PDA

Просмотр полной версии : Осторожно с Semper



Страницы : [1] 2

Kviks
02.08.2007, 08:35
Приходила ко мне в гости девочка с малышом и принесла с собой ему еду, в том числе баночку Semper Яблоко и абрикос. Съели они чуть-чуть и оставили баночку нам, чтоб мы ее доели:)
Вчера я решила дать Максу творожок с этой пюрешкой, а поскольку забыла закрыть баночку (она стояла в холодильнике), верхний слой пюрешки я сняла и выбросила в раковину. Через некоторое время подошла, чтобы смыть его с раковины, смываю... Девочки, вы пользуетесь доместосом? Вот это пюре по силе действия такое же:eek: Моя раковина тогда не была почищена, и очень хорошо я увидела прямо белоснежное пятно под пюре и под каплями от него. Комет так не отмывает, только доместос...
Максу я пюре давать не стала

mamLen
02.08.2007, 08:48
Таня, кошмар какой. И это детское пюре:mad:.

magnoliya
02.08.2007, 09:00
Вот-вот, Тань. А потом думаешь, что же с маленькими желудочками наших деток происходит. Вот откуда пищевая аллергия берется!!!

Kviks
02.08.2007, 09:56
Состав: вода, яблоко, абрикосы, фруктоза, глюкоза, рисовый крахмал, витамин С.
Нда, много всего... Что же интересно такое действующе - витамин С?

Мы фруктовые пюре вообще баночные не едим, только свежие яблоки и груши. Честно говоря после этого я постараюсь свести банки к минимуму, мы и так постепенно от них отходим, едим самодельные овощные пюре, мясо.

Самое ужасное - семпер вороде считается хорошей фирмой! Я Максу покупаю бич нат и гербер, семпер не покупала потому что банки большие по объему, мы столько не съедаем. Да и состав мне не понравился, много лишнего, как практика показала, даже слишком много...

mamLen
02.08.2007, 12:51
А нас тут врачиха заставляет прикорм вводить, причем с баночек. После такого тем более никогда не дам банки. Старшие не ели и Дане сама готовить буду. Хорошо, что не купила.

lioness
02.08.2007, 13:22
Ужас какой! Хорошо хоть накормить Макса не успела.

MAMA
02.08.2007, 13:23
Вот те нааа!!!!!!!!!!!!!! А ведь и нам педиатр в свое время говорил, чтоб кормили из баночек, мол все сбалансировано и вкусно, короче одни плюсы! Офигеть, чем же еще наши деточки питаютс кроме "Доместоса"?!:052::051::474:

lerusik
02.08.2007, 14:15
Девчонки ну что же вы так распереживались по поводу того что Семпер "разьел" раковину,это не значит что эта пюрешка плохая,просто в яблоке также как и в персиках и лимонах много фруктовых кислот(между прочем полезных!)+в фруктовые пюрешки ещё добавляют лимонную кислоту.
Попробуйте сварить клюквенный морс и налить его в раковину-через полчаса результат будет тотже как после Семпера!А ещё попробуйте прокипятить этот морс в чайнике с накипью,потом ополосните чайник и вы увидете что накипь пропала!Этоже не значит что морс вредно пить.

CyberMama
02.08.2007, 14:44
вообще-то да, там же лимонная кислота, и фруктовые кислоты.
Я думаю, такой эффект будет не только после непосредственно Семпера... Вот поэтому -то сейчас и не рекомендуют вводить пюрешки и соки слишком маленьким деткам, и начинать прикорм не с фруктов а овощей или кашек! Как раз потому что слабенькими маленькими желудочками ооочень тяжело это воспринимается.

Kviks
02.08.2007, 14:49
Лера, я все это понимаю, про кислоту в яблоках и абрикосах. Просто т ы этого не видела. Речь идет не о полчаса, а о минутах. Ярко белое пятно под пюре и ярко белые пятна под каплями пюре. Такое бывает только от доместоса! Другие чистящие средства не дают такого БЫСТРОГО и сильного эффекта. Честно, меня это впечатлило:huh:
Я просто делюсь своими впечатлениями...

Zolottse
02.08.2007, 15:13
Согласна с Лерой и Юлей. Витамин С имеет свойство разъедать все на своем пути. Именно поэтому не рекомендуется даже взрослым есть фрукты и пить соки на голодный желудок. И всего делов-то:)

CyberMama
02.08.2007, 15:18
А меня прям завело - я завтра куплю ещё несколько пюрех разных марок и буду ими раковину чистить - у меня как раз там полный атас. Эксперимент зафотаю.

CyberMama
02.08.2007, 15:29
Вот сейчас проверила завалявшейся фрутоняней - не раковину, но плитку отмывает так же замечательно, думаю, не хуже семпера. Муж добавляет комментарий - что так как банка стояла без крышки долгое время - там ещё дополнительно окислительные процессы прошли, поэтому так термоядерно.
Так что просто теперь, хозяйственные мамочки, остатки пюрех не выбрасываем, а экономим на чистящих средствах :-))))))

Zolottse
02.08.2007, 15:32
Хи, Юльк, у меня была тоже мысля поэкспериментировать, но теперь буду ждать твоих результатов:)

Kviks
02.08.2007, 15:35
Ну может правда повлияло то что без крышки стояло, фиг его знает. Вот хорошая тема получилась, можно переименовать - как экономить на чистящих средствах;)
Ну я как не давала фруктовые пюре, так дальше и не буду...

lerusik
02.08.2007, 15:36
Так что просто теперь, хозяйственные мамочки, остатки пюрех не выбрасываем, а экономим на чистящих средствах :-))))))
А это идея!:cool::aplod:

Zolottse
02.08.2007, 15:40
Давать или не давать фруктовое пюре из банок это дело каждого, конечно. Но пойду-ка я попробую какой-нибудь фрукт потру и положу в раковину. Посмотрим так ли плохи банки:)

Kviks
02.08.2007, 15:44
Жень, давай. У меня была такая идея, но я отложила на вечер. Правда интересно. Только без фанатизма, лимоны не три;)

mamLen
02.08.2007, 16:09
не знаю что это, но буду делать всё сама.

CyberMama
02.08.2007, 18:53
О! Жень, я тоже думала, но у меня из фруктов только яблоко и то Алиска как увидела - съела :-) Тоже жду результатов

Kviks
02.08.2007, 20:31
Юль, давай эксперимент! Очень интересно:) Жень, ну как яблоки, такие же термоядерные? Я скоро сама сделаю, тоже отпишусь.

CyberMama
02.08.2007, 20:44
да у нас уже ночь... и пюрешек нету - вот как доберусь в магазин, тогда и посмотрю

Kviks
02.08.2007, 23:15
Я все-таки попробовала с яблоком эксперимент провести. Яблоки нового урожая, маленькие и кисленькие вырви глаз. Натерла и положила в раковину, держала по времени столько же сколько пюре семпер. Врать не буду, под ними тоже стало побелее, но слабенько так... Попробовала подержать подольше (пока Макса купала, минут 20). Эффект не усилился. Жаль не запечатлела на фотки, может завтра все-таки сделаю, чтобы можно было сравнить по силе действия.
Что странно - пюрешка эта на вкус сладенькая, а такая сильная в действии. Яблоки кислющие, но гораздо слабее. Вопрос - кислота ли оснонвой реагент?

skybabe
20.09.2007, 10:03
Я тоже своему Семпера накупила, как раз когда прикорм начинали вводить. Потом дома посмотрела на состав (особенно фруктового пюре :gluk:) решила не давать его малому.

Aleksandrovna
01.10.2007, 21:59
Помоему с доместосом слишком утрированно! Если б там действительно настолько сильная химия была,то страшно подумать что было бы с моим Фунтиком,ведь мы едим пюре с баночек с 4 месяцев! Просто там действительно натуральные кислоты,вот и всё;)

mamashcka
04.12.2008, 08:53
Не знаю, насколько актуальна эта тема, но для меня очень. Наша Ростовская область сельскохозяйственная в основном, в институте практику, как хорошая девочка проходила на заводиках по производству всяких консерв (у меня специализация про всякие компьютерные примочки для нашего родного сельского хозяйства). Так, ну ближе к теме. Процесс производства этих детских вкусностей совсем не безобиден. К примеру, яблоки. В начале привозят фрукты (или овощи это не важно) которые в саду( там где собирают продукцию из мест их произрастания) признали некондицией(подгнившая, побитая, надкушенная голодным студентом). Затем все, включая семечки и хвостики перемалываются в однородную кашу, пропаривается, в эту массу вводят остальные добавки и наконец упаковывают. Не питайте иллюзий по поводу надписи БЕЗ САХАРА. Сладкое? Значит или химия, или добавлен сахар, полученный не из свеклы или сорго, а например из кукурузы ( такие сахара являются заменителями). Так что своему крохе я стала давать соки из пакетов только тогда, когда он сам стал их требовать в магазине.

Svetochek
04.12.2008, 14:54
Галин, а вы практику проходили именно на заводе по изготовлению детского питания "Semper"???

krochka ru
04.12.2008, 15:21
Обалдеть......
Я не злоупотребляла готовыми детскими продуктами, практически все делала сама, так что очень этому рада, как послушаешь что говорят, просто ужас какой то.....хотя многие говорят что готовое детское питание типа там витамины и все что нужно ребенку, бред какой то, нет ни чего полезнее и вкуснее что приготовит мама собственными руками для своего малыша!

mamashcka
04.12.2008, 22:07
Svetochek, не помню я, кто производитель. Другое было интересно. А стала мамой, начала интересоваться, что из чего готовиться. Но могу сказать одно. Ездили мы с мужем к родственникам. Там рядом заводик, производит йогурты. Кругом вонища страшная. Я даже боюсь спрашивать, что и из чего там производят. Очень йогурты люблю. Муж мой говорит, если хочешь есть покупное, смирись и не задумывайся

Kviks
05.12.2008, 00:44
Давно я эту тему создала... У нас консервы так и не прижились, изредка ел (не в силу моей сознательности или какой-то принципиальности, я бы от своей лени только ими и кормила), а потому как не нравилось это дело Максу, так и перешел с сиси на общий стол... кхм... так о чем это я?
Сейчас я думаю что все не так уж страшно, как я писала когда-то. Действительно кислота разъедат грязь на раковине, приблизительно такой же эффект достигается и другими кислостосодержащими продуктами, не говря уже о лимоне.
Сколько не слышала отзывы людей, побывавших на производстве продуктов питания, все похожи на отзыв mamashcka , а те люди кому "посчастливилось" оказаться на производстве колбас есть их обычно перестают:pactalom: Насчет "взрослого" корма я стараюсь не задумываться, а с "детским" тешу себя иллюзией, что там нормы другие, а может и правда гербер, семпер и иже с ним все не так старшно? Все-таки интесно на производстве какого питания побывала mamashcka?

Svetochek
05.12.2008, 01:34
Svetochek, не помню я, кто производитель. Другое было интересно.
mamashcka, тогда мне не совсем понятно какое отношение имеет ваш предыдущий пост к этой теме:confused:где обсуждается именно производитель Semper...

LANIK
05.12.2008, 02:53
mamashcka, тогда мне не совсем понятно какое отношение имеет ваш предыдущий пост к этой теме:confused:где обсуждается именно производитель Semper...

Света, мне кажется, что пост в тему, потому как технология приготовления везде приблизительно одинаковая, и не стоит думать, что гдето вычищают из яблок все косточки ИМХО
Но и мне интересно, на каком же заводе была Галина? :)

mamashcka
05.12.2008, 06:05
Девченки, если написала не в той теме, не судите строго. Я тут недавно.

Persona
05.12.2008, 09:53
Девчонки,извините,влезу со своим комментом.
Детское питание Semper производится в Швеции,из шведского сырья (кроме,конечно,некоторых продуктов,которые в Швеции не выращивают).Я думаю,что там все-таки на производстве дела обстоят иначе,нежели в России...И с законодательством у них все по-другому.
Мой ребенок кушал различные продукты Semper с 6,5 месяцев,никаких проблем у него не было абсолютно.
Когда Илюше был 1 год 7 месяцев мы практически на месяц ездили в Швецию,в дорогу периодически покупали ему Semper.Вкус этих пюрех был идентичен с тем,что мы покупали в Украине (и состав тот же).
Все IMHO!:)

Svetochek
05.12.2008, 11:29
Света, мне кажется, что пост в тему, потому как технология приготовления везде приблизительно одинаковая, и не стоит думать, что гдето вычищают из яблок все косточки ИМХО

Нууу, я не могу такое пропустить:tease:
Светик, ты что правда так думаешь??? :)
посмотри как-нибудь передачу "Контрольная закупка" :wink3:
там рассазывают про добросовестных производителей и совсем халтурщиков, и берут при этом одну и ту же колбасу, макароны и в том числе детское питание!!! Я не имею ввиду вытаскивание семечек, НО
некондицией(подгнившая, побитая, надкушенная голодным студентом) я бы не стала таак голословно заявлять наличие такого сырья в Sempere. Все таки этот производитель на сегодняшний день себя хорошо зарекомендовал. И контроль на этом предприятии соответсвующий.
Мы не ели фруктовые и овощные пюрешки этой фирмы, т.к. там содержится крахмал. Но вот как стали по-старше (после года) обеды Semper меня периодически ооочень выручают (когда едем по магазинам, в гости, в аэропорту и на отпуске, когда нет возможности самой приготовить ребенку еду). Я довольна их качеством, фактически видно кусочки и из чего состоит этот обед и вкусно, для перекуса очень даже ничего!


Детское питание Semper производится в Швеции,из шведского сырья (кроме,конечно,некоторых продуктов,которые в Швеции не выращивают). Я думаю,что там все-таки на производстве дела обстоят иначе,нежели в России...И с законодательством у них все по-другому.

Конечно:ugu:
Мы уже в соседней темке обсуждали производителей авто, и выясняется что на одних можно ездить, а на других нет, точнее долго не проездишь!
Так же и здесь если один производитель детского питания недобросовестный, так что же теперь всех под одну гребенку:nea:

olitaM
05.12.2008, 13:19
Я свою дочку только СЕМПЕРОМ и кормила.Никаких проблем не было.Если не доверять баночным пюрешкам,то свежим овощам и фруктам продающимся в палатках можно?Неизвестно откуда они привезены и какими химикатами обрабатывались!!!:ugu:.

Lyudok
05.12.2008, 13:45
Мы не ели фруктовые и овощные пюрешки этой фирмы, т.к. там содержится крахмал. Но вот как стали по-старше (после года) обеды Semper меня периодически ооочень выручают
Мы также. Кушаем у семпер только обеды. Очень выручают. Сама никогда не пробую что даю мелкой. Даже когда сама готовлю. Гадость какая то. А семпер очень даже ничего пахнет. По крайней мере расстройств желудка и кишечника не было. ТТТ.

penka
05.12.2008, 17:52
здравствуйте, моей малішке 2 месяца молока не хватает, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу питания

Kviks
05.12.2008, 20:56
здравствуйте, моей малішке 2 месяца молока не хватает, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу питания

Пюре Semper рановато в 2 месяца давать
Насчет питания посмотрите соответствующий раздел

mamashcka
05.12.2008, 21:20
Я согласна с тем, что не всегда можно покормить ребенка домашней едой. А мой сын сам просит купить ему сок, киндер или что-нибудь подобное. Да, конечно надо бояться не косточек и хвостиков, а искусственные добавки. Как, например, с китайским сухим молоком, вот так смотришь на состав, а там сухое молоко. И сразу мысль, не китайское? В общем, остается верить в порядочность производителей.

OlitaM, прям как у моего мужа рассуждения. Мое мнение, чем меньше химии, тем лучше. Но я его не навязываю.

Яндекс.Метрика