше обыкновенную аптечную ромашку - она безопаснее во всех отношениях (по совету нашего педиатра и лора).

magnoliya
11.10.2006, 11:48
Марин, ромашечку позаваривай аптечную - она как чай тёпленький и заодно антисептик. Мы её с рождения пьём слабенькую - красота!!! Ей даже носик промывать можно;) :)
С аромомаслами не экспериментирую во время болезни!!! Итак организм ослаблен, не дай бог ещё аллергию даст!
Хипповский чай не давай, на него у многих тоже аллергия, лучше обыкновенную аптечную ромашку - она безопаснее во всех отношениях (по совету нашего педиатра и лора).

А я знаю, что есть дети, у которых аллергия на фитотерапию. Или высыпания на теле или расстройство животика. Нужно быть аккуратнее.

OLKA
11.10.2006, 11:51
Я Лизе даю тоже ромашку обычную (слбенькую) или компот из сухофруктов. Даже тот же сок можно давать, только по-теплее его делать - главное пить по-больше!!! Не болейте!!!

katrin
11.10.2006, 12:05
А я знаю, что есть дети, у которых аллергия на фитотерапию. Или высыпания на теле или расстройство животика. Нужно быть аккуратнее.
Согласна. Бывает и на фитотерапию аллергия.
Но - ромашку аптечную и укроп аптечный - рекомендуют сразу после рождения для предупреждения и устранения газиков /колик. Естественно, для малышей раствор должен быть слабеньким-слабеньким, чуть желтеньким. По-моему, это лучше, чем Хипповские чаи, на которые у очень многих деток аллергия.
А фитотерапия - это прям сложное понятие какое-то! Я ж не призываю запоить ребёнка ромашкой;) :)
В любом случае - выбор за мамой!;)

Bestia
12.10.2006, 08:02
Спасибо!Бум пробовать ромашку, мы в ней купались, аллергии не было.Теперь попробуем внутрь:) Температуры ттт нету и не было!

Vika
12.10.2006, 08:11
как мне показалось, у нас перед Днём Рождения , началась простуда, по крайней мере начальные симптомы были:redface: ; я как противник всемозможных лекарств:D , решила попробывать самим справиться с этой напастью, на страх и риск добавляла в воду и молоко по чуть-чуть мёда:o ; никакой аллегрии и на след. день простуды как и не было.

Molodo-zeleno
12.01.2007, 09:45
У нас температура 39.6, сбиваю Аленка засыпает, просыпается и температура снова ползет вверх. Пробовала нурофеном детским сбивать не помогает, даю парацетамол, но его тоже через 4 часа можно не чаще. А температура каждый час. Я очень боюсь. Расскажите чем еще можно сбивать? Врач наша долбанная разводит руками и говорит НУ Я НЕ ЗНАЮ ТОГДА... А кто должен знать как не она чем сбить эту температуру?((

CyberMama
12.01.2007, 10:00
Ой, какой ужас... попробуй ей ножки прохладными пелёночками обматывать... мы сбивали свечами с парацетомолом - Цефекон - нам они неплохо помогали
Держитесь, так ужасно когда малыш болеет. И пить обязательно ей давай побольше, постоянно предлагай.

Onelly
12.01.2007, 10:14
У моего сына тоже так было, что ничем вобще не сбивалась температура, держалась 39,2 - 39,3, и скорую вызывала и врача, все в одно горло: парацетамол, нурофен и подобное.
Помогало только одно: разводишь 1:1 уксус с водой (теплой), раздеваешь ребенка, берешь марлю или платочек, и обтираешь его всего (ручки, ножки, тело). Конечно он будет плакать, т.к. когда такой жар это как чем-то раскаленным по телу воспринимается, успокаивай, и дай испариться. Потом одевай. Проверено. Температуру сбивает, и главное - нет ограничений по времени, делай сколько необходимо.
Я делала каждые минут 15 в течение чеса, потом уже не было необходимости, уже было в районе 37,8 - 38, это я считаю допустимым, и можно уже обычными лекарственными средствами справиться.
Удачи!

lesik
12.01.2007, 10:25
Ой, какой кошмар... Поправляйтесь скорее!!! А из-за чего тампература??? Может источник найти, и его лечить, а не следствие, т.е. температуру....
Поправляйтесь!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Sunny mam
12.01.2007, 11:15
да, я тоже обтирания предложить хотела....
и раздеть, чтобы испарялось все хорошо.
поправляйтесь!

Яндекс.Метрика