PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года ЗАБОЛЕЛА моя ляля...



Страницы : 1 2 [3] 4

katrin
12.01.2007, 11:16
Галина, девочки всё правильно написали. Потрогай, если ручки с ножками при такой высокой температуре ледяные - обязательно ношпу дай, чтобы спазмов сосудов не было!!!!!!
И если долго не падает - вызови скорую, пусть укол сделают. Жалко малышку...:(

BaGirA
12.01.2007, 11:48
температуру скоря сбивает обычно аналгин с ношпой, только для малыша надо пропорцию уточнить 1/3 аналгина и 1/2ношпы, обильно поить морсиками клюквенным, брусничным и тд... и если дома тепло раздеть. если прохладно что- то леггое, как начнет потеть переодевать в сухое . и уксусом с водой можно протиратьместа гда пульс шейка , виски, ладони, запясья , стопочки, проверено помогает и то и другое лекарство и обтирания:)
выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nastena
12.01.2007, 12:44
У нас температура 39.6, сбиваю Аленка засыпает, просыпается и температура снова ползет вверх. Пробовала нурофеном детским сбивать не помогает, даю парацетамол, но его тоже через 4 часа можно не чаще. А температура каждый час. Я очень боюсь. Расскажите чем еще можно сбивать? Врач наша долбанная разводит руками и говорит НУ Я НЕ ЗНАЮ ТОГДА... А кто должен знать как не она чем сбить эту температуру?((

Галюш, самое главное - без паники. Вызови скорую, если сомневаешься во враче.
У вас может быть банальная ангина. Если доча температуру нормально переносит, то сильно в сбивании не усердствуй. Протирай даже просто прохладной водичкой лобик, ручки. Пои почаще, чтобы было чем потеть. Сколько вообще по времени она температурит уже?

Kviks
12.01.2007, 13:21
Галя, как вы? Температурка сбилась? Поправляйтесь поскорее

Kalinka
12.01.2007, 13:57
Галка, как жалко вас :( Девчата уже написали про обтирание, тоже хотела предложить. И про ношпу правильно - у Сашки так было, температура 38.1, а ноги ледяные, я и не знала, что у таких малышей спазм сосудов бывает. Врач сказала, что надо ношпу в таких случаях давать - 1/4 часть таблетки. (Это для нашего возраста). Держитесь давайте! Я температуру сбила детским эффералганом, правда, сложно было в спящего Саню его залить, но это уже мелочи....

И еще: каким градусником меряете и в каком месте? Это важно. Ректально обычно выше показывает, чем подмышкой. Электронные градусники очень часто глючат. Мы так моей племяннице +40 намеряли, а обычным оказалось +37 с чем-то...

Nadejda
12.01.2007, 15:51
Не переживайте, все пройдет. Мы тоже Цефеконом температуру сбивали, свечи действуют дольше, получается эффективней. И обязательно пить, чтобы было чем потеть. Выздоравливайте. Если есть любые сомнения, или ничего не помагает то лучше сразу скорую.

Lilia
12.01.2007, 16:01
Выздоравливайте поскорее!:099:

Vikusia
12.01.2007, 16:04
Очень очень очень вас жалко! Держитесь!:093:

MaMka
12.01.2007, 17:06
Мы циферконом температуру сбиваем, свечами. И обтиранием водичкой.
А мерять я не меряю. Это и так чувствуется, если деть горячий... а то градусники - 3 разных и все 3 разное показывают((

honey
12.01.2007, 17:29
ой-ой-ой. поправляйтесь скорей!

Nadejda
13.01.2007, 13:39
Как вы? Полегче стало? Выздоравливайте!!!

Zolottse
13.01.2007, 17:38
Галина, ну как вы там?
Как Аленушка себя чувствует?
Выздоравливайте скорее!!!
Вот кулачки наши вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вообще мы тоже единственную температурку свою сбивали Цефеконом свечами. Одной всего. Больше не понадобилось.

lesik
14.01.2007, 20:13
Сегодня ночью проснулась от того, что Макс кашляет!!! Мокрым кашлем! Вызвали врача, она его послушала и сказала, что все нормально, дыхание ровное... Но начало болезни... Я даю ему афлубин и гексоралом брызгаю горло, так как оно было красненькое... Воть. Короче, мы тоже поддались всеобщей панике и тоже заболели, но надеюсь, что мы это дело на корню искореним!!! :)

Галь, ну как вы там, напиши уже!!!!

Nadejda
14.01.2007, 21:19
У нас тоже какой то то ли кашель, то ли нет, да еще прививку только поставили. Так не хочется болеть!!!
Галина, выздоравливайте!!!

Molodo-zeleno
03.02.2007, 12:38
Девочки спасибо за поддержку. Мы поправились только я так и не поняла что это было(((. Температура была у нас 4 дня потом пропала за то по всему телу вылезла краснючая сыпь. Потом дисбактериоз начался. Вобще еле побороли все это врач сказала что это аллергия была. Хотя я не поняла на что? Вроде ничего особенного не ели. Я в книжке прочитала по симптомам все это походило на корь. Вот теперь и мучаюсь что же это было((. А сейчас у нас диатез.....
Щеки красные. Исключили из рацона уже все фрукты и красные овощи, а щеки все равно горят(((.

katrin
03.02.2007, 13:31
Девочки спасибо за поддержку. Мы поправились только я так и не поняла что это было(((. Температура была у нас 4 дня потом пропала за то по всему телу вылезла краснючая сыпь. Потом дисбактериоз начался. Вобще еле побороли все это врач сказала что это аллергия была. Хотя я не поняла на что? Вроде ничего особенного не ели. Я в книжке прочитала по симптомам все это походило на корь. Вот теперь и мучаюсь что же это было((. А сейчас у нас диатез.....
Щеки красные. Исключили из рацона уже все фрукты и красные овощи, а щеки все равно горят(((.
Ну да. Похоже на корь. И на краснуху похоже. Хорошо, что вы поправились:) Но я бы на твоём месте, Галя, сдала бы ребёнку кровь на антитела к краснухе. Вдруг это была она. Тогда прививку вам не надо. Наверное. Сюда бы Ромашку (Анечку), что бы она посоветовала???;) :)

lesik
10.06.2007, 09:52
Ох, девчонки, что я пережила! Пипец! Короче была у нас температура. Начиналась с небольшой, 37 с чем-то. Я списала на зубки. На следующий день уже была выше. Но до 38, поэтому не сбивала. А позавчера как померила чуть не упала, 39,5! Я сразу скорую вызвала. Они поставили нам жаропонижающее что-то и Макс уснул. Но они усмотрели горло красное. Только они за дверь вышли у Макса судороги начались! Вот тогда я реально испугалась! Вызвала их еще раз и повезли они нас в больницу. Это было уже около 12 ночи! Короче последней процедурой была кровь из пальца в пол второго ночи! Кое как мы уснули, на следующий день нас смотрели и слушали. Сказали температуру сбивать нурофеном и Антон купил еще сироп Калпол. В общем в 9 вечера я оттуда сбежала под свою ответственность. Оставила в этой больнице пол жизни! Персонал грубиянки какие-то. Ругалась с ними целый день! Макс температурил целый день. В палате еще 3 ребенка, один уснет, другой проснется, третий и так не спит. Дурдом короче! Сегодня Макс не температурит, но горло красное. Нам прописали уколы циклоферон и все. От горла гексорал, или подобное что-то. Еще Антон загулял! Твою мать что называется! :(

BaGirA
10.06.2007, 10:23
Максимка! выздоравливай, а в больницу не дай бог попасть, там чего не было подхватить можно, одно лечать другое калечат...
Олесь, судороги наверное реакция на высокую температуру была, переживаем за вас, вот наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а чего с Антоном, что ты имела ввиду про загулял?:confused:

CyberMama
10.06.2007, 10:48
бедненькие вы...:-( Выздоравливайте!
А насчёт гексорала в горле - поищи по поиск нашего сайта - гексорал - Аня (Romashka) писала, что это весьма вредное средство и вообще непонятно как у нас его деткам назначают - Алиске тоже его от горла рекомендовали - а оно и правда - невероятно противное

CyberMama
10.06.2007, 10:53
Вот тут про больное горлышко и гексорал темка:
http://mamas.ru/showthread.php?t=496&highlight=%E3%E5%EA%F1%EE%F0%E0%EB

Vitaminka
11.06.2007, 00:09
Лесена :eek: ! Бедненькие Вы наши, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@!
Как мы перепугались!:(
Температура - это не хорошо!:mad:
ТАк , что это у Вас? Грипп? Ангина?
Максюша, сладкий, не болей!!!! Маму с папой не пугай! И нас тоже!

lesik
11.06.2007, 08:51
Девчонки, спасибо за поддержку! Уже все нормально, у моего зайки температуры больше нет. Чувствует себя хорошо. Насчет гексорала, я его не давала, я купила цветки шалфея заваривать и промывать горло, и потом люголем мажу. У нас это ОРВИ. судороги были от резкого падения температуры, и это были не судороги оказывается а просто сокращение мышц. Я же до сих пор с телефона в инет выхожу. У нас на телефоне долг 2500 не понять откуда. Вот разбираемся что это за на фиг! Антон загулял значит ушел в 9 вечера к кому-то в гости, сослуживец проставлялся, а пришел в 10 утра и понять не может почему я в шоке! Для него это оказывается норма! Вот выясняли с ним что это было! :( устала я... Все сразу навалилось... Сил нет, и нервный срыв был вчера. Так я давно не рыдала, что аж икать начала... :(

Katris
11.06.2007, 09:18
Ой Олесь, только прочитала тему. Бедный Максочка, заболел малыш, хорошо что все сейчас нормально. А то это жеш не пережить, когда детка болеет.

Антон тоже молодец, главное во время он загулял, прям когда сын заболел, но ничего все переживется, самое главное вы любите друг друга, а остальное все наладится!!! Желаю вам удачи, здоровья побольше маленькому, и счастья семейного!!!:)

BaGirA
11.06.2007, 10:09
Здорово что Максимчик выздоравливает!!!:)
а папаня ваш не подумавши пошел по гостям, знал что Олесечка его все сделает как следоват:)
видишь как он в тебе уверен! дершись, все будет хорошо!
у нас один болеет, второй на день рождения руку сломал, у Георгия зубы пачками лезут- не спим, не дают маме расслабиться:)

Romashka
11.06.2007, 11:13
Олеся, очень сочувствую, бедненький Максимка! Тем более, если ты в первый раз такое пережила... Выздоравливайте скорее!

А насчет температуры в общем хочу еще раз сказать - не паникуйте, сохраняйте спокойствие. Высокая температура - это же защитная реакция организма, он так сам борется с вирусами и бактериями. До 38,5 не надо сбивать вообще (ну разве что если на ночь и ребенок очень плохо переносит). А выше - Нурофен самое лучшее средство (сироп или свечки, и побольше жидкости пить).
Сердцем я все понимаю, особенно если судороги, но для примера скажу, что в Германии скорая даже бы и не поехала к ребенку около года, если температура 39,5. Сказали бы дать парацетамол или нурофен и идти к врачу на прием на следующий день. А на приеме... Ну вот была у Артема температура 39,6 (может, и выше бы поднялась, но мы уже сбивали) 2 суток напролет, только и считали по 8 часов между приемами Нурофена. Пошли к врачу, а он - температура имеет право быть (высокая!) 3 суток. Если не пройдет, тогда приходите опять. А до того - сбивайте (если высокая), и симптоматическое лечение кашля и насморка. Все, никаких антибиотиков, уколов или еще чего-то сильнодействующего. Суть в том, что если это вирус, организм за 3 дня (или раньше) должен сам его победить. Если нет - надо проверять на бактерии и действовать соответственно.
Так что во второй раз мы уже сами при такой температуре ждали и сразу не шли к врачу (а чего туда идти, если там в очереди больше 10 больных детей, только что-то новое можно подхватить, а на дом они не ходят:mad: ).
А Гексорал - да, гадость редкостная. Здесь четко и ясно в инструкции стоит: детям до 3 лет нельзя!

А с Антоном - ну что скажешь, мужики они особенные создания... Просто успокойся, сейчас тебе лучше Максиму время уделить. Потом разберетесь, просто take it easy

zezy
11.06.2007, 20:47
).
Сердцем я все понимаю, особенно если судороги, но для примера скажу, что в Германии скорая даже бы и не поехала к ребенку около года, если температура 39,5. Сказали бы дать парацетамол или нурофен и идти к врачу на прием на следующий день. А на приеме... Ну вот была у Артема температура 39,6 (может, и выше бы поднялась, но мы уже сбивали) 2 суток напролет, только и считали по 8 часов между приемами Нурофена. Пошли к врачу, а он - температура имеет право быть (высокая!) 3 суток. Если не пройдет, тогда приходите опять. А до того - сбивайте (если высокая), и симптоматическое лечение кашля и насморка. Все, никаких антибиотиков, уколов или еще чего-то сильнодействующего. Суть в том, что если это вирус, организм за 3 дня (или раньше) должен сам его победить. Если нет - надо проверять на бактерии и действовать соответственно.
Так что во второй раз мы уже сами при такой температуре ждали и сразу не шли к врачу (а чего туда идти, если там в очереди больше 10 больных детей, только что-то новое можно подхватить, а на дом они не ходят:mad: ).

Девочки,а еще говорят,что у нас медицина плохая.Меня через три дня саму бы в психушку увезли,если бы врач к ребенку не пришел.Я считаю,что к детям они обязаны бежать по первому зову,а уж до года тем более.У них же осложнения могут молнееносно развиться.

Nastena
12.06.2007, 09:14
тоже наоффтоплю, не сдержалась.
Качество медицины совершенно не зависит от количества выписанного врачом таблеток. Для меня даже врач-профессионал, если не будет малышу, тем более такому маленькому назначать лекарства горстями. Ибо иммунитет тренируется всякими этими ОРВИ и прочим. И действительно 3 дня температуры - и вирус гибнет. Малыш весел и здоров, орагнизм антибиотиками не отравлен. Если малыш температуру тяжало переносит - это уже дело другое.
И все же важно найти врача, которому ты доверяшь на все 100% и обращаться только к нему. Который и грипп от скарлатины отличит, и бронхит от коклюша.
Так что ту я Аню-Ромашку поддерживаю.

lesik
12.06.2007, 09:55
Да, я тоже Аню поддержу, так как Макс температуру нормально переносил. По нему даже не сказать было, что у него такая высокая температура. Это чисто моя паника и мужа! Он вообще скандал закатил что я ехать в больницу не хотела. Лучше бы не ехала никуда!насчет врача, я б с радостью нашла такого врача, но так как мы постоянно переезжаем, это трудно сделать!

Ksu
12.06.2007, 10:45
Ох, уж не знаю... Понимаю, что нельзя сбивать до 38,5, но у Ларика сразу судороги начинаются. Я уже писала про это как-то. Так что совет скорой - сбивать даже 37,5. Т к очень быстро поднимается и потом его колбасит неподецки:mad: Олесь, прекрасно понимаю твою панику. Сама тогда чуть кони не двинула... Но второй раз уже проще - знаешь, что делать конкретно для твоего ребенка.

Ань, а может такое быть, что из-за того, что я постоянно сбиваю температуру, она держится дольше? У нас за 2 раза болезни - по 5-7 дней. и все на жаропонижающих:cry:

Romashka
12.06.2007, 13:03
Ксюш, трудно сказать. Конечно, если у вас легкий вирус и вы его ничем не лечите, а только сбиваете температуру, она опять будет подниматься с той же целью - это же наоборот хорошо, иммунная система старается.
Бедненький Ларик, неужели если выше 37,5, уже судороги? Вы бы проверились на магний и калий, может, не хватает.


А насчет качества медицины - дело не в качестве (пожаловаться в целом пока не могу после 8 лет здесь, взять хотя бы роддома, не говоря уже о современном диагностическом и лечебном оборудовании), а просто в системе.
Ну не принято у них на дом ходить! После рождения ребенка сестра-акушерка ходит до месяца домой, смотрит и маму и ребеночка. А потом уже все, на прием к врачу.
Лично мне наша система участковых педиатров с походами на дом больше нравится, но что поделаешь, в чужой монастырь...

Nastena
12.06.2007, 19:53
Да, я тоже Аню поддержу, так как Макс температуру нормально переносил. По нему даже не сказать было, что у него такая высокая температура. Это чисто моя паника и мужа! Он вообще скандал закатил что я ехать в больницу не хотела. Лучше бы не ехала никуда!насчет врача, я б с радостью нашла такого врача, но так как мы постоянно переезжаем, это трудно сделать!
Лесь, это и не перезжая трудно сделать. Но ищи и найдешь ;о) А потом через форум занакомые практически уже по всему миру. ;о)
Да я и сама та ее паникерша, хоть вида и не показываю. Но врачу своему звоню по каждому поводу :) В последнее вемя только успокоилась, да и Максим (тьфу 3 раза) стал меньше болеть.

Vitaminka
12.06.2007, 23:48
Ох, уж не знаю... Понимаю, что нельзя сбивать до 38,5, но у Ларика сразу судороги начинаются. Я уже писала про это как-то. Так что совет скорой - сбивать даже 37,5. Т к очень быстро поднимается и потом его колбасит неподецки:mad:
Бедный Ларик:( ! Судорги -это конечно страшно.
У нас Полинка тоже переболела месяц назад. У нее была ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА. Ни кашля, ни насморка... 3 дня держалась 38,2 -38,5 примерно.
Мы вначале, такие напуганные, как только поднимется t до 37,5 - сразу жаропонижающее давали - боялись судорог (мама наша нас напугала рассказами).
Причем свечей в аптеках мы не нашли, и купили сироп , а у Полинки от него понос был 4 дня ( памперсы со скоростью света улетали :))
А потом нам врач наш сказал, что если ребенка ничего не беспокоит, кроме температуры, то не нужно сбивать.
И мы не сбивали. Просто пить побольше водички давали. И на ручках почаще таскали :). Ну, и спала еще она конечно много.
Так вот Полинка сама справилась со своей вирусной инфекцией (:( Я заразила ее: ).

zezy
03.08.2007, 15:32
Лерочка заболела.Вчера проснулась утром вся горячая,температуру померила 38,4 и больше ни чего,ни насморка ни кашля.Вызвала врача,она посмотрела,сказала ,что в легких чисто,но очень красное горло могут появиться налеты.Целый день температура держалась в районе 38,на ночь поставила Цефекон,но температура упала совсем чуть-чуть.А в три часа ночи на градуснике было уже 39,7,вызвала скорую.,они поставили укол и стали ждать,когда он подействует.А температура,вместо того,что-бы упасть еще выше поднялась до 40,1.Вообщем только после того,как обтерли ее всю спиртом,на голову положили лед потихоньку начала падать температура.До обеда сегоднешнего дня нормальная держалась,сейчас опять 38,2.С ужасом жду ночь,вдруг опять повториться.Очень боюсь судорог,я ведь не знаю ,что нужно делать,говорят при высокой темп.они бывают.Может кто подскажет?

laura
03.08.2007, 16:21
Лариса, не паникуй, между 39.7 и 40.1 только 0.4 разницы. И тем-па падает не сразу, а черз 30 мин минимум. Поэтому не в уколе дело. Просто давать надо каждые 6 часов жаропонижающее, для профилактики, чтобы не зашкаливало и чтобы скорую не вызывать.

Кстати, очень красное горло даёт ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ т-ру, странно, что врач тебе этого не сказала.

Поэтому не волнуйся, давай что-нибудь от горла и т-ры и если через 3 дня нет улучшений - то это дело скорее всего антибиотиков требует.

Двайте выздоравливайте и не паникуйте! У нас 40 с хвостиком - очень частый гость!

Sunny mam
03.08.2007, 16:30
Ларис, ты, главное, не паникуй!
понимаю, что со стороны легко советовать. но послушай: знаешь, что мне врачи в больнице говорили, когда мы там с Саней лежали? что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ!
дети очень чувствительны к настроению мамочек.
не думай о плохом, и ничего не случится!
я тогда там в больнице, когда Саня у меня 2 дня с катетером в ручке ходил, все переживала, что тромбонется... а с другой стороны - его так намучили, вставляя эту штуку при обезвоживании в сдувшиеся вены... все ручки искололи :cry:. а тут вытащить катетер предложили... я как представила, что через все это Сане второй раз пройти придется! :gluk::eek:
и тогда медсестры мою панику вот таким вот образом присекли.
типа, мамаша, думать о плохом - оно и появится.

в общем, мой тебе совет - у меня когда у Сани высокая температура была, мы его протирали уксусом, разбавленым водой. мероприятие это Сане ЖУТКО не нравилось, но эффективно помогало.

здоровья твоей детке!

CyberMama
03.08.2007, 16:39
Держись, Лариса, пусть все у Лерочки скорее проходит, все будет хорошо, главное, в это верить

BaGirA
03.08.2007, 17:06
Лариса! Держись, Лерочки скорейшего выздоровления!!!
Пейте морсики, обтирайтесь, все будет хорошо!!!

Kviks
03.08.2007, 17:30
Лариса, как Лерочка? Ты ей побольше пить давай, а самое главное не паникуй, все обязательно будет хорошо! Мы за вас болеем и держим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
03.08.2007, 19:29
Лариса, держитесь!!!! Всё будет хорошо!!!! Поправляйтесь!!!
Нам при такой температуре только анальгин с демидролом помогали, скорая делала.

zezy
03.08.2007, 19:50
Девочки спасибо большое!!!Мне правда легче стало,головой-то я понимаю,что ничего совсем уж страшного не происходит,эмоции не дают адекватно реагировать на такие вещи.:redface:Сейчас у нее38,5,а она носиться по квартире как сайгак,общее состояние не ухудшается.Кушает хорошо.Врач сегодня опять приходила,сказала что в субботу и в воскресенье дежурные придут,т.е.мы под присмотром специалистов.Завтра еще мочу сдадим.Во сколько позитива нашла и все благодаря вам.Еще раз огромное спасибо!!!:10x:

Яндекс.Метрика